Быстровочка• 22 февраля 2019

Переводчики. Скажите может выгодней няней работать.

Я была хорошим переводчиком. Родила трёх деток. Девять лет в декрете. Сейчас хочу вернуться. Восстанавливаю уровень владения языком. Параллельно просматриваю вакансии. Непыльная работа няни с полным общением на английском с ребенком. 30 -35 тысяч в месяц. В сфере менеджеров с английским ещё такую зарплату поискать нужно.
Я_на_кожухе• 22 февраля 2019
Есть такие вакансии? Очень неплохо

автор Быстровочка • 22 февраля 2019
Но я не хочу plato English. С детьми тупеешь и теряется академический уровень. И вообще хочу со взрослыми людьми. Даже репетиторство не хочу. Со своими детьми репетирую.
автор Быстровочка • 22 февраля 2019
Вот Ваше мнение идти на высокую зарплату и тупеть с чужими детьми. Или Переводить за 200 грн час. Я рассматриваю устный перевод. Печатаю долго и хочу именно общения.
Печенюшка• 22 февраля 2019
Ви готові працювати без лікарняних і відгуків, затримуватися коли батьки запізнюються або на концерті?
автор Быстровочка • 22 февраля 2019
И вообще считаю ставки нянь в Киеве зашкаливают
Я_на_кожухе• 22 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Смешно. У вас 9 лет простоя. И теперь претензии. Уровню соответствуете?
Я_на_кожухе• 22 февраля 2019
’Восстанавливаю уровень владения языком’
Это что значит? Как восстанавливаете?

AnnaSmith• 22 февраля 2019
не поняла. вы 9 лет не использовали английский?
автор Быстровочка • 22 февраля 2019
Сейчас пошла на курсы и окунулась в мир взрослых молодых людей. Они такие как я десять лет назад. Но без детей. Сидят в офисе. Ездят за границу в коммандировки. А мне все равно с тремя детьми своими вертеться нужно будет или бросить их самих со своей школой разбираться. Хочется вырваться в мир и не знаю жертвовать интересами детей или опять клушей сидеть. Только вот через ещё 10 лет точно шансов будет у меня ноль
автор Быстровочка • 22 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Да. Я не работала с языком в профессиональной сфере. Я общалась полностью с детьми на английском и читала книги
Я_на_кожухе• 22 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Такой как 10 лет назад вы никогда уже не будете. Дети - это навсегда. Вы для себя определитесь с приоритетами для начала.
А вот возьмут ли вас еще переводчиком - третий вопрос. Или даже пятый.
AnnaSmith• 22 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
ой вей. так английский за 9 лет ого как изменился.
AnnaSmith• 22 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
а детям сколько, что у вас такие громкие фразы, про жертвовать и бросить?
автор Быстровочка • 22 февраля 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Это что значит? Как восстанавливаете?
Полное погружение на две недели на двух курсах. Уже думаю на нем. Как раньше было. Когда я училась и работала. В доме срач. Дети уроки сами учат криво косо. Ёлка стоит. Советчицу не читала две недели. Зато мыслю на английском. И такое приятное удовлетворение от происходящего и уверенность в себе.
автор Быстровочка • 22 февраля 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я сама себе искала клиентов на устные переводы. Разовая подработка
автор Быстровочка • 22 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Я_на_кожухе• 22 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Вы просто поговорить? Личные приоритеты расставляйте сами
AnnaSmith• 22 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
нуууу, ну какой бросить и жертвовать? занимайтесь себе английским.просто спланируйте себе день нормально. а про работу. хз, но 9 лет без опыта, хорошую зп в хорошей компании - ой как трудно будет найти. а вы сами, чем бы хотели заниматься?
п.с. ёлка и у меня стоит )) но у меня один ребенок 10 лет и работа ))
автор Быстровочка • 22 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Ok. I stay abreast of major developments. Can use these: chillax, bling, droolworthy, frankfood, hater,screenager, illiterati, twitterati and many more other trendy words

автор Быстровочка • 22 февраля 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да . И поговорить тоже. Иногда люди говорят как они совмещают самореализация и детей
AnnaSmith• 22 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
маладец. и фразеологизмы?
Я_на_кожухе• 22 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Тогда еще важно понимать, интересует ли вас материальная составляющая.
Если вы готовы сами искать себе клиентов (без рекомендаци, ну-ну), и время от времени зарабатывать 200 грн/ час, лишь бы только в люди выходить и от быта отдохнуть.... попробуйте. Может, в брачное агентство возьмут.... или прочие не серьезные места.
И то, вы готовы быть все время на подхвате и выехать в любое удобное для клиента время?
Если же вас и заработок интересует, то весьма сомнительно.
Настенные трусы.• 22 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
маладец. и фразеологизмы?
Точно молодец, с ’many more other’ и ’a-breast’?
Я бы и няню такую никому не посоветовала, сорри, автор.
AnnaSmith• 22 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
и я бы не использовала здесь major developments... это разговор на форуме, key trends - как по мне, достаточно
AnnaSmith• 22 февраля 2019
Ответ дляНастенные трусы.
я про слова новые )))
автор Быстровочка • 22 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
маладец. и фразеологизмы?
Try to learn these. But phrasal verbs are the hardest.
Настенные трусы.• 22 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
я про слова новые )))
А, ну если новые - тогда канешна, прошу мой коммент не засчитывать.
AnnaSmith• 22 февраля 2019
Ответ дляНастенные трусы.
всё равно засчитывается ))
всё таки 9 лет - это ж капец.
AnnaSmith• 22 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
я предпочитаю учить английский другим методом.
или вы не имели ввиду ’поробуй изучить это’ а говорили о себе?
Я_на_кожухе• 22 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
всё равно засчитывается ))
всё таки 9 лет - это ж капец.
Тут не все однозначно. В юридической, экономической и технической отраслях английский мало изменился. Смотря где работать и с чем.