20 февраля 2019

Жизнь в столице или в другом мегаполисе или перифери?

Сейчас живем в большом городе, где жизнь кипит, суматоха, мегаполис. Но живем мы на съемной квартире, маленькой, с двумя маленькими детьми. И вот мужу предлагают переехать в небольшой городок, где сможем взять жильё в кредит, который будет по карману, зарплата выше, работы меньше. Я не вижу разницы, так как там тоже есть ТЦ, кинотеатры, магазины, садики, школы, кафе и рестораны. На данный момент я вообще следую по маршруту садик-дом-магазин-парк-детская Площадка. Больше никуда не хожу. Но вот все, кто слышат о переезде не разделяют моей радости, мол не простижно, че там делать, красивый и большой город менять на черти шо.
А как вы думаете? Есть ли ощутимая разница? Села и пгт в пример не приводить
Пирожкиня 20 февраля 2019
Напишите хоть город откуда и куда переезжать планируете
Маруська Му 20 февраля 2019
Это мечта - жить в небольшом городе, а зарабатывать больше чем в большом.
Пушка заряжённая 20 февраля 2019
Ага, зато престижно ютиться в маленькой квартирке всетвером. Если есть шанс быстро заработать на свое жилье, то можно оставаться. А если нет, то я бы переехала.
Крошечка-хаврошечка 20 февраля 2019
Я бы переехала.
Задолбулька 20 февраля 2019
Что на что меняете . Города
автор БоХатая 20 февраля 2019
Ответ дляПирожкиня
Напишите хоть город откуда и куда переезжать планируете
Я специально не написала. Не важно, это может быть киев и Бердянск, или Харьков или черновцы... не имеет значения город, интересует сама суть, зачем люди держаться за столицу и другие мегаполисы из последних сил?
Жерица ночи 20 февраля 2019
Ответ дляНе за Будка
Я специально не написала. Не важно, это может быть киев и Бердянск, или Харьков или черновцы... не имеет значения город, интересует сама суть, зачем люди держаться за столицу и другие мегаполисы из последних сил?
переезжайте обязательно! накопите денег и переедете жить в Европу
Маруська Му 20 февраля 2019
Ответ дляНе за Будка
Я специально не написала. Не важно, это может быть киев и Бердянск, или Харьков или черновцы... не имеет значения город, интересует сама суть, зачем люди держаться за столицу и другие мегаполисы из последних сил?
Здесь больше предложений работы и выше оплата.
БезВзяток 20 февраля 2019
Я Киев ненавижу всей душой. Если б у меня была работа с зп больше чем сейчас и перспектива своего жилья в другом городе, то уехала бы. У меня ребенок на каникулах в Сумах отдыхает, там все есть и экология лучше. Но с работой там не очень, в Киеве есть да и жилье уже свое, пока тут сидим..
MacOS-ница 20 февраля 2019
Какой нафиг престиж?)))
Автор, престиж не делает счастливее. Несчастнее - да, счастливее - весьма спорно. Вы всегда сможете поехать в свой мегаполис. Я вот в доме под Киевом живу. И в Киев еду только по делам или на праздник (ну там ярмарки, церковные и тд). Тишина, нет суматохи.... Ммм... Просто кайф!
Семен Семеныч 20 февраля 2019
Переезжать
автор БоХатая 20 февраля 2019
Ответ дляМаруська Му
Здесь больше предложений работы и выше оплата.
Ну а если у нас получается наоборот ?
автор БоХатая 20 февраля 2019
Ответ дляMacOS-ница
Какой нафиг престиж?)))
Автор, престиж не делает счастливее. Несчастнее - да, счастливее - весьма спорно. Вы всегда сможете поехать в свой мегаполис. Я вот в доме под Киевом живу. И в Киев еду только по делам или на праздник (ну там ярмарки, церковные и тд). Тишина, нет суматохи.... Ммм... Просто кайф!
Ну я дитё асфальта, в тишине у меня крыша поедет
Леска 20 февраля 2019
Ответ дляНе за Будка
Я специально не написала. Не важно, это может быть киев и Бердянск, или Харьков или черновцы... не имеет значения город, интересует сама суть, зачем люди держаться за столицу и другие мегаполисы из последних сил?
Черновцы хороший город.
В Крыжополь не переехала б. Тоска зелёная.
Аноним_1475 20 февраля 2019
Ответ дляНе за Будка
Я специально не написала. Не важно, это может быть киев и Бердянск, или Харьков или черновцы... не имеет значения город, интересует сама суть, зачем люди держаться за столицу и другие мегаполисы из последних сил?
Потому что маленькие города со временем могут ’умереть’.
Робот Вертер 20 февраля 2019
Ответ дляМаруська Му
Это мечта - жить в небольшом городе, а зарабатывать больше чем в большом.
И не говорите, не понимают некоторые своего счастья...
Мне б за радость в маленьком, уютном, чистом городке жить да еще с хорошей зарплатой.
Детям чище воздух, спокойней улицы, меньше аварийность и преступность.
Морковку дай 20 февраля 2019
Слушайте себя, как и где вам удобно. Если это городок где все есть - почему нет.
Пирожкиня 20 февраля 2019
Ответ дляНе за Будка
Ну я дитё асфальта, в тишине у меня крыша поедет
Вы уже не ребенок...и в первую очередь уже нужно думать за своих детей, за жилье и т.п. а не престиж. Детский сад. Вы же не в село собрались.
Робот Вертер 20 февраля 2019
Ответ дляНе за Будка
Ну я дитё асфальта, в тишине у меня крыша поедет
О детях подумайте, вы уже не сама.
автор БоХатая 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1475
Потому что маленькие города со временем могут ’умереть’.
В смысле?
Аноним_1512 20 февраля 2019
Наскільки невелике місто, тобто по кількості населення?
автор БоХатая 20 февраля 2019
Ответ дляРобот Вертер
О детях подумайте, вы уже не сама.
Так я и думаю. Сейчас им все равно где жить, как и мне, а вот через лет 15-20 встанет вопрос обучения, жилья и т.д.
Упругая попка 20 февраля 2019
Ответ дляНе за Будка
Я специально не написала. Не важно, это может быть киев и Бердянск, или Харьков или черновцы... не имеет значения город, интересует сама суть, зачем люди держаться за столицу и другие мегаполисы из последних сил?
есть разница между Бердянском и Харьковом с Черновцами.)
автор БоХатая 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1512
Наскільки невелике місто, тобто по кількості населення?
185 тыс население
автор БоХатая 20 февраля 2019
Ответ дляУпругая попка
есть разница между Бердянском и Харьковом с Черновцами.)
Ну конечно есть. Все города абсолютно разные. Только Бердянск маленький, а Харьков большой, как и Черновцы и Киев
ДА да да 20 февраля 2019
Если в областной город, то можно, а в районном печаль печальная. Мне лично морально тяжело, депрессия была постоянно, как стоячее болото, темно, фонари не горят, люди не ходят. Я в своё время из такого переехала, кинула хорошую работу, сейчас в Киеве, есть своё жильё, хоть и не такое большое как хотелось, но это дело наживное. Мне здесь хорошо, хоть и маршруты почти те же, что у вас)))
Упругая попка 20 февраля 2019
Ответ дляНе за Будка
Ну конечно есть. Все города абсолютно разные. Только Бердянск маленький, а Харьков большой, как и Черновцы и Киев
и инфраструктура и архитектура разная). И атмосфера.
автор БоХатая 20 февраля 2019
Ответ дляДА да да
Если в областной город, то можно, а в районном печаль печальная. Мне лично морально тяжело, депрессия была постоянно, как стоячее болото, темно, фонари не горят, люди не ходят. Я в своё время из такого переехала, кинула хорошую работу, сейчас в Киеве, есть своё жильё, хоть и не такое большое как хотелось, но это дело наживное. Мне здесь хорошо, хоть и маршруты почти те же, что у вас)))
Но в Киеве ведь тоже есть райончики где фонари не горят и люди не ходят)) в село понятно нет, но ...
Кружите меня,кружите 20 февраля 2019
Ответ дляНе за Будка
185 тыс население
Ого не большое. У меня город тысяч 20. И то,мно гоие в Польше. Я думала это у меня город что есть небольшой
автор БоХатая 20 февраля 2019
Ответ дляУпругая попка
и инфраструктура и архитектура разная). И атмосфера.
Архитектура на троещене или на каменных Позняках такая же, как и в других городах на окраинах. А атмосферу каждый создаёт себе сам, где бы мы небыли