22 февраля 2019

Бойцовские собаки. Страшно. Как уберечь себя? У Вас было подобное?

К моему большому сожалению, я живу на Украине, где меня абсолютно не защищает закон, и представители так "называемого закона" это у нас нет.
Любой шизофреник может завести бойцовскую собачку, которая впоследствии может погубить не одного человека, и ему ничего за это не будет, смешно да? Он без проблем может выгуливать ее без намордника, иногда даже выпускать погулять за пределы двора..
На днях прочла новость, где девушку загрызла насмерть такая вот "милая собачка" и у меня просто крышу рвет о таких новостей, и что вы думаете? Хозяин будет нести хоть какую нибудь ответственность? Или собаку пристрелят? Ага, уже. Будет и дальше жить и здравствовать, гулять и жрать..
У меня прям уже страх дикий от этого, вообще возможно ли себя хоть как нибудь уберечь? А завтра появятся дети, и как?постоянно мандражировать? Уже подумываю о покупке оружия, надоело бояться и быть беззащитной.. У Вас были подобные случаи?
показать весь текст
Трусиковед 22 февраля 2019
Не то слово как страшно!!!! У нас по рынку ходит наркоман с собакой бойцовской породы которая без намордника, а бывает еще хуже этот нарик не цепляет ее на поводок и она бежит рядом с ним без намордника. А когда эта собака устраивает собачьи бои с бездомными собаками и хозяин пытается их разборонить .все в шоке((( Один раз был передоз и прохожие вызвали скорую,но не могли подойти к нему т.к. собака не подпускала. Много раз жаловались в полицию,но увы ((((((
автор Пез Году Неделя 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1546
Да что ж тут смешного... У меня нет привычки смеяться над людьми с психическими проблемами... Да еще и страдающими в этой жуткой Украине...
это Вы обо мне?Вы доктор с квалификацией?Что позволяете ставить диагнозы?
Манька Галченок 22 февраля 2019
В Германии, чтобы держать собаку бойцовской породы, нужно получить разрешение. И это правильно. Таких собак могут держать только собачники со стажем и порядком в голове. Ну, и, конечно же, намордник.
Если что, я люблю животных, у меня есть йорк)).
Лапка 22 февраля 2019
Мы купили отпугиватель в форме духов флакона....Слава богу еще не использовали, но звук отпугивает....
Дружная семейка 22 февраля 2019
не боюсь бойцовских и других домашних собак, хотя саму раз покусала бойцовская, просто напала, когда я подходила к дому(но это исключение редкое.... При этом у меня дома ждал мой ласковый и любимый ротвейлер.... Потому и не боюсь) В основном собаку надо спровоцировать на нападение, что чаще делают дети или пьяные.... пьяные лезут хозяину, дети просто активные и собака может расценить неверно ... говорю с сыном с самого раннего возраста как надо вести себя при собаках - не бегать, не кричать, спокойно пройти мимо и тд. Но бродячих стай я боюсь до дрожи в коленях, стараюсь остановиться, вжаться в стену какую-то и типа меня нет, пусть бегут нафиг своей дорогой......
Дружная семейка 22 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Да, собаки очень не любят пьяных. Автору: нужен фонарик-шокер и ультразвуковой отпугиватель. И надо учиться не бояться-они этот наш гормон страха чувствуют! У меня был случай, когда на меня с сыном с рычанием пошел соседский кавказец-думаю, вы представляете этот размер. Я встала, закрыла малыша собой и стала пристально смотреть ей в глаза, думая про себя, как лучше вцепиться ей в морду, челюсть раскрыть-вот рассказываю так, как думала... Что вы думаете? Молча отвернулась она и ушла.
почти всегда смелость и решительность спугнет собаку. Если это здоровая собака и не в стае... стаю хрен спугнешь, порвут.
Ms. Iphone 22 февраля 2019
Я не боюсь никаких собак,а вот людей побаиваюсь.Поэтому ношу с собой шокер.
Аноним_1546 22 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
это Вы обо мне?Вы доктор с квалификацией?Что позволяете ставить диагнозы?

Ну это ж у вас там написано - ’крышу рвет’, ’дикий страх’, ’постоянно мандражировать’? Клиника...
Девальвация 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1546
Ну так и не каждый мордобой и авария в сводки попадают.
ну так надо или все говорить , или ничего
Девальвация 22 февраля 2019
Ответ дляКаравай-каравай
и не только они
да , их хозяева тоже
Подметайло 22 февраля 2019
сейчас собачники разбрасыватели-говна подтянутся, они же считают ,что их питомцы ангелы и гадят фиалками,если честно достали по самое не могу
Ms. Iphone 22 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
сейчас собачники разбрасыватели-говна подтянутся, они же считают ,что их питомцы ангелы и гадят фиалками,если честно достали по самое не могу
при чем здесь гавно к теме?
Аноним_1502 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
почему их не запретят? Они же опасны. А если кто-то тигра завести захочет и будет на улице выгуливать?
Это люди опасны, если такой собакой заниматься, правильно воспитать, опасности не будет. Надо ввести разрешение на собак, которое выдавать после осмотра психиатра и психолога.
Аноним_1502 22 февраля 2019
Когда оружие купите, стреляйте в хозяина, от придурошных хозяев все беды.
tarveldy 26 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Таксы очень добрые собаки, имела возможность с ними находиться рядом долгое время, как и с пуделями, абсолютно не агрессивные и спокойные собаки. Поэтому спорить с Вами не буду, тем более что вы на это и нарываетесь)))
Такса??? добрая собака
расскажите это лисам и барсукам, задушенным таксами