Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 февраля 2019

Блин, девочки ну вот опять! как не ругаться! Опять медреформа-2

по следам темы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2321650
смогли попасть к своему врачу только на 6 день-то врач на курсах была, то талонов не было. на фоне почти что отсутствия тем-ры и сильных насморков-кашлей у ребенка гайморит! (Супрун рекомендует решать вопросы о здоровье по телефону! спасибо!) Пролечиваемся у лора, в понедельник к нему на прием и скорее всего на выписку- звоню в регистратуру для того что бы параллельно попасть к своему врачу и возможно выписать ребенка и опаньки! Ваша врач "на машине" в понедельник, т.е. типа на неотложке, а во вторник у нас грудничковый день. Хотите идите к другому врачу, дежурному.
Объясните мне зачем мне такая новая реформа и что я получила хорошего от неё!!!!?
Дона Ко Ко• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1535
А раньше, Ваш терапевт сидела целыми днями и ждала Вас? Ни на курсы не ездила, ни на неотложке не работала? Терапевты хоть зарабатывпть что- то стали, и на прием можно записаться без толкотни в регистратуре.... И что конкретно такого Вы хотели получить от медреформы, и чем было лучше до??
До было лучше тем что мне не приходилось ребенка которого каждые 30 минут тошнит тащить в поликлинику на осмотр. Я ее еле одела. Температуры не было. Норвота была и ребенок был слабый и капризный...
Но врачи ж на вызов не ходят...
А потом температуру 39,5 сбила до 38 и потянула в поликлинику ребенка который еле ногами передвигал. И без записи (т.к ее небыдло свободной) никто не пропускал ребенка без очереди. Так моя дочка с головной болью с температурой и проторчала 1,5 часа под кабинетом заражая других детей заодно!
Вот на прививку пришли. Осмотр педиатра. В поликлинике полно температурных детей! Их теперь водят в поликлинику. Они очень заразны. Теперьб като не хочется при таких раскладах прививки делать. Черевато подхватить заразу в поликлинике и получить после прививки огромные осложнения! Чудная реформа))

Дона Ко Ко• 23 февраля 2019
Ответ дляПетросянша
И я согласна с автором, я с ребенком попала к врачу педиатру на второй день болезни и сразу попросила направление к Лору (так как была сильная заложенность). А вот к Лору попасть смогли только через десять дней (не было записи, а без записи подходили, она сказал если уши не болят это не по скорой помощи ждите свое время). И теперь у ребенка гнойный синусит(((( А опять таки пойти к платному Лору это 500 грн, я двоих одна воспитываю, как я могу платить 500 грн. за одну консультацию????
Да если болят уши надо срочно и в тот де день ЛДОЛРу показываться. непонятно ка это теперь делать если запись на неделю вперед....
Аноним_1528• 23 февраля 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Мне ’нравится’ как здесь Украину с Европой сравнивают. Нам до Европы, ещё лет 100. Там граждан уважают и ценят, а у нас истребляют, и вгоняют в нищету.
Вот согласна. Сравнивать нашу страну с любой другой-это бред)
Дона Ко Ко• 23 февраля 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
+++
Кисельная барышня• 23 февраля 2019
от у чоловіка був тиск височенний. сказади йдіть в поліклініку. а як йти? він тцпо лежить. збивали тиск самі. і таки да, іншого виходу немає - підемо в платну.
Форточка с диоптриями• 23 февраля 2019
Ответ дляЗубачистка
я сама врач .
И никогда без талона не прихожу к нашему врачу, сижу в общих очередях , не пользуюсь коллегиальным правом входа в кабинет в белом халате.
Потому меня так возмущает , что не могу попасть вовремя по честному.
Приходится с денежками в кармане решать вопросы посещения. Мне это явно не нравится. Поддерживаю автора .
Прошу прощения за нескромный вопрос, сколько уместно давать сейчас участковому за прием? Наша сумму не называет, берет сколько дают. Особенно интересуют узкие спецы, там совсем глухо, гастроэнтеролога записи нет на месяц наперед, и так 2 месяца подряд. Сколько предлагать ( детская, районная)? Суммы не называют. Киев.
ЗавЛабСнаб• 23 февраля 2019
Автор, я не пойму, если вашего ребенка лечил ЛОР, то и выписывает он и справку дает. Разве нет? Зачем идти еще к участковому врачу? Или это тоже новшества?
Аноним_1528• 23 февраля 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Тому що до реформи можна було потрапити до лікаря по живій черзі, а тепер тільки за записом. Принаймі в нашій поліклініці так само як у Автора. Запис розписаний на тиждень наперед. Щоб взяти довідку на школу я мушу вміти передбачати коли точно мої діти будуть здорові, щоб заздалегідь записатися на прийом. Черга ніколи не пропустить без запису! І саме цікаве: якщо дільничний захворів, то всіх його записаних відправляють до іншого у якого.... правильно, всі по запису і нікого не пропускають. І сидять вони поки лікар не прийме свою дільницю, і лише потім, якщо залишається час- то ’чужих’. Якщо прийом завершено по годинам- пропонують їхати у лікарню ( після кількох годин у черзі до педіатра). До реформи такого у нашій поліклініці не було. Я підтримую автора.
У нас то же.
Раньше с температурой можно было вызвать педиатра на дом. Даже не потому, что ребёнка жалко вести в поликлинику, а потому, чтобы не заражать всех детей, сидя в очереди.
У нас, правда, в острых случаях, педиатр идёт на уступки. Если нет свободных мест по записи, он разрешает приходить в порядке живой очереди. Но, ты сидишь там с больным ребёнком! Вокруг много детей! В общем, откуда такие эпидемии-прям непонятно)
Петросянша• 23 февраля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Если бы на неделю, у нас три Лора в поликлинике (причем двое очень хорошие специалисты), но 10 февраля, например, записи до конца месяца не было ко всем трём!!!! Отслеживала каждый день, в надежде что хоть что то освободится но безрезультатно.

Форточка с диоптриями• 23 февраля 2019
Ответ дляПетросянша
Были мы в приемном покое на Алишера Навои, на меня накричали, сказали чтобы мы обращались к Лору по месту жительства. Опять же согласно реформе... У нас был не острый случай на момент обращения (второй день), НО!!! При неназначенном вовремя лором лечении пошли осложнения.
+100000! Они требуют направление на госпитализацию. У нас оно даже было, но лечение отказались назначить, если не ложишься в их стационар. Даже кукушку отказался врач делать, хотя была полная пазуха гноя. Благо, мир не без добрых людей и за умеренную плату вопрос решился, но не с врачами, они просто отфутболили. Поэтому самоходом там делать точно нечего- только зря время потратить.
Аноним_1470• 23 февраля 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
И что доктор сидел вас ждал после окончания часов приема?
Или по приколу было приходить за час до начала, чтобы очередь занять, а потом ещё в очереди сидеть под дверью?
Я только за!• 23 февраля 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Дивно сину на Алішеша лор оглянув і виписав лікування. Попросила і себе подивитись в приватному порядку, не відмовив дала 100 грн
Нуждаюсь в общении• 23 февраля 2019
Врач, с которой подписала декларацию, ушла в декрет. Должна в марте новая прийти. Сейчас Прихожу на приём к другой и в порядке живой очереди захожу в любой день. Жалуйтесь в МОЗ, что у вас не организовали нормально работу
Аноним_1514• 23 февраля 2019
Медреформа должна быть такой - штат министерства и всяких отделов здравоохранения сократить процентов на 80.
Katrin_M• 23 февраля 2019
Вот знаете, обычно в такие ’медсрачи’ не вступаю, а тут аж потянуло)) по пунктам:
1. По живой очереди, как и при острых состояниях, ВСЕГДА можно попасть день в день к своему врачу. Звонок врачу или медсестре на телефон, объяснение ситуации и предупредить что будете. Они уже сами говорят или посмотрят в отдельном кабинете, или к ним в кабинет подойти. Плюс им добавили по часу ко времени приема, это именно для случаев, когда срочно что-то понадобилось.
2. Налоги.. не смешите блин, тут у каждого второго серая зп, какие в баню налоги?? Те единицы, которые платят официально не в состоянии всех обеспечить необходимым уровнем..
3. Сколько давать?? Вы чё, вы ж хотите жить нормально? Какое давать в карман?? Вы сами же и провоцируете все вот это вот отношение, на которое потом жалуетесь.
4. ВСЕГДА работает дежурный врач в амбулатории, к которому вы можете попасть не по записи. И работает он с утра до вечера в одном отведённом кабинете..
5. То что ваш врач не приходит на рвоту (понос, высоченную темп-ру) это исключительно проблемы взаимоотношения вас и врача! А не медреформы. Им конечно удобно не ходить, но нет такого указания НЕ ХОДИТЬ .. есть предписание решать все лично с врачом.. а если ваш врач ленится, забивает на пациента, то меняйте врача!! Это можно сделать ооочень легко!
Тушь для2го класса• 23 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
чтобы получать что-то нужно за это платить
на шару ничего не бывает
хотите на шарика лечиться - терпите
хотите нормальное лечение и обслуживание - страховка или частники
+++, так во всем мире, только там месяцами ждут очереди
Нуждаюсь в общении• 23 февраля 2019
Ответ дляKatrin_M
Насчёт последнего пункта можно поспорить. У всех нормальных врачей у нас уже перебор пациентов, новые декларации не подписывают
Кисельная барышня• 23 февраля 2019
Ответ дляKatrin_M
я не знаю за всих. кажу за себе. працюю офіційно. налогів плачу немало.
Katrin_M• 23 февраля 2019
Ответ дляЯ только за!
Вот и я тоже знаю, что там всегда можно попасть к ЛОРу... Сами с малым так приезжали, резко ухо заболело вечером.. вообще никаких проблем...

Людмила Цветы• 23 февраля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
да, годами))
Весотехник• 23 февраля 2019
Ответ дляХачапууури
хз, нормальная практика в европе и то вы быстро попали)
В Европе можно в любое время дня и ночи поехать экстренно в клинику и попасть к врачу через живую очередь. Не обязателно ждать приемных часов терапевта, если что-то серьезное.
MacOS-ница• 23 февраля 2019
Работаю официально, плачу все налоги. Декларацию подписала с конкретным доктором и знала, что кроме него в амбулатории никого толкового нет. Почему я должна идти к врачу, чьему мнению не доверяю? Понятно, пойду в больницу, с которой когда-то сотрудничала. Но у меня достаточно врачей в запасе, а что делать тем, кто не знает врачей в своем городе?
Петросянша• 23 февраля 2019
Ответ дляKatrin_M
Читайте выше, с ухом это неотложная ситуация, а я описывала другую ситуацию
june83• 23 февраля 2019
В чем проблема пойти к частному врачу? Хотите бесплатно-терпите.
Долгие годы бесплатной медицины привели к тому что у людей всегда найдутся деньги на шеллак, на стрижку, на игрушку ребёнку, на Макдональдс...Но заплатить врачу ни-ни, пусть лечат бесплатно. Я тоже не богачка но здоровье и образование всегда у меня на первом месте.
Зубачистка• 23 февраля 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я поживаю не в Киеве , обл. центр далеко от столицы.
Стыдно это озвучивать , но 50 грн у нас уже давно маловато. Зачастую 100 грн.
Если коллеги, узкие специалисты , то спрашиваю сколько , многие берут 200 и выше за частный прием.
Завотделения в поликлинике давно берет 250 грн. И если раз не заплатил, то больше не попадешь. (
Katrin_M• 23 февраля 2019
Ответ дляКисельная барышня
Ну вот вы платите, а ещё 20 человек сидят на минималке, получая остальную часть в конверте (почитайте темы про алименты)), таксуют неофициально, сдают квартиры, и т.д. список можно продолжать.. и это в масштабах страны. Так что вспоминать тут о налогах как об источнике финансирования медицины как минимум глупо)
MacOS-ница• 23 февраля 2019
райцентр - педиатр, терапевт 200 грн минимум. если врачу по декларации - 100 грн, но я всегда даю не меньше 200. лору в областной больнице я платила 500 грн, но он реально очень крутой и очень сильно мне помог
Тушь для2го класса• 23 февраля 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Уважают и ценят? Ха ха ха...
Людмила Цветы• 23 февраля 2019
вот смотрите, заболело ухо, допустим. и ты четко знаешь, что это к лору. и идешь сразу к нему.
но сейчас тебе навязывают лишнее звено - сначала выстоять очередь к семеному, а потом - очередь к нужному лору. в чем тут позитив?
Тушь для2го класса• 23 февраля 2019
Ответ дляКисельная барышня
Скорая?