ЯспАкойнаЯ• 22 февраля 2019

Сын 10 лет и развод

Сын , 10 лет. Матерится, как сапожник.
Неуправляемый.
Прошу сделать что-то сутра. - просто игнорит.
В такие моменты думаю, что останется он с отцом после развода. Не хочу это терпеть, даже от самого близкого человека.

Когда злится на учительницу, говорит , что убьет ее и выпорит кишки.

К слову, младший почти на два года сын другой совсем.

В те моменты, когда все хорошо, думаю что никому не отдам и останется со мной.

Это самый сложный выбор и самая большая боль во всем этом. Дети.
Не знаю, как быть.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 февраля 2019
С таким характером нужен ему крепкий отец, конечно
ТаПрямТам• 22 февраля 2019
Старший очень сильно переживает развод. Правильно воспитать ребенка-Ваша обязаность как матери.
Аноним_1478• 22 февраля 2019
А почему развод ?может ваш муж такой?
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
Переживает(.
В одинаковых условиях растут оба. Но два ребенка разных по характеру.
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1478
А почему развод ?может ваш муж такой?
Развод, потому, что у мужа другая женщина.
Выкупаная• 22 февраля 2019
В детский дом сдавайте.
Зачем такие непослушные дети, если можно других родить, нормальных.
Можно вместе с папой их сдать.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
Не всегда это возможно. У меня соседка с таким сорванцом лет 12 уже воюет. С 5 лет пошло-поехало. А девочка 14 - полный порядок. И что они только с ним не делали. Такой он и все.
Это все байки, что характер из семьи
кнопкодав• 22 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Отдать отцу. С Вами только хуже будет.
Второй вариант - к психологу, помочь ребенку справиться с наболевшим. Для такого возраста развод очень болезненный и сильно переживаем.
Майор Медуза• 22 февраля 2019
это форма протеста такая на ситуацию вокруг, скорее всего. Плюс в 10 уже гормоны начинают играть в организме.
Может помощь психолога семейного, сначала только для вас?
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Мужа он больше слушает.
Хотя, когда зол на него, тоже говорит , что отрежет ему голову.
Но когда сын ласков, то очень ласков. Гиперэмоционален. Но в некоторые моменты я его сама побаиваюсь, если честно.
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Ответ дляМайор Медуза
Он по жизни такой.
Если что не по его - вещи летают по всей комнате.
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
Отдать отцу. С Вами только хуже будет.
Почему с отцом - норм, а со мной только хуже будет?
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Ответ дляМайор Медуза
Просто, когда мне перечит, я уже не справляюсь. + сама эмоциональна, выдержки не хватает.
Отца больше слушает. Хотя, все равно...
Чижик Пижик• 22 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Он по жизни такой.
Сами таким воспитали. Вам нужна помощь психолонв, он подскажет, как с этим справиться.
кнопкодав• 22 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы сами написали ’в некоторые моменты я его сама побаиваюсь’ - он это чувствует, чувствует, что раз мама боится, значит, за эту грань я уже могу переступить. Он Вас уже ’игнорит’, то есть Вы не в состоянии в нужный момент его поставить на место. А отец - мужчина, у него разговор будет короче и строже. С Вами толку не будет, если уже боитесь и не в состоянии на него повлиять. А ему всего лишь 10 лет!!!
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
То, что боюсь - виду не подаю.
Но, когда он в истерике ломает в кулака два карандаша об стол.
Просто потому, что я во время уроков підмет назвала присудком и сразу поправила себя. Хотя, был заведён ещё до уроков...
Или когда говорит, что ненавидит учительницу и оторвёт ей голову и распорит живот...
Стрёмно как-то.

К психологу ходили некоторое время.
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Но иногда ласковый-ласковый.
Горськ• 22 февраля 2019
Батьку він не був треба,а зараз і подавно.Ваша ноша.Чого він такий в 10 років,то не знаю.Співчуваю,дуже важко.Сказати вчителю,що вб´є чи випоре кишки,то взагалі не уявляю.В підлітковому віці важко уявити,що буде.
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Ответ дляГорськ
Ну, у батька давно та жінка, як виявилось. Каже , що був у сім´ї тільки ради дітей.
Хоча, на ділі...
Помидорина• 22 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мужа он больше слушает.
только меня здесь смущают фразы - отрежу голову, кишки выпорю, убью... Тут уже к психиатру или как минимум к психологу. Развод разводом, но такая жестокость это ненормально.
Кирикова• 22 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Переживает(.
Младший меньше, по этому может переносить по другому.
Как это в 10 матюкается, постоянно или на вас?
Кирикова• 22 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мужа он больше слушает.

Может вам к неврологу нужно или психиатру?
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Ответ дляПомидорина
У психиатра были (психолог посоветовала зайти, перед работой с ней, чтобы исключить невроз).
Психиатр побеседовала с ним минут 10 и сказала, что ’нормальный пацан’.
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Ответ дляКирикова

Были.
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Ответ дляКирикова
На всех уже.
Кроме мужа. На мужа, в основном, когда тот не слышит.
Кирикова• 22 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Были.
У хорошего или для ’галочки’.
Потому как очень часто у 90% врачей ’все хорошо’, а в итоге совсем не хорошо.
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Ответ дляКирикова
У хорошего или для ’галочки’.
Были у того, которого посоветовал психолог. Детский психоневролог. Но беседовала она с ним от силы минут 10.
Спрашивала об его ощущениях.
Кирикова• 22 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
На всех уже.
Как говорила Раневская, лучше быть хорошим человеком который ругается матом, чем тихой, воспитанной сволочью.
Я тоже могу матюГнуться иногда, смотря какая причина и вашего ребенка понимаю, иногда эмоции зашкаливают...
Просто, его общее состояние, нервозность, возбудимость, истерики, меня бы больше это пугало.
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Меня, как ни странно, практически ничего не спрашивала.
Я сама там пыталась что-то рассказать..
Кирикова• 22 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спрашивала об его ощущениях.
Сходите ещё к одному. К эндокринологу тоже, возможно гормоны не в норме.