23 февраля 2019

Ответьте честно вопрос в теме

Как сейчас обстоят дела с финансами? Я чисто для себя хочу понять это у меня все так плохо только...
Я знаю что каждая вторая здесь жена айтишника, но прошу ответить максимально честно.
Приветствуется город, столица, область?
Результат:
вже голосів: 750
258 (34.4%) Низкий доход
217 (28.93%) Средний доход
140 (18.67%) Выживаем
51 (6.8%) Долги
42 (5.6%) Высокий доход
42 (5.6%) Ответ в комментариях
Аноним_1491 23 февраля 2019
Напишите в цифрах на 1 члена семьи, какой доход вы считаете низким или высоким. Без этого голосование неинформативно
из желе я 23 февраля 2019
Сейчас вам напишут средний с 10-30 к
Без комплексов 23 февраля 2019
Зарплата 3700,чоловік 10 000,+ 4000 з оренди, виживаєм
Малявка-козявка 23 февраля 2019
Я жена водителя. Доход ок.50000 грн на семью из 4 человек.
Лама_мама 23 февраля 2019
А який дохід низький? Це скільки на людину?
СиренаФеоктистовна 23 февраля 2019
мы выживаем, но субсидию не дали -зарплата мужа покрывает как раз минималку на всех(трое детей).
Аноним_Галя 23 февраля 2019
Не понимаю смысла считать чужие деньги! Прям отчёт кто, где, сколько.
Директор Пляжа 23 февраля 2019
Жена айтишника. 3 тыс уе из которых 2 отдаём долг за жилье, занимали у родителей, ещё года 2 придётся отдавать. До этого дорогостоящие операции на сердце родственникам и ребенку вытянули запасы.
Итого 26 тыс на троих, из них ещё закончить текущий ремонт по мелочи, собрать на кухню и технику, кружки и прочее. Жируем? Не думаю. В этом месяце умер свекр оплатили похороны полностью, купили ребёнку очки и оплатили лечение глаз и сидим в ноль. Не все айтишники богатые. Я после операции на позвоночнике пока на больничном, без работы, но и до этого я участковый врач получала фигню, максимум тыс 5 было
В рот не ложи 23 февраля 2019
Я проголосовала высокий, хотя высокий он только для Украины, причем - для Некиева))
Одесса, 60-80тыс грн. Я не работаю, один ребенок. Жилье свое, скоро будет еще одно, под сдачу.
Аноним_1576 23 февраля 2019
доход мужа около 1500долл, но съем квартиры и выплата квартиры в новострое (рассрочка). Живем мега скромно, но кушаем нормально. Одесса
Я_готова_ко_второму 23 февраля 2019
Вот прямо сейчас в месяц на двоих около 11000 грн, из которых 5500 за аренду и коммуналку. Долга по кредиткам уже около 20 тысяч, надеюсь, весной все наладится и мы выберем и из этой клоаки.
Лика-прилипка 23 февраля 2019
мне более менее комфортно при доходе от 20 000 на члена семьи. Сама зарабатываю больше, но так как работаю сама на себя, то бывают конечно и месяцы, когда туговато с деньгами - потому стараюсь держать запас на пару месяцев.
сама себе прекрасная 23 февраля 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
мы выживаем, но субсидию не дали -зарплата мужа покрывает как раз минималку на всех(трое детей).
Ужас))
Леди_на_драндулете 23 февраля 2019
Помощь малообеспеченным 4400,плюс детские 860 на младшую.На днях будет 4 ребенок.Мужа уволили.Случайные заработки(1500 в мес.примерно),я иногда продаю детское(копейки).Так и живем.Вернее,существуем.А,декретные вот выплатили 2013 гр.
Сегодня на диете 23 февраля 2019
Написала низкий.Моя зарплата 3300+4000(подработка), зарплата мужа 8000,субсидии нет.
Районный центр,зарплаты низкие,безработица, работы нет.
Сын взрослый,21 год,живёт отдельно,зарабатывает нормально.Сколько не знаю,но квартиру снимает сам, за учёбу платит сам, одевается сам.С меня только еда иногда.
сама себе прекрасная 23 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Жена айтишника. 3 тыс уе из которых 2 отдаём долг за жилье, занимали у родителей, ещё года 2 придётся отдавать. До этого дорогостоящие операции на сердце родственникам и ребенку вытянули запасы.
Итого 26 тыс на троих, из них ещё закончить текущий ремонт по мелочи, собрать на кухню и технику, кружки и прочее. Жируем? Не думаю. В этом месяце умер свекр оплатили похороны полностью, купили ребёнку очки и оплатили лечение глаз и сидим в ноль. Не все айтишники богатые. Я после операции на позвоночнике пока на больничном, без работы, но и до этого я участковый врач получала фигню, максимум тыс 5 было
Переходите на семейника.
сама себе прекрасная 23 февраля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Помощь малообеспеченным 4400,плюс детские 860 на младшую.На днях будет 4 ребенок.Мужа уволили.Случайные заработки(1500 в мес.примерно),я иногда продаю детское(копейки).Так и живем.Вернее,существуем.А,декретные вот выплатили 2013 гр.
НуПогоди! 23 февраля 2019
Долги. ((( Все доходы идут на погашение % по долгам и жизнь. (
Малявка-козявка 23 февраля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Помощь малообеспеченным 4400,плюс детские 860 на младшую.На днях будет 4 ребенок.Мужа уволили.Случайные заработки(1500 в мес.примерно),я иногда продаю детское(копейки).Так и живем.Вернее,существуем.А,декретные вот выплатили 2013 гр.
А зачем столько детей рожать? Вот правда, не понимаю...
Добра всем! 23 февраля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Помощь малообеспеченным 4400,плюс детские 860 на младшую.На днях будет 4 ребенок.Мужа уволили.Случайные заработки(1500 в мес.примерно),я иногда продаю детское(копейки).Так и живем.Вернее,существуем.А,декретные вот выплатили 2013 гр.
Никогда такого не писала... но вы и 3х не знаю как содержите... как вы выживаете(
Лика-прилипка 23 февраля 2019
Ответ дляМалявка-козявка
А зачем столько детей рожать? Вот правда, не понимаю...
я тоже удивилась. Я и одного побаиваюсь завести, не уверена, что смогу обеспечить всем необходимым.
Добра всем! 23 февраля 2019
Ответ дляМалявка-козявка
А зачем столько детей рожать? Вот правда, не понимаю...
+1
Дети счастье, но нужно оценивать и свои возможности, в том числе банально накормить и одеть
Миледи 23 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Жена айтишника. 3 тыс уе из которых 2 отдаём долг за жилье, занимали у родителей, ещё года 2 придётся отдавать. До этого дорогостоящие операции на сердце родственникам и ребенку вытянули запасы.
Итого 26 тыс на троих, из них ещё закончить текущий ремонт по мелочи, собрать на кухню и технику, кружки и прочее. Жируем? Не думаю. В этом месяце умер свекр оплатили похороны полностью, купили ребёнку очки и оплатили лечение глаз и сидим в ноль. Не все айтишники богатые. Я после операции на позвоночнике пока на больничном, без работы, но и до этого я участковый врач получала фигню, максимум тыс 5 было
А как вам родители давали на жилье - с условием отдать им? Расскажите, интересно
Добра всем! 23 февраля 2019
На результаты опроса будет влиять субъективное восприятие низкого и высокого дохода. Кому-то 20 это высокий, а кому-то низкий или выживаем...
Директор Пляжа 23 февраля 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Переходите на семейника.
Семейник с полным пакетом деклараций. То у нас наше руководство так платит. Выздоровею буду искать другое место, пока ещё 6 мес дома минимум.
Подумывающая 23 февраля 2019
Ответ дляМалявка-козявка
А зачем столько детей рожать? Вот правда, не понимаю...
Вот тоже не пойму
сама себе прекрасная 23 февраля 2019
Ответ дляМиледи
А как вам родители давали на жилье - с условием отдать им? Расскажите, интересно
Вопрос не мне, но мы тоже всегда отдаем долги и родителям в том числе.
Директор Пляжа 23 февраля 2019
Ответ дляМиледи
А как вам родители давали на жилье - с условием отдать им? Расскажите, интересно
Что вам рассказать? Одолжили мужа родители с условием что мы отдадим за 2 года. Мои дали на базовый ремонт, стиралку и холодильник без отдачи. А свекровь требует свои 2 тыс регулярно ежемесячно, при этом рассказывая что мы не путевые, даже дочь не можем свозить на море. При этом операцию на сердце за 150 тыс грн оплачивали ей мы, своих денег она не тратит. Ну да ладно.
Лама_мама 23 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Жена айтишника. 3 тыс уе из которых 2 отдаём долг за жилье, занимали у родителей, ещё года 2 придётся отдавать. До этого дорогостоящие операции на сердце родственникам и ребенку вытянули запасы.
Итого 26 тыс на троих, из них ещё закончить текущий ремонт по мелочи, собрать на кухню и технику, кружки и прочее. Жируем? Не думаю. В этом месяце умер свекр оплатили похороны полностью, купили ребёнку очки и оплатили лечение глаз и сидим в ноль. Не все айтишники богатые. Я после операции на позвоночнике пока на больничном, без работы, но и до этого я участковый врач получала фигню, максимум тыс 5 было
А як би вижили якби у чоловіка зп -10 тисяч?
Вероятненько 23 февраля 2019
Около 30тыс грн у нас доход на семью из трех человек, жилье свое, от родителей досталось, коммуналка около 2тыс грн вся выходит за двушку.
Много уходит на продукты, я на пп и своих стараюсь перевести, а это недёшево питаться по пп правильно, продукты особые и дорогие. Но вообщем нам хватает нашего дохода, два раза в год по пару недель отдыхаем в Европе (Германия или Франция), вот в Вену в апреле на неделю летим, сняли апартаменты за 1.5тыс.евро за неделю, перелет средняя цена