НичеНипанимаю• 23 февраля 2019
Хелп! Помогите определиться!!!! Что делать? Антибиотики?
Девочки, подскажите, как вы бы поступили. Запланирована моя с мужем поездка сегодня уже вечером в Киев. И сейчас слышу, что ребенок (6 лет) разговаривает во сне. Я к нему, а он горячий. 38,4. Вечером ещё всё нормально было, ни на что не жаловался. Муж едет в столицу в командировку, учения 3 дня, у меня в понедельник собеседование, а дальше хотела просто отдохнуть, походить по торговым центрам. К слову, с мужем не никуда не ездили вдвоём 2 года! У нас детей двое. Младшего берет одна бабушка, а старшего дедушка. Вдвоем их никто категорически брать не хотел! Что теперь делать? Билеты куплены, всё было распланировано, я так этой поездки ждала... Плачу .... Дедушка ещё работает, так что планировали, что будет в сад водить просто и забирать вечером... Теперь всё отменять?( Муж говорит, что с утра начать давать антибиотики, а я не знаю. И вдвоем с детьми оставаться это капец, младший только переболел, вот с понедельника в сад должен был идти... Бронхит лечили...((
Сиреневенькая• 23 февраля 2019
Я бы дома осталась! Антибиотик в 6 лет без рекомендаций врача? Слегка странноватый ваш муж.... Мне кажется поездки у вас ещё будут....
НичеНипанимаю
• 23 февраля 2019
Ответ дляСиреневенькая
Еле уговорила родителей... У меня последний этап собеседования, скорее всего через 2 недели выйду на работу. И тогда в ближайшие полгода точно никакие поездки нам не светят...
Укуси меня• 23 февраля 2019
вот даже не знаю, что сказать. с одной стороны хдоровье ребенка, а с другой стороны походы по торговым центрам.... очень сложный выбор....
но!!! в любом случае он за вами... Здоровья ребенку. оно ему ой еще как пригодится.
да, кстати, я тоже гоню на бабушек и дедушек, но всегда помню, что своих детей они вырастили без моей помощи и потому я, когда своих рожала, тоже сильно на их помощь не рассчитывала. помогут - спасибо, а нет - их право.
грубо??? а вы как хотели? холодный душ. надеюсь, Вам поможет
НичеНипанимаю
• 23 февраля 2019
Ответ дляУкуси меня
Ключевое в моей поездке - собеседование! Вы текст читали? На погулять-отдохнуть у меня следующие 2 дня были запланированы.
Кюветчица• 23 февраля 2019
Какие антибиотики, вы что?! Жаропонижающее. Вам в воскресенье ехать? почему сегодня паника, не пойму
РозаЛюксен• 23 февраля 2019
Выдать бабушкам необходимый набор для лечения (жаропонижающее, сироп от кашля, чем вы там ещё обычно лечитесь) + чаи с медом, малиной, калиной, лимоном и как обычно. Выдать номер телефона педиатра, предупредить педиатра. И смело ехать. Все будет хорошо, все на связи, пока ребенка подлежат, вы и вернётесь.
Какие ещё антибиотики при невыясненных диагнозах?
Єдина Країна• 23 февраля 2019
На собеседование сьездить нужно,мне кажется, а потом сразу вернуться
Тихомандражная• 23 февраля 2019
Ответ дляНеваляшкина
Поддерживаю. Это будет правильно и честно по отношению к ребёнку и деду
Аноним_1564• 23 февраля 2019
Пока у вас нет показаний к назначению антибиотиков.
Если бы все было так просто,то все бы давали волшебную таблеточку антибиотика в первый день болезни,а не сидели бы отпаивали и тд.
Стетоскопуло• 23 февраля 2019
Для чего антибиотик?
Муж думает, что после приёма аб у ребёнка температура спадёт и он выздороветь? Так вот скажите мужу, что он очень ошибается.
Если это вирус, а это вирус скорее всего, так как много как раз болеют, то аб на него все равно не подействует, а только ослабит иммунитет. В итоге ещё дольше ребёнок будет болеть.
Борец за справедливость• 23 февраля 2019
Я бы поехала.
Можно сегодня его показать педиатру, пусть распишет лечение и дедушка даёт всё по схеме.
А Вы на связи, если что, бросите всё и приедете.
Барышня_Смольный• 23 февраля 2019
Ребенку не год посоветуйтесь с педиатром покажите ребенка врачу мне кажется а потом оцените ситуацию и решайте...ваш ребенок
НичеНипанимаю
• 23 февраля 2019
Ответ дляТихомандражная
Согласна. Но проблемы с билетами. И второе. - вернусь только во вторник утром, а до этого времени ребенка куда? Дед не может не пойти на работу ((
Стетоскопуло• 23 февраля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Но аб же не решит это вопрос, ребенок не выздоровеет моментально после него.
НичеНипанимаю
• 23 февраля 2019
Ходили к врачу. У ребенка ангина. Антибиотики всё-таки начали пить. Состояние у него относительно нормальное. Надеюсь, что так и будет
все по ГОСТу!• 23 февраля 2019
У меня сестра привезла племянника 4 лет с темп. 39,5 и уехала с мужем на море . Моя мама его лечила, вызвала педиатора и через 5 дней за племянником вернулся папа и увёз на море . Дети болеют часто и за два дня с Вашим ничего не случится . Конечно если Вы доверяете своим бабушкам и дедушкам ....