Viva-Viktoriya• 20 февраля 2019

Зачем врач назначает дорогостоящие препараты, если есть более дешевые аналоги?

Что врачу с того, что вы покупаете в любой аптеке эти дорогие лекарства?
Можно было бы думать, что доктор имеет % с продаж, если бы хоть рецепт выписывался с его фамилией, а так...
Кто подскажет?
parfeya• 20 февраля 2019
Я только ЗА дорогие препараты, разницу замечали и не раз.

pillow• 20 февраля 2019
Часто они качественнее, очищены лучше и тп
автор Viva-Viktoriya • 20 февраля 2019
.но если действующее вещество и вспомогательные такие же, то смысл в чем?
Deniza• 20 февраля 2019
Есть существенная разница, даже при одинаковом действующем веществе. Не в 100% случаев, но в большинстве более дорогое лекарство более действенное. Ну а дальше уже дело больного выбрать что-то по своему карману. Можно прям у врача спросить, какие он может порекомендовать дешевые аналоги.
ВЗРЫВ_МОЗГА• 20 февраля 2019
Потому что они лучше. Если дорого лекарства, к примеру, надо 1/2 таблетки, то дешёвого аналога три.
rybka21• 20 февраля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
я не фармацевт, не смогу объяснить, знаний нет, но разница есть.
в сезон поллиноза я пользуюсь одним и тем же препаратом, оригинальным. один раз купила украинский аналог, с тем же действующим веществом и в том же количестве. результат - мимо.
ВЗРЫВ_МОЗГА• 20 февраля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
%действующего основного вещества может в разы отличаться у аналогов. Там его может быть просто мизер, в отличии от дорого.
Nimfa77• 20 февраля 2019
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Вы ошибаетесь на счет ’три таблетки’.
автор Viva-Viktoriya • 20 февраля 2019
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
но написано же и там: 0, 05%. ксилометазолина, к примеру. Это детская доза.

Ollka• 20 февраля 2019
Есть оригинальные препараты, а есть дженерики (аналоги). Оригинал проходил все проверки, испытания и т.д. Аналоги проходят, но намного проще.

Зачастую оригинал лучше дженерика, но не всегда. Зависит и от страны-производителя (компании). Кто-то лучше очищает препараты, кто-то хуже. В составе разные добавки.

Мой врач всегда пишет несколько препаратов на выбор (если есть выбор), при этом уточняет какой лучше, или говорит, что разницы нет.

Это если простым языком.
Yukionarei• 20 февраля 2019
Ответ дляNimfa77
Вы ошибаетесь на счет ’три таблетки’.
простой пример ( даже не лекарства толком) но с айхерба омеги с указаным количеством вещества принимаются по 1-2 в день по инструкции

у нас в магазинах рабий жир в капсулах по инструкции надо пить 6-8 капсул в день
Не ангелы• 20 февраля 2019
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
о дозировке и количестве действующего вещества не слышали?
Nimfa77• 20 февраля 2019
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
))) доза действующего вещества указана на упаковке и не важно оригинал или аналог, у аналогов просто может быть больше побочки, хуже очистка, но никак не вот это ’%действующего основного вещества может в разы отличаться у аналогов’
автор Viva-Viktoriya • 20 февраля 2019
Ответ дляYukionarei

Согласна.
Yukionarei• 20 февраля 2019
автор, если вам норм - пейте

я вот уже наигралась с отечественными препаратами, с желчегонными, которые не дают никакого (!) эффекта , со спазмалитиками, которые наоборот вызывают спазмы, мне хватило, я лучше возьму дороже, но не буду нервничать как оно подействует и подействует ли вообще

как минимум, на заборе тоже написано, а что там внутри на самом деле в той таблетке, кто проверяет? как говориться строгость законов компенсируется необязательностью их соблюдения...
Nimfa77• 20 февраля 2019
Ответ дляYukionarei

Иии? о чем это говорит? О том что в одном рыб. жире больше доза EPA/DHA, поэтому хватит 1-2 капсулы, а во втором маленькая концентрация, поэтому нужно 6-8 капсул....или нет?)
автор Viva-Viktoriya • 20 февраля 2019
Ответ дляNimfa77
Получается да. Чтобы получить нужную суточеню дозу, нужно будет принять разное кол-во таблеток.
автор Viva-Viktoriya • 20 февраля 2019
суточеню дозу=суточную дозу
Nimfa77• 20 февраля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну так это ж понятно)) только какое это имеет отношение к аналогу и оригиналу?))

Yukionarei• 20 февраля 2019
Ответ дляNimfa77
это говорит о том что в этой стране могут выпускать препараты и продавать а аптеке в котором даже не указано точное количество действующего вещества))) потому что в нашем доза EPA/DHA даже не значиться
и кстати... вот начала вспоминать и не разу не помню случаю, когда препарат дешевле других, а действующего вещества там больше, ну из того что я пила по крайней мере
Nimfa77• 20 февраля 2019
Ответ дляYukionarei
Ваш пример с рыб. жиром некорректен...имхо.
Мы же сравниваем не бады, а лекарства.
Бады лучше брать не отечественные, а некоторые лекарства вполне можно заменить аналогами....имхо
Yukionarei• 20 февраля 2019
Ответ дляNimfa77
Мы же сравниваем не бады, а лекарства.
я привела такой пример потому что я не авторитетный фармацевт и не лезу доказывать , написала первое что вспомнила

тему вы не читаете, видимо, поэтому скопирую вам свой ответ автору

автор, если вам норм - пейте

автор Viva-Viktoriya • 20 февраля 2019
Ответ дляNimfa77
Мы же сравниваем не бады, а лекарства.
Вот и я думаю, наверное можно. Зашла сегодня на таблетки юа, а там пруд-пруди аналогов и ценовой диапазон оооочень уж широкий. Кстати, большинство из них - в наличии в аптеках.
Nimfa77• 20 февраля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Читайте отзывы по аналогам, иногда они вполне хорошо работают...имхо
автор Viva-Viktoriya • 20 февраля 2019
Ответ дляYukionarei

автор, если вам норм - пейте

Спасибо, что написАли
Alla2212• 20 февраля 2019
Я могу привести простой пример: дротаверин и но-шпа. В но-шпе тоже действующее вещество дротаверин, но действует она в разы лучше, как по мне.
Max12• 20 февраля 2019
Часто покупают аналоги но наши. Иностранные часто подделывают.
автор Viva-Viktoriya • 20 февраля 2019
Ответ дляAlla2212
И, возможно, для поджелудочной легче, правда?
vitachka• 20 февраля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
вам же сказали: Лучше очищенные и качественнее
Правдолюбова• 20 февраля 2019
А мне кажется, что отечественные препараты чаще подделывают