ЯспАкойнаЯ• 22 февраля 2019

Сын 10 лет и развод

Сын , 10 лет. Матерится, как сапожник.
Неуправляемый.
Прошу сделать что-то сутра. - просто игнорит.
В такие моменты думаю, что останется он с отцом после развода. Не хочу это терпеть, даже от самого близкого человека.

Когда злится на учительницу, говорит , что убьет ее и выпорит кишки.

К слову, младший почти на два года сын другой совсем.

В те моменты, когда все хорошо, думаю что никому не отдам и останется со мной.

Это самый сложный выбор и самая большая боль во всем этом. Дети.
Не знаю, как быть.
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Ответ дляКирикова
Как говорила Раневская, лучше быть хорошим человеком который ругается матом, чем тихой, воспитанной сволочью.
Я тоже могу матюГнуться иногда, смотря какая причина и вашего ребенка понимаю, иногда эмоции зашкаливают...
Просто, его общее состояние, нервозность, возбудимость, истерики, меня бы больше это пугало.
Так и пугает больше.
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Ответ дляКирикова
Сходите ещё к одному. К эндокринологу тоже, возможно гормоны не в норме.
Были.
Есть некоторые проблемы, но к этому всему не относятся.
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Я о эндокринологе.
кнопкодав• 22 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Были.
Это Вам так кажется. Хотите оставить - занимайтесь по всем фронтам. Советуют психолога - это не так ребенку, как Вам. Состояние ребенка зависит от его окружения. Делайте выводы. Ему плохо, а Вы не помогаете.
Чем занимается ребенок в свободное от школы время?
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
Кружки, компьютерные игры.
кнопкодав• 22 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Кружки, компьютерные игры.
А в чем польза компьютерных игр? Они наоборот негативно влияют на нервную систему. У сына моей подруги даже нервный тик появился.
Какие кружки? Ему бы спортом заняться. В идеале плаванье, большой теннис, бег и т.д.
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
Спорт был, но сейчас нет по определённым причинам. Кружок английского + творческий кружок.
Называйте меня Повелитель• 22 февраля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Не всегда это возможно. У меня соседка с таким сорванцом лет 12 уже воюет. С 5 лет пошло-поехало. А девочка 14 - полный порядок. И что они только с ним не делали. Такой он и все.
Это все байки, что характер из семьи
Характер не переделаешь, а воспитанность из семьи, дети разные, и во впитывать их надо по разному, а не сокращаться какой один хороший, а другой плохой. Маты на генном уровне не передаются.
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
Ну, я на работе целый день.
Поэтому, да и комп.игры есть.
Говорила не раз мужу, чтобы ограничить все это. Но он не видит, в чем проблема.
Наоборот, сам установил ему игру на комп.
Остановщица• 22 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а какие причины?
может вам карате или бокс? нужен тренер, котороого он будет уважать.
кнопкодав• 22 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Это не то, это ’загрузка’, а ему надо через спорт ’выплеснуть’ негатив. Физическая нагрузка вообще хорошо влияет на нервную систему. Тут даже одна девушка писала, что в подростковом возрасте ходила на танцы или на плаванье, приходила домой такая измотанная, что уже не было сил ’доставать’ родителей.
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не передаються.
Но не справляюсь.
Постоянно говорю об этом. Кричала Тел., комп забирала на время - не помогает.
кнопкодав• 22 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну, я на работе целый день.
Поэтому, да и комп.игры есть.
Компьютерные игры заменяйте личным временем. То есть посвящайте старшему полноценных хоть полчаса времяпровождения вместе, только с ним, только тем, что ему нравится. Прогуляться в кино, пообщаться за чашкой чая с пирожным и т.д. Сколько времени в день Вы вот так с ним общаетесь (уроки не в счет, конечно)?
кнопкодав• 22 февраля 2019
Ответ дляОстановщица
а какие причины?
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Ответ дляОстановщица
а какие причины?
Есть по почкам вопросы. Ходил на борьбу, а там кидки. Забрала.
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
Учитывая, что в будни дома в 7-9 часов вечера дома, то мало.
кнопкодав• 22 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ребенку личного времени много не нужно. Для начала полчаса, потом можно и 15 минут. Ищите. Судя по написанному, на него просто все забили.
Вместо карате - плаванье.
ИМХОля• 22 февраля 2019
любить надо СЕРДЦЕМ..а у вас одни эмоции...хороший-люблю, плохой- пошел к отцу.... недолюбленный у вас мальчик, поэтому и бесится....
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
Вместо карате - плаванье.
Он, кстати, хочет на плаванье. По крайней мере, до первого посещения..
автор ЯспАкойнаЯ • 22 февраля 2019
Ответ дляИМХОля
Люблю. Но и эмоции присутствуют.
Танцепесенная• 22 февраля 2019
старшего с отцов
1. вы не потяните финансово двоих и это нормально что б сын жил с отцом
2. мальчику нужен именно отец особенно с такими задатками
БрЮнЕтОчКа- Я• 22 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мужа он больше слушает.
Хотя, когда зол на него, тоже говорит , что отрежет ему голову.
Но когда сын ласков, то очень ласков. Гиперэмоционален. Но в некоторые моменты я его сама побаиваюсь, если честно.
kesyata• 22 февраля 2019
Ответ дляПомидорина
только меня здесь смущают фразы - отрежу голову, кишки выпорю, убью... Тут уже к психиатру или как минимум к психологу. Развод разводом, но такая жестокость это ненормально.
я и без психиатра могу сказать, что парню нужен спорт, тренировки, много спорта, много . Он там сможет выбрасывать злость. И будет нормальный мальчик
Пацака-задирака• 22 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Переживает(.
В одинаковых условиях растут оба. Но два ребенка разных по характеру.
вам надо разобраться, откуда у него агрессия, с чем связана, что выражает.
у детей любая агрессия - просьба о помощи.
Какая помощь ему нужна?
Пацака-задирака• 22 февраля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Это все байки, что характер из семьи
это не байки.
Все дети рождаются хорошими, но разными.
Одних устраивает минимальное внимание, а к другим нужен подход.
У меня брат был такой.
Даже в садике - в одном драчун и нарекания постоянные - мама перевела его в другой - все довольны, ласковый, хороший мальчик.
И в школе - попал к одному учителю - красный дневник каждый день, даже сбоков на полях писали.
Потом эта учительница ушла и пришла другая - никаких жалоб.
Дома - как мальчишка - резвый, но нормальный.
Мама всегда говорила, что к нему надо найти подход.
Нашла учительница подход, он ангел.
Не нашла - дьяволенок.
Пацака-задирака• 22 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Почему с отцом - норм, а со мной только хуже будет?
вариант психолога вы не слышите?
Пацака-задирака• 22 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У психиатра были (психолог посоветовала зайти, перед работой с ней, чтобы исключить невроз).
Психиатр побеседовала с ним минут 10 и сказала, что ’нормальный пацан’.
и дальше с кем работали? и сколько?
Пацака-задирака• 22 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Были у того, которого посоветовал психолог. Детский психоневролог. Но беседовала она с ним от силы минут 10.
Спрашивала об его ощущениях.
психоневролог не психиатр.
Пацака-задирака• 22 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не передаються.
Но не справляюсь.
это плохие методы воспитания.
Не странно, что не работают.
Пацака-задирака• 22 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вопросы ли противопоказания по почкам? в 10 лет на каратэ нет серьезных занятий.