Аноним Анонимыч• 20 октября 2013
Часто болеем. Аденоиды. Удалять или?
В 2 года в Лоринституте направили на удаление. Мы не спешили, начали ездить к гомеопату, протянули до 3-х лет. Вот опять стал вопрос удалять или нет. Не то, чтобы они нам мешают жить, но ребенок вроде как из-за них очень часто болеет. Кто как решил эту проблему?
Nadina_911• 20 октября 2013
У нас тоже в течении 8 лет эта проблема остро стояла. Ни в коем случае не удаляйте! Они необходимы для выполнения своих функций. Мы лечили в два этапа: сначала медикаментозно, потом резонансно. Эффект - просто супер, ттт. Уже три года вообще не знаем, где эти аденоиды находятся
Nadina_911• 20 октября 2013
Ответ дляVictor1ya
и я послушаю. 2.10 - поставили аденоидит. переживаю((((. днем дышит носом, но хрюкает, а ночью почти всегда ртом((
у нас та же ситуация была, врачи говорили, что ребёнок ночью может задохнуться...
ГендиреХтор• 20 октября 2013
Ответ дляNadina_911
а чем лечили, если не секрет? нам уже 5 лет, с 2,5 лет регулярно лечим, стоим на учете и т.д. спрашиваю для общих знаний, самолечением ребенка не занимаюсь...Спасибо
Быстровочка• 20 октября 2013
Ответ дляNadina_911
Можно популярней , как это резонансно?
а мы удалили 1.10 года нисколечки не жалеем, ребенок настолько стал редко болеть, что даже когда заболеет - забываю чем лечить, а раньше был ПОСТОЯННЫЙ насморк, сопли лечились долго, а сейчас тттттттю, даже не вспоминаем что это такое (сейчас нам 2.9года). Если Вы идите, что ребенок часто дышит НЕ носом, то стоит задуматься - недостаточно поступает кислорода в мозг, может появится ассиметрия лица, формируется не правильный прикус... утром сделали операцию, а вечером ребенок дома уже прыгал на кровати.
Фиктивная• 20 октября 2013
Послушаю, нам 2,10 . Рекомендуют удаление, переживаю. Мнения расходятся, в нашем городе врачам не доверяю, в мае месяце ребенку удалили и загесли инфекцию, сказали мама виновата.Вот и размышляю как лучше будет моему ребёнку
Аноним Анонимыч
• 20 октября 2013
У нас 1-2 степень, при такой вроде и не удаляют...
редко дышит ртом, прикус и т.д. в норме
но болеем постоянно ((
педиатр сказала, что хоть они у вас и маленькие, но там постоянно сидит инфекция, т.е. получается, что они не выполняют свою защитную ф-цию, а наоборот,заражают организм?
редко дышит ртом, прикус и т.д. в норме
но болеем постоянно ((
Дадосвидания• 20 октября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
редко дышит ртом, прикус и т.д. в норме
но болеем постоянно ((
редко дышит ртом, прикус и т.д. в норме
но болеем постоянно ((
не поможет от болезней удаление.
Удаление тогда показание - когда осложнения постоянные - слух, воспаление уха
Играюся• 20 октября 2013
Попробуйте просто диагностировать и избавиться от лямблий. У нас они были причиной аденоидита (
LAHDISH.45• 20 октября 2013
нам 4.5 аденоиды но были в момент обострения и поставили 3 степень -удалять .ходили к геомопату результаты 0. симптомы-ночью сопит-переворачиваем на бочек.когда идет простуда может храпеть.речь немного изменилась слегка гундосит .летом ездили на соленые озера на 2 дня -этого мало.и на свой страх и риск стали капать сок чистотела выдавливали через чеснокодавку набирали в шприц- приэтом сделали мерник на 70 капель воды ,чтобы кажддый раз не отмерять данный объем.и делаем раствор 1 капля сока чистотела и 70 капель воды выливаем в блюдце -вторым шприцом набираем этот раствор и закапываем в каждый носовой ход по 1капле -3раза в день утро обед вечер-15дней на 20 день делаем новый мерник на 60 капель воды.повторяем процедуру 1 капля сока +60кап воды=и этим раствором в каждый носовой ход по 1 капле 3 раза в день 10 дней .делаем новый мерник на 50 капель воды.повторяем процедуру 1 капля сока+50 кап воды =эти раствором в каждый носовой ход по 1 капле 3 раза в день10 дней .результат-мы уже не храпим.сопим только когда простыли.голос еще полностью не востановился.собираемсявесной -летом попробывать процедуру КУКУШКА нам будет 5.3
сок давиди два раза в неделю набирали в шприци хранили в холодильнике будьте внимательны капали РАСТВОРОМ а не соком
Ответ дляБыстровочка
Можно популярней , как это резонансно?
Прчина не в этом. Просто с 6 лет аденоиды уменьшаются, и уже не так беспокоят. Ребенок с 6-8 лет начинает их переростать.
Показания к удалению - частые отиты, снижение слуха.
Аденоидиты и ОРВИ - не показания к удалению. Наблюдайтесь у хорошего лора.
sapistchuk• 20 октября 2013
ЕСЛИ не влияет на слух - НЕ УДАЛЯЙТЕ. Мы удалили в 4, в 6 появились опять. опять болеем... А удаляли именно потому, что были проблемы со слухом...((((
Быстровочка• 20 октября 2013
Ответ дляLylu
Нам сейчас 7 лет и проблемы только сейчас и появились (((( наблюдаемся не у одного Лора , были у двух оперирующих , пока лечение ни одного не привело к результату полож((( во сейчас анализов сдали на штуку , с ними снова в охмадет ((( кшмар просто (((
ЛюбимаЯНЬ• 20 октября 2013
Ответ дляNadina_911
Да что Вы? А Вам известно, что бывают случаи (и довольно таки часто), когда операция необходима? Например частичная потеря слуха?
ЛюбимаЯНЬ• 20 октября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
редко дышит ртом, прикус и т.д. в норме
но болеем постоянно ((
редко дышит ртом, прикус и т.д. в норме
но болеем постоянно ((
Ваш педиатр прав!
Дама-мадама• 20 октября 2013
охохонюшки хо-хо! И нам поставили диагноз 1-2 степень. Приписали Иов Малюк поппить. Не пили еще и не знаю, даст оно что-то или нет. Кто-то принимал эти капли?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 октября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
редко дышит ртом, прикус и т.д. в норме
но болеем постоянно ((
редко дышит ртом, прикус и т.д. в норме
но болеем постоянно ((
попробуйте пить йов малыш это гомеопатия пить 8 месяцев.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 октября 2013
Ответ дляДама-мадама
это не капли а гомеопатические шарики. Мы пропили 3 месяца и пол года не болели. А лор сказала что не знаю как лучше но хуже точно не стало.
Всех анонимов аноним• 20 октября 2013
Ответ дляДама-мадама
это не капли, это гранулы маленькие. дают очень хорошие результаты . но! у нас препарат в основном подделка, нам врач сказал найти кого-то и заказать из Росии оригинал. так и сделали, результатом (у старшего ребенка) очень довольна! пропили только половину курса, а сын уже абсолютно хропеть по ночам перестал!
Всех анонимов аноним• 20 октября 2013
у младшей аденоиды увеличены(((, часто болеем. в прошлом году полгода болели(((, нашли ЛОРа, когда была 2-3 степень. Но врач не отравил на удаление, сказал, что сначала нужно попробовать пролечить. удаляют в крайнем случае.
слава БОГУ, результаты 3-х месяце в лечения были отличными! 0-1 степень аденоидов, всю весну проходили в сад, ротик закрыли и дышали носиком.
сейчас пьем гомеопатию , с сентября проходили в сад, что для нас супер достижение! немного носик похрюкивать начал, но ЛОР говорит, что для нас при такой погоде это более-менее нормальный показатель.
но удалять не рекомендует категорически .
Ответ дляБыстровочка
Может, у Вас аденоиды - это реакция на что-то другое. Они реагируют очень сильно при аллергии.
Ответ дляДама-мадама
нам помогли. Пили 6 месяцев. Уменьшили степень с 3 на 1.
Но перед этим был 1-месячный терапевтический курс, включая Фликсоназе. (гормон)
а какая функция у аденоидов, Вы точно знаете? Помню еще из курса школьной биологии, что после войны, в Америке всем новорожденным детям вырезали сразу аппендицит и аденоиды, тогда считалось, что это атавизмы и рудименты, не нужные людям органы. Как следствие, к периоду полового созревания эти люди уже развивались ненормально, с нарушениями, в том числе гормональными.... А Вы говорите ’ не выполняют свою функцию’. Функция аденоидов на самом деле еще до сих пор окончательно неизвестна. У меня у дочки тоже аденоиды, причем поставили диагноз 2-3 степень. Ей сейчас 2,7, а поставили диагноз месяц назад. Все лето, с мая, боролись с соплями, уже 2 раза был отит, ночью храпит как пьяный боцман, гундосит. И все это началось с возраста 2,3. Это при том, что ГВ было до 1,7, а до 2,3 года не болела, один раз только папа заразил ОРЗ, и то, переболела в легкой форме. В сад не ходила, только в начале октября пошла, и то всего 4 раза. ЛОР назначил пока что бронховаксол по схеме (3 месяца), но насколько я понимаю, эффект от него будет аж через полгода, и лимфомиозот 20 дней. Могу сказать, что доча уже намного меньше храпит ночью, чаще дышит носом. Но это при том, что пока что в сад не ходим. Не знаю, как будет, когда пойдет в сад снова. Если будет сильно болеть, заберу из сада. Буду стараться делать все, чтобы обойтись без операции. Возможно, у дочи наследственно такое вот состояние аденоидов.
Аноним Анонимыч
• 20 октября 2013
Ответ дляИграюся
мы как раз сдали кровь на анализ, во вторник будет результат
а как вы с ними боролись, на всякий случай...
Аноним Анонимыч
• 21 октября 2013
Ответ дляLylu
были у заведующей детским отделением в лоринституте
Аноним Анонимыч
• 21 октября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
лор в Киеве? дайте его номер, плиз
Nadina_911• 21 октября 2013
Ответ дляГендиреХтор
Ездили к доктору в военный госпиталь в Харьков - один укол в каждую мендалину и всё. Больше никаких проблем. Я тоже противница самолечения.