22 февраля 2019

Бойцовские собаки. Страшно. Как уберечь себя? У Вас было подобное?

К моему большому сожалению, я живу на Украине, где меня абсолютно не защищает закон, и представители так "называемого закона" это у нас нет.
Любой шизофреник может завести бойцовскую собачку, которая впоследствии может погубить не одного человека, и ему ничего за это не будет, смешно да? Он без проблем может выгуливать ее без намордника, иногда даже выпускать погулять за пределы двора..
На днях прочла новость, где девушку загрызла насмерть такая вот "милая собачка" и у меня просто крышу рвет о таких новостей, и что вы думаете? Хозяин будет нести хоть какую нибудь ответственность? Или собаку пристрелят? Ага, уже. Будет и дальше жить и здравствовать, гулять и жрать..
У меня прям уже страх дикий от этого, вообще возможно ли себя хоть как нибудь уберечь? А завтра появятся дети, и как?постоянно мандражировать? Уже подумываю о покупке оружия, надоело бояться и быть беззащитной.. У Вас были подобные случаи?
показать весь текст
tarveldy 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
а если такса ваша первая на меня набросится?
для этого вам надо напасть на меня или моего ребёнка, ну тогда вам больше надо опасаться меня ))) даже если у вас будет пневмат
tarveldy 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
так чего вы живёте с людьми? живите с животными в лесу или в зоопарке, они добрее
вынуждена
tarveldy 22 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
ПРИ ЧЕМ здесь собаки типа таксы, пуделя и прочих? Я говорю и пишу про агрессивных и опасных собак
ага
такса может быть очень опасной, и пудель
но ваш главный враг - ваш страх, ну и как следствие - глупость
КлараЦеткин 22 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
я спросила, как себя обезопасить?можно получить разрешение на пневматическое оружие, как вариант, и ходить с ним, но хватит ли времени его достать, в случае чего, и спасет ли это, вот в чем вопрос
Не спасет. У нас есть в соседнем доме такая бойцовская собака. НА меня бросалась раза три, разорвала одну маленькую собаку из другого дома, нападала на детей - результата ноль, потому что хозяин отморозок . Ни слов ни полиции он не понимает.
Девальвация 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1546
Автор, я тоже сожалею, что вы живете в Украине. Если здесь для вас все так ужасно, не мучайте себя, переезжайте на другую страну.
В Украине каждый день можно попасть под машину пьяного неадеквата, получить по голове, лишиться кошелька в транспорте или супермаркете и т.д., что там еще в криминальной хронике пишут. И все это происходит намного чаще, чем собачьи покусы.
Не намного чаще
Просто про все собачьи укусы не расскпзывают
Подумывающая 22 февраля 2019
Ответ дляПриму в дар
Собаке была команда ’ фас’ .Садить нало того кто дал команду.А собака не при чем.
была вызвана полиция , на них тоже была дана команда фас. Результат пес погиб от огнестрельного, хозяина дебила скорее всего отпустят.Собаку жалко,она ведь защищала хазяина , как могла и мужчину, которого покусала. Хозяина б посадить лет на 10, но увы...
Я ношу шокер лет пять, после того как два раз была укушена бродячей собакой. Применить пришлось один раз с месяц назад, и то в качестве устрашения, помогло. Рада что был со мной и смогла собраться и быстро достать с сумки.
КлараЦеткин 22 февраля 2019
Ответ дляПриму в дар
Ну так пусть садят.Собака то при чем здесь.Если Вы про николаевскую историю, то там зозяин сказал собаке фас и натравил ее на девушку.
Мой муж вечером возвращался домой, навстречу шла женщина с собакой, муж подскользнулся собака приняла это как-то по своему и бросилась на мужа. и без команды.
Нифига_ни_ни 22 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
на конкретно таких опасных собак нужно получать разрешение, вот как на оружие получают, прошел все процедуры-заводи собаку
:)
Щодо видачі такого дозволу конкретно Вам, з Вашим ’на Україні’, та й в цілому з постановкою питання і оцінкою ситуації, - я категорично проти. Не відповідаєте по багатьох напрямах відразу.
Каравай-каравай 22 февраля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
брешете.
інакше б з тарганами й спілкувалися, а не на людських форумах.
от саме таким брехливим маніпуляторам - які провокують, щоб ображатися і мститися, бо їм інакше жити нецікаво- і протипоказано заводити когось більшого, ніж міні-пінчера.
а при чем здесь общение? Общаться можно с кем угодно.
Тролю как могу 22 февраля 2019
разрешение надо выдавать на конфискацию собак, штрафы не по 3 копейки. Вот тогда может хозяева почухаются. Не помогло- усыплять собак таких хозяев. Только тогда может что то изменится. Так долго будут одни бояться,а другие чувствовать себя хозяевами жизни.
Дело было давно 22 февраля 2019
Ответ дляНе фонарь
Остался ваш размер
Дело было давно 22 февраля 2019
Ответ дляПриму в дар
Собаке была команда ’ фас’ .Садить нало того кто дал команду.А собака не при чем.
+1000
Такие придурки и сковородкой могут убить - давайте запретим сковородки???
О ножах вообще молчу.
Путающаяся 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Да ладно?
Это у нее комплексы на предлог ’ на’.
Зупка_цем 22 февраля 2019
Ответ дляПодумывающая
была вызвана полиция , на них тоже была дана команда фас. Результат пес погиб от огнестрельного, хозяина дебила скорее всего отпустят.Собаку жалко,она ведь защищала хазяина , как могла и мужчину, которого покусала. Хозяина б посадить лет на 10, но увы...
Я ношу шокер лет пять, после того как два раз была укушена бродячей собакой. Применить пришлось один раз с месяц назад, и то в качестве устрашения, помогло. Рада что был со мной и смогла собраться и быстро достать с сумки.
Лучше бы застрелили хозяина, а так собака погибла. А этот дибилоид еще возьмет собаку и опять вдруг переклинит. Только что показывали ротвейлер погрыз девушку до смерти. Но там и та девушка и парень, с которым она рассталась, он же хозяин собаки, были выпившими. Потом показали ее маму. Женщина вся синяя от водки
Путающаяся 22 февраля 2019
Ответ дляНе фонарь
У меня есть собака,но я больше ’мандражирую’ от людей без намордников
Т.е в вашем окружении люди все в намордниках, и изредка попадаются без намордников?
Дело было давно 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
А может проще запретить опасных собак в принципе? Почему я должна заниматься с кинологом, если у меня нет собак? И страх я бороть не собираюсь - это животное, и я не знаю, что у него на уме.
А давайте сразу и ножи запретим? Все? И палки тоже? А то мало ли что?
И камни пусть пособирают - сколько случаев, камнем стукнули, и все? И сковородки заодно?
А то я боюсь...
Дело было давно 22 февраля 2019
Ответ дляфрау Гитта
Естественно.
Но меня собачники не сильно возмущают, мне куда печальнее, что в городе абсолютное большинство гоняет от 80 км/час.
Я еду 50-60 и меня обгоняют ВСЕ без преувеличения, от коммунальных служб до патрульных машин.
ТОЧНО!!!
Еще надо запретить машины (сколько людей гибнет), и самолеты, и о поездах не забыть!
Путающаяся 22 февраля 2019
Ответ дляЛама_мама
фото
Это правило работает, когда вы пишете на укр.яз, а когда на русском языке- работают другие правила. Хватит сочинять.
Дело было давно 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
ок, но ведь можно какими-то тестами выявлять дебилов и запрещать им держать собак
Тут с Вами соглашусь.
Для владельцев определенных пород собак необходимо разрешение и справка о психическом здоровье и соответствии.
Жаль, что этого нет(
язззззь!!! 22 февраля 2019
Да, собаки очень не любят пьяных. Автору: нужен фонарик-шокер и ультразвуковой отпугиватель. И надо учиться не бояться-они этот наш гормон страха чувствуют! У меня был случай, когда на меня с сыном с рычанием пошел соседский кавказец-думаю, вы представляете этот размер. Я встала, закрыла малыша собой и стала пристально смотреть ей в глаза, думая про себя, как лучше вцепиться ей в морду, челюсть раскрыть-вот рассказываю так, как думала... Что вы думаете? Молча отвернулась она и ушла.
Нифига_ни_ни 22 февраля 2019
Ответ дляКаравай-каравай
а при чем здесь общение? Общаться можно с кем угодно.
особливо з тарганами...

ок. давайте про це поговоримо.
для виживання Вашої популяції таргани мають значно менше значення, ніж інші представники Вашої популяції.

якби Ви опинилися в довільній точці нашої кліматичній зоні без інших людей поруч, але з тарганами, то не факт, що вижили б.
тут і близькість до людей без усвідомлення необхідності міцних соціальних зв´язків не завжди і не всім допомагає: нещодавно під Києвом водій висадив дівчину з маршрутки зупинкою раніше за несплату, бідолаха заблукала в лісі і насмерть замерзла :(

якщо усунути прагматичну сторону -так, різниця між якоюсь умоглядною абсолютною цінність тарганів і людей може бути незначною в масштабах Всесвіту.
Але конкретно Ви живете тут, зараз і один раз. І Ви людина, а не тарган. Відмовляючись це усвідомити, Ви тупите і втрачаєте свій вичерпний ресурс - час.
автор Пез Году Неделя 22 февраля 2019
Ответ дляtarveldy
ага
такса может быть очень опасной, и пудель
но ваш главный враг - ваш страх, ну и как следствие - глупость
Таксы очень добрые собаки, имела возможность с ними находиться рядом долгое время, как и с пуделями, абсолютно не агрессивные и спокойные собаки. Поэтому спорить с Вами не буду, тем более что вы на это и нарываетесь)))
Аноним_1546 22 февраля 2019
Ответ дляДевальвация
Не намного чаще
Просто про все собачьи укусы не расскпзывают
Ну так и не каждый мордобой и авария в сводки попадают.
автор Пез Году Неделя 22 февраля 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Не спасет. У нас есть в соседнем доме такая бойцовская собака. НА меня бросалась раза три, разорвала одну маленькую собаку из другого дома, нападала на детей - результата ноль, потому что хозяин отморозок . Ни слов ни полиции он не понимает.
Если бы не дай Бог на меня бросался кто то АЖ 3 раза, муж бы уже давно того отморозка так отдубасил, что сразу бы мозги встали на место, и намордник купил собаке и тд. С отморозками надо их методами
автор Пез Году Неделя 22 февраля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
:)
Щодо видачі такого дозволу конкретно Вам, з Вашим ’на Україні’, та й в цілому з постановкою питання і оцінкою ситуації, - я категорично проти. Не відповідаєте по багатьох напрямах відразу.
я пишу на русском, вы заметили,нет? Ваш сарказм ни к чему
Аноним_1546 22 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Было бы все так просто, уже бы давно жила в прекрасной Швейцарии, но увы, жизнь распорядилась иначе, и теперь приходится выживать и бороться за свое существование и пытаться защитить себя и свое здоровье
Как страшно жить... Именно бороться за существование... Отбиваясь от толп агрессивных собак, которые непременно должны накинуться и непременно на вас...
Да вы просто приняли огонь на себя! Надеюсь, районный психиатр оценил по достоинству такие жертвы.
автор Пез Году Неделя 22 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Да, собаки очень не любят пьяных. Автору: нужен фонарик-шокер и ультразвуковой отпугиватель. И надо учиться не бояться-они этот наш гормон страха чувствуют! У меня был случай, когда на меня с сыном с рычанием пошел соседский кавказец-думаю, вы представляете этот размер. Я встала, закрыла малыша собой и стала пристально смотреть ей в глаза, думая про себя, как лучше вцепиться ей в морду, челюсть раскрыть-вот рассказываю так, как думала... Что вы думаете? Молча отвернулась она и ушла.
ой не дай Бог, еще и с ребенком.. это страшно, благо,все обошлось
автор Пез Году Неделя 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1546
Как страшно жить... Именно бороться за существование... Отбиваясь от толп агрессивных собак, которые непременно должны накинуться и непременно на вас...
Да вы просто приняли огонь на себя! Надеюсь, районный психиатр оценил по достоинству такие жертвы.
Очень смешно. Я так рада, что хоть здесь оценят навыки вашего сарказма) Дерзайте
Нифига_ни_ни 22 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
я пишу на русском, вы заметили,нет? Ваш сарказм ни к чему
Російською мовою до воєнного конфлікту протягом майже 30 років була норма ’в Україні’. Усі офіційні джерела вживали саме таку форму.

Це не сарказм, я дійсно проти видачі отаким- вдавано простим і безвідповідальним ’саботажникам’ -будь-яких роширених дозволів і повноважень, пов´язаних з небезпекою, відповідальністю і доступністю втілення планів дрібної помсти. Бо це якраз той випадок, коли людина і без ’спецдозволів’ з пальця конфлікт висмоктує, ще й виправдовує себе в дусі ’ашотакое’.
Але разом з тим я усвідомлюю, що при видачі ’спецдозволів’ про мою думку ніхто не спитає. І якось не маю глибокого розпачу з цього приводу, і жодного прямо драматичного ’сарказму’. То Ви щось по собі судите.
Аноним_1546 22 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Очень смешно. Я так рада, что хоть здесь оценят навыки вашего сарказма) Дерзайте
Да что ж тут смешного... У меня нет привычки смеяться над людьми с психическими проблемами... Да еще и страдающими в этой жуткой Украине...