Снегопадка• 23 февраля 2019
Ответьте честно вопрос в теме
Как сейчас обстоят дела с финансами? Я чисто для себя хочу понять это у меня все так плохо только...
Я знаю что каждая вторая здесь жена айтишника, но прошу ответить максимально честно.
Приветствуется город, столица, область?
Результат:
вже голосів:
258 (34.4%)
Низкий доход
217 (28.93%)
Средний доход
140 (18.67%)
Выживаем
51 (6.8%)
Долги
42 (5.6%)
Высокий доход
42 (5.6%)
Ответ в комментариях
В рот не ложи• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1439
Это не высокий доход)
Ага, особенно если сравнить - многие с 15-30 уже пишут средний))
Опрос не репрезентативный.
В рот не ложи• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1439
Потому что вы не средний класс, у вас низкий доход.
Вы путаете средний класс и средний доход. Это вообще разные вещи, особенно в нашей стране.
В рот не ложи• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1439
Тут много жен айтишников в теме.
И как жена айтишника скажу - это совсем не высокий доход, есть гораздо выше.
А где ваш-то доход, нет его?
АлывердЫ• 23 февраля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Всегда можно чего-то хотеть. Вопрос не в этом. 6-8 тыс.$ спокойно хватает на комфортную жизнь в любой стране, включая Швейцарию) а если, как тут пишут, семья «выживает» на 200 тыс.грн., то это не значит, что на эти деньги нельзя комфортно жить, значит живет семья на другие деньги, если значительную часть этих денег откладывает на что-то.
Или не откладывает, а тратит на какие-то капитальные или стратегически важные затраты.
Аноним_1503• 23 февраля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Помощь малообеспеченным 4400,плюс детские 860 на младшую.На днях будет 4 ребенок.Мужа уволили.Случайные заработки(1500 в мес.примерно),я иногда продаю детское(копейки).Так и живем.Вернее,существуем.А,декретные вот выплатили 2013 гр.
5го будете рожать?
Я_не_аноним_100%• 23 февраля 2019
Ответ дляиз желе я
Сейчас вам напишут средний с 10-30 к
а какой средний?
Стервочка• 23 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Вещи отдала, а за спиной обгадила
Благородная какая
Да, я такая. Что вижу, то пою.
При чем в лоб. Маме при следующей встрече намерена прочитать лекцию о контрацепции и дать контакты ’социального’ гинеколога.
Вещи детям, они в недалекости родителей не виноваты. Тем более я не за медаль на грудь отдаю, просто жалко относить хорошее на мусорку, сказывается моя рациональность.
Здесь на минутку• 23 февраля 2019
Киев, 2 человека, я сейчас временно не работаю, муж зарабатывает 30-33 тысячи, жильё мое. Отнесла нас к среднему, так как вроде не голодаем, но на многое не хватает. Сделала себе просто отпуск на пару месяцев, чтобы с мыслями собраться и отдохнуть. Когда работаю, то получаю от 10 до 20 тысяч, и тогда уже с таким доходом чувствуем себя намного лучше. То есть, мне кажется, что нормально на двоих без съёма в Киеве тысяч на 50 жить, на 30 многое себе не позволяем
Левый Локоть• 23 февраля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Зачем при доходе в 6-8 тыс. яхта? Не тот это доход для яхт
почему? этого дохода вполне хватит на яхту +ее содержание +занятия в яхтклубе....или вы думаете яхты миллионеры долларовые только покупают?)
Левый Локоть• 23 февраля 2019
Ответ дляСтервочка
Да, я такая. Что вижу, то пою.
Удалено администрацией...
Птица Говоруша• 23 февраля 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Нет, не хвалит на яхту. У нас доход бывает и выше 6-8 тыс. Живем комфортной жизнью. Но яхта не впишется.
Аноним_1505• 23 февраля 2019
Ответ дляГл. Амурная
Мой тоже водитель, но зп в очень приличной фирме 9500((, подрабатывает автослесарем еще. Но мы не в Киеве.
А где ваш муж отхватил такую зарплату?
вот тоже интересно
Киев муж водителем был за 12 000грн международная компания
с радостью пошел бы на 50 000грн
Левый Локоть• 23 февраля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
почему? яхту за 20 можно купить, клуб + аренда эллинга +/- 1000/мес., вполне хватит
Аноним_1505• 23 февраля 2019
Ответ дляМалявка-козявка
К хорошему человеку попал на работу. Перевозит крупные грузы по всей стране на трале. Только дома в будние дни его не бывает. А иногда и на выходных. Муж когда-то собирался за границу ехать, но и здесь, как оказалось, можно на хлеб с маслом заработать.
как найти хорошего человека который устроит
Стервочка• 23 февраля 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Удалено администрацией...
Хотела написать много текста, но решила, что это лишнее.
Не болейте )
Левый Локоть• 23 февраля 2019
Ответ дляСтервочка
Не болейте )
Удалено администрацией...
Таракашечка• 23 февраля 2019
~ 11000грн в месяц я+2 дочки, квартира своя, хватает только на коммуналку, еду, учеба, садик, доп. занятия дочкам. Всё, отложить не получается, отдых не светит((( Днепр.
Стервочка• 23 февраля 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Удалено администрацией...
Не стоит так волноваться, у меня все и всегда получается )
LarsonPeterson• 23 февраля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Я не знаю, что у автора темы считается высоким, но за февраль заработала 330 тысяч грн. Официально. Налоги платим.
сКАЖИТЕ МНЕ кто вы???? вы гениальный пластический хирург? я н е знаю там, вы торгуете нефтью из оаэ?
СКИБИДЫШь• 23 февраля 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Операцию нужно было делать бесплатно, стать на очередь и ждать.
Кто везёт, на том и едут.
Материалы оплачивают пациенты. Какая очередь, если в больнице ничего нет? И не предвидится. Принципиально не платить, а стать в очередь и умереть? Кардиология - это не та область, где можно годами ждать.
Малявка-козявка• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1505
Кто ищет,тот найдет. Не отчаивайтесь, поддерживайте мужа и все будет
Малявка-козявка• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1505
вот тоже интересно
с радостью пошел бы на 50 000грн
около 50тыс - это общий доход вместе с моей скромной зп 7-8 тысяч
Левый Локоть• 23 февраля 2019
Ответ дляСтервочка
я заметила
Зарядка для хачапури• 23 февраля 2019
Опрос не корректный, тут некоторые считают, что сто тыщ - маленький доход. Нужно было уточнить - средний считается какой?
Снегопадка
• 23 февраля 2019
Суть в том что в моем городе нет работы от слова вообще, для мужа и для меня..приходится ездить на заработки. Стою на распутье, есть ли смысл переезжать в другой город и искать лучшей жизни, если задница везде?
АлывердЫ• 23 февраля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
Что-то типа первого. Крутой специалист, да.
Аноним_1439• 23 февраля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы очень мало знаете об украинской кардиологии.
В Емца ездят оперироваться со всего мира...
АлывердЫ• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1439
С языка сняли. Кардиология у нас очень даже ничего.
Аноним_1439• 23 февраля 2019
Ответ дляСтервочка
Аренда и комуналка 4000
Няня 4000
Топливо меньше 1000
Питание не считала, но думаю, до 8000, потому что редко покупаю свыше чем на 200 грн в день.
Садик 300
Школа 100
Репетитор 700-800
Фитнес 650
Бассейн 300
Быт химия, косметика, какие-то бытовые расходники до 1000
Итого около 20000 ’обязательных платежей’.
Из остального одежда, обувь, игрушки, какие-то хотелки, но это не каждый раз. Ищу распродажи, пролеты. Остаток откладываю. Иногда это 500$ в месяц.
Няня 4000
Топливо меньше 1000
Садик 300
Школа 100
Репетитор 700-800
Фитнес 650
Бассейн 300
Круто. Где вы живете?
У меня аренды нет, квартира своя, коммуналка только больше 4000.
Няня 75 в час, репетитору 3 дол/занятия групповые, инд - 9.
Бассейн 300 только за занятие если с тренером.
Аноним_1439• 23 февраля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Мне там спасли дочь. Рожденную с критическим пороком сердца.
Бригада из кардиологии присутствовала на родах. Это глубокая ночь, к слову.
Сразу повезли на зондирование, потом на следующий день операция - 6 часов с охлаждением тела до 25 градусов и исскусственным кровообращением.
2 недели реанимации. Там таких детей с того света тащат, там люди с золотыми руками просто. Мамам каждые три часа можно приходить. Я на полчаса-час всегда оставалась.
Так вот, с меня не требовали ни копейки, вообще. А детям кроме всех медикаментов там бесплатно предоставляют даже смесь и противоколиковое.
Знаю, разве что окклюдеры покупают за свои деньги.
Поэтому мне просто смешно слушать то что пишут незнающие либо деньги собирают нечистые на руку.