Беговая дорожка для носа• 24 февраля 2019

Трудности в отношениях, тк ищу работу и "сижу на шее"... У вас такое было?

Проблемы с трудоустройством - уже два месяца ищу работу, но сталкиваюсь с трудностями - или не звонят по резюме, или выхожу на стажировку и выясняется, что или с графиком беда (а в объявлениях врут о его гибкости, ну не могу я работать по 12 часов 5 дней в неделю и еще по часу добираться в одну сторону), или начальство очень нервное и агрессивное, или просто мне отказывают после энного собеседования - в последний раз целилась в очень презентабельное место в центре города, отель, хотела общаться с клиентами на английском и в принципе для этого хватало знаний - но уже после последнего этапа, общения с руководителем, выбрали кого-то другого. Ищу схожие вакансии - в доступных вариантах зарплата 5000-5500. Идти в продавцы-консультанты не очень хочется, если честно, есть ВО, ин.яз. Единственное что - уже многое подзабыла, но для большинства работ этого хватит.
Меня очень огорчает тот факт, что парень постоянно нервничает - он полтора месяца как работает, друг предложил проверенное местечко. Зарабатывает тысяч 8000, иногда чуть больше (мы не в Киеве). При этом почти каждый вечер приходит грустный и рассказывает, как ему тяжело, как нам на все не хватает (живем в квартире за коммуналку), что сам он не вытянет и у него не получается. Также поднимали вопрос, что ему нужен партнер, а не кто-то, кто будет на содержании, что ему тоже интересна личность человека рядом и его развитие... Меня чем дальше, тем больше напрягает это все. Он как-то тоже месяца полтора был без работы, жили на мои и на то, что он занимал у близкого родственника (сейчас отдает долг). Часто бывают беседы, что вот, раньше на развлечения были деньги, а теперь мало - при этом он сам в прошлом году сменил работу, где проработал 4 года, находил какие-то сомнительные места и работал по месяцу-двум, я тоже была в таком же состоянии. Денег часто и так не хватало...
В общем, посоветуйте вот что: как лучше себя вести в такой ситуации? Хвататься ли за любую работу? Я уже подумываю о том, чтоб плюнуть на вышку и устроиться в один из ближайших супермаркетов на кассу, лишь бы прекратились все эти вечерние тяжелые беседы.
Бусурманша• 24 февраля 2019
Ответ дляЗаставляличка
А может, плюнуть на парня?

Утка_в_тапках• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Насчет ’плюнуть на парня’ - ну, он про декрет сам заводил разговор, что ’не можешь работать и не хочешь - это разное’. Что мужчина обязан содержать свою женщину с ребенком.
Он вроде и не попрекает и в глаза не говорит, не обвиняет, что вот, из-за меня денег нет. Просто постоянно ходит напряженный и периодически заводит беседы о том, как бы было хорошо куда-то пойти или суши заказать, а вот, денег нет.
Парень вроде хороший, в остальном, но вот такой пунктик насчет равноправия. Я понимаю, что он просто не может сам все потянуть с такой зарплатой, плюс еще и ненавидит свою нынешнюю работу. Потому обдумываю все, смотрю на ситуацию с разных сторон.
Глупенькая) Он уже созхдал условия, что вот-вот и в уборщицы пойдете. Не нашла в посте слов поддержки в сложный жихзненный период. Говорить красиво может каждый, но о том, насколько мужчина порядочен и надежен, говорят его поступки. У Вас мямля под боком, ни витайте в облаках.ВЫсю жизнь снимать жилье за коммуналку не будете. Если сейчас вместо поиска более высокооплачиваемой работы он ноет, то что дальше будет? Поверьте, после брака и деток станет еще сложнее в разы!
Рекламама• 24 февраля 2019
Ответ дляЗаставляличка
А может, плюнуть на парня?
+10000
Рекламама• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Пунктик для этого есть одно слово- жмот
Майена• 24 февраля 2019
О, автор, бегите. Я серьезно. Что это за мужчина, который попрекает вас , грубо говоря, куском хлеба. А если вы в декрете будете? Он же вас загнобит разговорами как же ему, бедненькому, тяжело обеспечивать двух нахлебников, и нечего памперсы покупать, наши мамы руками стирали...
Кассиром вы всегда успеете стать, не спешите. Ищите ту работу у, которая вам по душе которая даст возможность развиваться и строить карьеру. А там и мужчина стоящий будет
Сегодня не целуюсь• 24 февраля 2019
Ответ дляРекламама
Пунктик для этого есть одно слово- жмот
И это не лечится, к сожалению.
Майена• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Ну так если ему на суши не хватает, может, пусть ищет работу другую? И как он собирается содержать жену с ребенком, если ему не хватает на развлечения?
Стервочка• 24 февраля 2019
Себя не жалеете, пожалейте будущего ребенка, ему в пол года, именно тогда когда мама особенно будет нужна, придется остаться с бабушками -дедушками, потому как папа выгонет маму на работу. Это так и будет, я вас уверяю
Каменная Фрося• 24 февраля 2019
Все пишут ’бегите’, но автор, как мы видим, не реагирует. Я так понимаю, а бежать-то некуда. И автору удобно, что парень платить за квартиру. А то так бы она вообще на улице осталась. Плюс понимает, что сама ’взрослую жизнь’ не потащит. Поэтому ей проще повыслушивать его, чем идти к маме с папой.

Майена• 24 февраля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Автор молчит, может, она вещи уже собирает, не может ответить
А вообще осмыслить нужно это, не в один день это происходит, тем более, если девушка уверена в том, что парень хороший, это она не такая...
bagira1987• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Раз равноправие-пусть он и рожает, и в декрете сидит, и стирает пеленки. Так а что, равноправие ведь!
Стриптизерка• 24 февраля 2019
Есть коллега, зарплата у нас минимальная, левого дохода, практически, нет. Гражданская жена работает и учиться, так он признался мне, что со страхом думает если декрет, очень боится не потянуть. А ведь им уже по тридцать.
Сливочная пенка• 24 февраля 2019
А в декрете как жить будете, если вы работать не сможете?
автор Беговая дорожка для носа • 24 февраля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Возможно, в чем-то вы и правы. Но я, если что, сама эту квартиру нашла и оплачивала даже до встречи с парнем - это он ко мне переехал. У меня временные трудности. И мне есть, куда вернуться, если все будет так же тяжело.
постою_послушаю• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Посмотрите со стороны на эту ситуацию. Мужчина упрекает девушку в том, что не хватает денег сходить поесть суши
Автор, а на что бы Вы сейчас жили, если бы были одна? На основные потребности Вам бы хватило?
Каменная Фрося• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
ну так вперед, с чемоданом и с песней. что вас держит?
Отполированный Артем• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Девушка, поищите в инете работу в колл центрах , много вариантов сейчас.
___Nina___• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
в декрете будет ещё хуже. Если он не может на вас двоих заработать, как он собрался на троих зарабатывать. 2месяца это не такой срок, чтобы такие нервы устраивать. Будете слушать в декрете, как памперсы дорого, нужно в пеленки мотать. Сейчас он себя сдерживает, так как вы ещё не на привязи. А вот в декрете он уже себя покажет. Он еще, наверное, и за раздельный бюджет. Будете в декрете, деньги выпрашивать на памперсы и себе на трусы.
Ответ дляпостою_послушаю
Да, кое-как хватило бы. Но все равно пришлось бы быстрее устраиваться и идти куда-то в самое простое место на неквалифицированную работу, чтобы подзаработать. Если уж у меня такая проблема, что денег совсем не хватает и времени в обрез, то я обычно нахожу место, которое поможет прожить в ’кризис’, и, уже с деньгами и без долгов, ищу что-то нормальное.

Оловянный_Прагматик• 24 февраля 2019
я меньше 20К зарплаты за работу со знанием английского не видела
Ответ дляbelovata
Блин автор. Нафиг вам эти нервы? Мужик не может заработать. А вы крайняя.
Он совсем не лентяй, просто не доучился, не закончил универ. И отсюда, собственно, проблемы в поиске работы...
Ответ дляМайена
да. я пока читаю комментарии и пытаюсь все осмыслить. мне действительно дорог этот молодой человек. вот теперь и думаю, то ли я не так ситуацию описала, то ли и правда я все не так вижу из-за своих чувств.

и, да, всем спасибо за поддержку! я просто задумалась.
Краля-Галя• 24 февраля 2019
Милая автор, однозначно , это очень нехороший и тревожный сигнал. Мой бывший такой же. Во время его ’карьерного роста’ иногда жили на мои. А как только я родила и села в декрете, бросил с ребенком. ’Полюбил’ жизненно активную даму с квартирой, ушел к ней. И кстати, да, было нытье по поводу ’хочу быть богатым’. Делайте выводы сама
Магиня• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Автор, муж должен содержать себя и вас, и ребенка будущего. И это даже не обсуждается. Не важно работает при этом жена или нет. В противном случае женщине проще и дешевле жить одной. А в вашем случае про суши - это вообще убицца головой об стенку))) это уже сигналище бежать роняя тапки.
Ответ дляКаменная Фрося
где, ну где вы увидели в моих словах какие-то предпосылки к тому, чтоб расстаться? я вообще не с этим посылом сюда приходила, если что. а вы (да, лично вы!) тут уже все за меня решили и рассказываете, как мне действовать и куда с чемоданами собираться. не слишком много на себя берете?
Каменная Фрося• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
ну так я задала вопрос - что вас держит с ним? я вижу пока одно - вам комфортно, что он платит за жилье и хоть как-то, но обеспечивает вас. ни о какой любви речи не идет, ее не видно в ваших сообщениях. а вы же наверное рассчитывали, что парень скажет: сиди дома, любимая, зачем тебе эта работа?) а получилось по-другому, вот вы и злитесь))
Краля-Галя• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе

Любовь зла .... Эх, молодежь !
Ответ дляКаменная Фрося
Если бы я его не любила, я бы с ним не жила. И начиналось это все тогда, когда я работала, так что ’спонсора’ я себе не искала. Да, я надеялась на несколько другую реакцию в трудной ситуации. Но только мне в итоге решать, что с этим со всем делать и стоит ли дальше продолжать отношения. Дело не в деньгах-дело в том, что из-за подобных ситуаций у меня есть сомнения, а точно ли он серьезно ко мне относится. Просто не хочется верить, что все из-за жадности или из-за нелюбви. Но я пока не понимаю, что происходит.
___Nina___• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
автор, не идите куда попало, ищите дальше. А там, с новой работой, поднимете самооценку, достойного мужчину встретите.
П.с. какие были отношения у вас в семье, что у вас на такого кавалера ещё глаза не открылись?
Ответ дляКраля-Галя
Да, мой парень тоже восхищается активными, пробивными, всего добившимися дамами. Это и беспокоит - я не такая. Не хотелось бы попасть в подобную ситуацию. И спасибо, что поделились своей историей.