Бубль Гум)• 23 февраля 2019
Трудности воспитания, ситуация...
Дочке 11 лет. Целую неделю прошу разобрать кубло с кровати (кофты, свитера, другая одежда). Дочка снимает кофту и демонстративно бросает на кровать. Я говорю - Повесь. Она с вызовом- Не повешу. Я молча беру кофту и выбрасываю с балкона (3-й этаж). Просто до этого и просила по хорошему, и кричала - бесполезно. Говорю - что ещё не будешь вешать? Она - буду вешать все, только сейчас за кофтой сбегаю. Время полдевятого вечера. Пошла. Нету 5 минут, 10, 15. Я начинаю переживать, иду её искать, нигде нет. Звоню подружкам её, вся на нервах. Потом понимаю, что она решила меня проучить (я в своё время тоже так с мамой поступала, всё возвращается). Короче заявляется она, звонит в дверь. Я говорю - иди туда где была и закрываю перед носом дверь. Проходит немного времени, я всё-таки открыла дверь и пошла заниматься делами. Она пришла, мы молча легли спать, сейчас я на работе и мы не разговариваем и не созваниваемся. Я не права?
А как бы вы поступили в том случае, если ребёнок не хочет убирать. Лишали бы компа, телефона- на неё это действует не слишком эффективно.
Ответ дляБубль Гум)
Своя комната и своя кровать, но только я там тоже много времени провожу, так как из остальных комнат у меня только моя спальня. Комп стоит в комнате дочери, я там работаю. Ну отчасти с вами согласна, но надо же приучать к порядку, хотя я сама абсолютно не чистюля, не приучили видать во время. Понимаю, что надо своим примером приучать, ноя не могу, это не моё, убираю как могу, через силу и всё равно бардак через полчаса появляется.
так работайте в своей комнате
Бубль Гум)
• 23 февраля 2019
Ответ дляkesyata
так работайте в своей комнате
Так компьютер общий стоит в детской комнате и телевизор.
Зяблик протестант• 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
У нас тоже так часто - буря, примирение. Но сейчас как-то мы сильно разругались. Меня очень задело, что она специально заставила меня волноваться.
так и вы ж так делали. Вспомните себя)
Дежурняшная• 23 февраля 2019
Ответ дляБоюсь признаться
С чего вы взяли, что автор неряха? Где написано? Неряхи как раз на разбросанные вещи внимания не обращают.
Так это же Марина, которая не раз писала здесь о своих квартирантах, влиятельной соседке и рваных сапогах.
Ms. Android• 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Да, всё правильно понимаете.
Тим більш, ви потрібні одна одній. Можливо їй не вистачає вашої уваги. Іноді діти, які погано себе поводять, або роблять ’на зло’, намагаються хоч якимсь чином првернути до себе батьківську увагу. Як давно ви разом щось робили, наприклад готували, чи ходили в кіно, чи просто пргулянка? Розмовляйте, говоріть, що вам не приємно, коли в квартирі розкидані речі, а вона дівчинка, має бути охайною.
Ну а взагалі, найкраще - це власний приклад з дитинства. Чи залучали доньку з дитинства до спільного прибирання? Чи є певні домашні обов’язки у неї, наприклад помити посуд після вечері?
Я не примушую свого сина прибирати, мити посуд в період навчання. Але, коли він на канікулах, то знає, що це його обов’язки. Плюс - сміття майже завжди виносить він. Я не говорю, що у нас немає ’питань’. Є. Обіймате доньку частіше, говоріть, що любите, проводьте час разом - і все налагодиться :)
Бубль Гум)
• 23 февраля 2019
Ответ дляkesyata
заберите комп и телек в свою комнату .
пусть у каждого будет своя комната , свой комп
На второй комп пока не заработала
постою_послушаю• 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Ну вот такая ситуация, не от хорошей жизни сдаю подселение. Да, может это её и напрягает. Кот метит, дочка метит, как страшно жить )))
Бубль Гум)
• 23 февраля 2019
Ответ дляMs. Android
Да я вроде много внимания ей уделяю, может даже слишком. Хотя мы сейчас и правда реже стали что-то делать вместе. Обязанностей как таковых нет, когда захочет, то может убрать всё комнату без моих просьб (Но это бывает очень редко, в основном перед приходом подружек или гостей).
Спасибо вам за советы.
Гу го гу го гу• 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Точно, Лабковский наверное, спасибо, Джейн )) А комната скорее общая, так как мы там вместе проводим время.
Лучше Петрановскую. Лабковский и Карпачовых - это такое
.
А вообще лучшее воспитание- это личный пример. И Вы могли вместе с дочкой сложить и перебрать вещи, показать ей, как это делается. А такими методами Вы вызовите отвращение к уборке.
. А вообще лучшее воспитание- это личный пример. И Вы могли вместе с дочкой сложить и перебрать вещи, показать ей, как это делается. А такими методами Вы вызовите отвращение к уборке.
Бубль Гум)
• 23 февраля 2019
Ответ дляГу го гу го гу
.
Да сто раз показывала, завела ей коробочки отдельные для трусиков, маек и футболок. Даже нашли в интернете видео как правильно складывать трусики. Одно время поделала, потом забросила.
Заикальница• 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
А почему не в Вашей? У себя на голове никого не хочется, а в детской тусить можно?
По теме - у моей мамы практика была.. раз в пару недель скидывать у меня со стола все, что там лежит на пол. И из шкафа так же. В ту же кучу. И типа - убирай, приучайся к порядку. Ну я и убирала.. весь день, закрыв дверь к себе в комнату. Но убирала так же, как оно лежало до выкидывания. Если чесно, я уже не помню с какого раза это маме надоело и она перестала так делать..
Не помогают такие методы )
Все знаю вдоль и поперек )• 23 февраля 2019
Мое мнение- проблема в маме. Сужу по себе. Я тоже могу бросить вещи, потом разбираю только. И сын 6лет также, но объясняю, приучают складывать сразу. А подруга у меня есть аккуратистка, сразу все по местам и ТД. Как- то у меня ночевали ее дети, ровесники моих...так они вещи сняли, сложили аккуратно друг на друга, носочек к носочку и легли спать.
Поэтому, винить только себя.
Яжемать Мне можно• 23 февраля 2019
Вы делаете всё почти правильно
Но Вы не предупредили
Лучше было бы так: дорогая, я тебя очень люблю, но если ты в течении полу часа не развесишь одежду, я буду по 1 кофте выбрасывать из балкона.
А на улицу не выпускать, что упало - то пропало
Но Вы не предупредили
Гу го гу го гу• 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Многие в подростковом возрасте такие. А потом все меняется, когда взрослеют, если дома был пример перед глазами. Делайте тогда вместе, чтобы и она принимала участие. Полезные навыки потом все равно останутся, только о них дочка вспомнит тогда, когда будет жить самостоятельно.
Чебурастик• 23 февраля 2019
Правильно Вы сделали, у меня мальчики 10 и 6 лет! Пришли все повесили, обувь-помыли приготовили на завтра, вещи сложили, посуду поставили в посудомойку!
Потом кричат спасите-помогите дочери 18 лет, она засранка!
Аноним_1447• 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Вы бы поступили так как я или я уже переборщила с выбрасыванием вещей? Просто я слышала и другие случаи. Кто-то из знаменитостей рассказывал, что папа чтобы приучить дочерей мыть за собой посуду непомытую посуду клал им под подушку перед сном.
А вообще посоветуйте какие книги почитать по воспитанию. Свекровь говорит ей какого-то Лобачевского советовали.
Почитайте эту книгу, там есть раздел, почему дети идут наперекор родителям.
Но если вы сами не поддерживаете порядок, то откуда дочка научится его наводить?
Знаете, как мои родители собирали меня с братом в село на лето к бабушке? Взяли два больших полиэтиленовых мешка и просто сложили туда нашу одежду, не особо разбираясь, где чья. Какой после этого они хотели от меня порядок? В то время, как брату двоюродному, под трусы отдельный кулёк, под носки – свой, под мыльно-рыльные – своя коробочка.
Гу го гу го гу• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1447
Согласна.
Бубль Гум)
• 23 февраля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вы делаете всё почти правильно
Но Вы не предупредили
Чеширская кошечка• 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
мне мама все вещи к лифту выбрасывала))
Не жена• 23 февраля 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Поэтому, винить только себя.
Не факт. Я сразу по местам раскладываю, а дочь на одну полку все подряд пихает - от носков до топиков, свитеров и джинсов....
Сосулька• 23 февраля 2019
А вам обязательно что бы было чисто?вы ребенка только за это любити?вот мне пофиг что у сыновей в комнате,я ругаюсь только за то что не доносят до стирки вещи,и то перед этим предупреждаю что иду с ревизией.Вы можете просто любить свою дочь потому что она есть,что она жива и здорова.Я не любитель убирается,у меня в шкафу творческий безпорядок,но это мой хаос и туда не нужно совать нос.Муж любитель порядка,но штаны может повесить в детской на шведскую стенку,какк то так.
Дама_из_рекламы• 23 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Ну а как же приучать к порядку?
Меня, в свое время, мам приучила к порядку только в 16 лет. Увы
но зато, одним махом. Я не складывала кубло на кровати, а заталкивала все без разбору клабком в шкаф, так что чуть приоткрой дверь - и все повалится))) В один прекрасный мама день тихо и без истерики сказала: ’Доченька, в следующий раз, перед тем как в гости придет твой кавалер я развешу все твои разбросанные вещи по квартире. А трусами и лифчиками увешаю люстру.’ И вот, я четко осознала - сделает. И как пошептало. Нет, мама у меня не жестокая и ничего такого, что могут сейчас приписать: на меня даже кричали исключительно редко и ни разу в жизни руки не подняли. Но я бы, сперва сделала так: бросила вещь? Ок, сама убрала, постирала - спрятала. Не убрала - значит она тебе не нужна. И так пока не останется минимум.
Кумушка• 23 февраля 2019
у мене троє дітей, у кожного своя кімната плюс ще ігрові дві кімнати, але я дуже прошу не залишати свій одяг ще й у вітальні.Попередила що викидатиму через вікно - не подіяло. Викинула без попередження пару раз і в тому числі речі чоловіка, пару раз в темноті пошукали їх під вікном - тепер в вітальні чистота. Правда у мене свій будинок і речі під вікном можуть лежати довго
Бубль Гум)
• 23 февраля 2019
Ответ дляKalips0
И кому сейчас лучше?
Почему то мне кажется, что ему
Не факт