Бубль Гум)• 23 февраля 2019
Трудности воспитания, ситуация...
Дочке 11 лет. Целую неделю прошу разобрать кубло с кровати (кофты, свитера, другая одежда). Дочка снимает кофту и демонстративно бросает на кровать. Я говорю - Повесь. Она с вызовом- Не повешу. Я молча беру кофту и выбрасываю с балкона (3-й этаж). Просто до этого и просила по хорошему, и кричала - бесполезно. Говорю - что ещё не будешь вешать? Она - буду вешать все, только сейчас за кофтой сбегаю. Время полдевятого вечера. Пошла. Нету 5 минут, 10, 15. Я начинаю переживать, иду её искать, нигде нет. Звоню подружкам её, вся на нервах. Потом понимаю, что она решила меня проучить (я в своё время тоже так с мамой поступала, всё возвращается). Короче заявляется она, звонит в дверь. Я говорю - иди туда где была и закрываю перед носом дверь. Проходит немного времени, я всё-таки открыла дверь и пошла заниматься делами. Она пришла, мы молча легли спать, сейчас я на работе и мы не разговариваем и не созваниваемся. Я не права?
А как бы вы поступили в том случае, если ребёнок не хочет убирать. Лишали бы компа, телефона- на неё это действует не слишком эффективно.
Бубль Гум)
• 23 февраля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Пойдите убейтесь больной головой об стену.
И вам не хворать
Да, я блондинка!• 23 февраля 2019
Я поняла, что у Вас типичный семейный сценарий травмированных людей. Мама Вас, сейчас Вы ломаете дочь. И это невозможно изменить советами в интернете.
Ms. Android• 23 февраля 2019
Я не психолог, але мені здається, що ви дещо ’упистили’ в дитинстві. А такою поведінкою ви ще більше загострюєте конфлікт і втрачаєте зв’язок з дитиною. Думаю варто сісти і поговорити спокійно. Хоча я розумію, що не завжди виходить ’спокійно’.
Я правильно розумію, що ви одна виховуєте доньку?
Ноги от ушей• 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Ну это практически наша общая комната. Вещи потом мятые, она не даёт мне гладить и сама не гладит, говорит сейчас все в мятом ходят.
сидите в своей спальне.
И не рыдайте, когда серед пару лет дочь вытолкает вас за дверь своей комнаты и захлопнул дверь перед вашим носом
Не фонарь• 23 февраля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Вы на ее территории. Максимум, что допустимо, это спросить не будет ли она против, если Вы разложить ее вещи по местам, потому что иначе Вам не комфортно находится в ее комнате.
А вот уже в общих комнатах Вы можете дать ей поручение и строго требовать его выполнения, лишая гаджетов и т.д.
Вот это правильный подход.
Не жена• 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
О, коллега, Значит я не одна такая додумалась до этого ))) А чего не пошла - вы не пустили?
Нет, просто отморозилась... Это капец, а не переходный возраст.
постою_послушаю• 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Точно, Лабковский наверное, спасибо, Джейн )) А комната скорее общая, так как мы там вместе проводим время.
Я вот ещё думаю, что учитывая Вашу ситуацию с подселением, дочка может банально просто отстаивать свою территорию, ’метить’ её, как кот. Все таки личные границы чужим человеком в доме нарушаются очень сильно, мало кто способен не обращать на это внимания, а тем более подросток.
постою_послушаю• 23 февраля 2019
Ответ дляНе жена
У моей 13летки недавно угги летели из окна. Но она за ними не пошла
Оригинал?
Не подскажете размерчик и адресок?
Да, я блондинка!• 23 февраля 2019
Ответ дляKalips0
Вы себя сначала приучите.
Сами же пишите, что это не ваше и т.п. За свои -цать лет не приучились, а от 11 летнего ребёнка требуете?
Просто у автора нет того, кто закроет перед её носом дверь и иди туда, откуда пришла. По этому ей можно.
Бубль Гум)
• 23 февраля 2019
Ответ дляMs. Android
Да, всё правильно понимаете.
Бубль Гум)
• 23 февраля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ну вот такая ситуация, не от хорошей жизни сдаю подселение. Да, может это её и напрягает. Кот метит, дочка метит, как страшно жить )))
Бубль Гум)
• 23 февраля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Оригинал?
Не подскажете размерчик и адресок?
Дежурняшная• 23 февраля 2019
Если у Вас в квартире постоянно квартирантов меняются, стирают свои вещи с Вашими трусами, то о каком порядке может идти речь?
Ваша Яна привыкла жить в вечном бардаке, для неё это норма.
Ноги от ушей• 23 февраля 2019
Бедный ребёнок. Неадекватная мама, невротичка и засранка, постоянно лезущая в чужое пространство и требующая от других тех достоинств, которыми сама не обладает.
Бубль Гум)
• 23 февраля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Да, и такие мамы бывают.
Бубль Гум)
• 23 февраля 2019
Ответ дляДежурняшная
И что теперь не приучать ребёнка к порядку?
Аноним_1444• 23 февраля 2019
Ответ дляНоги от ушей
А если бы вашей одинадцатилетней дочери кто-то дал по голове возле темного подъезда? ??
Макаренко, итить. ..ювенальной юстиции на вас нету.
Превенции!

Не жена• 23 февраля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Оригинал?
Не подскажете размерчик и адресок?
Нет, не оригинал))
Остановщица• 23 февраля 2019
Кофту могла бы забрать и все. Неубранные вещи забираются, пока комната не станет чистой просто благодаря тому, что там ничего нет))
Однозначно не играю в молчанку, это манипуляция и давление. Все объясняю - дескать, придётся мне это убрать совсем, тк на раскладывание по местам сил нет.
Дежурняшная• 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Как она приучится?
Бегая за вещами, выброшенными через балкон?
Вы- неряха. Она с Вас берёт пример.
Боюсь признаться• 23 февраля 2019
Сядьте спокойно и поговорите с дочкой. Объясните ей, что Вам тяжело. Если у нее душа не каменная, она все поймет и нервы мотать по пустякам не будет. Дети все понимают.
Бубль Гум)
• 23 февраля 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Боюсь признаться• 23 февраля 2019
Ответ дляДежурняшная
Как она приучится?
Вы- неряха. Она с Вас берёт пример.
С чего вы взяли, что автор неряха? Где написано? Неряхи как раз на разбросанные вещи внимания не обращают.
Зяблик протестант• 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Согласна, переборщила, но я просто на нервах была, наплакалась уже.
Все могут быть на нервах. Но вы продолжаете играть обиженную. Не общаетесь. Зачем,почему? Поорали ,пошвыряли. После этого должно попустить.
Я тоже бывает психану. Но предупреждаю,что сейчас все полетит в мусоропровод. Ору как потерпевшая)))) Потом ,когда буря стихнет, говорю:’ой ,дочь, по-моему ,я переборщила, но просто так достали меня эти твои шмотки,сил нет. Нервы сдают. Убирай,пожалуйста. Ибо я за себя не отвечаю ’ . Обнялись,помирились. Любовь продолжается)
Бубль Гум)
• 23 февраля 2019
Ответ дляKalips0
Был бы у вас муж, который носки разбрасывает, я б посмотрела, как вы его вещи выбрасываете и дверь перед носом закрываете
Так был, выставила за дверь.
Бубль Гум)
• 23 февраля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
У нас тоже так часто - буря, примирение. Но сейчас как-то мы сильно разругались. Меня очень задело, что она специально заставила меня волноваться.