вАлнуюся сильнА• 18 февраля 2019

Кому предъявлять претензии? НП попутали посылки(((

Отправляла две посылки, на отделении перепутали адресатов, перепутала точно не я, уверена. Один из адресатов посылку получил( как я собственно и узнала, что посылки перепутаны) . Теперь этими посылками надо обменяться , но я попадаю на некоторую сумму( переадресация+ человек оплатил доставку не своей посылки) Можно ли вернуть эти деньги? Как доказать, что вина их?
Не обижаюсь• 18 февраля 2019
Если посылки были предварительно Вами подписаны (кому-куда, то оператор принимающий у Вас посылки будет оплачивать)

Пищалка• 18 февраля 2019
Как вы докажите, что посылки перепутали не вы?
Платье Длинное бальное• 18 февраля 2019
много раз такое было-платила я.
АфродитаПетровна• 18 февраля 2019
На прошлой неделе получила посылку, открываю, а там не мое
Звоню отправителю, она говорит, что отправила моё точно
Написала заявление на НП
Оказывается оператор перепутал коробки, не правильно наклеили накладную.
На следующий день моя посылка была у меня.
Возврат той посылки конечно же не оплачивала,это за счёт нп.
Безникая• 18 февраля 2019
А фамилия на посылке для чего? Как можно забрать не своё?
Они на одно отделение пришли?
parele• 18 февраля 2019
Оооо, у меня был перед НГ такой квест с посылкой.
Заказала себе пуховик, вместо него пришли две толстовки. С надписью «Иди лесом» Меня в этой ситуации больше всего надпись тогда взбесила))) Как издевка)
в итоге Новая Почта разбиралась сама, я оставила заявку на горячей линии, катались посылки туда-сюда дней пять. Оператор отделения перепутал все, что можно при отправке. В итоге мой пуховик приехал. Ничего не доплачивала за пересылку.
АфродитаПетровна• 18 февраля 2019
Ответ дляБезникая
Они на одно отделение пришли?
У меня наклеили на коробку с чужим Товаром накладную для меня. Хорошо, что я открыла коробку на НП и увидела, что это совсем не то, что я жду.
автор вАлнуюся сильнА • 18 февраля 2019
Ответ дляПищалка
Ну возможно камеры есть, время отправления знаю точное.
автор вАлнуюся сильнА • 18 февраля 2019
Ответ дляБезникая
Они на одно отделение пришли?
ФИО правильные, содержимое перепутали. Наклейки оператор с ФИО неправильно наклеил

Вечно недо...• 18 февраля 2019
а у меня, как у получателя вопрос:
а вы сверяете данные? контролируете процесс?

я иногда отправляю что- то родным, или документы.
стою и смотрю. проверяю квитанцию, и тп
АфродитаПетровна• 18 февраля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ситуация как у меня была
Безберлоги.ру• 18 февраля 2019
Если получатель забрал не осмотрев, это уже Ваши проблеммы. Было, плавали, знаем)
Неправдиша• 18 февраля 2019
Ответ дляparele
Надпись, как издевательство
ПуГоФФка• 18 февраля 2019
Мама получила посылку на НП в ней должна быть блузка для дочери, принесла ее домой, я смотрю и понимаю, что в таком маленьком пакетике блузка вообще не поместится, потом смотрю получатель указан мужчина, интересуюсь у мамы чью посылку она получила. Выяснилось на почте перепутали посылки, вот мужчина был рад когда открыл посылку, а там блузка!
автор вАлнуюся сильнА • 18 февраля 2019
Ответ дляВечно недо...
а у меня, как у получателя вопрос:

стою и смотрю. проверяю квитанцию, и тп
Перепутали именно наклейки, которые они клеят на пакеты, их то для проверки никто не предоставляет? Как я могла проверить?
НашлаПерепискуМужа• 18 февраля 2019
Ответ дляВечно недо...
а у меня, как у получателя вопрос:

стою и смотрю. проверяю квитанцию, и тп
на 100 відсотків неможливо все проконтролювати, я приношу зроблені дома 20 посилок вже запаковані і оформлені в особистому кабінеті НП, на пакет клею номер посилки, формую реєстр, оператор все це забирає дає квитанії, а свої наклейки вони потім клеють самі, я ього не бачу. І тут можлива в оператора помилка якщо не уважно звірить коли буде наклеювати.
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Тогда ничего не докажете. Лучше всего сами дплайте ТТН-ки и подписывайте маркером. Ну, и на посте проверяйте, чтоб правилтно наклеяли.
Стриптизерка• 18 февраля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы когда подписывали декларацию все верно указанно было ? Если да , берёте декларации и идёте разбираться
Штора с кисточкой• 18 февраля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Это мой страшный сон. Принесла 20-30 отправок-да каждая подписана номер и куда, бумажка скотчем приклеяна, а вот как они наклеют хз.

13чудоСВЕТА• 18 февраля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Всегда этим буренкам на НП даю посылки исключительно по одной штуке, упаковала/наклеила - даю следующую
Анонимарик• 18 февраля 2019
У меня тоже так было,перепутали наклейки,обменяла покупателям за свой счет.А что делать?
Магиня• 18 февраля 2019
Ответ дляparele
Неновая почта• 18 февраля 2019
Мне как-то пришли костыли)))) хотя я совсем другое заказывала. Тоже неправильно наклейки наклеили. Моя посылка приехала в итоге и мне ещё бесплатную доставку сделали. Но я звонила на горячую линию и спросила, как они собираются мне компенсировать неудобства. Они предложили бесплатную доставку
Золотая орда• 18 февраля 2019
может быть чеки у вас сохранились,там и данные по отправке,это ваше алиби))))
Золотая орда• 18 февраля 2019
Ответ дляparele
класс
Не куру• 19 февраля 2019
Вот потому (после такого же случая, когда оператор присобачила ТТН не туда) я сама лично печатаю накладные, беру у них специальные конвертики прозрачные для приклеивания и своей личной рукой клею.
А по теме - звоните и возмущайтесь. Как минимум промо-код вам лично на бесплатную отправку/получение они вам предоставят.
СтелькаОТединицы• 19 февраля 2019
Автор, у вас есть возможность доказать ошибку оператора, если вес разный. Идите на отделение и показывайте им ТТН-ки. Если посылка с фактическим весом, например, 3 кг, а на ней ТТН с указанным весом в 1 кг, тогда это 100% провтыкал оператор. И доказывайте им до последнего, что это их ошибка. Они обнаглели уже совсем. Я теперь иногда звоню на горячую линию, когда опаздывает посылка к получателю и требую код на бесплатную отправку. Они ищут отмазки, а потом хоть и нехотя, но дают его. Был случай, что один раз прислали просроченный. Снова перезвонила и потребовала новый. Отправила как бонус клиентке.