22 февраля 2019

Бойцовские собаки. Страшно. Как уберечь себя? У Вас было подобное?

К моему большому сожалению, я живу на Украине, где меня абсолютно не защищает закон, и представители так "называемого закона" это у нас нет.
Любой шизофреник может завести бойцовскую собачку, которая впоследствии может погубить не одного человека, и ему ничего за это не будет, смешно да? Он без проблем может выгуливать ее без намордника, иногда даже выпускать погулять за пределы двора..
На днях прочла новость, где девушку загрызла насмерть такая вот "милая собачка" и у меня просто крышу рвет о таких новостей, и что вы думаете? Хозяин будет нести хоть какую нибудь ответственность? Или собаку пристрелят? Ага, уже. Будет и дальше жить и здравствовать, гулять и жрать..
У меня прям уже страх дикий от этого, вообще возможно ли себя хоть как нибудь уберечь? А завтра появятся дети, и как?постоянно мандражировать? Уже подумываю о покупке оружия, надоело бояться и быть беззащитной.. У Вас были подобные случаи?
показать весь текст
Тролю как могу 22 февраля 2019
Ответ длякультУра
конечно в новостях больше нечего показывать (надо же народ отвлечь от тарифов и выборов)
вон зайцева убила несколько человек и ни че выйдет как ни в чем не бывало
да при чем здесь что показывать. Наркоман в паре с бойцовской собакой это гремучая смесь.
Приму в дар 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Человека могут посадить, а собаку с хозяином вряд ли.
Ну так пусть садят.Собака то при чем здесь.Если Вы про николаевскую историю, то там зозяин сказал собаке фас и натравил ее на девушку.
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Ответ дляНе фонарь
Остался ваш размер
ваш тоже найдётся, вас же люди без намордников бесят
Всех анонимов аноним 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Вообще считаю, что опасные породы надо запретить держать в квартирах. Хочешь собаку - заведи что-то мелкое, может укусить, но не насмерть.
++++++++
Резвая лошадка 22 февраля 2019
Сама собачница со стажем ))) с 12 лет, а мне 38.
На законодательном уровне все печально, как и в жизни, НО, собаки, воспитанные собаки-это прекрасные создания. Люди, как и туземцы, они необразованные и тоже опасны . Все зависит от культуры поведения хозяина собаки.
Если вы видите бойцовскую собачку без намордника и с неадекватным хозяином, то лучше либо перейти дорогу, либо при не дай Бог, при нападении не убегать спиной, прикрывать лицо и громко командным тоном , свирепо кричать ФУ, МЕСТО!!!
Собаки , как и все животные чувствуют страх, это и даёт им возможность нападения.
Если вы очень сильно боитесь в принципе бойцовских собак, то однозначно рекомендую вам сходить на уроки к кинологу и к тем людям , которые наоборот дрессируют бойцовских собак на охрану. Там вам помогут и морально, и физически!
У меня цвергшнауцер. Замечательная собачка, самая маленькая сторожевая. Считается средней породой. Очень умная, добрая, любит людей, лидер по натуре, но так же как и Йоркширский терьер или Овчарка, нуждается в обучении. Как и дети ))), кому нравятся невоспитанные пьющие хулиганы, которые сейчас нападают на прохожих просто так-НИКОМУ!
Желаю вам побороть свой страх и увидеть, что собаки отличные друзья, лучше многих людей!
культУра 22 февраля 2019
Ответ дляТролю как могу
да при чем здесь что показывать. Наркоман в паре с бойцовской собакой это гремучая смесь.
нарик вас может грохнуть за 100 гривен
так надо нариков садить
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Ответ длякультУра
конечно в новостях больше нечего показывать (надо же народ отвлечь от тарифов и выборов)
вон зайцева убила несколько человек и ни че выйдет как ни в чем не бывало
Нет, надо показывать, как всё хорошо и всё процветает
Резвая лошадка 22 февраля 2019
Сама собачница со стажем ))) с 12 лет, а мне 38.
На законодательном уровне все печально, как и в жизни, НО, собаки, воспитанные собаки-это прекрасные создания. Люди, как и туземцы, они необразованные и тоже опасны . Все зависит от культуры поведения хозяина собаки.
Если вы видите бойцовскую собачку без намордника и с неадекватным хозяином, то лучше либо перейти дорогу, либо при не дай Бог, при нападении не убегать спиной, прикрывать лицо и громко командным тоном , свирепо кричать ФУ, МЕСТО!!!
Собаки , как и все животные чувствуют страх, это и даёт им возможность нападения.
Если вы очень сильно боитесь в принципе бойцовских собак, то однозначно рекомендую вам сходить на уроки к кинологу и к тем людям , которые наоборот дрессируют бойцовских собак на охрану. Там вам помогут и морально, и физически!
У меня цвергшнауцер. Замечательная собачка, самая маленькая сторожевая. Считается средней породой. Очень умная, добрая, любит людей, лидер по натуре, но так же как и Йоркширский терьер или Овчарка, нуждается в обучении. Как и дети ))), кому нравятся невоспитанные пьющие хулиганы, которые сейчас нападают на прохожих просто так-НИКОМУ!
Желаю вам побороть свой страх и увидеть, что собаки отличные друзья, лучше многих людей!
культУра 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Нет, надо показывать, как всё хорошо и всё процветает
так пусть покажут как выживают пенсионеры на копейки
Тролю как могу 22 февраля 2019
Ответ длякультУра
нарик вас может грохнуть за 100 гривен
так надо нариков садить
по мне их усыплять тех нариков, а не сажать на содержание за людские налоги
Приму в дар 22 февраля 2019
Ответ дляТролю как могу
вам как с поминутными сюжетами? с ФИО ? в новостях в субботу показывали: в Оболонском районе в АТБ зашел дибил со стафом, мужчина сделал замечание, за что та тварь дала команду фас псине
Собаке была команда ’ фас’ .Садить нало того кто дал команду.А собака не при чем.
автор Пез Году Неделя 22 февраля 2019
Ответ дляТролю как могу
вам как с поминутными сюжетами? с ФИО ? в новостях в субботу показывали: в Оболонском районе в АТБ зашел дибил со стафом, мужчина сделал замечание, за что та тварь дала команду фас псине
вот я за таких идиотов и писала, написала бы по другому,но матом нельзя,за такое сразу сажать,а псину в приют или усыпить
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Сама собачница со стажем ))) с 12 лет, а мне 38.
На законодательном уровне все печально, как и в жизни, НО, собаки, воспитанные собаки-это прекрасные создания. Люди, как и туземцы, они необразованные и тоже опасны . Все зависит от культуры поведения хозяина собаки.
Если вы видите бойцовскую собачку без намордника и с неадекватным хозяином, то лучше либо перейти дорогу, либо при не дай Бог, при нападении не убегать спиной, прикрывать лицо и громко командным тоном , свирепо кричать ФУ, МЕСТО!!!
Собаки , как и все животные чувствуют страх, это и даёт им возможность нападения.
Если вы очень сильно боитесь в принципе бойцовских собак, то однозначно рекомендую вам сходить на уроки к кинологу и к тем людям , которые наоборот дрессируют бойцовских собак на охрану. Там вам помогут и морально, и физически!
У меня цвергшнауцер. Замечательная собачка, самая маленькая сторожевая. Считается средней породой. Очень умная, добрая, любит людей, лидер по натуре, но так же как и Йоркширский терьер или Овчарка, нуждается в обучении. Как и дети ))), кому нравятся невоспитанные пьющие хулиганы, которые сейчас нападают на прохожих просто так-НИКОМУ!
Желаю вам побороть свой страх и увидеть, что собаки отличные друзья, лучше многих людей!
О, любители собачек больше чем людей подъехали)
Дюйм оф о4ка 22 февраля 2019
Боюсь таких собак, очень часто вижу без намордников и даже без поводков. Даже возмутиться боюсь, кто знает что у тех хозяев в башке, крикнет ’фас’ и броситься это чудище без поводка и намордника на меня. Как показывает практика чаще всего таких собак берут люди, которые сами по себе никчемные и хоть как-то хотят показать свою силу перед другими.Да есть нормальные хозяева, которые к кинологу водят, понимают что такому собаке дрессура и сильный хозяин нужен, но таких очень мало, обычно они и собаку по всем правилам выгуливают.
Ламборджини 22 февраля 2019
Tinika 22 февраля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Вам бы переехать на Россию, там такого точно нет.)
Вот объясните мне, к чему вы тут Россию приплели? Абы ляпнуть.
tarveldy 22 февраля 2019

к психиатру вам, к психиатру
автор Пез Году Неделя 22 февраля 2019
Ответ дляфрау Гитта
У нас прекрасное законодательство.
Правила содержания и выгула регламентированы... Проблема в том, что нихрена не выполняется, потому что не контролируется особо, а население в большинстве своём маргинально и соблюдать будет только в случае, если знает, что наказание последует.
так с нашими людьми так и нужно, только штраф, первый раз в тыс 5, потом 20 тыс, и как миленькие будут исполнять, и одевать намордники, и себе на всякий случай оденут
tarveldy 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Вообще считаю, что опасные породы надо запретить держать в квартирах. Хочешь собаку - заведи что-то мелкое, может укусить, но не насмерть.
ой, а считаю, надо запретить глупость, от неё все беды
tarveldy 22 февраля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Вам бы переехать на Россию, там такого точно нет.)
культУра 22 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
так с нашими людьми так и нужно, только штраф, первый раз в тыс 5, потом 20 тыс, и как миленькие будут исполнять, и одевать намордники, и себе на всякий случай оденут
и вы в безопасности? смешная
если шо у меня бойцовских собак нет и не будет
у меня собака 2 кг весит
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Сама собачница со стажем ))) с 12 лет, а мне 38.
На законодательном уровне все печально, как и в жизни, НО, собаки, воспитанные собаки-это прекрасные создания. Люди, как и туземцы, они необразованные и тоже опасны . Все зависит от культуры поведения хозяина собаки.
Если вы видите бойцовскую собачку без намордника и с неадекватным хозяином, то лучше либо перейти дорогу, либо при не дай Бог, при нападении не убегать спиной, прикрывать лицо и громко командным тоном , свирепо кричать ФУ, МЕСТО!!!
Собаки , как и все животные чувствуют страх, это и даёт им возможность нападения.
Если вы очень сильно боитесь в принципе бойцовских собак, то однозначно рекомендую вам сходить на уроки к кинологу и к тем людям , которые наоборот дрессируют бойцовских собак на охрану. Там вам помогут и морально, и физически!
У меня цвергшнауцер. Замечательная собачка, самая маленькая сторожевая. Считается средней породой. Очень умная, добрая, любит людей, лидер по натуре, но так же как и Йоркширский терьер или Овчарка, нуждается в обучении. Как и дети ))), кому нравятся невоспитанные пьющие хулиганы, которые сейчас нападают на прохожих просто так-НИКОМУ!
Желаю вам побороть свой страх и увидеть, что собаки отличные друзья, лучше многих людей!
А может проще запретить опасных собак в принципе? Почему я должна заниматься с кинологом, если у меня нет собак? И страх я бороть не собираюсь - это животное, и я не знаю, что у него на уме.
tarveldy 22 февраля 2019
Ответ длякультУра
давайте конкретные случаи в студию
у вас ровно столько же шансов быть загрызанной собакой как и встретить маньяка или грабителя
а пьяного утырка за рулём
автор Пез Году Неделя 22 февраля 2019
Ответ дляПриму в дар
Ну так пусть садят.Собака то при чем здесь.Если Вы про николаевскую историю, то там зозяин сказал собаке фас и натравил ее на девушку.
серьезно?почему тогда этого упыря не посадили?
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Ответ дляtarveldy
ой, а считаю, надо запретить глупость, от неё все беды
А держать среди людей опасное животное - это не глупость?
tarveldy 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
почему их не запретят? Они же опасны. А если кто-то тигра завести захочет и будет на улице выгуливать?
вы тоже опасны, почему вас не запрещают? вас же никто не контролирует!!! , и нож кухонный у вас точно есть, а это самое распространённая причина насильственной смерти
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Ответ дляtarveldy
вы тоже опасны, почему вас не запрещают? вас же никто не контролирует!!! , и нож кухонный у вас точно есть, а это самое распространённая причина насильственной смерти
Знаете, достали сравниватели собак с людьми, вы ещё людей с тараканами сравните
tarveldy 22 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
я спросила, как себя обезопасить?можно получить разрешение на пневматическое оружие, как вариант, и ходить с ним, но хватит ли времени его достать, в случае чего, и спасет ли это, вот в чем вопрос
от собаки возможно, но если вы с переляку пристрелите мою таксу (даже не насмерть, а просто раните) я нанесу вам очень серьёзные телесные повреждения, возможно что даже вашим пневматом
tarveldy 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
А держать среди людей опасное животное - это не глупость?
Каравай-каравай 22 февраля 2019
Ответ дляДевальвация
Погибшей девушке это расскажите... Эти собаки зло в городе
и не только они