220В• 21 октября 2013

Ночью ездили с мужем в больницу и обалдели от наглости врача.

Мужу вечером в глаз попала осколина от болгарки,если не глубоко он обычно сам вытаскиваел.если нет-ездили в больницу,ето дело 5 мин.И вот сегодня ночью поехали.Так как было уже около 12 ночи попали к дежурному врачу,купили мед.пакет и ждали врача 20мин.Он вышел сонный,30 мин только записывал данные.осколок вытянул за пару мин.муж положыл ему на стол 20грн ( когда раньше ездил сюда же врачи молча брали и все),но етот сказал. что мол зачем мне твои 20грн,давай полтинник.Муж на ето хамство розвернулся и ушёл.Вот теперь и думаю.может поехать к глав врачу и хоть как то повлиять на горе доктора? И ето при нашей бесплатной медецыне.
Дона Ко Ко• 21 октября 2013
Ответ дляКрошка Енот
Я сама медик, если нужно обратиться к какому-нибудь специалисту, всегда плачу. Абсолютно согласна с мнением, что бесплатная медицина- утопия. Если бы у начинающего врача зарплата не равнялась зарплате санитарки 1200 грн, а проработавшего 30 лет, имеющего высшую категорию, 2000 грн, может быть, поборов не было бы. К тому же у нас сейчас принят ЗАКОН О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ. Т.е. поборы практически узаконили
Оспади, вечно врачи плачут, что у них маленькие зарплаты. Кстати и не только у них. Как в том анекдоте: А там еще и зарплату платят? Мне как-то все ровно сколько зарплата у начинающего и проработавшего 30 лет. Почему мы должны из своих мизерных зарплат покрывать то, что недоплачивает Вам государство?

Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ для...аяприкольная
А чем ответственность того же архитектора, конструктора меньше, например? Да, безусловно, есть врачи очень хорошие, ответственные, думающие про пациента, которых и хочется отблагодарить, но когда это становится на поток, при том такими грязными методами - не будем выполнять свои обязанности пока не заплатите, то это страшно. Тем более была знакома с очень многими студентами-медиками, к большинству точно бы не хотела попасть, как-то плохо верится в их знания и умения...
Архитектор и конструктор не сталкивается каждий день со смертью,от его правильного диагноза и лечения н зависит жизнь,и бесплатно он тоже не работает.Согласна,врачи есть разные
...аяприкольная• 21 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Жизнь, как раз тоже зависит:) Но каждый день со смертью, да, он не сталкивается. Но ответственность, особенно сейчас, побольше гораздо чем у медиков. Сейчас в этой сфере такие штрафы накладываются, о каких я ни разу не слышала у медиков, даже если из-за ошибки врача умирает пациент.
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Никто никому не должен.Покажите,кто конкретно,где сказал,что,вы,обязаны давать врачам деньги?
Фифачка• 21 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
правильнее сказать почему мы им платим вдвойне(так как государство платит с наших налогов, то что удержали с нас)
...аяприкольная• 21 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
И работают в государственный структурах, кстати, они практически за те же деньги, что и врачи.
Фифачка• 21 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
ага вот только кого ж посадят если дом то рухнет, а проект то сделал такой-то, или мост..ну не смешите их тоже садят
Фифачка• 21 октября 2013
тьфу вернее от них жизнь зависет как и от врачей просто не сию минуту
Пончик Солнечный• 21 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
голову мужу полечить не пробовали? Идиотизм форменный, извините
И зачем такие комменты))),Вы вообще в адеквате или под шофе)))))))))))))))))))))))

Пончик Солнечный• 21 октября 2013
Ответ дляstefanika
Глаз мужа сами оценили в 20 грн... .. А врач у Вас просил эти 20 грн? Для нормального человека, который проучился 8 лет (6 лет у институте и 2 в интернатуре) это унижение. Взяли бы сами попробовали за 2 минуты вытащить осколок и ничего не повредить. Сколько ’человеколюбия’ в словах автора!!!
Работы там нет вообще!’Вытащить малюсенькую иголочку)))..не смешите,не для того 6 лет учат преподы)))))))))))))
Повелительница лампочек• 21 октября 2013
Я вот как думаю, раньше была ’на коне’, любой скорой только от 50 грн давала на одного заходящего в квартиру могло и 150 грн за приезд оплатить свободно, работала. Теперь в декрете, считаю деньги. И думаю 20 или больше дать. Теперь, спустя пять лет я могу только 20 и оплатить, педиатру например. Раньше было бы стыдно, а теперь не очень.

Если хотите что-то давать и можете - это ваше желание. Если не можете, но хотите - дайте сколько можете. В рамках закона. главное, что вы при этом чувствуете. А что он чувствует и говорит, это уже его дело. Какая у вас задача - проучить? отомстить? что бы неповадно было? Что вы для себя хотите - справедливости? залечить самолюбие? Справедливости очевидной,которая сразу на поверхности для обывателей - нет. Можно отомстить наступившей на ногу козе спешащей, придурку который курит на площадке детской, дуре, продавшей гнилые помидоры. учительнице несправедливой. Президенту. Маме.

Самое лучшее - здесь написать. попросить сочувствия. Всем скопом посидим - поразбираем,пожалуемся.. и может полегчает. Потому что там где есть четкие правила - их сложно нарушать. И можно понимать, что за это будет каждой стороне. (Германия - медицина, правила дорожного движения, места для инвалидов..прочее в других странах.....)

Я сама хочу иногда побузеть с кем-то, высказаться, обозваться о ’жутких’ историях, происшедших со мной. Эти строители, что ремонтировали мне квартиру- в одну ночь , необоснованно и нагло подняли расценки задним числом в полтора-два раза на все, от шпаклевки до установки сантехники. Потом не хотели убираться восвояси, так как я их уволила ко всем... сразу же. Они меня под домом поджидали, милицию вызывала.... Потом-потом...... у каждого таких историй за жизнь - только начни рассказывать, ночь наперебой в компании можно провести.
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ для...аяприкольная
Ну не скажите)У меня муж конструктор на заводе,и его зп до 5тис.доходит
Пончик Солнечный• 21 октября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
да кто ж их гонит учиться 7 лет?
Если бы Таких студентов не было-нас бы с Вами было бы меньше(((((((
Дона Ко Ко• 21 октября 2013
2 года назад мне в руку попала иголка где-то 2 см, в больнице мне её вырезали с руки под рентгеном, вырезал сам зав. отделением. На тот период у нас ну не было денег, так получилось. Это все делалось БЕСПЛАТНО, и рентген и обезболивающие и операция. Представьте, что такое вынуть иголку с руки, она залезла в начале кисти, а остановилась под пальцами. Так я дала врачу только 20 грн. ну не было больше и никто косо не посмотрел, а наоборот сказал приходите на перевязку. Вот так. Я не считаю позором дать мало, а считаю низостью просить больше, чем могут дать.
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ дляФифачка
Но такой моральной нагрузки как у врача,каждый день у них нету.
И общаются они с ватманом и компом,а не с живыми людьми
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
А что он должен был сказать:заберите,мой труд столько не стоит.Если у вас не было фин.возможности,можна было поблагодарить,словестно
...аяприкольная• 21 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Я знаю нескольких конструкторов (в архитектуре), и да, зарплаты разнятся. Но у тех, кто работает в государственных бюро, официальные зарплаты были год-два назад от тысячи до двух. Поэтому выживали на дополнительных подработках дома.
irinkaberry• 21 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
позором дать мало, а считаю низостью просить больше, чем могут дать.
...аяприкольная• 21 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
И по-вашему это служит оправданием неоказания медицинской помощи человеку пока он не заплатит?

Дона Ко Ко• 21 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Я сделала так, как смогла, жаль Вас не было, чтоб мне дать толковый совет
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ для...аяприкольная
Ну завод,это не частная структура))
БезникаЯ• 21 октября 2013
Врачи тоже разные бывают... не подумайте - я сейчас не пытаюсь нахвалить себя. Но, я например ни с кого денег не прошу ( и с тех, кого я считаю нормальными врачами тоже), принесут шоколадку или 20 грн - спасибо, бабушка яблока с огорода принесет - и на том спасибо, принесут __00 грн - сколько кому не жалко. У нормального врача с совестью качество оказаной помощи не зависит от уплаченной суммы.

С нашей ’бесплатной’ медициной и ЗП врача в 1500 грн - палка с двух концов. Бывало из дому приносила ампулы, когда положили к нам алкаша никому не нужного с пневмонией и по всей больнице ’колядовали’, чтобы найти лекарства или бабулек ’безхозных’.
А самое трогательное, когда одна бабулька принесла шоколадку Аленка, заматаную в газету - сказала, чтобы никто не видел, что там шоколадка - что б не наругали за взятку.
Хотя в семье не без урода, сама не раз видела ’врачей’ которые жопу без 5 грн со стула не поднимут. Но, как по мне их врачами назвать трудно и судить всех по них не стоит
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
не обижайтесь)
Stasya2007• 21 октября 2013
Девочки- помогите словечком темку в топ продвинуть
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-233374
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ для...аяприкольная
Нет,конечно.Я тут уже 1000 раз писала,никто не обязан давать врачу деньги,это его работа.Но если решились.облагодарить,то не позорьте ни себя,ни врача,20грн(имею ввиду неотлож.помощь,не прием в поликлинике)
Дона Ко Ко• 21 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
не обижайтесь)
Мне нечего обижаться, просто я тоже работаю на такой работе, что косвенно связана с медициной и потоком детей. Я никогда не позволила себе взять больше, чем коробку конфет и кофе и то на большой праздник. Хотя возможность есть. Ну не могу я брать деньги и да у меня маленькая зарплата. Не в сумме дело, ну не могу я брать, противно было бы от себя Я говорю - это моя работа
Ответ дляЯ такая боевая
Автор,Вы в парихмахерской за сколько стрижетесь???? за сколько ставите набойки на пару обуви у сапожника??? сколько стоит одна пара приличных колготок???? я не сравниваю...просто почувствуйте себя на месте хирурга- учиться 7 лет...получать нищенскую официальную зарплату...провести манипуляцию на глазе( да,как Вы говорите ’пару минут’...только это не маникюр к примеру сделать...а глаз спасти от инородного тела и возможных осложнений...есть разница????)...и получить за это 20 грн.??????? Вы просто унизили этой двадцаткой врача!!! знаете,я сама врач...и в алчности меня еще никто и никогда не упрекнул!...и простое ’спасибо’ иногда достаточно, а вот эти 10-20 грн. просто унизительно! когда у меня не было денег,я могла просто поблагодарить незнакомого коллегу словом ’спасибо’....и занести ’на конфеты с кофе’ уже потом... Уважайте врачей...и не жалуйтесь потом на такое вот ’хамство’...в нашей стране давно уже нет бесплатной медицины...есть только хорошие врачи(и они,поверьте,тоже хотят кушать,как и их дети) и плохие.
Цитата:
Автор,Вы в парихмахерской за сколько стрижетесь???? за сколько ставите набойки на пару обуви у сапожника??? сколько стоит одна пара приличных колготок???? я не сравниваю..

А что вы делаете???? Прихожу в парикмахерскую - а там прайс есть, у обувщика тоже. Ценники в магазине. У всего перечисленного - прейскурант утвержденный собственником. В отличии от мед кабинета. Кто сколько может. Как в церкви пожертвование.
Соседушка• 21 октября 2013
Ответ для220В
Та прям таки,не позориться... Днем заедишь в ето отделение.очередь мужчин с осколками.И что каждый раз давать 50 грн? У врачей нет ни стыда ни совести,про человечность молчу.Когда я на роботе( касир в м-не),если кто подарит шеколадку,рада и благодарю.Мне что,тоже не отпускать покупателя пока на лапу не даст? Каждый на роботе получает зарплату. А благодарить можна только на свое усмотрения.Сколько смогли-сколько дали.
Только не каждый для своей работы 8 лет после школы учится. Я не за поборы, а за достойную зарплату, если у нас в райцентре продавец в магазине получает в 1,5 раза больше врача то чему можно удивляться в нашем ДЕБИЛЬНОМ мать его, САМОСТИЙНОМ государстве.
Кошка Мурка• 21 октября 2013
Ответ для220В
Ну знаете,за двух минутную роботу со своим мед.пакетом в гос.больнице я не считаю нужным давать больше.
У меня малая ручку вывихнула, врач ночью вправил за 5 секунд, мы дали 50грн и сказали спасибо, врач не возмущался
LAHDISH.45• 21 октября 2013
а где ваша защита зрения с режущим инструментом.купите очки в обязательном порядке глаза дороже всего берегите сами себя