22 февраля 2019

Бойцовские собаки. Страшно. Как уберечь себя? У Вас было подобное?

К моему большому сожалению, я живу на Украине, где меня абсолютно не защищает закон, и представители так "называемого закона" это у нас нет.
Любой шизофреник может завести бойцовскую собачку, которая впоследствии может погубить не одного человека, и ему ничего за это не будет, смешно да? Он без проблем может выгуливать ее без намордника, иногда даже выпускать погулять за пределы двора..
На днях прочла новость, где девушку загрызла насмерть такая вот "милая собачка" и у меня просто крышу рвет о таких новостей, и что вы думаете? Хозяин будет нести хоть какую нибудь ответственность? Или собаку пристрелят? Ага, уже. Будет и дальше жить и здравствовать, гулять и жрать..
У меня прям уже страх дикий от этого, вообще возможно ли себя хоть как нибудь уберечь? А завтра появятся дети, и как?постоянно мандражировать? Уже подумываю о покупке оружия, надоело бояться и быть беззащитной.. У Вас были подобные случаи?
показать весь текст
tarveldy 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Знаете, достали сравниватели собак с людьми, вы ещё людей с тараканами сравните

люди - зло!
Ms. Похвала 22 февраля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Сама собачница со стажем ))) с 12 лет, а мне 38.
На законодательном уровне все печально, как и в жизни, НО, собаки, воспитанные собаки-это прекрасные создания. Люди, как и туземцы, они необразованные и тоже опасны . Все зависит от культуры поведения хозяина собаки.
Если вы видите бойцовскую собачку без намордника и с неадекватным хозяином, то лучше либо перейти дорогу, либо при не дай Бог, при нападении не убегать спиной, прикрывать лицо и громко командным тоном , свирепо кричать ФУ, МЕСТО!!!
Собаки , как и все животные чувствуют страх, это и даёт им возможность нападения.
Если вы очень сильно боитесь в принципе бойцовских собак, то однозначно рекомендую вам сходить на уроки к кинологу и к тем людям , которые наоборот дрессируют бойцовских собак на охрану. Там вам помогут и морально, и физически!
У меня цвергшнауцер. Замечательная собачка, самая маленькая сторожевая. Считается средней породой. Очень умная, добрая, любит людей, лидер по натуре, но так же как и Йоркширский терьер или Овчарка, нуждается в обучении. Как и дети ))), кому нравятся невоспитанные пьющие хулиганы, которые сейчас нападают на прохожих просто так-НИКОМУ!
Желаю вам побороть свой страх и увидеть, что собаки отличные друзья, лучше многих людей!
Я тоже собачница со стажем (немцы), но как и автор реально боюсь бойцовских собак, т.к. несколько раз была свидетелем их нападения, правда не на людей, а на собак и котов. И если вижу такую собаку без намордника, поводка, то понимаю - хозяин полный неадекват. Вроде бухого водителя.
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Ответ дляtarveldy
от собаки возможно, но если вы с переляку пристрелите мою таксу (даже не насмерть, а просто раните) я нанесу вам очень серьёзные телесные повреждения, возможно что даже вашим пневматом
а если такса ваша первая на меня набросится?
фрау Гитта 22 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
так с нашими людьми так и нужно, только штраф, первый раз в тыс 5, потом 20 тыс, и как миленькие будут исполнять, и одевать намордники, и себе на всякий случай оденут
Естественно.
Но меня собачники не сильно возмущают, мне куда печальнее, что в городе абсолютное большинство гоняет от 80 км/час.
Я еду 50-60 и меня обгоняют ВСЕ без преувеличения, от коммунальных служб до патрульных машин.
Дюйм оф о4ка 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
А может проще запретить опасных собак в принципе? Почему я должна заниматься с кинологом, если у меня нет собак? И страх я бороть не собираюсь - это животное, и я не знаю, что у него на уме.
Ну как почему? Собачники никому и ничего не должны, в нас в принципе в стране никто никому не должен ничего. Вот Вы должны на курсы записаться, а то что Вас холодящий страх пробирает и пардон тепло в штанах становится(да и такие реакции на бегущих ’добрых’ собачек без намордников бывают) так это Ваши проблемы.
автор Пез Году Неделя 22 февраля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Сама собачница со стажем ))) с 12 лет, а мне 38.
На законодательном уровне все печально, как и в жизни, НО, собаки, воспитанные собаки-это прекрасные создания. Люди, как и туземцы, они необразованные и тоже опасны . Все зависит от культуры поведения хозяина собаки.
Если вы видите бойцовскую собачку без намордника и с неадекватным хозяином, то лучше либо перейти дорогу, либо при не дай Бог, при нападении не убегать спиной, прикрывать лицо и громко командным тоном , свирепо кричать ФУ, МЕСТО!!!
Собаки , как и все животные чувствуют страх, это и даёт им возможность нападения.
Если вы очень сильно боитесь в принципе бойцовских собак, то однозначно рекомендую вам сходить на уроки к кинологу и к тем людям , которые наоборот дрессируют бойцовских собак на охрану. Там вам помогут и морально, и физически!
У меня цвергшнауцер. Замечательная собачка, самая маленькая сторожевая. Считается средней породой. Очень умная, добрая, любит людей, лидер по натуре, но так же как и Йоркширский терьер или Овчарка, нуждается в обучении. Как и дети ))), кому нравятся невоспитанные пьющие хулиганы, которые сейчас нападают на прохожих просто так-НИКОМУ!
Желаю вам побороть свой страх и увидеть, что собаки отличные друзья, лучше многих людей!
спасибо.
Я вообще люблю животных, и собак, и кошек. Я тоже больше за конкретно адекватных хозяев, тогда вообще по сути проблемы нет. А когда хозяин откровенный дебил , еще и специально натравляет на человека, зная что ничего за это не будет, практически как убийство
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Ответ дляtarveldy

люди - зло!
так чего вы живёте с людьми? живите с животными в лесу или в зоопарке, они добрее
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
спасибо.
Я вообще люблю животных, и собак, и кошек. Я тоже больше за конкретно адекватных хозяев, тогда вообще по сути проблемы нет. А когда хозяин откровенный дебил , еще и специально натравляет на человека, зная что ничего за это не будет, практически как убийство
ок, но ведь можно какими-то тестами выявлять дебилов и запрещать им держать собак
автор Пез Году Неделя 22 февраля 2019
Ответ дляЛама_мама
фото
я знала, что найдется человек, который ткнет мне в это слово)) какие вы предсказуемые)) и все же, спецом проверила, и оказалось НА УКРАИНЕ
Каравай-каравай 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
О, любители собачек больше чем людей подъехали)
и вы как раз подсуетились)
Аноним_1546 22 февраля 2019
Автор, я тоже сожалею, что вы живете в Украине. Если здесь для вас все так ужасно, не мучайте себя, переезжайте на другую страну.
В Украине каждый день можно попасть под машину пьяного неадеквата, получить по голове, лишиться кошелька в транспорте или супермаркете и т.д., что там еще в криминальной хронике пишут. И все это происходит намного чаще, чем собачьи покусы.
Каравай-каравай 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
А может проще запретить опасных собак в принципе? Почему я должна заниматься с кинологом, если у меня нет собак? И страх я бороть не собираюсь - это животное, и я не знаю, что у него на уме.
а почему кто-то должен кому-то запрещать заводить собаку, если вы боитесь?
автор Пез Году Неделя 22 февраля 2019
Ответ дляtarveldy
от собаки возможно, но если вы с переляку пристрелите мою таксу (даже не насмерть, а просто раните) я нанесу вам очень серьёзные телесные повреждения, возможно что даже вашим пневматом
ПРИ ЧЕМ здесь собаки типа таксы, пуделя и прочих? Я говорю и пишу про агрессивных и опасных собак
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Ответ дляКаравай-каравай
и вы как раз подсуетились)
Знаете, не хочу ставать калекой из-за очередного любителя больших собачек.
фрау Гитта 22 февраля 2019
В целом я тоже люблю собак больше людей

https://ria-m.tv/news/142979/sobaka_2_dnya_grela_m...

Но приоритетность интересов людей над собачьим осознаю.
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Ответ дляКаравай-каравай
а почему кто-то должен кому-то запрещать заводить собаку, если вы боитесь?
потому что эта собака может убить или покалечить человека, даже если он не боится. А если кто-то захочет крокодила завести, почему не разрешить?
автор Пез Году Неделя 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
ок, но ведь можно какими-то тестами выявлять дебилов и запрещать им держать собак
на конкретно таких опасных собак нужно получать разрешение, вот как на оружие получают, прошел все процедуры-заводи собаку
Каравай-каравай 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
потому что эта собака может убить или покалечить человека, даже если он не боится. А если кто-то захочет крокодила завести, почему не разрешить?
точно так же и вы можете кого-то покалечить
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
на конкретно таких опасных собак нужно получать разрешение, вот как на оружие получают, прошел все процедуры-заводи собаку
в теории это звучит хорошо, но по факту это не выполняется. Я постоянно вижу больших собак без поводков и намордников.
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Ответ дляКаравай-каравай
точно так же и вы можете кого-то покалечить
а почему вы сравниваете людей с собаками?
автор Пез Году Неделя 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1546
Автор, я тоже сожалею, что вы живете в Украине. Если здесь для вас все так ужасно, не мучайте себя, переезжайте на другую страну.
В Украине каждый день можно попасть под машину пьяного неадеквата, получить по голове, лишиться кошелька в транспорте или супермаркете и т.д., что там еще в криминальной хронике пишут. И все это происходит намного чаще, чем собачьи покусы.
Было бы все так просто, уже бы давно жила в прекрасной Швейцарии, но увы, жизнь распорядилась иначе, и теперь приходится выживать и бороться за свое существование и пытаться защитить себя и свое здоровье
Каравай-каравай 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
а почему вы сравниваете людей с собаками?
а почему я не должна это делать?
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Ответ дляКаравай-каравай
а почему я не должна это делать?
ну так сравните людей с тараканами. Или вам тоже собачки милее людей?
автор Пез Году Неделя 22 февраля 2019
Ответ дляфрау Гитта
В целом я тоже люблю собак больше людей

https://ria-m.tv/news/142979/sobaka_2_dnya_grela_m...

Но приоритетность интересов людей над собачьим осознаю.
и такие бывают случаи, собаки то тоже разные
Каравай-каравай 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
ну так сравните людей с тараканами. Или вам тоже собачки милее людей?
ну так я и не считаю людей чем-то ценнее тараканов
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Ответ дляКаравай-каравай
ну так я и не считаю людей чем-то ценнее тараканов
и себя тоже?
Каравай-каравай 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
и себя тоже?
и вас тоже
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Не вижу смысла спорит с теми, кому собачки дороже людей
Нифига_ни_ни 22 февраля 2019
Ответ дляКаравай-каравай
ну так я и не считаю людей чем-то ценнее тараканов
брешете.
інакше б з тарганами й спілкувалися, а не на людських форумах.
от саме таким брехливим маніпуляторам - які провокують, щоб ображатися і мститися, бо їм інакше жити нецікаво- і протипоказано заводити когось більшого, ніж міні-пінчера.
Девальвация 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
почему их не запретят? Они же опасны. А если кто-то тигра завести захочет и будет на улице выгуливать?
Так и заводят... Потому что система не работает. И всем все равно
А вот если бы хозяина этой собаки расстреляли, был бы резонанс