19 февраля 2019

Что мне будет?

Было открыто ЧП в 2010году.Поработав с пол года мы на него забили(не пошло).Но вот не закрыли.Все годы была тишина и вот сегодня письмо "вы должны 15000."Если я не оплачу что мне будет?
Зашла на 5минут 19 февраля 2019
может вас обманули
120-120-120 (не худею) 19 февраля 2019
Что то мало вам насчитали....
ПушАпница 19 февраля 2019
подадут в исполнительную службу, внесут в базу должников.
если вы работаете официально будут с зп взимать 20%
Русичка24 19 февраля 2019
Будет капать пеня, но что то маловато вам насчитали это наверное без 2018 года.
Потом суд и все равно придется оплатить.
ПушАпница 19 февраля 2019
автор . мой совет. завтра же закрывайтесь.
деньги заплатить придется.
Банан-барабан 19 февраля 2019
за 8 лет ни разу сообщений не было никаких из налоговой? и как пришло это письмо счастья? (может срок исковой давности существует?)
Летала_НаМетле 19 февраля 2019
Йдіть туди,виясняйте.Якщо так,то прийдеться платити,нічого не вдієш.
автор Зам Ам 19 февраля 2019
Ответ дляБанан-барабан
за 8 лет ни разу сообщений не было никаких из налоговой? и как пришло это письмо счастья? (может срок исковой давности существует?)
никаких.Субсидию даже давали год назад,и не светились наверное в налоговой?Сегодня вот такое.
Русичка24 19 февраля 2019
Ответ дляБанан-барабан
за 8 лет ни разу сообщений не было никаких из налоговой? и как пришло это письмо счастья? (может срок исковой давности существует?)
ЕСВ ввели только недавно вот и пришел долг.
Раньше ЕСВ не было, если не работал.
Отмотала своё 19 февраля 2019
Будет суд. Исполнительная служба опишет ваше имущество, потом торги. Долг придется заплатить и ещё судебные издержки.
ПушАпница 19 февраля 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
никаких.Субсидию даже давали год назад,и не светились наверное в налоговой?Сегодня вот такое.
а отчеты вы сдавали?
Вам еще могут штрафы за отчетность не сданую
вкусносися 19 февраля 2019
Автор, в каком городе? Мои двое знакомых попадали в такую ситуацию. В Николаеве
.В том году. Ничего не сделали. Даже через главного налоговика пробовали. Ничего. Пришлось заплатить. Правда договорились по частям. Вы сами виноваты, за таким нужно смотреть.
Очень-очень 19 февраля 2019
сочувствую, но, к сожалению, сами провтыкали...это не вся сумма, больше будет
Ошеламиссимо 19 февраля 2019
Сумма может это не полная, к сожалению, есть знакомые с подобной проблемой. В налоговую пошли, там сказали сумму, неплаченные плюс пеня... Им сказали выход один - платить, суды - зря потраченные деньги. Сочувствую.
Матраскин Брат 19 февраля 2019
очень странно, что Вам инспектор не звонил в первый же квартал, когда Вы отчет не подали и не оплатили или Вы отчет подавали и платили единый и ЕСВ?
может 15000 это только штрафные санкции?
Zyzga13 19 февраля 2019
я не верю что Вы правда существуете «забили- не пошло» . Вам ещё мало насчитали.
Голубец 19 февраля 2019
Вы думаете налоговая от вас отстанет?
Мои знакомые тоже забили и не закрыли. Случайно о долге узнали. Заплатили.
Кружите меня,кружите 19 февраля 2019
я закрыла ЧП в 2000, но не ’до конца’ (не отнесла документы в исполнительную службу или как она там называется, чтоб меня сняли с учета). В 2013 мне пришло ’письмо счастья’. Заплатить пришлось все, и пеню тоже. Так что платить придется(((
Физрукая 19 февраля 2019
Ответ дляБанан-барабан
за 8 лет ни разу сообщений не было никаких из налоговой? и как пришло это письмо счастья? (может срок исковой давности существует?)
По ЕСВ не существует
Идууу--уууу блин 19 февраля 2019
Ответ дляГолубец
Вы думаете налоговая от вас отстанет?
Мои знакомые тоже забили и не закрыли. Случайно о долге узнали. Заплатили.
а что делать если налоговая морозится,а я хочу сама звоню и пишу им - тишина в ответ.
Радуга-дуга 19 февраля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
а что делать если налоговая морозится,а я хочу сама звоню и пишу им - тишина в ответ.
А что Вы хотите от налоговой?
Матраскин Брат 19 февраля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
а что делать если налоговая морозится,а я хочу сама звоню и пишу им - тишина в ответ.
а что именно Вы хотите? штрафы...
Идууу--уууу блин 19 февраля 2019
Ответ дляМатраскин Брат
а что именно Вы хотите? штрафы...
хочу чтоб везде висело ’чисто’ нет долгов. У меня чуть висит с которыми не согласна (Донецк 2015-2016гг), дело в Мариуполе, закрыто январем 2017, его перевести в Киев нельзя
Физрукая 19 февраля 2019
Автор, для начала закройте свое ЧП. Это можно сделать в эл.кабинете. хоть дальше не будут начисляться налоги....
Вся такая растыкая 19 февраля 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
никаких.Субсидию даже давали год назад,и не светились наверное в налоговой?Сегодня вот такое.
Автор, срок исковой давности ТРИ года. И только за последние ТРИ года Вам имеют право посчитать долг. Пускай они подают в суд на Вас, а Вы напишите клопотання, что согласно такой-то статье долг считается только за три года. Ни один суд не признает за больший период долги.
Красавица писяная 19 февраля 2019
Ответ дляФизрукая
Автор, для начала закройте свое ЧП. Это можно сделать в эл.кабинете. хоть дальше не будут начисляться налоги....
каким образом? Хочу проверить закрыл ли муж до конца ЧП. Как это сделать? Что для этого нужно? Открывал в 2006 закрывал в 2007. Не пошло дело.
Летчица 19 февраля 2019
Сходите к юристу, так как , срок исковой давности есть, вы не работали, отчетность не сдавали, ничего не платили. Тут много нюансов, возможно вам и ничего не прийдется платить. За какой период эта сумма?
Отмотала своё 19 февраля 2019
По есв нет срока давности. Юрист не поможет.
Мядуза аля моргонер 19 февраля 2019
Я оплачивала не на тот счет ЕСВ 1,5 года, мне только 11 тыс. пришло пени и штрафов. Пеня капает каждый день, поторопитесь.
Физрукая 19 февраля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
каким образом? Хочу проверить закрыл ли муж до конца ЧП. Как это сделать? Что для этого нужно? Открывал в 2006 закрывал в 2007. Не пошло дело.
Должен быть ключ к электронному кабинету. На сайте ГФС можно войти в свой личный кабинет. Там можно подать заявление на закрытие. Понятно, что со штрафами не закроют, но хоть новые платежи начислять не будут.
Если закрывали в 2007 году зайдите в реестр юр и физ лиц по коду посмотрите открыто или нет