30 апреля 2012

А Вы не боитесь усыновлять чужих детей???

Такой вопрос - не боитесь ли Вы усыновлять чужих детей???

Ведь Вы получаете не только ребенка, которого можно воспитать, а готовую карму, за которую придется часто отгребать.

Ведь если Высшие силы по каким-то причинам не дали своих детей, чужие - не выход.

Они несут с себе другие задачи и цели, другие гены. И часто - очень страшные. Потому что хорошие родители своих детей не бросают...

Ваше мнение

показать весь текст
автор antimyau 01 мая 2012
Ответ дляАльго
Вы знаете, со своими детьми проблем не меньше. Старшей моей 14 лет, недавно встретила знакомую - вмсте лжали в роддоме 14 лет назад - у нее мальчик. Дык вот она мне все ухи прожужала, какой ее сын "тварь неблагодарная" и прочие эпитеты. Я считаю, что жаловаться на своих детей кому-бы-то ни было - это жэсть! с таким же успехом можно подойти к зеркалу и глядя себе в глаза высказать все, что выливаешь на детей. Ведь это мы, и только мы сделали их такими, какими они стали, больше некому, только мы несем за это ответственность.

Я это к чму, безусловно гены пальцем не раздавишь, но любые гены, любые черты характера, свойства личности можно обратить как на пользу, так и во вред. И совершенно неважно свой это ребенок или чужой.

Я приветствую усыновления - это Благое дело. Бездетным парам ребенок дает горрраздо больше, чем они ему, кактатак
100%
nade4ka_cc 01 мая 2012
Ответ дляbabybaby
не читала всего, но знаю по опыту (т.к. вопрос сиротства и вообще эта тема близка мне в плане благотворительности) и давно доказанно, что генетика это только 3% а воспитание и среда, в которой растет ребенок это 97% личности.

о какой карме идет речь вообще не понимаю. у меня очень много ЖИВЫХ ненадуманных примеров, когда усыновляли проблемных деток оч. благополучные семьи, сейчас, по прошествии 10 лет, когда некоторым из усыновленных уже по 20 - сердце радуется за то, что нашлись люди, которые верят не в карму и пр фигню, а берут и делают, что могут. и изменяют судьбу детей!

чесслово пост автора меня убивает, мы столько сил тратим на то, чтобы поддерживать людей, вдохновлять их усыновлять деток, чтобы не было у нас "ничейных", особенно тех, кто не имеет своих а вы опять со своей кармой и всей этой гадостью уже и в эту сферу "своемнениевыссказываете".

я категорически против того, что вы говорите. это ложь. нормальные люди МОГУТ воспитать нормальных деток, даже если эти дети выходцы из неблагополучных семей.
а люди с вавой в голове и своим рады дать не могут.
я с вами согласна нужно старатся и вдохновлять на усыновление,мы решили когда мальчики подростут удочерим девочку так как я рожать больше не хочу,вдруг опять парень,а так точно девченка,и плохая гинетика это все фигня и отмазка
nade4ka_cc 01 мая 2012
а про карму бред сивой кобылы доморощеного мага,складывается впечикление что тетке просто нефиг делать и пишет фигню разную,фея блин
Alleksa 02 мая 2012
Ответ дляGalishka11
если вы акцентируете внимание на карме и высших силах, тогда вопрос - вы не думали, что для кого-то кармой может быть именно - воспитание ЧУЖИХ детей, которые как известно чужими не бывают. И это Высшие силы хотят, чтобы человек "возлюбил ближнего своего как самого себя" именного в такой способ, пройдя зачастую мытарства и унижения при хождениях по инстанциям, борясь с болезнями и сложностями характера такого ребенка, и очищая тем самым свою душу...
Очень поддерживаю!
Все мы рождаемся с кармой (судьбой, роком... называйте, как угодно). Даже Вы (автор) не можете сказать с уверенностью, чью карму отрабатываете (отцов, дедов, прадедов...) Поэтому, эта причина, мне кажется абсурдом. Прочитав Ваш вопрос, у меня сложилось впечатление, что Вас кто-то насильно заставляет усыновлять ребенка. Если человек не чувствует в себе достаточно сил, ответственности, то и не пойдет на такой шаг. Из Ваших постов понятно, что к такому шагу Вы не готовы. В таком случае и нужно было в теме писать, например, "Я не готова усыновить ребенка. А Вы?"
Alleksa 02 мая 2012
Ответ дляtropik485
я хочу вам немного прояснить, что такое карма, а то все оперируют понятием и никто не знает толком. карма- это наказание человека за его некорректные действия в прошлом. есть еще понятие дхарма- это те задачи, которые были перед человеком поставлены, но он их не решил. это не наказание, но сделать прийдется. а дети усыновленные очень могут помочь вам отработать и карму, и дхарму, а не ждать, пока вас жизнь поставит, извините, в позу, и вы уже будете ВЫНУЖДЕНЫ отрабатывать свои ляпы. я ЗА усыновление. я вообще за помощь другим людям. самое банальное - бабушке сумку с продуктами донести, посидеть с чужим ребенком, да просто сделать комплимент незнакомому человеку..надо начать с себя, и мир станет лучше, чище..
Спасибо большое за объяснение. Полезная информация :)
Елена С. 02 мая 2012
Ответ дляantimyau
Столько гадости...
А я просто высказала свое мнение. Многие со мной солидарны - повторяю, я с большим уважением отношусь к тем, кто так делает, но сама бы так не смогла.
И не надо переходить на личности
Высказала свое мнение - это когда Вас спросили, а Вы - ответили! Вашего совета никто не спрашивал, наоборот, Вы сами сделали тему в которой пишите полный бред, тем самым рекламируя свои услуги!
И правильно, как писал кто-то выше...столько сил прикладывается, чтоб хоть еще один ребеночек познал счастье семьи, папы и мамы, а Вы всячески подливаете масла в огонь! Вы думаете им легко? Им наверняка и так мыслей хватает всяких, чтоб решиться на такой шаг!
Держите такие свои мнения при себе! Захотят Вашего совета - спросят!

И, кстати, не поленилась, прочла всю темку, и не увидила солидарных с Вами людей!
Любви вам! 02 мая 2012
Ответ дляantimyau
фото
Удалено администрацией...
Анюська 04 мая 2012
Девчонки!!!

Ну ведь у каждого есть свое мнение!!!

Зачем писать обидные слова? Мы все разеые, и все мыслим по-другому, у каждого свой жизненный опыт. Мы ко многим вещам относимся совершенно по-разному.

Автор действительно просто выразила свое мнения и поинтересовалась мнением других. Зачем ее обижать за это?

Вот это точно не хорошо. А усыновлять или нет- это дело каждого. У меня, например, душа болит за этих деток.. Я бы их всех усыновила. Но моя семья и муж в том числе против(((

А мне кажется, что это моя карма... как будто в прошлой жизни я бросила реьеночка и тепер меня так тянет к этим деткам, брошенным, несчастным, недолюбленным....((((

Давайте жить дружно, у нас в жизни и так много негатива!!!!
Елена С. 04 мая 2012
а я не считаю это высказыванием своего мнения! значит по-другому звучать должно было...сформулировано по другому!
dashunskaya18 05 мая 2012
Ответ дляАноним
бред какой то пишите
благо родное,но я боюсь
smayda 08 мая 2012
Ответ дляantimyau
я только делюсь своим мнением...
знаю очень много случаев, когда приемные детки приносили своим родителям большие проблемы...
гены не изменишь.
исследования показали,что хар-р и судьба на 2% зависят от генов,а в остальном- от воспитания. моизнакомые - очень интеллектуальные и преуспевающие люди,свой бизнес,очень верующие,профес.спортсмены - усыновили 5летних близнецов - родители у них умерли, а детки из сельской семьи,простые,звезд с неба не хватают. и ничего - парят никого их гены.
Аноним 08 мая 2012
Знаю достаточно близко две семьи с усыновленными детьми. Усыновляли не потому, что хотели помочь конкретному ребенку, а потому, что самим захотелось завести ребенка. Как вы понимаете, это две большие разницы. Детей наряжают, кормят-поят, но родителями они не стали, это видно даже по мелочам - душа за ребенка не болит, не переживается за них до дрожи в коленках.
irina415 08 мая 2012
Истории и судьбы у всех разные. Так сложтлось, что мы с мужем нормальные здоровые люди, но у нас нет своих детей 9причина необяснима докторами). Разводиться из-за мы не собирались и так случилось, что мы познакомились с девочкой, которой было 10 лет (она очень похожа на меня). У нее была мать(наркоманка), тетка и еще миллион родственников, которые не забрали ребенка пятилетнего к себе, а отвели в детский дом (хотя у тетки дочь на 3 года старше племянницы). Можете предстваить пятилетнего ребенка в детском доме, а потом в интернате: худющаая. голодная, одежда мрак. Так она попала в нашу семью и мне было 27 лет. Теперь ей уже 26 лет. Жизенные ситуации были разные: и в семьях с родными детьми бывает не лучше. Наследственность у нее плохая, наше воспитание не переламало это. Но тем не менее: выучили и вырастили, купили ей жилье, с замужеством не повезло (нашла придурка мужика). Но итог: есть маленький человечек - малявка Сонечка (3 годика, от которой просто невозможно оторваться - умничка и красавица. И мы приложим все силы и средства для ее воспитания и образаования. А с дочкой и соримся и миримся, и воспитываем ее даже в 26 лет. Но малявка - это чудо, ради которого можно все стерпеть и многое пройти.
Аноним 08 мая 2012
не знаю..я встречаюсь с мальчиком,у него папа умер от рака, у самого мальчика аллергия, он курит...к чему это я..вопрос о генах тут обсуждался, и к тому, что я все равно хочу ребенка именно от ЭТОГО человека! и я верю, что у нас будет здоровый малыш.
хотя со мнением автора я частично согласна. верно, детки несут некий "заряд" психический и физический..но вопрос-как воспитают родители этого несмышленыша и в какое русло направят этого "росточка". а каким вырастет даже наш ребенок-мы не можем знать, что ж тут про приемных говорить
Drackon 08 мая 2012
Ответ дляHello
А я знаю примерно такую же кучу случаев , когда собственные детки становились причиной трагедий.
Если вы говорите гены... значит убийцы рождаются только у убийц , алкаши у алкашей и т.д. а у хороших родителей только хорошие дети ?
Как бы не так ! Посмотрите чёрную хронику - там львиную долю выросшие в семьях совершают такие жуткие преступления , что подумать страшно.
вот именно, давят пешеходов на "Зебре" в основном детки олигархов и депутатов.ой, что же это получается? наши власть имущие- все плохие?не может быыыыть!
lanabrin 10 мая 2012
Ответ дляirina415
Истории и судьбы у всех разные. Так сложтлось, что мы с мужем нормальные здоровые люди, но у нас нет своих детей 9причина необяснима докторами). Разводиться из-за мы не собирались и так случилось, что мы познакомились с девочкой, которой было 10 лет (она очень похожа на меня). У нее была мать(наркоманка), тетка и еще миллион родственников, которые не забрали ребенка пятилетнего к себе, а отвели в детский дом (хотя у тетки дочь на 3 года старше племянницы). Можете предстваить пятилетнего ребенка в детском доме, а потом в интернате: худющаая. голодная, одежда мрак. Так она попала в нашу семью и мне было 27 лет. Теперь ей уже 26 лет. Жизенные ситуации были разные: и в семьях с родными детьми бывает не лучше. Наследственность у нее плохая, наше воспитание не переламало это. Но тем не менее: выучили и вырастили, купили ей жилье, с замужеством не повезло (нашла придурка мужика). Но итог: есть маленький человечек - малявка Сонечка (3 годика, от которой просто невозможно оторваться - умничка и красавица. И мы приложим все силы и средства для ее воспитания и образаования. А с дочкой и соримся и миримся, и воспитываем ее даже в 26 лет. Но малявка - это чудо, ради которого можно все стерпеть и многое пройти.
Ирина, дай Бог всем столько мудрости и терпения) Вы молодцы)
А всем, кто думает об усыновлении, советую успокоится и не нервничать. Да, вы берет ребенка с чужой историей, грехами и проблемами. По сути, это приход чужого рода. Чтобы избежать проблем, необходимо относится к этому роду с уважением, принять его. Что это значит? Не скрывать от ребенка, что он приемный. Он должен знать свои корни и род. Не говорить плохо о его настоящих родителях. Не препятствовать, если он захочет найти свою маму.
В таких случаях, когда ребенка не стараются впихнуть в свою родовую систему (а надо понимать, что этого никогда не произойдет, кровь есть кровь), когда он остается в своем роду, можно говорить о позитивной динамике отношений. Чаще всего загулы, агрессия, наркомания усыновленных детей - это не гены, а протест чужой семье. Каждый усыновленный на бессознательном уровне ощущает себя брошенным и одиноким. Выход: любовь и ласка)
LXXL 10 мая 2012
Ответ дляАноним
Я усиновила дитину і хочу вам сказати що її нелюбити неможливо! А про погане я думати нехочу.
Вы умница!!!!!!!! и не думайте о плохом, плохие мысли притягиваю плохую реальность!!!! Бог Вам в помощь!!!!!!!!!!!!!!
Аноним 10 мая 2012
Совершенно напрасно выказывается негатив по теме, которую поднял автор. Из пройденного на собственной шкуре опыта поделюсь. Я очень люблю деток и детки всегда отвечают мне взаимностью. Поэтому когда на моем пути встретился мужчина с ребенком, мама которого трагически погибла, это не стало для меня препятствием и мы поженились. К слову сказать, мне, абсолютно здоровой по всем показателям женщине, не давал боженька деток довольно долго. Ребенок мужа назвал меня "мамой", но нашлись люди, которым стало поперек горла, что ребенок обрел маму, а я - столь долгожданного ребенка. И было чему переживать - в 7 лет ребенок не знал, что такое мясо и рыба, фрукты, не умел сам одеться, ел с ложки. Не передать словами кошмар, который мне довелось пережить. Первое- решалась психологическая проблема - социальная адаптация, так как ребенок вообще не выходил на улицу и не играл с детками. Второе - мы учились есть сами, одеваться, убирать за собой, учились есть фрукты и мясо. Если бы это не происходило со мной на протяжении 5 лет, я бы ни за что не поверила, что такое бывает, настолько нереальным мне это казалось. Психологически перенести это оказалось очень сложно. Потом появился свой ребенок. Как бы там ни говорили, а разницы между детками лично я не делаю никакой - оба мои. Сейчас воспитываю троих деток, двое из них потеряли мам. Не скажу, что это легко, просто дети без мам требуют в несколько раз больше любви, терпения и вы должны быть готовы к тому, что будут трудности и оочень непростые ситуации. Сказать, что автор топика прав или категорически не прав - однозначно нельзя. У каждого своя правда, свой выбор. А хороший или плохой человек может вырости как из родного, так и из усыновленного ребенка, на все воля божья.
LAMAZO 13 мая 2012
Ответ дляGalishka11
если вы акцентируете внимание на карме и высших силах, тогда вопрос - вы не думали, что для кого-то кармой может быть именно - воспитание ЧУЖИХ детей, которые как известно чужими не бывают. И это Высшие силы хотят, чтобы человек "возлюбил ближнего своего как самого себя" именного в такой способ, пройдя зачастую мытарства и унижения при хождениях по инстанциям, борясь с болезнями и сложностями характера такого ребенка, и очищая тем самым свою душу...
Вы умничка, я тоже хотела подобное написать!!!! рада, что хоть кто-то это понимает!!!
Аноним 09 июня 2012
Бред Вы пишете, ребенок ни один не виноват, что его скоты родители его бросили.
Любой ребенок приходит в наш мир чистым
@len@ 01 августа 2012
А что дети ’страшны’, только чужие?
А своих рожать, что не ’страшно’ ( хотя вообще бредятина какае-то)

Как Вам в голову такой бред пришёл?
@len@ 01 августа 2012
Ответ дляantimyau
я тоже уважаю таких людей, но сама бы чужого ребенка не взяла.
Если Бог не дал - значит, не судьба, нужно свое призвание искать в чем-то другом...

Это исключительно мое мнение.
А интересно было Ваше - вот и спросила

А это вы поспешили с выводами, вы бы думали совершенно иначе, если бы Вам Господь теток не дал. Вы бы хотели их любой ценой.
Хотя ни дай Вам бог. Тюфу, Тфу, Тфу.
Аноним 05 августа 2012
Ответ дляantimyau
тут дело в другом.
Именно через детей Высшие силы или наказывают людей или одаряют.
А чужие дети - чужие дары или проклятия.
Ребенок - как лакмусовая бумажка - проявляет все, - хоть часто люди этого и не понимают.

то карма то вищі сили то ше якась чепуха, ви шо не від світу цього???? пишіть як всі земні люди ато один гон
LifeLifeLife 24 августа 2012
Да,ну,какая карма.Слышала однажды что в семье был свой ребенок и усыновленный и вот свой вырос наркоманом,а усыновленный выучился в институте и выбился в люди.Где гены?
А вообще 90,9 % усыновителей имеют своих детей и даже не одного.С чего Вы взяли что если усыновляют то своих детей не дано?Бред какой то,да и только.Даже рассмешили немного
Аноним 05 сентября 2012
Автор-псих.
Читаю её посты,какие-то двойные стандарты.
irena_z 12 октября 2012
А почему Вы собственно обзываете человека! Под анонимом легко вызказываться!
Зачем тогда читаете посты автора! Проходите мимо!
Уважаю автора за то, что не скрывается, в отличие от Вас!

Это ее мнение и каждый человек имеет на это право!
Уверена, что очень много единомышленников такой позиции!
И лучше не усыновлять, зная что не справишься и не сможешь, чем возвращать потом (ведь такие случае имеет место! и иностранцы привозят обратно!).
Вот такие люди заслуживают порицания!
shevchenko220773 12 ноября 2012
Попробуйте обратиться за консультацией к юристу. Вот ссылка
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-1010-0-1
nikonka 06 декабря 2012
чужих детей не бывает
Аноним 06 декабря 2012
Ответ дляnikonka
чужих детей не бывает
Для нормальных людей это действительно так!