СовНарКом• 20 февраля 2019

У кого близорукость, у вас есть спец очки для работы на ПК?

Если не ошибаюсь, называются антибликовые. Говорят что их нужно использовать что-бы зрение не ухудшалось. Если у вас такие есть, как они помогают? А то и голова бывает болит у меня от компа.. Вот думаю стоит ли их покупать и где? В нете можно нормальные заказать?
Green_Cat• 20 февраля 2019
Не варто.
Правильно робити паузи хоча б через 15 хвилин і дивитися вдалину.
Вся такая растыкая• 20 февраля 2019
Это специальная линза, которая блокирует синий свет. Есть у всех качественных производителей, покажут и расскажут в оптике, цена от 750 грн штука . У меня даже у ребенка очки с линзами защита от гаджетов.
Аноним_1466• 20 февраля 2019
Не можно а нужно. Очки хорошие, но стоят прилично. Купить можно в оптике. Но нагрузка на глазки все равно остается, но минимальная.
Green_Cat• 20 февраля 2019
* меланхолічно: голова болить через спазм судин, що є результатом сприйняття графічної і текстової інформації, а не якогось певного кольору.

Кактус і то ефективніше.
Аноним_1553• 20 февраля 2019
Однозначно стоит. У меня были обычные линзы, сменила на антиблик. Так это небо и земля. Глаза меньше устают, голова не болит, общее самочувствие заметно лучше в конце рабочего дня.
TATIYANA• 25 февраля 2019
Линзы с антибликовым покрытием должны быть для повседневного ношения, не только для ПК. Антибликовое покрытие может быть зеленоватого, золотистого, бирюзового цвета. Для ПК - спец. Линзы с фильтром синего цвета и покрытие у них явно с синим отливом. В Вашем случае головные боли могут быть от того что Вам для компьютера нужны очки с меньшими диоптриями, чем для дали. К примеру, если у Вас -1, то за монитором, Вы можете работать без очков или достаточно будет - 0,5. Для выяснения дискомфорта, обратитесь на очную консультацию к офтальмологу.