КАПСЛОЧНИЦА• 20 февраля 2019

Страх рожать ребёнка. А может я и не хочу?

Девочки, будет интересно услышать ваше мнение, может кто был в подобной ситуации.
Часто мне кажется, что я хочу малыша, особенно когда смотрю на карапузов. Когда путешествую часто ловлю себя на мысли, как здорово бы было показать этот чудесный мир ребенку, что хотела бы поделиться своим опытом и любовью, да просто осозновать, что этот человек твоя частичка, хоть и отдельная личность.
Но с другой стороны, я очень боюсь того, как измениться моя жизнь, а вдруг не справлюсь и пожалею. Ребенок - огромная ответственность и когда он родится, назад дороги не будет. Я очень ценю уединение и личное пространство, с ребенком все будет по-другому. Иногда ловлю себя на мысли, может мне это не нужно. У меня в окружении нет семей с детьми, которые бы жили полноценной жизнью, а не только ради детей, меня это очень пугает. Благо за границей вижу семьи с детьми и понимаю, что может быть по-другому. Но все-равно очень много страхов и сомнений, ведь это то решение, где я не имею право на ошибку.
Писала с телефона, грамматические ошибки можно не исправлять. Надеюсь, мой поток мыслей понятен.
Ангелочек с рожками• 20 февраля 2019
А что думает Ваш муж?
Аноним_1575• 20 февраля 2019
Я хочу ребенка, и пофиг на какое-то свое личное пространство. Хочется всю себя отдавать ребенку. Всю свою заботу.
Аноним_1530• 20 февраля 2019
Если материально не зависимы( для ребенка нанять няню) и вот ОНО СЧАСТЬЕ)0)0
автор КАПСЛОЧНИЦА • 20 февраля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
А что думает Ваш муж?
Он принимает любое мое решение. У меня был период, что вообще не хотела, три неудачные беременности. Сейчас начала готовиться и в итоге не уверена, что хочу и что справлюсь
Неправдиша• 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1575
Ага, я тоже так думала. При том, что долго шла к рождению первого ребенка.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1530
Про няню я думала, но все-равно, ребенку нужна любящая мама, а я боюсь не справиться
автор КАПСЛОЧНИЦА • 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1575
Я когда была в гостях у друзей и смотрела на их улыбающегося карапуза тоже подумала, что готова на все ради такого малыша. Но это временные чувства, потом мозг начинает думать и появляется много других мыслей
Люблю кетчуп• 20 февраля 2019
Автор, я тоже боялась очень беременности, родов, того как изменится жизнь. Но все таки решилась. Родила почти в 29. Беременность и роды были идеальные. Но ребенок изменил жизнь конечно же, особенно первый год тяжело дался. Сейчас дочке 1.2 и уже немного легче. Но это такая любовь! Я ее целую по тысяче раз в день.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 февраля 2019
если было три неудачные беременности-то не факт что будет успешная эта.может кто-то делает выбор за вас))
Птица Говоруша• 20 февраля 2019
Автор, Вы молодец! Так осознанно подходите к рождению. Если не уверены, не торопитесь. Дети это очень тяжело. Если бы у меня была вторая жизнь, я бы не рожала совсем Жаль, что поняла это слишком поздно
Ангелочек с рожками• 20 февраля 2019
Ответ дляБорщец
Может не всё так просто ’хочу-не хочу’?Травма от трёх потерянных детей не проходит бесследно.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 20 февраля 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не факт, я давно приняла любой вариант событий. Но родить и пожалеть - самый худший вариант. Страх неизвестности и страх не справиться где-то сидит внутри. Поэтому и интересно, как у других было, или никто о таком не думает?
Безпринципная• 20 февраля 2019
Я по жизни эгоистка, но не представляю жизни без детей! У меня на первом месте я! Но мои дети любимы, для меня они личность, не игрушки, не обуза, они не помеха, а наоборот стимулятор! С ними мир переворачиватся и становится ярче в тисячи раз! И через годы у меня все больше появляется желание родить еще!
автор КАПСЛОЧНИЦА • 20 февраля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Травма есть, для себя я уже приняла любые варианты исхода беременности. Но когда думаю о малыше, то страхов становится гораздо больше, это полная неизвестность. А еще я не очень люблю чужих детей. Отношусь с пониманием и все.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 20 февраля 2019
Девочки, как вы поняли, что хотите стать мамой? Не боялись делать этот шаг?
Директор Пляжа• 20 февраля 2019
Это страх неизвестности. Начните читать книги, слушайте вебинары, ходите на лекции... и страх уйдёт, потому что Вы будете знать что Вас ждёт и как с этим справиться.
Ангелочек с рожками• 20 февраля 2019
Ответ дляБорщец
Это Вам так кажется. Я тоже думала, что приняла. Вы будете метаться между крайностями пока не возьмёте ребёнка на руки. И только тогда Ваши потери обрушатся на Вас всей своей массой, Вы переживёте их и сможете нормально жить дальше.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 20 февраля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да, только рождение ребенка исцелит эту травму. Но принимать любой исход беременности перед её наступлением, просто необходимость для моей психики, это как готовность пройти этот путь снова, не смотря на результат, но с верой в лучшее.
Ангелочек с рожками• 20 февраля 2019
Ответ дляБорщец
Причину установили у Вас?
автор КАПСЛОЧНИЦА • 20 февраля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Причину установили у Вас?
Нет, причины не нашли, да и все три случая разные. Первые два совсем на раннем сроке, а третий, паталогии не совместимые с жизнью, кариотип у плода без отклонений. Сейчас проверяю кровь на свертываемость, фолатный цикл, посмотрю что скажут по этому поводу, так как мутации в анализах есть. Обследования пройду, а потом уже будет легче разобраться со своими мыслями и страхами.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 20 февраля 2019
Всем спасибо за ответы, пока писала и читала, нашла ответ на вопрос. Озарение приходит во время! Тему закрываю, не вижу необходимости обсуждать страхи.
СтелькаОТединицы• 20 февраля 2019
Муж принимает ваше решение только из за того что были неудачные беременности. В конце концов все мужчины хотят детей. Чтоб не вышло так, что ему другая родит. На счёт Вас, вы просто боитесь еще одного промаха(не удачной беременности).Вы же планировали эти беременности и хотели ребенка. И вы и муж хотели же... задумайтесь что Муж хотел...он же не будет под Вас хочу не хочу постоянно подстраиваться! Нужно набраться сил и терпения и искать причину почему не вынашивание происходит а вы копаетесь в голове думая нужен ли Вам ребенок. Ищите глубже, мы вас уж никак не можем убедить, это ваша жизнь,ваши действия,ваша семья!С мужем обязательно проговаривайте этот момент,вы же в семье живёте...