Планшетница• 23 февраля 2019
Как делят имущество если один из наследников против?
Два брата , двушка в Киеве , будет война
Один брат с семьей поселится и будет жить , продавать не захочет? Какие выходы у второго чтоб получить половину?
Замыленная• 23 февраля 2019
Разделяется лицевой счет, однакомната сдается либо закрывается. Ну либо один второму выплачивает его долю. Или живут общежитием.
Планшетница
• 23 февраля 2019
Ответ дляЗамыленная
который поселится выплачивать не будет 100% , и общежитием тоже нет
Планшетница
• 23 февраля 2019
Ответ дляЗамыленная
если закрыть комнату , то тот кто будет жить выбьет дверь и будет жить
руки_Крюги• 23 февраля 2019
Ответ дляПланшетница
Через суд выделяете долю и отд ЛС. Потом продаете за полцены от реальной стоимости или бесплатно в аренду гостям нашего города в наколках.
Волшебная палочка• 23 февраля 2019
Ответ дляПланшетница
Значит надо заселиться с ним и жить тоже. По другому никак. Кто наглее.
Или попробовать продать чужим людям свою идеальную долю
Муууумие• 23 февраля 2019
Ответ дляПланшетница
есть решение суда и полиция
Планшетница
• 23 февраля 2019
Ответ дляВолшебная палочка
кто вселился и живет понятно что наглее, как то надо его заставить продать квартиру и поровну поделить
Волшебная палочка• 23 февраля 2019
Ответ дляМуууумие
есть решение суда и полиция
И шо полиция? Будет сидеть в той комнате в засаде?)
Волшебная палочка• 23 февраля 2019
Ответ дляПланшетница
Так вам нотариус ’поделит’ при оформлении.
Потом продавайте свою долю
Планшетница
• 24 февраля 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Потом продавайте свою долю
понятно что поделит , потом наступит жесть , и как продать пол квартиры?
Чебуратор• 24 февраля 2019
Никак не продать 1/2 квартиры, такое катит только с домом.Это просто нереально по нашим законам.Я сталкивалась с этим.Тот, кто живет в ней, тот и выплачивает часть второму.Или сдаете свою комнату чужим людям для веселья брата.Кто первый встал, того и тапки.
Планшетница
• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебуратор
как можно заставить выплачивать , Не будет он этого делать и все. Будет жить в квартире , разве что с болгаркой приходить дверь выбивать входную чтоб согласился на продажу
Меряю от 0• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебуратор
Посмотрите, сколько комнат продается. Это все такие же. Просто дольше по времени, надо выделить часть в отдельную, потом письменно предложить выкупить другому наследнику, потом выставить на продажу или сдавать кому-то. Если второй наследник проблемный, то я бы после выделения (на самом деле не так и сложно) сдавала бы комнату гастарбайтерам. Чтобы второй наследник стал сговорчивее.
ИзЮмрудная• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебуратор
Квартира становится коммуналкой и продаётся комната, остальное места общего пользования.
Всё покупается. Иногда людям нужно отселить асоциальных элементов или просто бедных родственников при расселении и покупают.
Разные есть схемы.
Алкаши с доплатой и не в такое пойдут жить.
Просто скинуть на риэлтора заботы нужно и не нервничать
Разные есть схемы.
Мадам БрЮшкина• 24 февраля 2019
Ответ дляПланшетница
знакомая после дележки с мамой двушки, так продала свою комнату