23 февраля 2019

Трудности воспитания, ситуация...

Дочке 11 лет. Целую неделю прошу разобрать кубло с кровати (кофты, свитера, другая одежда). Дочка снимает кофту и демонстративно бросает на кровать. Я говорю - Повесь. Она с вызовом- Не повешу. Я молча беру кофту и выбрасываю с балкона (3-й этаж). Просто до этого и просила по хорошему, и кричала - бесполезно. Говорю - что ещё не будешь вешать? Она - буду вешать все, только сейчас за кофтой сбегаю. Время полдевятого вечера. Пошла. Нету 5 минут, 10, 15. Я начинаю переживать, иду её искать, нигде нет. Звоню подружкам её, вся на нервах. Потом понимаю, что она решила меня проучить (я в своё время тоже так с мамой поступала, всё возвращается). Короче заявляется она, звонит в дверь. Я говорю - иди туда где была и закрываю перед носом дверь. Проходит немного времени, я всё-таки открыла дверь и пошла заниматься делами. Она пришла, мы молча легли спать, сейчас я на работе и мы не разговариваем и не созваниваемся. Я не права?
А как бы вы поступили в том случае, если ребёнок не хочет убирать. Лишали бы компа, телефона- на неё это действует не слишком эффективно.
автор Бубль Гум) 23 февраля 2019
Вы бы поступили так как я или я уже переборщила с выбрасыванием вещей? Просто я слышала и другие случаи. Кто-то из знаменитостей рассказывал, что папа чтобы приучить дочерей мыть за собой посуду непомытую посуду клал им под подушку перед сном.
А вообще посоветуйте какие книги почитать по воспитанию. Свекровь говорит ей какого-то Лобачевского советовали.
Ежик Хрюха 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Вы бы поступили так как я или я уже переборщила с выбрасыванием вещей? Просто я слышала и другие случаи. Кто-то из знаменитостей рассказывал, что папа чтобы приучить дочерей мыть за собой посуду непомытую посуду клал им под подушку перед сном.
А вообще посоветуйте какие книги почитать по воспитанию. Свекровь говорит ей какого-то Лобачевского советовали.
ага, Павлова еще почитайте с его собакой
автор Бубль Гум) 23 февраля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
ага, Павлова еще почитайте с его собакой
Ну может фамилию перепутала - может Лобановский, Но это из другой оперы. может однофамилец
Ежик Хрюха 23 февраля 2019
выбрасывание как метод работает, но надо предупреждать о таком варианте, и потом не забирать вещь назад. а так вы просто продемонстрировали лишний раз слабость и полное отсутствие авторитета
Ноги от ушей 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Вы бы поступили так как я или я уже переборщила с выбрасыванием вещей? Просто я слышала и другие случаи. Кто-то из знаменитостей рассказывал, что папа чтобы приучить дочерей мыть за собой посуду непомытую посуду клал им под подушку перед сном.
А вообще посоветуйте какие книги почитать по воспитанию. Свекровь говорит ей какого-то Лобачевского советовали.
А если бы вашей одинадцатилетней дочери кто-то дал по голове возле темного подъезда? ??
Макаренко, итить. ..ювенальной юстиции на вас нету.
Сумка с непогодой 23 февраля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
ага, Павлова еще почитайте с его собакой
Гладковыбритый шишун 23 февраля 2019
Вы не последовательны в своиз действиях, поэтому дрчка так себя ведет. Если выбросили вещь, то отпускать ребенка ее поднимать ( тем более ночью)- глупо. Ну а тема ’ иди откуда пришла’ вообще табу
автор Бубль Гум) 23 февраля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
выбрасывание как метод работает, но надо предупреждать о таком варианте, и потом не забирать вещь назад. а так вы просто продемонстрировали лишний раз слабость и полное отсутствие авторитета
Я предупреждала, что могу выбросить - она не верила.
Не фонарь 23 февраля 2019
А у дочки своя комната и своя кровать правильно? Если это так, то это ее территория и если ей удобно спать с кублом на кровати - это ее дело. Не все вырастают педантами и вполне счастливо живут. Я в комнату своего ребенка не лезу и порядки там не устанавливаю. Если разбросает игрушки на общей территории и они мешают ходить, то я так и обьясняю - мне мешает. А в своей комнате - организовывай свою территорию самостоятельно. Вы знаете жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ругань из-за не там лежащих шмоток.
Не жена 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Вы бы поступили так как я или я уже переборщила с выбрасыванием вещей? Просто я слышала и другие случаи. Кто-то из знаменитостей рассказывал, что папа чтобы приучить дочерей мыть за собой посуду непомытую посуду клал им под подушку перед сном.
А вообще посоветуйте какие книги почитать по воспитанию. Свекровь говорит ей какого-то Лобачевского советовали.
У моей 13летки недавно угги летели из окна. Но она за ними не пошла
автор Бубль Гум) 23 февраля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы не последовательны в своиз действиях, поэтому дрчка так себя ведет. Если выбросили вещь, то отпускать ребенка ее поднимать ( тем более ночью)- глупо. Ну а тема ’ иди откуда пришла’ вообще табу
А специально задерживаться в подъезде чтобы я поволновалась, это нормально? Хотя говорю, что я сама так поступала со своей мамой, увы мне... Тоже хотела её проучить. И что спрашивается я хочу от дочки.
Гладковыбритый шишун 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Я предупреждала, что могу выбросить - она не верила.
Так вы и не выбросили, как вам верить?
Мандолина Бу 23 февраля 2019
ну вы и бодаетесь с ребенком, я бы не делала замечаний по поводу ее вещей, ее кровати или комнаты. Но если бы по квартире свои вещи разбрасывала, то тоже бы с балкона выкинула)
Оно само купилось 23 февраля 2019
Если бы моя мама вела себя так со мной, я бы в будущем с ней вообще не общалась бы!
автор Бубль Гум) 23 февраля 2019
Ответ дляНе фонарь
А у дочки своя комната и своя кровать правильно? Если это так, то это ее территория и если ей удобно спать с кублом на кровати - это ее дело. Не все вырастают педантами и вполне счастливо живут. Я в комнату своего ребенка не лезу и порядки там не устанавливаю. Если разбросает игрушки на общей территории и они мешают ходить, то я так и обьясняю - мне мешает. А в своей комнате - организовывай свою территорию самостоятельно. Вы знаете жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ругань из-за не там лежащих шмоток.
Своя комната и своя кровать, но только я там тоже много времени провожу, так как из остальных комнат у меня только моя спальня. Комп стоит в комнате дочери, я там работаю. Ну отчасти с вами согласна, но надо же приучать к порядку, хотя я сама абсолютно не чистюля, не приучили видать во время. Понимаю, что надо своим примером приучать, ноя не могу, это не моё, убираю как могу, через силу и всё равно бардак через полчаса появляется.
автор Бубль Гум) 23 февраля 2019
Ответ дляНе жена
У моей 13летки недавно угги летели из окна. Но она за ними не пошла
О, коллега, Значит я не одна такая додумалась до этого ))) А чего не пошла - вы не пустили?
Гладковыбритый шишун 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
А специально задерживаться в подъезде чтобы я поволновалась, это нормально? Хотя говорю, что я сама так поступала со своей мамой, увы мне... Тоже хотела её проучить. И что спрашивается я хочу от дочки.
Вы ее не проучите таким образом, а вот себя- в полной мере. Просто запомните, выгонять ребенка из дома - запрещено, никогда даже не поднимайте эту тему. Ищите другие рычаги воздействия.
постою_послушаю 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Ну может фамилию перепутала - может Лобановский, Но это из другой оперы. может однофамилец
Лабковский. Ещё Гиппенрайтер почитайте и Петрановскую. Мне ещё очень Карпачев импонирует, но здесь его принято критиковать.
Считаю, что с выбрасыванием Вы поступили нормально, не то чтобы правильно, но допустимо, как живой человек. А вот с игрой в молчанку лучше не затягивать. Нам язык для того и даден, чтобы разговаривать.
Кстати, а комната чья? Дочкина или общего пользования?
Малая еще та 23 февраля 2019
Вы конечно перегнули малеха палку с ’иди, откуда пришла’. Но видимо нервы сдали. Поберегите их. Нравится дочери жить в сраче, ходить в мятых вещах, пусть ходит. Если она по натуре засранка, то хоть кол на голове тешите, порядка не будет.
автор Бубль Гум) 23 февраля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Так вы и не выбросили, как вам верить?
Так я выбросила - это уже её дело, что она пошла доставать.
автор Бубль Гум) 23 февраля 2019
Ответ дляМандолина Бу
ну вы и бодаетесь с ребенком, я бы не делала замечаний по поводу ее вещей, ее кровати или комнаты. Но если бы по квартире свои вещи разбрасывала, то тоже бы с балкона выкинула)
Ну это практически наша общая комната. Вещи потом мятые, она не даёт мне гладить и сама не гладит, говорит сейчас все в мятом ходят.
Мандолина Бу 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Ну это практически наша общая комната. Вещи потом мятые, она не даёт мне гладить и сама не гладит, говорит сейчас все в мятом ходят.
пусть ходит в мятом
Аноним_1596 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Вы бы поступили так как я или я уже переборщила с выбрасыванием вещей? Просто я слышала и другие случаи. Кто-то из знаменитостей рассказывал, что папа чтобы приучить дочерей мыть за собой посуду непомытую посуду клал им под подушку перед сном.
А вообще посоветуйте какие книги почитать по воспитанию. Свекровь говорит ей какого-то Лобачевского советовали.
Михаил Лабковский, психолог. Послушайте в ютюбе.
автор Бубль Гум) 23 февраля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы ее не проучите таким образом, а вот себя- в полной мере. Просто запомните, выгонять ребенка из дома - запрещено, никогда даже не поднимайте эту тему. Ищите другие рычаги воздействия.
Согласна, переборщила, но я просто на нервах была, наплакалась уже.
автор Бубль Гум) 23 февраля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Лабковский. Ещё Гиппенрайтер почитайте и Петрановскую. Мне ещё очень Карпачев импонирует, но здесь его принято критиковать.
Считаю, что с выбрасыванием Вы поступили нормально, не то чтобы правильно, но допустимо, как живой человек. А вот с игрой в молчанку лучше не затягивать. Нам язык для того и даден, чтобы разговаривать.
Кстати, а комната чья? Дочкина или общего пользования?
Точно, Лабковский наверное, спасибо, Джейн )) А комната скорее общая, так как мы там вместе проводим время.
Не фонарь 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Своя комната и своя кровать, но только я там тоже много времени провожу, так как из остальных комнат у меня только моя спальня. Комп стоит в комнате дочери, я там работаю. Ну отчасти с вами согласна, но надо же приучать к порядку, хотя я сама абсолютно не чистюля, не приучили видать во время. Понимаю, что надо своим примером приучать, ноя не могу, это не моё, убираю как могу, через силу и всё равно бардак через полчаса появляется.
У каждого понятие ’порядок’ имеет свое значение и порядок у всех разный. Я тоже могу вещи в комнате на стул бросить, а не в шкаф положить и так всегда было, но родители мне мозг не выносили.
Ноги от ушей 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Своя комната и своя кровать, но только я там тоже много времени провожу, так как из остальных комнат у меня только моя спальня. Комп стоит в комнате дочери, я там работаю. Ну отчасти с вами согласна, но надо же приучать к порядку, хотя я сама абсолютно не чистюля, не приучили видать во время. Понимаю, что надо своим примером приучать, ноя не могу, это не моё, убираю как могу, через силу и всё равно бардак через полчаса появляется.
Пойдите убейтесь больной головой об стену.
автор Бубль Гум) 23 февраля 2019
Ответ дляМалая еще та
Вы конечно перегнули малеха палку с ’иди, откуда пришла’. Но видимо нервы сдали. Поберегите их. Нравится дочери жить в сраче, ходить в мятых вещах, пусть ходит. Если она по натуре засранка, то хоть кол на голове тешите, порядка не будет.
Ну а как же приучать к порядку?
постою_послушаю 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Своя комната и своя кровать, но только я там тоже много времени провожу, так как из остальных комнат у меня только моя спальня. Комп стоит в комнате дочери, я там работаю. Ну отчасти с вами согласна, но надо же приучать к порядку, хотя я сама абсолютно не чистюля, не приучили видать во время. Понимаю, что надо своим примером приучать, ноя не могу, это не моё, убираю как могу, через силу и всё равно бардак через полчаса появляется.
Вы на ее территории. Максимум, что допустимо, это спросить не будет ли она против, если Вы разложить ее вещи по местам, потому что иначе Вам не комфортно находится в ее комнате.
А вот уже в общих комнатах Вы можете дать ей поручение и строго требовать его выполнения, лишая гаджетов и т.д.
автор Бубль Гум) 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1596
Михаил Лабковский, психолог. Послушайте в ютюбе.
Спасибо