Аноним_1433• 18 февраля 2019
Как вы думаете, а 16 лет ребенок? Или не ребенок?
Навеяно темой. Автор утверждает что в 16 лет - ребенок. А вы как считаете?
Результат:
вже голосів:
226 (69.97%)
В 16 еще ребенок
78 (24.15%)
В 16 уже взрослый
19 (5.88%)
Ответы
Шкала Радости• 18 февраля 2019
Это зависит от вашего возрасте, поверьте?)))
Если вам 20-30, и вашему ребенку несколько лет, то вам кажется уж ваш то в 16 будет работать, борщи варить и вообще замуж пора.
Когда станете мамой вот такой вот ’взрослой’ дочери, посмотрите на это уже под другим углом.
ДА, 16 это несовершеннолетний подросток, ребенок.
Меряю от единицы• 18 февраля 2019
рожают уже в 13 или 14. а Вы тут такие вопросы задаете. Спасибо, посмеялись!
Пусин Кукин• 18 февраля 2019
С точки зрения, что уже может работать, заводить отношения, заниматься сексом - уже взрослый. Но с точки зрения отсутствия жизненного опыта и ума - еще ребенок
дама_из_декрета• 18 февраля 2019
И не взрослый, но уже и не ребенок. Это подросток, юноша, если парень.
Ребенком бы точно не называла лет с 14ти.
Дочь, сын. Но не ребенок
Бабайко• 18 февраля 2019
’В 15 лет Гайдар был командиром взвода, а в 16 лет стал командиром роты’.
Смотря с какой стороны посмотреть (с)
Регионщица• 18 февраля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Отличный пример!
Кроме вас никто не смеялся. Вам наверное как раз 16??!
Бабайко• 18 февраля 2019
Ответ дляКурс капусты
в 16 лет я сама зарабатывала и себя обеспечивала.
Кстати, вот. Тоже из теории относительности.
В зависимости от желания самого человека. А желания формируют обстоятельства - оставаться ребенком или становиться взрослым
Аноним ФЕЯ• 18 февраля 2019
Кто-то ребенок и в 30, а кто-то взрослый в 16. Мой папа с 15 уехал из родительского дома и сам жил, сначала на стипендию в училище, потом работать пошел. То есть был абсолютно самостоятельным человеком в быту и финансово. Ещё недавно смотрела Инстаграм одной женщины. В 16 первый ребенок, с 30 с чем-то второй. Теперь с мужем внуков няньчат в 40 лет. Адекватные благополучные, обеспеченные люди. Как так и надо. Я в 16 ещё мультики смотрела и мальчиков стеснялась. Не целовалась даже, какие там дети.
Аноним_1506• 18 февраля 2019
Если в 16 лет мозгов нет, то появится только опыт, а мозгов больше не станет,
КлаваЧерепиця• 18 февраля 2019
16 лет - подросток.
И все мы разные есть и были. Помню себя в 16 - я уже взрослая была. Но у меня так жизнь сложилась, что повзрослела рано.
Смотрю на дочь, которой через несколько недель 16 исполнится - ребенок же совсем ещё, наивная до безобразия.
Аноним_1506• 18 февраля 2019
Ответ дляШкала Радости
А что мешает борщи варить, вот у меня малая ей 13 лет готовит масло по французски, она его любит, Ютуб посмотрела и каждые выходные куховарит,
Аноним_1506• 18 февраля 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
16 лет - подросток.
Многие и в 25 наивные,
Кима_кепка• 18 февраля 2019
Все очень индивидуально. Я в 16 уехала учится в другой город, в 18 замуж вышла, в 20 родился ребёнок, в 24 был уже свой бизнес. А некоторые и до 50 все малыши
Аноним_Русалка• 18 февраля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
И я посмеялась с Вашего поста. Кто в 13 рожает? Хотя, каждый судит по себе.. Я в 13 ещё в куклы с подружкой играла. В 16 с мамой в цирк ходила и отдыхать везде вместе ездили, училась, читала, ребенок ребенком)) Я в 25 лет только встречаться с парнем первый раз начала, тут такого не понять уже никому)
ХдеЯсь?• 18 февраля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Ок, родили в 13 или 14 - и что, сами содержат? Жилье свое или съем оплачивают? Да тут от 30+ баб полно тем с обидами, что им ничего родители не помогают, не дарят, не содержат, не целуют в попу. А в 16 лет, внезапно, взрослый.
Себя вспомните в 16 лет.
ХдеЯсь?• 18 февраля 2019
Ответ дляКурс капусты
Серьезно? Квартиру снимали? Еду себе сами готовили? Шмотки покупали? Или на жвачки и помады зарабатывали, а откуда котлеты в холодильнике и вода в кране - само собой?)
ХдеЯсь?• 18 февраля 2019
Ответ дляБабайко
Смотря с какой стороны посмотреть (с)
Да, да, да, а Плантагенеты в 13 лет дворцовые интриги устраивали.
Братья Капли• 18 февраля 2019
Подросток - это тоже ребёнок. В 16 лет ребёнок ещё является ребёнком) старшему 15,5. Наверное мамочкам двухлеток шестнадцатилетний кажется взрослым)))