Снегопадка• 23 февраля 2019
Ответьте честно вопрос в теме
Как сейчас обстоят дела с финансами? Я чисто для себя хочу понять это у меня все так плохо только...
Я знаю что каждая вторая здесь жена айтишника, но прошу ответить максимально честно.
Приветствуется город, столица, область?
Результат:
вже голосів:
258 (34.4%)
Низкий доход
217 (28.93%)
Средний доход
140 (18.67%)
Выживаем
51 (6.8%)
Долги
42 (5.6%)
Высокий доход
42 (5.6%)
Ответ в комментариях
сама себе прекрасная• 23 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Что вам рассказать? Одолжили мужа родители с условием что мы отдадим за 2 года. Мои дали на базовый ремонт, стиралку и холодильник без отдачи. А свекровь требует свои 2 тыс регулярно ежемесячно, при этом рассказывая что мы не путевые, даже дочь не можем свозить на море. При этом операцию на сердце за 150 тыс грн оплачивали ей мы, своих денег она не тратит. Ну да ладно.
Операцию нужно было делать бесплатно, стать на очередь и ждать.
Кто везёт, на том и едут.
Директор Пляжа• 23 февраля 2019
Ответ дляЛама_мама
А як би вижили якби у чоловіка зп -10 тисяч?
А зачем мне ваш вопрос, если у моего мужа зп не 10 тыс грн. Вы ж таких сами выбираете себе, вот и живите себя спрашивайте.
Птица секретарь• 23 февраля 2019
Выплатила долги только в конце прошлого года (были огроменные(((, от мужа остались когда он в 14 слинял, тогда и продала все и квартиру и машину и ещё должна осталась, понятно что запаса никакого нет, есть я и ребёнок, работаю и подрабатываю, зп вроде и норм ~30, но 3 месяц не платят, проели все, нужно увольняться,так устала все тянуть, а и субсидии нет.
сама себе прекрасная• 23 февраля 2019
Ответ дляВероятненько
Около 30тыс грн у нас доход на семью из трех человек, жилье свое, от родителей досталось, коммуналка около 2тыс грн вся выходит за двушку.
Много уходит на продукты, я на пп и своих стараюсь перевести, а это недёшево питаться по пп правильно, продукты особые и дорогие. Но вообщем нам хватает нашего дохода, два раза в год по пару недель отдыхаем в Европе (Германия или Франция), вот в Вену в апреле на неделю летим, сняли апартаменты за 1.5тыс.евро за неделю, перелет средняя цена
Какое у вас ПП?
Лама_мама• 23 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Це Капец я б не платила , я так зрозуміла у них там нормально грошей.
сама себе прекрасная• 23 февраля 2019
Ответ дляЛама_мама
Как вообще от мужчины с такой з.п. можно осознанно рожать детей?
Разве на родителей сверху сесть, пусть везут.
Директор Пляжа• 23 февраля 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Кто везёт, на том и едут.
Удалено администрацией...
Лама_мама• 23 февраля 2019
Ответ дляВероятненько
Я при доході 35 тисяч. Теж своє житло. Не можу на тиждень в Туреччину. Максимум уе 1300 виділити. Більше жаба давить. Але вже й те не світить, чоловік втратив половину доходу
Точная копия плова• 23 февраля 2019
У нас средний доход. У мужа 33, у меня сейчас в среднем 15, летом до 23. Отого48 тыс на 4-х,. Квартира своя. Киев.
Ответ дляВероятненько
И ПП и Европа и все за 30т. Вы молодец, умеете делать распределение средств.
Добра всем!• 23 февраля 2019
Кстати, выбрала средний, тк по стране средний или даже выше среднего, но субъективно оценила бы как низкий...
Разумная Губка• 23 февраля 2019
Как здесь пишут ’я ржу’- ’выживаем , выплачиваем вторую квартиру в новострое, на пармезан уже не хватает’! В стиле советчицы.
Тролю как могу• 23 февраля 2019
У нас 75 на четверых. Я считаю, что это ниже среднего. Но ответила в опросе ’средний’ - просто потому что знаю, какие доходы преобладают в нашей стране. По сравнению с ними отнесла наш к среднему, но на самом деле - это не средний, а по верхней границе низкого.
Разумная Губка• 23 февраля 2019
Ответ дляТролю как могу
Вы серьёзно!!??
Добра всем!• 23 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
100%
Вместо мальдив приходится заставлять себя в египет и турцию ехать, тк 3ю квартиру в новострое выплачиваем и в остальных 2х ремонт
Миледи• 23 февраля 2019
Ответ дляКирикова
Я не представляю как, может машины нет?
Добра всем!• 23 февраля 2019
Ответ дляТролю как могу
Вот я вас понимаю. Оь этом же писала. По меркам большинства это средний или высокий. А по качеству жизни - низкий по верхней границе
Сорока-ворона• 23 февраля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Помощь малообеспеченным 4400,плюс детские 860 на младшую.На днях будет 4 ребенок.Мужа уволили.Случайные заработки(1500 в мес.примерно),я иногда продаю детское(копейки).Так и живем.Вернее,существуем.А,декретные вот выплатили 2013 гр.
Каа же вас так угораздило-то?
Лама_мама• 23 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
То то ви вибрали і на свекрухою пашете
Не жена• 23 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Жена айтишника. 3 тыс уе из которых 2 отдаём долг за жилье, занимали у родителей, ещё года 2 придётся отдавать. До этого дорогостоящие операции на сердце родственникам и ребенку вытянули запасы.
Итого 26 тыс на троих, из них ещё закончить текущий ремонт по мелочи, собрать на кухню и технику, кружки и прочее. Жируем? Не думаю. В этом месяце умер свекр оплатили похороны полностью, купили ребёнку очки и оплатили лечение глаз и сидим в ноль. Не все айтишники богатые. Я после операции на позвоночнике пока на больничном, без работы, но и до этого я участковый врач получала фигню, максимум тыс 5 было
Наши районные участковые сейчас жируют, почему у вас мало? Никто не хотел декларацию подписывать с вами?
Тролю как могу• 23 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
Вы серьёзно!!??
Конечно. А чтобы вот таких колебаний не было, автору надо было обозначить примерные цифры. Потому что средний/низкий/за чертой бедности - это всё очень субъективно. Нужные четкие критерии. На мой взгляд, средний начинается - когда от тысячи долларов на члена семьи. То есть в гривнах от 108 тыс. на четверых.
Уходя дверю не хлопать• 23 февраля 2019
Ответила ‘средний’, но по ответам вижу, что у меня высокий. Выше моего ещё никто не отписался.
Лама_мама• 23 февраля 2019
Ответ длясама себе прекрасная
В мого не 10. Але ж ви тільки і на гроші дивитесь. Я розумію, що те що заробляє чоловік це вартість його самого. Але в житті буває всяке. От мій заробляв 30, а зараз лишиться половини. Що кинути його?
Миледи• 23 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Ничего себе, я честно говоря не представляю таких отношений. У нас в Киеве всем родители, бабушки дали квартиры, дачи, Это получается, они тоже должны выплатить суммы за них?
Нам с мужем или дали на полквартиры, иначе мы бы взяли 1к
Лама_мама• 23 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Удалено администрацией...
Не жена• 23 февраля 2019
9 т на меня и двоих детей. Сняли с января все премии и доплаты, еле выживаем
Покращена• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_Галя
Не понимаю смысла считать чужие деньги! Прям отчёт кто, где, сколько.
Это не чужие деньги!!! А уровень экономики в стране!!!