Блинчик Мой• 21 февраля 2019
Лайфхаки для путешествий
Поделитесь вашими ) интересует перелеты с ручной кладью : пробники косметики и шампуней , дорожные зубные щетки , а что ещё? Как уменьшить пространство?)
Курочка• 21 февраля 2019
Да какие тут лайфхаки - вещей поменьше да и все... Верхнюю одежду на себя максимально
Гуру троллинга• 21 февраля 2019
После первой поездки поняла, что 70 % вещей мне не нужны были. Теперь это учитываю)))
Всех анонимов аноним• 21 февраля 2019
чемодан смотрю, весит 1,5 кг, и объем 42 литра,
при ограничении в 7 кг то что надо
Потрындельница• 21 февраля 2019
Ответ дляГуру троллинга
Курочка• 21 февраля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
при ограничении в 7 кг то что надо
Вес никто не проверят - только габариты
Курочка• 21 февраля 2019
А вообще зависит от АК. У лоукостов ручная кладь такая маленькая сейчас, что туда пару футболок, белье и джинсы и все, места нет...
Всех анонимов аноним• 21 февраля 2019
Ответ дляКурочка
Вес никто не проверят - только габариты
ну не знаю, вон в декабре в Мюнхен летели, мау, проверяли
Курочка• 21 февраля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Взвешивали? МАУ?
Всех анонимов аноним• 21 февраля 2019
Ответ дляКурочка
Взвешивали? МАУ?
да, причем у всех в очереди на посадку
Курочка• 21 февраля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
да, причем у всех в очереди на посадку
Приколько. Я у МАУ не сталкивалась с таким. А где весы, перед заходом на гейт?
Всех анонимов аноним• 21 февраля 2019
Ответ дляКурочка
ага, в руках, кантер )))
где-то недавно в ФБ читала как они девочку за выпирающий внешний карман чемодана (шапка и шарф были) мурыжили, там габариты на пару см отличались
Цветок Мира• 21 февраля 2019
Ответ дляКурочка
Вес никто не проверят - только габариты
Да прям никто.
Я часто летаю. При мне именно вес и проверяли, чувака отправили сдавать в багаж. А вот габариты -нет.
Цветок Мира• 21 февраля 2019
Ответ дляКурочка
Взвешивали? МАУ?
Да, МАУ взвешивали прямо возле гейта.
Цветок Мира• 21 февраля 2019
Ответ дляКурочка
Ручные весы. Специально для чемоданов.
Курочка• 21 февраля 2019
Спасибо, девочки. Я лично не сталкивалась с проверкой веса у МАУ, буду иметь в виду.
В танке• 21 февраля 2019
Меньше вещей- больше денег.
Мы берём много вещей, но все и оказываются нужны.
Единая страна!• 21 февраля 2019
одежду максимально на себя, мелочи в карманы одежды: у меня в карманах куртки/плаща практически еще одна ручная кладь, поэтому даже летом я в ’пыльнике’ - благо в самолете мне вечно холодно)
объемные и тяжелые вещи сразу на себя - не всегда это учитывала и не всегда угадаешь на глаз, так как раньше брали багаж - теперь взвешиваю обувь и комплект в самолет.
учитывать, что можно купить на месте: например, зубная паста - у нас уже коллекция из разных стран)
заранее для путешествий заказываю пробники: кремы, эмульсии, молочко для снятия макияжа, иногда везет и на тональный (но моей фирмы тяжело найти нужный цвет) - ’стопка’ небольшая и обратно не нужно везти, плюс удобно размещать в карманах сумки. дорожные бутылочки занимают гораздо больше места.
и еще умение упаковывать важно - у меня папа складывает так, что половина сумки пустая, мы с мужем эти же вещи, в эту же сумку запихиваем почти в прыжке) но с перевесом эта суперспособность не спасает)
Блинчик Мой
• 21 февраля 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Работать надо• 21 февраля 2019
Ответ дляКурочка
Вес никто не проверят - только габариты
летали вдвоем в Стамбул в ноябре, аеропорт Борисполь, на очереди на регистрацию ходила девушка-работник и проверяла ВЕС чемодана... у кого был больше , но 2 человека (как мы) просила перепаковать или оплатить разницу
Курочка• 21 февраля 2019
Ответ дляРаботать надо
Спасибо
Из Хацапетовки• 21 февраля 2019
Ответ дляКурочка
Вес никто не проверят - только габариты
Уже проверяют. Девушка с весами ручными ходит и взвешивает перед посадкой в самолет.
Единая страна!• 21 февраля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
вам смешно, а я из берлина в карман запихивала вьетнамки свои и мужа, а в соседнем кармане был сыр, шоколад, конфеты, в боковых чехол с очками и расческа)
а шоколада в линдте мы купили очень много, себе и на сувениры, поэтому вид был еще тот)
и это только мой бедный пыльник) зимой способности верхней одежды еще круче)
Курочка• 21 февраля 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Что такое пыльник?
Единая страна!• 21 февраля 2019
Ответ дляКурочка
Что такое пыльник?
очень тонкий летний плащ) чаще всего из натур.материалов - на вид помесь кимоно и кофты)
у меня льняной с изобилием карманов)
Курочка• 21 февраля 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Верхняя одежда типа плаща
Уже нашла в гугле)
Нужно, значит, выбирать с глубокими карманами)))
Курочка• 21 февраля 2019
Ответ дляЕдиная страна!
у меня льняной с изобилием карманов)
Разобралась, спасибо.
Карманы - это главное)
Курочка• 21 февраля 2019
Интересно, я если я буду летом в ветровке или в пыльнике - это не вызовет вопросов ?