Беговая дорожка для носа• 24 февраля 2019

Трудности в отношениях, тк ищу работу и "сижу на шее"... У вас такое было?

Проблемы с трудоустройством - уже два месяца ищу работу, но сталкиваюсь с трудностями - или не звонят по резюме, или выхожу на стажировку и выясняется, что или с графиком беда (а в объявлениях врут о его гибкости, ну не могу я работать по 12 часов 5 дней в неделю и еще по часу добираться в одну сторону), или начальство очень нервное и агрессивное, или просто мне отказывают после энного собеседования - в последний раз целилась в очень презентабельное место в центре города, отель, хотела общаться с клиентами на английском и в принципе для этого хватало знаний - но уже после последнего этапа, общения с руководителем, выбрали кого-то другого. Ищу схожие вакансии - в доступных вариантах зарплата 5000-5500. Идти в продавцы-консультанты не очень хочется, если честно, есть ВО, ин.яз. Единственное что - уже многое подзабыла, но для большинства работ этого хватит.
Меня очень огорчает тот факт, что парень постоянно нервничает - он полтора месяца как работает, друг предложил проверенное местечко. Зарабатывает тысяч 8000, иногда чуть больше (мы не в Киеве). При этом почти каждый вечер приходит грустный и рассказывает, как ему тяжело, как нам на все не хватает (живем в квартире за коммуналку), что сам он не вытянет и у него не получается. Также поднимали вопрос, что ему нужен партнер, а не кто-то, кто будет на содержании, что ему тоже интересна личность человека рядом и его развитие... Меня чем дальше, тем больше напрягает это все. Он как-то тоже месяца полтора был без работы, жили на мои и на то, что он занимал у близкого родственника (сейчас отдает долг). Часто бывают беседы, что вот, раньше на развлечения были деньги, а теперь мало - при этом он сам в прошлом году сменил работу, где проработал 4 года, находил какие-то сомнительные места и работал по месяцу-двум, я тоже была в таком же состоянии. Денег часто и так не хватало...
В общем, посоветуйте вот что: как лучше себя вести в такой ситуации? Хвататься ли за любую работу? Я уже подумываю о том, чтоб плюнуть на вышку и устроиться в один из ближайших супермаркетов на кассу, лишь бы прекратились все эти вечерние тяжелые беседы.
дамаБезСобачки• 24 февраля 2019
Ответ дляСливочная пенка
А в декрете как жить будете, если вы работать не сможете?
а рожать надо всем подряд,даже тем у кого на это нет материальной возможности.зайки-лужайки...

Гопница-Советчица• 24 февраля 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Ага, а потом окажется, что вон у Васи жена работает и в декрете, все успевает, и дома чисто наготовлено.
И денег им на все хватает.
Мужикам глаза не закроешь
Но вообще я согласна, с парнем нужно расставаться. ’Дила нэ будэ’
СтелькаОТединицы• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
а вообще, если честно, я правда его люблю. вот такая вот история. и очень надеюсь, что эти моменты с работой и требованиями все-таки сгладятся, если он увидит, что от меня не стоит ждать подлости или предательства. он просто никогда раньше долго ни с кем не жил и не привык к таким тратам и ответственности и за себя и за кого-то еще... может просто переломный психологический момент.
ну а может просто боится, что не справится, не потянет все, может тут его страхи говорят и дело не в жадности, а в боязни остаться совсем без денег и в одиночестве.
не знаю... правда не знаю...
Вы ему решили доказывать, что вы не такая? Находите оправдания его словам? Даёте ему второй-третий-десятый шанс?
Это похоже на токсичные отношения. Они плохо плохо пахнут, очень плохо.
дамаБезСобачки• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Возможно, в чем-то вы и правы. Но я, если что, сама эту квартиру нашла и оплачивала даже до встречи с парнем - это он ко мне переехал. У меня временные трудности. И мне есть, куда вернуться, если все будет так же тяжело.
на шею родителям...потом на шею другого парня...((
пора уже самой за себя отвечать.
автор Беговая дорожка для носа • 24 февраля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
пора уже самой за себя отвечать.
вы уверены, что все знаете про ситуацию?
впрочем, это риторический вопрос :)
дамаБезСобачки• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
впрочем, это риторический вопрос :)
мне глупо было бы утверждать такое.
всю ситуацию знаете вы.
АлывердЫ• 24 февраля 2019
Ответ дляСветка-пипетка
И денег им на все хватает.
Ответ дляСтелькаОТединицы
ну, я исхожу из следующих фактов:
1) у него в семье действительно проблемы с деньгами - он был из малообеспеченной семьи, его отец живет у женщины, потому что не смог заработать себе на жилье и потерял квартиру из общего наследства, родственники обманули
2) зарабатывать начал очень рано - разносил листовки, клеил объявления, все это лет с 12-ти
3) он жил до встречи со мной или на съемной комнате или вместе с родственниками (когда как) в очень маленькой квартире - суммы к оплате получались меньше, чем сейчас за коммунальные. плюс не надо было особо тратиться на еду и на жизнь - он редко покупал себе что-то новое и ему было достаточно нескольких пачек пельменей и бутылок пива на неделю...
я думаю о том, что, ВОЗМОЖНО, он боится быть как отец - за всю жизнь ничего не накопить, ничего себе не купить и быть в слабом зависимом положении, потому так и дергается насчет денег.
4) он говорил, что было несколько девушек для меня, которые признавались (выпив), что им нужны от него только деньги. ну и еще одна громко обсуждала это по телефону... и что это тоже оставило свой след.
как думаете, с учетом таких обстоятельств может быть шанс на перемены?
Аноним_1530• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Честно - не знаю. Он уходит от этой темы. Вроде поругался с кем-то... Доучиваться не хочет.
Сколько лет парню?

СтелькаОТединицы• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
ну, я исхожу из следующих фактов:
Вы верите в 4й пункт?
Вы действительно думаете, что девушки, которым нужны только деньги, выбирали себе в парни такого никчемного нищеброда?
И вообще, когда парень поливает всех бывших, все они были ’не такие’ - это не звоночек, это набат!
Утка_в_тапках• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
где, ну где вы увидели в моих словах какие-то предпосылки к тому, чтоб расстаться? я вообще не с этим посылом сюда приходила, если что. а вы (да, лично вы!) тут уже все за меня решили и рассказываете, как мне действовать и куда с чемоданами собираться. не слишком много на себя берете?
А Вас не смущает, что прочитав описанную ситуацию, все советуют от него уходить? Любовь слепа, не забывайте. Я бы вообще устроила парню тест на вшивость. Заболела - нужны деньги на лекарства. Денег так и нет. Как он выкрутиться - упрекнет, закатит скандал и сбежит, начнет влазить в долги или же все-таки будет сам искать выход с помощью подработку. Его решение позволит Вам увидеть, какой он человек - самостоятельный или только таким хочет казаться.
Любавишна• 24 февраля 2019
Девушки, бесполезно давать автору советы, все равно она останется с этим парнем и хлебнет с ним 100%, в надежде, что он изменится, как и миллионы других женщин, это такая человеческая природа - учиться на своих ошибках, если что, и сама этим грешу)
Утка_в_тапках• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
На самом деле отец всегда хорошо зарабатывал (он работает в IT), баловал меня, денег хватало. Так что ноги растут явно не оттуда...
Насчет того, почему не открылись: он дал много тепла, понимания... В свое время, в начале отношений... И только потом начались разговоры о том, что иногда ему тяжело выслушивать какие-то мои истории и поддерживать меня... А теперь вот ситуация с деньгами, когда он постоянно грустный из-за отсутствия заработков. Как он сказал, ’никому не захочется на шее тащить всю жизнь другого человека’.
Почему сомневаюсь - потому что равноправная модель отношений тоже имеет место быть. Вот я и думаю, может чего не понимаю, может пора становиться сильной и вообще это все - норма?
Как-то так.
А может, выбирая Вас, он надеялся, что Ваш папа всегда будет выручать финансами в трудные моменты? А тут попалась вполне самостоятельная девушка, которая сама хочет зарабатывать себе на хлеб. Вот только не очень сейчас везет с работой.
СтелькаОТединицы• 24 февраля 2019
Ответ дляЛюбавишна
Да!
Утка_в_тапках• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
в любом случае - большущее спасибо! я наверное постараюсь поступить рассудительно и максимально осторожно.
сейчас ищу работу, становлюсь на ноги.
даю какой-то испытательный срок этим отношениям - полгода или год.
если мужчина не меняется, не радует меня - просто делаю выводы и прекращаю все.
да, я его люблю, но замуж выходить и детей рожать я буду только от того, в ком на 100% уверена.
главное хорошо предохраняться.
Утка_в_тапках• 24 февраля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
касаемо парня вам здесь уже написали.
а я хочу о вас.
вот если бы вы жили одна ,без парня,
как бы справлялись с ситуацией?
вы не работаете,живёте на съеме,сбережений нет...
питаться надо каждый день и платить за жильё.кто за всё это должен платить и содержать вас ,взрослого человека?
парень был бы прав в своём нытье,если бы раньше не был в таком же положении как вы.
В чем правота? Автор же ищет работу, не сидит у телека. И любые отношения пар полагают поддержку друг друга, а не попрекание и нытье. Тем более, со стороны мужчины.
Аноним_1447• 24 февраля 2019
Мужчина для своей женщины землю рыть будет, но обеспечит хлеб, масло и теплые сапожки. У вас низкокачественный мужчина, и он только парень, а не муж. В семье мужчина берет на себя ответственность обеспечить и защитить. А ваш уже вам мозг вынес. А формулировка им от меня нужны только деньги подразумевает что ему надо к психологу, а вам бежать роняя тапки. Если коротко, то: тебе же деньги не нужны, ты меня и так ведь любить будешь, даже если поголодаешь немного, всё равно ведь у нас всё настоящее, не за деньги ведь. И дети если голые и босые, зато жизнь чувствуют, а не за деньги. Токсичные отношения, почитайте на эту тему, горы упадут. И он вам не нужен. Огромное счастье быть любимой женщиной мужчины, который ради тебя и ваших детей землю перевернет, и тогда тоже хочется вкладывать, быть спутницей, помощницей, а не тяговой лошадью по принуждению.
Дадосвидания• 24 февраля 2019
Представьте, что вы живете сама (жили так хоть немного?) и надеяться не на кого, кушать нечего.
Парень сегодня есть, завтра нет, а обеспечить себе кусок хлеба нужно всегда. Исключение - декрет. Но там уже не парень, а муж, и он обязан в декрете содержать, тк на жене ребенок круглосуточно.
Ответ дляДадосвидания
Да, жила. Оплачивала, старалась, где-то год так сама провела. Ничего, справилась.

Дадосвидания• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Вот и отталкивайтесь от этого опыта. Станьте в ЦЗ для начала, хоть что-то, но капать будет, берите подработки.
У меня пока не было ребенка, я не предсталяла, как это сидеть без работы. Не могу просто сидеть. Когда не было постоянной (увольнялась), бралась за подработки, при этом оформлялась в центре занятости, ведь даже небольшое пособие не будет лишним. Потом находилась постоянная работа, и не всегда по душе и образованию.
А про парня даже говорить не хочется. Он инфантил .
дамаБезСобачки• 24 февраля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
искать работу можно месяцами,а кто-то и годами.
парень работает на ненавистной работе и не может себе купить поесть того чего хочет,потому что здоровая девица сидит на его шее ’ищет 2месяца работу’.
надо тому парню обходиться без девушки и есть чего вздумается.
Утка_в_тапках• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
ну, я исхожу из следующих фактов:
А какие у него отношения с мамой?
Тут еще отец неправильную модель диктует - можно жить у женщины, которая будет тебя содержать, главное искать побогаче, чтобы не зарилась на его кошелек. Он всю жизнь экономил и с Вами так будет, так как в нем нет желания развиваться. Он же не дурак, понимает, что без образования зарабатывать много (если не бандит), не сможет. Почему не ищет способ восстановиться в универе или поиск возможности получить ВО?
Утка_в_тапках• 24 февраля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Это он к ней подсел) Жилье снимает она! И ему не просто поесть хочется, а суши! И она не сидит на попе ровно, а ищет, ходит на собеседования, имеет свои обязанности по дому.
Автор, Вам парень помогает по домашнему хозяйству?
дамаБезСобачки• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
а щас булки расслабила-есть же парень!
пусть везёт на своём горбу и не ноет,а то сидеть не комфортно.
Дадосвидания• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
ну, я исхожу из следующих фактов:
что вас с ним держит в маленьком городе?
Вдвоем переехать в Киев, Одессу, Харьков?
___Nina___• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Как-то так.
Ой, автор, уж очень на неустойчивом фундаменте вы строите отношения. А если вдруг, не дай бог, вы инвалид, или какое-нибудь аутоимунное заболевание, или не сможете выйти на работу, из-за больного ребенка или ребенка с особенностями. Что тогда? Бросать вас, бросать ребенка, ведь это тащить всю жизнь? У меня родственник был лежачим аж 9месяцев, после неудачного падения. Причем доктора не давали надежды, что он сам пойдет без дорогостоящей операции. Но повезло. Сейчас у него сильно упали заработки из-за состояния здоровья и возрасли расходы на то же здоровье. Учитывая реабилитацию, он не зарабатывал почти 2года. Но у него всегда была уверенность, что его не бросят.
Вам повезло, эта ситуация дана вам, как лакмусовая бумажка, чтобы вы не наделали ошибок.
Ваш парень убивает вам самооценку и внушает, что это стыдно надеяться и положиться на него, вы все должны сами.
Устройте ему проверку на вшивость.
Ответ длядамаБезСобачки
а щас булки расслабила-есть же парень!
я бы и согласилась с тем, что виновата в долгом поиске работы, но уж как-то очень агрессивно вы настаиваете на своей точке зрения. точнее - такое чувство, что какой-то личный опыт вспомнили и теперь экстраполируете.
дамаБезСобачки• 24 февраля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
квартира съемная и в данный момент оплачивается парнем.
кто эту квартиру снял значения большого не имеет.
на месте парня я бы не ныла,а свалила и ела бы суши каждый день.
это со слов автора она ищет работу и за 50 дней была на нескольких собеседованиях.а как там на самом деле?
Утка_в_тапках• 24 февраля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Пусть валит, автор без такого слабака справится. Одолжение ей только сделает, а то она все сомневается.
___Nina___• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
не знаю... правда не знаю...
вот все эти слова оправдания парня в психологии, называются термином каузальная атрибуция. То есть вы сами, относительно ваших желаний и опыта придумали ему мотивы и оправдания действиям. Смотрите только на факты, на поступки.