КрейсерАвроровна• 20 февраля 2019

Как из однушки сделать двушку?

Пожалуйста, не бросайтесь тапками, я знаю, что услуги дизайнера платные, но все же. Планировали брать двушку в новострое, но цены выросли и мы можем потянуть только однушку. И еще планируем в будущем ребенка и я не представляю как жить с ним в однокомнатной квартире. По планировкам все однокомнатные с одним окном в комнате или же два маленьких окна рядом. И если ставить стену между этими окнами, то получаем два длинных коридора шириной 1,8м. А если делить поперек, то одна комната получается без окна, потому что с одной стороны сосед, а с другой кухня. Рылась в нете, пыталась найти какой-то практичный вариант перепланировки, но пока не нашла. Может кто-то сталкивался с таким и что-то посоветует? Реально ли жить в комнате без окон?
п.с. по поводу больше зарабатывать или подождать с покупкой, то стараемся как можем. и я еще переживаю, что ограничены во времени. мне уже за 30, а еще предстоит насобирать на ремонт, мебель, технику и боюсь, что рожать придется на пенсии...
спасибо за внимание, извините, за много букв
Любимка-анонимка• 20 февраля 2019
А квадратов сколько в однушке?
Деловитая• 20 февраля 2019
Давайте план квартиры
Кондуктор трамвая• 20 февраля 2019
Модно кухню без окна, если нет газа.
Брыкалка• 20 февраля 2019
А Вам дадут разрешение на перепланировку? Если теме, то родственники разваляли кладовку, и немного комнату уменьшили, и этой нише спальню сделали)
Organic• 20 февраля 2019
Ответ дляДеловитая
Давайте план квартиры
++++++
без плана квартиры, сложно что-то советовать
Я тут Живу• 20 февраля 2019
Комната без окон - кладовка. А с наружными стенами - еще и с плесенью.
Как по мне, лучше семье не брать однокомнатную. С ребенком это будет не жизнь, а мучения.
Organic• 20 февраля 2019
Ответ дляБрыкалка
сейчас можно делать перепланировку, только не трогать несущие стены
Аноним_1597• 20 февраля 2019
вторичку смотрите
Пугачиха• 20 февраля 2019
я жила с сестрой в однушке, по плану с нишей, вот нишу закрыли стеной, с другой стороны был дверь и без окна)))..знаете, это была наша личная халабуда))так мы хотели спрятаться от родителей.

А ещё сейчас очень красивыми раздвижными дверями разграничивают..с матовым стеклом или просто из дерева...
ОдинРазНадетое• 20 февраля 2019
Якщо кімната велика, то ділити її навпіл. Частину без вікна об´єднувати з кухнею або коридором і робити там вітальню.
Ms. Iphone• 20 февраля 2019
Кухню перенести в коридор.
Домашка• 20 февраля 2019
План квартиры?
liliyaya• 20 февраля 2019
знакомая сделала.детская без окон и большая кухня студио.она будет там спать.
Помилуйте мадам• 20 февраля 2019
Вторичку смотреть.
Чумачечая Весна• 20 февраля 2019
У знакомых кухня с лоджией. Так они из кухни сделали комнату, а на лоджии сделали кухню. К тому же большой коридор у них, там сделали что-то типа кабинета, где комп. стол, комп, шкафчики всякие и полочки. Получилось очень даже. Площать 47 кв.м.
Помилуйте мадам• 20 февраля 2019
Ответ дляliliyaya
Как она проветривает комнату. Это жесть для ребенка без окон, без дневного света((((
Кондуктор трамвая• 20 февраля 2019
кнопкодав• 20 февраля 2019
Обычно если есть холл или коридор- то из него делают кухню.а в кухне- комнату.
Но! Чтобы воплотить ваше желание,нужна такая сумма,которую добавив к вашим имеющимся= полноценная 2- комнатная. Поэтому лично мое мнение,это не стоит таких затрат
liliyaya• 20 февраля 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
говорит мы в большой комнате все тусуемся.а в комнатке они только спят
Помилуйте мадам• 20 февраля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
И спать там родителям
Деловитая• 20 февраля 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
У меня знакомые так перепланировали, только себе спальню такую сделали. Из нее окно в гостиную - кухню, так и проветривают. Или через дверь.
Но они там только спят, а с детской сложнее.
Пугачиха• 20 февраля 2019
вот, типа таких дверей..когда малыш маленький, то ничего страшного..много сеймей жили рядом с нами, у некоторых и по 3е детей было...да, это не комфортно, но возможно у Вас жизнь повернется так, что к школе (когда ребенок выростит) Вы накопите и на другую..Тут или смириться с теми метрами что есть и из них лепить..или собирать на другую. Или вторичку.
Люба251• 20 февраля 2019
тут вчера тема была, барышня планировала перенести кухню в коридор или ванную) а из кухни сделать еще одну комнату
Помилуйте мадам• 20 февраля 2019
Ответ дляЛюба251
А ванную куда?))
автор КрейсерАвроровна • 20 февраля 2019
Спасибо всем за ответы. Вот план. Присматриваюсь к фиолетовой.
Деловитая• 20 февраля 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Кухню на балкон, чуть подвигать стены и получится две комнаты
Ответ дляАноним_1597
вторичку смотрите
вторичка еще дороже если в более менее нормальном состоянии, а покупать в старом доме и не знать простоит ли он еще 5-10 лет не хочется и тем более вкладываться в ремонт такой квартиры тоже стремно
Кондуктор маршрутки• 20 февраля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
++
Помилуйте мадам• 20 февраля 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Новострои часто густо построены с нарушением всех норм.....
Я столько их пересмотррла
koreshk9• 20 февраля 2019
Мы тоже купили, пока дом достраивается думаем над вариантами... Пока мне понравились такие варианты. И да балкон по-любому соединять с кухней.