Беговая дорожка для носа• 24 февраля 2019

Трудности в отношениях, тк ищу работу и "сижу на шее"... У вас такое было?

Проблемы с трудоустройством - уже два месяца ищу работу, но сталкиваюсь с трудностями - или не звонят по резюме, или выхожу на стажировку и выясняется, что или с графиком беда (а в объявлениях врут о его гибкости, ну не могу я работать по 12 часов 5 дней в неделю и еще по часу добираться в одну сторону), или начальство очень нервное и агрессивное, или просто мне отказывают после энного собеседования - в последний раз целилась в очень презентабельное место в центре города, отель, хотела общаться с клиентами на английском и в принципе для этого хватало знаний - но уже после последнего этапа, общения с руководителем, выбрали кого-то другого. Ищу схожие вакансии - в доступных вариантах зарплата 5000-5500. Идти в продавцы-консультанты не очень хочется, если честно, есть ВО, ин.яз. Единственное что - уже многое подзабыла, но для большинства работ этого хватит.
Меня очень огорчает тот факт, что парень постоянно нервничает - он полтора месяца как работает, друг предложил проверенное местечко. Зарабатывает тысяч 8000, иногда чуть больше (мы не в Киеве). При этом почти каждый вечер приходит грустный и рассказывает, как ему тяжело, как нам на все не хватает (живем в квартире за коммуналку), что сам он не вытянет и у него не получается. Также поднимали вопрос, что ему нужен партнер, а не кто-то, кто будет на содержании, что ему тоже интересна личность человека рядом и его развитие... Меня чем дальше, тем больше напрягает это все. Он как-то тоже месяца полтора был без работы, жили на мои и на то, что он занимал у близкого родственника (сейчас отдает долг). Часто бывают беседы, что вот, раньше на развлечения были деньги, а теперь мало - при этом он сам в прошлом году сменил работу, где проработал 4 года, находил какие-то сомнительные места и работал по месяцу-двум, я тоже была в таком же состоянии. Денег часто и так не хватало...
В общем, посоветуйте вот что: как лучше себя вести в такой ситуации? Хвататься ли за любую работу? Я уже подумываю о том, чтоб плюнуть на вышку и устроиться в один из ближайших супермаркетов на кассу, лишь бы прекратились все эти вечерние тяжелые беседы.
автор Беговая дорожка для носа • 24 февраля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
А какие у него отношения с мамой?
Тут еще отец неправильную модель диктует - можно жить у женщины, которая будет тебя содержать, главное искать побогаче, чтобы не зарилась на его кошелек. Он всю жизнь экономил и с Вами так будет, так как в нем нет желания развиваться. Он же не дурак, понимает, что без образования зарабатывать много (если не бандит), не сможет. Почему не ищет способ восстановиться в универе или поиск возможности получить ВО?
на самом деле у меня среди знакомых есть примеры, когда люди без ВО добивались всего, а отличники-медалисты работали с 9 до 19 за 150 гривен в день... мне все равно, есть ли у парня образование - главное, что он умный человек. если еще найдет дело, которым можно будет зарабатывать и без ВО - да на здоровье!
мне вот моя вышка не то, чтобы сильно помогла. много где работать приходилось, и не по диплому тоже, если не было подходящих вакансий.
а насчет неправильной отцовской модели: да, наверное согласна. он очень хороший и приятный человек, добрый, любит своего сына. но то, как он живет, тоже влияет на восприятие мира... если ты кого-то очень любишь и гордишься, то не зазорно брать с него пример.

ЭкстрасенсиХаЯ• 24 февраля 2019
нафиг вам такой парень, никакой поддержки от него
дамаБезСобачки• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
я бы и согласилась с тем, что виновата в долгом поиске работы, но уж как-то очень агрессивно вы настаиваете на своей точке зрения. точнее - такое чувство, что какой-то личный опыт вспомнили и теперь экстраполируете.
какой мой опыт может экстраполировать здесь?
я не мужчина и девушек не содержала.
парня надо попросить ’на выход’.
вы его приютили как бездомного,даже содержали,
когда он не работал,а теперь хотите сами, не особо спеша,трудоустраиваться.
он ведь вам должен -пусть пашет и не ноет,а то вам не комфортно)))
БезВзяток• 24 февраля 2019
у нас в семье- папа работает,мама красивая.но так вышло не специально.один декрет.потом второй. сейчас хочу выйти по работать.ищу.но муж никогда словом не обмолвился.по моему это отношение закладывается с самого начала отношений.
Ответ длядамаБезСобачки
я не мужчина и девушек не содержала.
парня надо попросить ’на выход’.
я действительно не понимаю вашу позицию. перечитала еще раз и все равно не поняла. я никого не считаю бездомным, я никогда не упрекала парня в то время, когда я работала, а он нет.
да, сейчас не получается быстро найти рабочее место, но я хожу на собеседования и рассылаю резюме. в чем я не права? что не вышла работать сразу на первое попавшееся место за копейки? вот правда интересно.
Меня прет))• 24 февраля 2019
Ответ дляЗаставляличка
А может, плюнуть на парня?
100%.Это не опора в жизни,а мужчина должен быть ею.А если дело дойдет до замужества и декрета?Да он вас съест!
дамаБезСобачки• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
я вам задавала вопрос:что бы вы делали если бы не было парня?за какие средства питались бы и платили за съем?
парню не по средствам девушка.
когда разбогатеет -тогда и будет не один по ночам.
успокойте_Меня• 24 февраля 2019
Ответ дляКраля-Галя
А вот , кстати, такие дамочки у которых уже все есть в материальном плане, и ищут себе таких спутников. Просто потом, когда есть еще один маленький человечек, это пережить в разы больнее. Поверьте . Я вас очень понимаю - любила своего безумно, на многое закрывала глаза. А вам искренне желаю разобраться во всем этом и сделать правильные выводы .
Я бы поспорила....очень поспорила
Ответ длядамаБезСобачки
парню не по средствам девушка.
во-первых, средства, чтобы оплатить коммунальные и питаться кашами у меня оставались. второе - да, было бы тяжело, если бы совсем не хватило, вышла бы на подработку, как уже бывало ранее. если очень нужны деньги, я иду на любую работу, даже сложную физически, это не проблема.
проблема в другом - я хочу, чтобы мужчина был опорой. и если уж он мне говорит, что я могу искать работу спокойно, то чтобы постоянно не заводил темы о безденежье (в котором я как бы виновата, так как теперь нас двое и мы живем вместе).

Заинька Подколодная• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Можно встряну?
Девушка может и агрессивную позицию высказывает, но неронимание ее или полное отрицание жтой позиции - это тупик, выход их которого классический: девочки направо мальчики налево. И вполне возможно что его подберет девушка которая все равно в итоге прекрасно усядется на его шею, ведь в сущности вся проблема то в том как это преподнести. И прелесть какая дурочка и ужас какая дура это одно и то де.
К сожалению , принцев мало, и на всех их не хватает. Так что надо работать с тем что есть. Если жалко бросать, а вокркг, прости госпади, одни крокодилы, срочно на работу, потом в декрет. Но ни в коем случае не наоборот!
дамаБезСобачки• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
если только в этом дело - то надо ему озвучить.
трудности временные - надо перетерпеть.
я присоединяюсь к большинству- он не надёжный и не опора вам.
Тётя Хрюша• 24 февраля 2019
Парень самовлюбленный инфантил и альфонс. Закидоны на сладкую жизнь, но сам заработать не хочет (не может?). Вам правильно тут советуют бежать от него, роняя тапки. Это сейчас все еще ´непонятно´, дальше он будет из вас делать ломовую лошадь, и, если не удастся или на его пути встретится перспектива более сладкой жизни, улетит, сверкая пятками, убив к тому времени вашу самооценку вхлам и обвинив вас в том, что это вы ´не такая, как надо´ и не заслуживаете такое ´счастье´.
Рекомендую почитать про токсичные отношения и нарциссов.
По поводу работы, не стоит кидаться в крайности, найдете еще свою достойную работу и будете счастливы.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
На самом деле отец всегда хорошо зарабатывал (он работает в IT), баловал меня, денег хватало. Так что ноги растут явно не оттуда...
Насчет того, почему не открылись: он дал много тепла, понимания... В свое время, в начале отношений... И только потом начались разговоры о том, что иногда ему тяжело выслушивать какие-то мои истории и поддерживать меня... А теперь вот ситуация с деньгами, когда он постоянно грустный из-за отсутствия заработков. Как он сказал, ’никому не захочется на шее тащить всю жизнь другого человека’.
Почему сомневаюсь - потому что равноправная модель отношений тоже имеет место быть. Вот я и думаю, может чего не понимаю, может пора становиться сильной и вообще это все - норма?
Как-то так.
имеет место быть не для вас.не ваша это модель семьи,даже не пытайтесь
Сусановна• 24 февраля 2019
А теперь представьте вы в декрете, и часто болеющий ребенок. Ищите работу, но парня бросайте. Фу на таких
успокойте_Меня• 24 февраля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы верите в 4й пункт?
Вы действительно думаете, что девушки, которым нужны только деньги, выбирали себе в парни такого никчемного нищеброда?
И вообще, когда парень поливает всех бывших, все они были ’не такие’ - это не звоночек, это набат!
Автор просто ещё слишком молода или влюблена, что бы понять шо за Хрукты говорят про жадность женщин и про то что от них нужны только деньги.
Чаще всего парни как раз бедные и жадные, инфантильные с задатками альфонса.
Так что тут как раз верю, более обеспеченные почему то на это редко жалуются.
Автор, прислушайтесь - бегите или потом не нойте
успокойте_Меня• 24 февраля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
искать работу можно месяцами,а кто-то и годами.
парень работает на ненавистной работе и не может себе купить поесть того чего хочет,потому что здоровая девица сидит на его шее ’ищет 2месяца работу’.
надо тому парню обходиться без девушки и есть чего вздумается.
Прнишке вся работа ненавистная не дают покоя ’ лавры ’ папашки альфонса.
А то что оно жил за счёт девушки для вас норма
Думаю да....
Не обижаюсь• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Да, мой парень тоже восхищается активными, пробивными, всего добившимися дамами. Это и беспокоит - я не такая. Не хотелось бы попасть в подобную ситуацию. И спасибо, что поделились своей историей.
ну восхищается и что? почему он сам не активный и пробивной?
кишка тонка или ума не хватило?
Не обижаюсь• 24 февраля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Автор, вангую Вам второй приход на Советчицу, когда уже будет ребёнок... Это сейчас он говорит, что мужчина обязан содержать жену и ребёнка, а на деле он у Вас инфантил, который носится со своими хотелками.
мозгоклюй и самовлюбленный рохля, которого все недооценивают
на самом деле будет требовать автора обслуживать его по всем фронтам
дамаБезСобачки• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
а что мешает вам пойти и кое-чего подработать сейчас ?
у парня тяжелая жизнь была до вас и боязнь нищеты будет с ним всю жизнь.
ему надо девушка-партнёр,а современные девушки хотят быть просто ’красивыми’,но приходится сидеть на кассе в атб.

Ответ длядамаБезСобачки
хотелось найти не подработку, а нормальное место, чтобы через месяц-полтора не искать что-то другое, когда силы закончатся и организм начнет сдавать. я работала по 12 часов 6/1 на ногах, физически, и знаю, о чем говорю. это как раз когда очень сильно нужны были деньги)
но я прислушаюсь и постараюсь уже как можно быстрее найти работу. пусть даже и временную...
Не обижаюсь• 24 февраля 2019
Ответ дляЛюбавишна
Девушки, бесполезно давать автору советы, все равно она останется с этим парнем и хлебнет с ним 100%, в надежде, что он изменится, как и миллионы других женщин, это такая человеческая природа - учиться на своих ошибках, если что, и сама этим грешу)
+100
Мядуза аля моргонер• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
да. я пока читаю комментарии и пытаюсь все осмыслить. мне действительно дорог этот молодой человек. вот теперь и думаю, то ли я не так ситуацию описала, то ли и правда я все не так вижу из-за своих чувств.

и, да, всем спасибо за поддержку! я просто задумалась.
Если задумались,это уже хорошо:)))
Мозги включить всегда полезно.
Залатавая• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Насчет ’плюнуть на парня’ - ну, он про декрет сам заводил разговор, что ’не можешь работать и не хочешь - это разное’. Что мужчина обязан содержать свою женщину с ребенком.
Он вроде и не попрекает и в глаза не говорит, не обвиняет, что вот, из-за меня денег нет. Просто постоянно ходит напряженный и периодически заводит беседы о том, как бы было хорошо куда-то пойти или суши заказать, а вот, денег нет.
Парень вроде хороший, в остальном, но вот такой пунктик насчет равноправия. Я понимаю, что он просто не может сам все потянуть с такой зарплатой, плюс еще и ненавидит свою нынешнюю работу. Потому обдумываю все, смотрю на ситуацию с разных сторон.
Дурненька ви, вибачте. Говорити, не мішки носити. Дивіться на вчинки, вони скажуть правду лише. У вас лише початок, перші труднощі, а він зливається. Повірте, потім вам в декреті купу прикладів накидає як можна з немовлям на руках вдома заробляти, паралельно вести весь побут, дисертацію писати і так далі. А Маша ж може, чому ти ні? Рівноправ’я практично не може бути, тому що в країні фактично його не існує. Почнемо з того, що чоловік не може по природі рівноправно виношувати, народжувати, годувати дитину та в 99% сидіти по 2-3 роки в декретах, лікарняних і займатись дітьми й господарством, втрачаючи безцінний час. Ви спробуйте після декрету нормальну роботу знайти. Роботодавці шарахаються від мам з дітьми як від прокажених. Окрім дійсно крутих спеців своєї справи. Але цей досвід та вміння потрібно напрацювати роками, ні на що не відволікаючись. Тому не поспішайте заміж а тим більше народжувати. Вкладайте в себе, свої знання, вміння, заробляйте на власне житло. Поки ви нічим та ніким не зв’язані, перед вами всі дороги відкриті.
Мядуза аля моргонер• 24 февраля 2019
Ответ для___Nina___
почему не доучился?
Совсем не лентяй,ага.Просто не повезло.
Залатавая• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Как-то так.
А як він дітей збирається тащити? дружину в декреті? Автор, це не кандидат в чоловіки та батько вашого майбутнього потомства. Не витрачайте свого часу.
дамаБезСобачки• 24 февраля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Думаю да....
моя норма - это содержание себя, вне зависимости от гендерной принадлежности.
парень вряд ли альфонец,если с 12 лет работал.
зная как это тяжко не хочет,всю жизнь тащить на себе другого человека,о чем и сказал автору.
а вам я посоветую не переходить на личности,что считается дурным тоном в инете.
IrinnkA• 24 февраля 2019
Меня и на 10 не пускает, говорит детьми занимайся. Хотя я уже устала просить деньги на белье (утрирую), но нет, придумай чем заняться и занимайся, а деградировать нечего. Но у меня предел будет и был всегда 1тыс $. Если я выйду, дома я деятельнее, придумываю, пробую, хотя все мимо(((. Депрессия из-за этого, но если все менять то уже ничего пробовать не буду. Отработала, пришла, детьми занялась и все по кругу. Уже на успокоительных из-за этого, думаю даже на ад перейти, не действуют(((. А вы, автор, молоды, не идите куда попало. Я тоже бежала куда позовут, особенно если должность оформлена красиво, в результате трудовая образцовая,а денег заработано было пшик. С таким парнем как ваш ни в декрет, ни заболеть. Подумайте зачем оно вам нужно и принимайте более важные решения чем поиск работы на 5 тыс грн.
Мядуза аля моргонер• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
ну, я исхожу из следующих фактов:
1) у него в семье действительно проблемы с деньгами - он был из малообеспеченной семьи, его отец живет у женщины, потому что не смог заработать себе на жилье и потерял квартиру из общего наследства, родственники обманули
2) зарабатывать начал очень рано - разносил листовки, клеил объявления, все это лет с 12-ти
3) он жил до встречи со мной или на съемной комнате или вместе с родственниками (когда как) в очень маленькой квартире - суммы к оплате получались меньше, чем сейчас за коммунальные. плюс не надо было особо тратиться на еду и на жизнь - он редко покупал себе что-то новое и ему было достаточно нескольких пачек пельменей и бутылок пива на неделю...
я думаю о том, что, ВОЗМОЖНО, он боится быть как отец - за всю жизнь ничего не накопить, ничего себе не купить и быть в слабом зависимом положении, потому так и дергается насчет денег.
4) он говорил, что было несколько девушек для меня, которые признавались (выпив), что им нужны от него только деньги. ну и еще одна громко обсуждала это по телефону... и что это тоже оставило свой след.
как думаете, с учетом таких обстоятельств может быть шанс на перемены?
Какие перемены?!люди не меняются!
У чувака куча комплексов,а ещё он умеет манипулировать,не скандалит,но умеет пробудить у вас чувство вины.
дамаБезСобачки• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
да мало ли чего хочется)
мне вот хочется жить в Нью-Йорке!
вы уже 2 месяца выбирали.парень ноет ,потому что не видит конца вашим выбираниям.
не идите на 12 час рабочую смену.ищите то,что вам подходит.
Ответ длядамаБезСобачки
тут тоже верно, в общем-то. нужно всегда иметь возможность себя содержать.
положа руку на сердце - и у него и у меня ничего нет. мы, по сути, не реализовались - ни он, ни я. и исходные позиции у нас практически одинаковые с той лишь разницей, что у меня был шанс жить чуть иначе, но я сделала другой выбор, не умея смириться с тем, что за помощь кто-то хотел диктовать мне условия и правила моей жизни...
если уж быть серьезной, то: 1) я не модель, иначе бы обеспеченные ухажеры уже дежурили под окнами, выбивали двери и засыпали цветами и предложениями)))
2) я довольно скоро после нашего знакомства узнала, что у парня ничего своего нет, но продолжила с ним встречаться
3) нужно принять тот факт, что если я хочу быть с этим мужчиной - на все надо будет вместе зарабатывать, с нуля, по сути. просто вдвоем. и что один он не потянет, просто потому, что нет какой-то супер-оплачиваемой профессии.
а на самом деле я уже сделала выводы: найду работу, посмотрю на поведение парня. если все сгладится, если он будет меня радовать и даст почувствовать, что на него все же можно опереться - можно будет побороться за наши отношения) если все равно пойму, что на мне должно быть слишком много всего - и дом, и работа, и обеспечение - буду делать выводы. просто пока что буду очень внимательно предохраняться)