Снегопадка• 23 февраля 2019

Ответьте честно вопрос в теме

Как сейчас обстоят дела с финансами? Я чисто для себя хочу понять это у меня все так плохо только...
Я знаю что каждая вторая здесь жена айтишника, но прошу ответить максимально честно.
Приветствуется город, столица, область?
Результат:
вже голосів: 750
258 (34.4%) Низкий доход
217 (28.93%) Средний доход
140 (18.67%) Выживаем
51 (6.8%) Долги
42 (5.6%) Высокий доход
42 (5.6%) Ответ в комментариях
ПАЦАНКА О• 23 февраля 2019
Выживаем.и долги

Валькірія• 23 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Удалено администрацией...
якраз тим, хто без мозку, жити легко, вони ні про що не думають і навіть не уявляють, чого вони позбавлені. співчуваю вам, видужайте! здоров´я!
Мочалкин блюз• 23 февраля 2019
У мужа 16-18000, у меня 5000+ пенсия по инвалидности, 4 человека-очень тяжело, раньше много шила: вязала, заказы даже брала, сейчас здоровья не хватает(((((
ОноВамнадо• 23 февраля 2019
субъективно оцениваю свой доход как средний - зарплата в месяц 20 тысяч+гонорары, доп работа, премии, еще тысячи на 3-4 баксов в год. На 20 живу. все остальное откладываю. Плачу за сьемную квартиру 5500+коммуналка. Живу очень скромно.
И вот это явно не большорй доход. Но вроде как и не низкий. И средним классом я себя назвать не могу, потому что живу ну очень скромно
Аноним_1490• 23 февраля 2019
Ответ дляМалявка-козявка
А зачем столько детей рожать? Вот правда, не понимаю...
Предохранятся лень.Проще нарожать и ныть
Добра всем!• 23 февраля 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
А мне интересно что за хоромы купили, что отдают, отдают и ещё 48 тыс должны
мож новострой в доме бизнес класса... или в обычном новострое больше 100 кв
Борода• 23 февраля 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну наши хоромы мы покупали 2000$ за квадратный метр (180 квадратов). Правда мы одной суммой сразу платили, не выплачивали.

Аноним_1563• 23 февраля 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
мы выживаем, но субсидию не дали -зарплата мужа покрывает как раз минималку на всех(трое детей).
Ну дети это роскошь. Мало кто себе троих может позволить, вы смогли...
Стервочка• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1490
Меня это тоже всегда впечатляло...
Тут на второго еле решилась, имея на тот момент свое жилье и стабильный доход.
Недавно вещи отдавала. 29 лет, будет пятого рожать. Спросила у общих знакомых, верующие? Нет. Просто не заморачиваются...
Гл. Амурная• 23 февраля 2019
Ответ дляМалявка-козявка
Я жена водителя. Доход ок.50000 грн на семью из 4 человек.
Мой тоже водитель, но зп в очень приличной фирме 9500((, подрабатывает автослесарем еще. Но мы не в Киеве.
А где ваш муж отхватил такую зарплату?
Штора с кисточкой• 23 февраля 2019
Около 60 -70тыс доход нас четверо Киев.
Жилье свое, нам финансово комфортно.
отложить сейчас не получается, но у нас есть немного, поэтому не паримся. Я не очень понимаю как люди с доходом по 200 тыс пишут, ой мы выживанм, наша хохляцкая жадность неистребима. Нам реально хватает оплатить двоим дошкольникам частный сад, раза три сьездить в Египет или там куда то по Европе, и на питание и на вещи. Да, я одеваюсь в зарах и тд, но не с секонда де. Дети вроде не обижены, аквапарки, игровые, стандартные игрушки в их возрасте все имеется. Я как будто оправдываюсь, но очень часто читаю, мы выживаем и суммы приблизительно такие, что едите такое, куда тратите.
#Пойду_кгадалке• 23 февраля 2019
Ответ дляСорока-ворона
Каа же вас так угораздило-то?
Ого, жесть, зачем так много детей, у меня двое, доходы упали, и то боюсь что и етих не потяну
Первоклашка Я• 23 февраля 2019
По разному, в этом месяце туго - меньше 1000 $. До нового года было 2000-4000 $, Киев. Я не работаю, 3 детей. На ближайшее месяца хотя бы по 2000 было :(
Аноним_1490• 23 февраля 2019
Ответ дляСтервочка
Меня это тоже всегда впечатляло...
Понимаю,дети это счастье.Но их одеть,обуть,учить и т д надо и стоит бешеных денег.Если еле еле зачем?И сама ,а ребенка как поднимать?
Малявка-козявка• 23 февраля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
ого, это в столетие что ли?
В месяц
Хорошие водители неплохо ценятся и в нашей стране.
АнтиТроль• 23 февраля 2019
по разному, от 1тыс уе до 3 тыс уе
жилье 6000+2000(учеба), ребенку 6 лет
не работала 3 года, большая часть этого дохода уходит на долги пока, еле справляюсь разгребсти это все. вылезу из долгов - оплачу мамины кредиты, выкуплю у гос-ва долю в бабушкиной квартире, потом свое уже дилье, авто в планах. город миллионник
Аноним_1439• 23 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Что вам рассказать? Одолжили мужа родители с условием что мы отдадим за 2 года. Мои дали на базовый ремонт, стиралку и холодильник без отдачи. А свекровь требует свои 2 тыс регулярно ежемесячно, при этом рассказывая что мы не путевые, даже дочь не можем свозить на море. При этом операцию на сердце за 150 тыс грн оплачивали ей мы, своих денег она не тратит. Ну да ладно.
Что именно вы оплачивали?
АнтиТроль• 23 февраля 2019
Ответ дляОноВамнадо
тоже самое
Аноним_1439• 23 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
И я не понимаю, вы одолжили 100тыс дол на квартиру?

ПлюшкамиБалуюсь• 23 февраля 2019
Я жена айтишника Поэтому, не информативно
Аноним_1439• 23 февраля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Я проголосовала высокий, хотя высокий он только для Украины, причем - для Некиева))
Одесса, 60-80тыс грн. Я не работаю, один ребенок. Жилье свое, скоро будет еще одно, под сдачу.
Это не высокий доход)
Птица Говоруша• 23 февраля 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Около 60 -70тыс доход нас четверо Киев.
Жилье свое, нам финансово комфортно.
Мне кажется, это не жадность) это что-то вроде кокетства наверное, не знаю, как назвать точнее) Они прекрасно понимают, что от выживания они бесконечно далеки, просто в ненавязчивой форме хочется подчеркнуть свои достижения)))
Аноним_1439• 23 февраля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Помощь малообеспеченным 4400,плюс детские 860 на младшую.На днях будет 4 ребенок.Мужа уволили.Случайные заработки(1500 в мес.примерно),я иногда продаю детское(копейки).Так и живем.Вернее,существуем.А,декретные вот выплатили 2013 гр.
Вы живете на детские деньги?)
Аноним_1439• 23 февраля 2019
Ответ дляМалявка-козявка
Чтоб получать на них малообеспеченных+детские)
КараПузовна• 23 февраля 2019
У каждого свое понятие ,выживаем,
Аноним_1439• 23 февраля 2019
Ответ дляОноВамнадо
Потому что вы не средний класс, у вас низкий доход.
котопёс• 23 февраля 2019
У меня 15-20 тыс, у мужа пока что 2 тыс дол. Меня мой доход не устраивает, учу английский и тоже хочу в айтишники и в планах валить из этой страны.
Аноним_1439• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1563
У кого-то роскошь, у кого-то единственный заработок.
Пока государство не перестанет платить на детей - так и будут по 10 рожать.
АлывердЫ• 23 февраля 2019
Я не знаю, что у автора темы считается высоким, но за февраль заработала 330 тысяч грн. Официально. Налоги платим.
ОноВамнадо• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1439
а как быть с тем, что средняя з.п. по украине 8000, а по киеву 15000?
Не, я понятно хочу больше и считаю что мои доходы пыль) но не существует же понятия низкий-высокий в отрыве от реальности, только в сравнение с чем-то