Не танцую- но пою• 23 февраля 2019

Как расселить семью из 4 человек в 2к квартире

Есть двухкомнатная квартира, одна комната 10 м.кв., вторая комната 26 м.кв. большая комната с балконом. Есть двое взрослых и двое детей. Муж предлагает детей поселить в большой комнате, а нам сделать спальню в маленькой. Но я боюсь балкона. Почему-то у меня нереальный страх, что кто-то из детей может выпасть. Да и ходить на балкон мимо спящих детей не очень хорошо.
Инстагра_мерша• 23 февраля 2019
А ЧТО Вам делать на балконе,когда дети спят? Сколько детям лет?
Рыжик-пыжик• 23 февраля 2019
Тут ещё все зависит от того какое значение играет большая комната в вашей квартире. К примеру какой метраж кухни? Потому что если кухня маленькая, то лучше большую комнату сделать так чтоб в случае чего играла роль гостиной. Если кухня больших размеров и места достаточно, то сделайте в маленькой комнате спальню и бОльшую комнату отдайте детям, будет игровая зона
автор Не танцую- но пою • 23 февраля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Да мало ли что. Курить,белье вешать, муж планирует та рабочий уголок сделать себе.
Детям 8 и 2
Ответ дляРыжик-пыжик
Гостиной на будет 100%. Наши не многочисленные гости поместятся в кухне, если что)))
Инстагра_мерша• 23 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Детям 8 и 2
Ну вешать бельё Вы же ночью не будете? Курить-на общий балкон(я вечером туда хожу).
Рыжик-пыжик• 23 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну тогда детям всё-таки лучше большую комнату, им всё-таки играть надо, учиться, заниматься. А вам только спать))) так что тогда выбор очевиден
Катастрофа• 23 февраля 2019
точно 26м? из такой комнаты можно сделать две
Ответ дляИнстагра_мерша
Нет общего балкона. Белье я и по ночам развешиваю, т.к. стирки много))) муж работать хочет. Но все это мелочи, которые можно и переиграть. Меня очень безопасность волнует... Почему-то страх именно этого балкона
Простецкая• 23 февраля 2019
Большую детям, конечно. Застеклить балкон, поставить детские замки на окна
Ответ дляКатастрофа
да ну... Каморки какие-то по всей квартире мы сейчас в частном доме живём, тут комнаты большие)
Инстагра_мерша• 23 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Ребёнок в 8 лет уже такой фигнёй заниматься не будет,а 2-х летка-не дотянется.Не переживайте и не настраивайте себя на худшее.
Аноним_1560• 23 февраля 2019
Мьі так живем. 10 и 7 лет и жили так всегда. На двери балкона и на всех окнах-замки-антидетки. Зачем мимо спящих детей ходить на балкон? Кстати, хожу, за овощами, когда утром спят. Детям нужно пространство!
Слоник-тоник• 23 февраля 2019
10 квадратов для двоих детей это очень мало. Сделайте замки на балконные двери, я не знаю, как они называются, такие ручки с ключом, чтоб дети не могли сами открыть. Они только на проветривание открываются.
Спальни маленькой хватит на взрослых. Вы же там только спите.
Перловая Кашка• 23 февраля 2019
А нельзя как то увеличить одну комнату за счёт другой?детям сделать 20кв ,вам 16 с балконом
Ответ дляПерловая Кашка
Нет, планировка дурацкая, можно стену только сантиметров на 40 перенести, а они нас не спасут...
Злюка-закусюка• 23 февраля 2019
У знакомой наверное похожая планировка. Дети в маленькой комнате. Большая спальня-гостиная-кабинет. Но дети днём играют чаще в большой комнате
Телефон Рубика• 23 февраля 2019
Берите большую себе. Во-первых, самое лучше должно доставаться родителям, а не детям. Во-вторых, дети младше, им соответсвенно достаточно меньшего пространства. В-третьих, балкон.
На балконе можно мини-комнату сделать для расширения пространства.
Телефон Рубика• 23 февраля 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да, дети могут спать в маленькой, а днем в большой находиться. Нет проблемы.
Айпишница• 23 февраля 2019
У нас приблизительно, как у вас: одна комната 8 м, а другая 18. Дети в большей комнате, но и она для них мала.
МЕСТО_Встречи• 23 февраля 2019
А перенести в гостиную кухню, а в кухню поселить детей не выйдет по планировке?
автор Не танцую- но пою • 24 февраля 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Нет, там же трубы и вытяжка
Ответ дляАйпишница
А мала для чего? Для игр или для вещей, мебели? Просто смотрю по своим - игрушки разбросаны по всему дому. Было бы три этажа, валялись бы и на трёх этажах. Катаются по дому на бегтвелах, но по квартире так не поездишь в любом случае- хоть в большой комнате, хоть в маленькой... Старший уже особо и не играет- он или пазлы собирает, или мульты смотрит, или рисует. Бегает играет на улице...
Гладиолус• 24 февраля 2019
У моей кумы точно такая же планиррвка.Но, балкон в меньшей комнате и она отдана детям.Родителям- гостинная и без обсуждений. Все спят на диванах расскладных и каждое утро их собирают.Что это за прикол, что всё должно вертется вокруг детей? А интересы и желания родителей по боку? Наши родители жили в еще более стесненных условиях и НИКОГДА и ни у кого не видела, чтобы детям отдавали большие комнаты.Не вижу причин делать проблему.Тем более, дети этого не оценят и спасибо не скажут
Ответ длязахідний_діалект
Вот я больше к такому варианту склоняюсь ))) эгоистка, наверно)))
Ответ дляГладиолус
Вот большую комнату хочу себе ))) эгоизм, наверно, но и так себя во всем обделяешь, ради детей. Но вот диванам- категорическое нет! Полноценные кровати, гости - на кухне)))
Простецкая• 24 февраля 2019
Ответ дляГладиолус
Мы с сестрой росли в большой комнате, родители спали в маленькой. А диваны для растущего позвоночника совсем не лучший вариант.
ВсеПроВсехЗнаю• 24 февраля 2019
Мы отдали детям большую, себе меньшую, но у нас трёшка.
Соедините балкон с большой комнатой, на балконе кабинет, в комнате можно зондировать пространство, поставить и кровать и небольшой диван+тв, что б было место, где всем вместе тусить.
СовНарКом• 24 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Гостиная это не только для гостей, но место общения семьи, где все вместе общаются. У вас это где происходит?
Я бы большую родителчм и там шкафы доя всех, зону отдыха и т.д, и кровать за перегородкой
СовНарКом• 24 февраля 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Зоны хранения будут в большой комнате, не толтко спать
Ответ дляСовНарКом
Сейчас мы живём в доме, общаемся в детской, чаще на кухне. Я слабо себе представляю, как вся семья сидит в специальной комнате и общается... Большая комната всего 26 м, это не 50, чтоб и диваны, и кровати, и шкафы для всех...