Кинг-Конгша• 20 февраля 2019

Любят ли россияне Путина?

?
Совладелица• 21 февраля 2019
Удивительный вопрос, и еще более удивительное обсуждение.)))
Любить можно родных и близких, но не какого-то руководителя. Пусть даже страны.
Ненавидеть можно, но любить...ну, не знаю...
А по теме - в РФ к Путину относятся по разному.
Но большая часть уважает за то, что многие дела, декларируемые в начале его правления, нашли свое подтверждение в настоящем.
Это правда. как бы не было многим неприятно, и это нужно признать.
За последние 15 лет в РФ много что изменилось в лучшую сторону. Это факт.
Я сужу по собственным наблюдениям за действительностью, по своим родственникам и по окружающим людям прямо сейчас и процессе ежегодного посещения РФ с начала 2000-х.
В общем и целом, большинство простых людей в РФ сейчас живет лучше, чем в Украине.
Глупости о боготворении Путина, как-то обсуждать... Славословие с экранов ТВ- да, но на уровне пересичных россиян такого точно нет.
MatаHari• 21 февраля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
А у них есть варианты? В России путина можно или любить или очень сильно любить. Все. Остальное нельзя.
Эт вам Путин рассказал?:)
MatаHari• 21 февраля 2019
Ответ дляБорщец
Рейтинг Путина пошел вниз после пенсионной реформы. И довольно резко. Да и уровень жизни стал снижаться, тогда как с 2004 по 2014 он постоянно поднимался, страна стремительно вылезла из задницы 90-х. Социалка постоянно увеличивалась, у моей мамы сегодня пенсия 500 дол. Материнский капитал, другие выплаты, неплохая страховая медицина, народ был в принципе всем доволен. Но в последние годы все начало съезжать, кризис, политическая нестабильность, ну и пенсионная реформа как вишенка на торте. Замешивание церкви в светскую жизнь, в школу - тоже много недовольных этим. Медреформа - тоже как и у нас несет лишь ухудшение простому народу.
Ну и так далее.. У Путина был рейтинг более 70 процентов, но это до пенсионной реформы. Есть данные, что он просел на 40%.
Смотря как спекулировать цифрами :)
Показателей много, есть рейтинг доверия, рейтинг недоверия, рейтинг одобрения деятельности и пр.
Можно сказать, что рейтинг доверия Путина сейчас - САМЫЙ низкий за 13 лет. А можно сказать, что рейтинг доверия снизился на 0,6% :)
Можно сказать ,что рейтинг одобрения деятельности упал на 0,1%. А можно сказать , что Путин остается политиком, которому жители страны доверяют больше всего. :)

И т.д.
MatаHari• 21 февраля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
У них внешний долг тоже дохренищ@!!!Коммуналка для нефте-газовой страны тоже оч. высокая и там еще много всяких минусов,родственники живут и возмущается,но Путю все-равно любят
’внешний долг’ понятие не изолированное, посмотрите ’внешний долг у США’... У Украины внешний долг вообще меньше РФ... И гораздо меньше чем у США ’ *опа’ в стране определяется соотношением нескольких показателей например внешний долг\ввп и еще рядом...
Аноним_1471• 22 февраля 2019
Его можно любить или не любить. Но его УВАЖАЮТ !
И он много для людей сделал.
С 1 июля поднимается социальной выплаты на детей инвалидов. До 10 тысяч руб. (Было 5.5)
Итого в общем пенсия на детей инвалидов вместе с доплатой по уходу будет 25 тысяч руб
(Это около 11 тысяч гривен)
Так что судите сами . Как к нему относятся.
Поднимаются пенсии и зарплаты.
Спросите ещё у Крымчан. Хотят они назад ?
Аноним_1471• 22 февраля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Оплата за 70 м квартиру 2000 гр зимой. За все.
При зарплате в 20.000 гр
Это зарплата одного из членов семьи.
Вторая пенсионерка 5 тысяч гривен .
Так что не надо рассказывать ,про страшную картину коммуналку