Тушь для2го класса• 19 февраля 2019
Удобный стул для первоклашки
Посоветуйте, пожалуйста, стул для первоклассника, на колесиках (производитель, модель). Лучше с подлокотниками или без? Высота стола - 75 см, нужно, чтобы стул регулировался по высоте, наверное первое время ноги до пола доставать не будут. Нужно ли что-то подставлять под ноги? На что еще обратить внимание?
Ход конём• 19 февраля 2019
Икеа с подставкой для ног. Регулируется вьісота и глубина сидения. Без подлокотников, так как ребенок вьіберет любимьій и будет опираться все время на одну сторону.
Уси-пуськи• 19 февраля 2019
Подлокотники не нужны, мы брали с ними, но быстро убрали. Нам не хватает фиксатора, чтобы стул не крутился. Подставку для ног сделали сами на столе. Просто купили трубу для шкафов (на которую плечики вешаются) и установили на столе, с возможностью менять высоту.
ОченьПриятно-Царь• 19 февраля 2019
сама как раз в поиске)
все советуют Ортопедические кресла Mealux
цена высокая, но отзывы самые лучшие
у меня двое детей, старший в этом году в школу, младший через 2
купить два комплекта стол и кресло этой фирмы дороговато...
но с креслом определилась точно! а вот на счет стола или парты еще думаю
может возьму что-то бюджетнее
цена высокая, но отзывы самые лучшие
может возьму что-то бюджетнее
Аноним_1520• 19 февраля 2019
Ответ дляХод конём
Вот такой.
Соглашусь с предьідущим коментарем на счет фиксатора
Скажите, в этом стуле нет фиксатора, правильно я понимаю? А круг внизу можно использовать как подставку для ног? Тоже выбираю стул
Аноним_1520• 19 февраля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
сама как раз в поиске)
цена высокая, но отзывы самые лучшие
может возьму что-то бюджетнее
цена высокая, но отзывы самые лучшие
может возьму что-то бюджетнее
А какое кресло вы выбрали, если можно - ссылку, пожалуйста
Алгонавт• 19 февраля 2019
Посмотрите ещё стокке стул под него есть много аналогов думаю не чем не хуже не крутиться с подставкой регулируется по высоте.
Ход конём• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1520
Фиксатора, к сожалению, нет. Это его единственный недостаток. Круг и есть подставка для ног. Его можно снять, когда ноги до пола будут доставать. Чехлы снимаются для стирки.
советский цирк• 19 февраля 2019
Меня знакомые отговаривают на колесиках брать. Ребенок постоянно крутится за столом. Либо надо с фиксацией, чтоб во время занятий ровно сидел
советский цирк• 19 февраля 2019
Ответ дляАлгонавт
Это такой имеете в виду? Видела аналог за 1700. Удобный?
Аноним_1520• 19 февраля 2019
Ответ длясоветский цирк
Вот у нас сейчас такой стул. Он правильный конечно, но ужасно неудобный( И жутко тяжелый, и ребенок когда его двигает, ударяет себя по ноге(( Вот вместо него уже ищу на колесах.
Аноним_1520• 19 февраля 2019
Ответ дляЗастряла
а как мы росли без стульев с колесиками)
Дело не в колесах, а в возможности регулировать высоту сидения и подставки.
Тушь для2го класса
• 19 февраля 2019
Я подумала, что с колесиками лучше, чтобы удобнее было между компьютером и зоной для письма передвигаться. В первом классе возможно это не актуально, но позже - пригодится
советский цирк• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1520
Вот и мне он кажется неудобным. Когда-то тут задавала аналогичный вопрос, именно такой стул советовали, мол у них есть и очень нравится. Видела стулья на колесиках с регулировкой высоты и с фиксацией как колесиков, так и поворота, но цена кусается
Алгонавт• 19 февраля 2019
Ответ длясоветский цирк
Да , а главное ребёнок не отвлекается на покрутиться
советский цирк• 19 февраля 2019
Ответ дляАлгонавт
Это да, но чувствую что на деревянной сидушке будет ерзать, т.к. не очень-то комфортно сидеть
Простецкая• 19 февраля 2019
Мы взяли Икеевский простой самый стул на одной такой ’ноге’, не помню название, жёлтый и недорогой. Очень удобный на удивление. И да, подлокотники не нужны, и колесики первокласснику тоже не нужны, будет ёрзать на тех колесах туда-сюда.
Тушь для2го класса
• 19 февраля 2019
Ответ дляХод конём
Вот такой.
Подскажите, пожалуйста, а колесики действительно надежно блокируются, когда ребенок встает или садится?
Ход конём• 19 февраля 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Вот я сама только что села на него, колесики не заблокировались. Но стул достаточно тяжёлый (возможно, из-за подставки), так что мой на нем не катается. А вот вокруг оси крутится, это единственное мне не нравится.
Тушь для2го класса
• 19 февраля 2019
Ответ дляЛамборджини
У нас такой, вполне устраивает.
А колесики блокируются, когда ребенок встает/садится? Добавляете какую-то подставку для ног?
Ламборджини• 19 февраля 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Колесики не блокируются, я как-то даже над этим и не задумывалась, когда покупали, абсолютно не мешает. Подставки ещё нет, но у меня девочка высокая, достает до ножек стула. 6 лет и 4 месяца рост 130.
А в школу осенью только пойдем. Насчёт подставки надо подумать.