Беговая дорожка для носа• 24 февраля 2019
Трудности в отношениях, тк ищу работу и "сижу на шее"... У вас такое было?
Проблемы с трудоустройством - уже два месяца ищу работу, но сталкиваюсь с трудностями - или не звонят по резюме, или выхожу на стажировку и выясняется, что или с графиком беда (а в объявлениях врут о его гибкости, ну не могу я работать по 12 часов 5 дней в неделю и еще по часу добираться в одну сторону), или начальство очень нервное и агрессивное, или просто мне отказывают после энного собеседования - в последний раз целилась в очень презентабельное место в центре города, отель, хотела общаться с клиентами на английском и в принципе для этого хватало знаний - но уже после последнего этапа, общения с руководителем, выбрали кого-то другого. Ищу схожие вакансии - в доступных вариантах зарплата 5000-5500. Идти в продавцы-консультанты не очень хочется, если честно, есть ВО, ин.яз. Единственное что - уже многое подзабыла, но для большинства работ этого хватит.
Меня очень огорчает тот факт, что парень постоянно нервничает - он полтора месяца как работает, друг предложил проверенное местечко. Зарабатывает тысяч 8000, иногда чуть больше (мы не в Киеве). При этом почти каждый вечер приходит грустный и рассказывает, как ему тяжело, как нам на все не хватает (живем в квартире за коммуналку), что сам он не вытянет и у него не получается. Также поднимали вопрос, что ему нужен партнер, а не кто-то, кто будет на содержании, что ему тоже интересна личность человека рядом и его развитие... Меня чем дальше, тем больше напрягает это все. Он как-то тоже месяца полтора был без работы, жили на мои и на то, что он занимал у близкого родственника (сейчас отдает долг). Часто бывают беседы, что вот, раньше на развлечения были деньги, а теперь мало - при этом он сам в прошлом году сменил работу, где проработал 4 года, находил какие-то сомнительные места и работал по месяцу-двум, я тоже была в таком же состоянии. Денег часто и так не хватало...
В общем, посоветуйте вот что: как лучше себя вести в такой ситуации? Хвататься ли за любую работу? Я уже подумываю о том, чтоб плюнуть на вышку и устроиться в один из ближайших супермаркетов на кассу, лишь бы прекратились все эти вечерние тяжелые беседы.
13чудоСВЕТА• 24 февраля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
на шею родителям...потом на шею другого парня...((
пора уже самой за себя отвечать.
..а вот и первый альфонсик нарисовался

13чудоСВЕТА• 24 февраля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы верите в 4й пункт?
Вы действительно думаете, что девушки, которым нужны только деньги, выбирали себе в парни такого никчемного нищеброда?
И вообще, когда парень поливает всех бывших, все они были ’не такие’ - это не звоночек, это набат!
+100! громче всего о меркантильности женщин кричат нищеброды и жлобы
13чудоСВЕТА• 24 февраля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
А Вас не смущает, что прочитав описанную ситуацию, все советуют от него уходить? Любовь слепа, не забывайте. Я бы вообще устроила парню тест на вшивость. Заболела - нужны деньги на лекарства. Денег так и нет. Как он выкрутиться - упрекнет, закатит скандал и сбежит, начнет влазить в долги или же все-таки будет сам искать выход с помощью подработку. Его решение позволит Вам увидеть, какой он человек - самостоятельный или только таким хочет казаться.
хороший тест, с БМ открыл мне глаза.Надо было срочно к врачу, он потратил на глупость, в форекс вложил. окончательно сняла розовые очки
Да, слабак ваш хлопець. Потерпіть трохи, не йдіть в касири. Шукайте ще. Як знайдете (від душі бажаю, щоб ви знайшли хорошу перспективну роботу), переглянете його ставлення до спільного життя. Дасте йому трохи часу на реабілітацію. Але... любов живе 3 роки... не треба її реанімувати, якщо Болівар здохне, не вивезе вас двох)
Удачная• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
ну, я исхожу из следующих фактов:
1) у него в семье действительно проблемы с деньгами - он был из малообеспеченной семьи, его отец живет у женщины, потому что не смог заработать себе на жилье и потерял квартиру из общего наследства, родственники обманули
2) зарабатывать начал очень рано - разносил листовки, клеил объявления, все это лет с 12-ти
3) он жил до встречи со мной или на съемной комнате или вместе с родственниками (когда как) в очень маленькой квартире - суммы к оплате получались меньше, чем сейчас за коммунальные. плюс не надо было особо тратиться на еду и на жизнь - он редко покупал себе что-то новое и ему было достаточно нескольких пачек пельменей и бутылок пива на неделю...
я думаю о том, что, ВОЗМОЖНО, он боится быть как отец - за всю жизнь ничего не накопить, ничего себе не купить и быть в слабом зависимом положении, потому так и дергается насчет денег.
4) он говорил, что было несколько девушек для меня, которые признавались (выпив), что им нужны от него только деньги. ну и еще одна громко обсуждала это по телефону... и что это тоже оставило свой след.
как думаете, с учетом таких обстоятельств может быть шанс на перемены?
Дорогая автор! Такие обстоятельства приводят либо к усиленной амбициозности, стремлению заработать всеми силами или ломают человека, прививая вирус нищеты , тотальной экономии и жадности. У него-второй случай. Это не лечится.
13чудоСВЕТА• 24 февраля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
искать работу можно месяцами,а кто-то и годами.
парень работает на ненавистной работе и не может себе купить поесть того чего хочет,потому что здоровая девица сидит на его шее ’ищет 2месяца работу’.
надо тому парню обходиться без девушки и есть чего вздумается.
надо было этого инфантила отправить сразу под зад ногой, когда сам по нескольку месяцев сидел у нее на шее, вот самое отвратительное создание, здоровый мужик альфонс, который пытается самоутвердиться в ситуации, когда женщине тяжело

дамаБезСобачки• 24 февраля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
..а вот и первый альфонсик нарисовался

йа де-е-е-вочка!
13чудоСВЕТА• 24 февраля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
а щас булки расслабила-есть же парень!
пусть везёт на своём горбу и не ноет,а то сидеть не комфортно.
кузнецоф?))...
дамаБезСобачки• 24 февраля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА

жить за счет девушки недопустимо при любых обстоятельствах.
она сама это позволила.
а где там желание самоутвердиться? я не увидела.нытьё?
так от него затошнит любого человека.
она сама это позволила.
так от него затошнит любого человека.
Я тут Живу• 24 февраля 2019
Это не парень, это напарник по проживанию, и он вам откровенно говорит, что не тянет, рано ему еще в отношения, нужен напарник на съем жилья, покупку продуктов и прочих радостей жизни, а то самому трудно.
Ну еще секс в придачу бонусом не откажется. Но это не отношения
Ну это легкие отношения БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Если вам нормально, то живите, помогайте вашему парню, а то ему трудно, кругом столько меркантильных баб, а ему бы хорошую и покладистую найти, не какую-то там содержанку)))) Декрет? Нет декретов. С таким в декрет и не сходишь. Да и нужен ли декрет при отношениях без обязательств
Если вы планируете с парнем что-то серьезное, стоит задуматься о его реакциях. Конечно его так воспитали скорее всего, конечно был пример в семье тянущих оба родителя, конечно ему на 8 тыс будет трудно жить в Украине. Но и нечто серьезное с такими мыслями в голове и нытьем после работы (вы что жилеткой ему нанялись, мамочка?) многого не добиться. Декрет вам будет только сниться, будете пахать, дома вторая смена, пока этот несчастных и упаханный человек будет снова вам плакаться после работы, что жизнь дерьмо и как у него нихрена не получается
Хитрушка-чекушка• 24 февраля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
ну так я задала вопрос - что вас держит с ним? я вижу пока одно - вам комфортно, что он платит за жилье и хоть как-то, но обеспечивает вас. ни о какой любви речи не идет, ее не видно в ваших сообщениях. а вы же наверное рассчитывали, что парень скажет: сиди дома, любимая, зачем тебе эта работа?) а получилось по-другому, вот вы и злитесь))
Мужик, чё забыл на женском форуме?
Удачная• 24 февраля 2019
Автор, посмотрите на ютюбе этого всюду рекламируемого психолога с его’честной инструкцией к мужчине’. Ну, блин, там обо всем этом. А я думала: ну для кого такие видео? Просто молодые девушки во всех поколениях одинаковы, наступают на те же грабли( я не модель, Любофф, он изменится, это такой период, у него просто трудное детство)
а потом неполные семьи, он не платит алименты, как выжить на детские и страдают дети(((
Птаха-за-шек Ваш избранник, автор, я извиняюсь. Интересно, если бы ему не предложили кошерное местечко, он бы отправился вагоны разгружал? думаю, нет. Так что, пусть и Вам даст возможность найти нормальное место работы. Вы же не отбираете у него всю зарплату и не спускаете в ресторанах. Может, напомнить ему, как он за Ваш счет неплохо себя чувствовал ранее? будет полезно.
и что это за х-ня такая новомодная - ’партнер’? что он там с Вами ОАО собрался открывать? сожитель - так по-честному
Хитрушка-чекушка• 24 февраля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
вот и я задала вопрос: как бы она жила без парня?
в простите утки пошла бы?
К родителям. Ещё один мужик на форуме затесался
ЖонДуан• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
ну, я исхожу из следующих фактов:
ну вы-то с ним явно не из-за денег, да, зарабатывает свои деньги, уже плюс, но это, скорей, на себя, чем на двоих или троих.
мой не хочет, чтоб я не работала, но все траты, когда он ко мне приезжаем или я,-за его счет. и помогает, когда жизненные трудности, и не говорит, что я ему должна, или быстро ищи работу, а то на суши не хватает...
пока ваш партнер по жизни не вызывает у меня доверия, но то, что в плане беременности, а в плане
жизни вообще. не тянет даже выслушивать ваши проблемы... это для меня было бы жестким сигналом, как бы ему пофиг, решай сама, даже если просто хотела спросить совет
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Насчет ’плюнуть на парня’ - ну, он про декрет сам заводил разговор, что ’не можешь работать и не хочешь - это разное’. Что мужчина обязан содержать свою женщину с ребенком.
Он вроде и не попрекает и в глаза не говорит, не обвиняет, что вот, из-за меня денег нет. Просто постоянно ходит напряженный и периодически заводит беседы о том, как бы было хорошо куда-то пойти или суши заказать, а вот, денег нет.
Парень вроде хороший, в остальном, но вот такой пунктик насчет равноправия. Я понимаю, что он просто не может сам все потянуть с такой зарплатой, плюс еще и ненавидит свою нынешнюю работу. Потому обдумываю все, смотрю на ситуацию с разных сторон.
Будет ныть и в декрете Вашем. Не сразу, а через год точно. Это такой тип мужчины, рассматривают партнёра по равноправству, чтобы работала. А то, что на женщине ещё и домашняя работа висит, и воспитание детей, то такое...
Аноним_1471• 24 февраля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
йа де-е-е-вочка!
вы очень неуверенная в себе де-е-е-вочка... готовая сама тащить на себе альфонсов, лишь бы кто-то рядом был...
надеюсь, детей у вас нет..
Ответ дляТаки в курсе
На самом деле отец всегда хорошо зарабатывал (он работает в IT), баловал меня, денег хватало. Так что ноги растут явно не оттуда...
Насчет того, почему не открылись: он дал много тепла, понимания... В свое время, в начале отношений... И только потом начались разговоры о том, что иногда ему тяжело выслушивать какие-то мои истории и поддерживать меня... А теперь вот ситуация с деньгами, когда он постоянно грустный из-за отсутствия заработков. Как он сказал, ’никому не захочется на шее тащить всю жизнь другого человека’.
Почему сомневаюсь - потому что равноправная модель отношений тоже имеет место быть. Вот я и думаю, может чего не понимаю, может пора становиться сильной и вообще это все - норма?
Как-то так.
Хитрож..пый какой. Равноправие. Какое нафиг равнопправие. Пусть рожает вам первого ребенка и сидит в декрете.
А вы его пилить будете, куда деньги дел. Пусть чеки собирает.
дамаБезСобачки• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1471
надеюсь, детей у вас нет..
вы не угадали.всё мимо))
я независимая девочка,которая в руки мужчине не смотрит.
есть всё своё,но кружить меня обязаны.
альфонсы не попадались.я им зимой снега не дам.
есть всё своё,но кружить меня обязаны.
Аноним_1471• 24 февраля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
вы не угадали.всё мимо))
есть всё своё,но кружить меня обязаны.
значит - просто злая))) сама зимой снега не даёте альфонсам, а автора осуждаете и парня, который до своей работы жил за счёт автора и молчал-оправдываете
Ответ дляТаки в курсе
у него такая была. в прошлом. бросила его. точнее, он долго рассказывал, как он ее бросил, а потом проговорился, что она собиралась это сделать и он просто первый все озвучил. девушка была с ребенком и он жил у нее. со своим бизнесом в сфере красоты. вот так...
Приживала. И спиногрыз. Ищет теплое место и чтоб ничего ему за это не было.
Беги автор.
Хвець-тець• 24 февраля 2019
Ответ дляАрбузик
Не может быть равноправия у мужчины и женщины. Женщина априори слабее физически - она не может таскать шпалы и разгружать вагоны, образно говоря. А во время беременности и рождения ребенка, его младенчества, она супер уязвимая! Ей требуется забота!
Поэтому таких ’пополамщиков’ надо гнать драными тряпками.
Не может быть равенства, а равноправие... за него сейчас борются) чтобы в декрет могли выйти оба родителя по очереди.
Ответ дляТаки в курсе
а вообще, если честно, я правда его люблю. вот такая вот история. и очень надеюсь, что эти моменты с работой и требованиями все-таки сгладятся, если он увидит, что от меня не стоит ждать подлости или предательства. он просто никогда раньше долго ни с кем не жил и не привык к таким тратам и ответственности и за себя и за кого-то еще... может просто переломный психологический момент.
ну а может просто боится, что не справится, не потянет все, может тут его страхи говорят и дело не в жадности, а в боязни остаться совсем без денег и в одиночестве.
не знаю... правда не знаю...
Ниче это не сгладится. С декретом все усугубится. А вы нехотите сваои надежды рушить.Розовые стекла бьются внутрь.
Скажитепрям сейчас,что беременны. Он или на аборт погонит или руки умоет.
Зоя Жорівна• 24 февраля 2019
Ох, Вы прям у меня из души эти слова достаете, такая же история. Как на моей шее годами сидел, так уже не помнит. Убила бы
Ответ дляТаки в курсе
ну, я исхожу из следующих фактов:
Жмот. Если мужик говорит, что женщине нужгы деньги. Это значит что он бедный/нищий жмот.
Все нервы вытрепет,если родишь/заболеешь/потеряешьработу.
Проверь-скажи чсто вообще работать не прланируешь,никакого партнерства.
Хвець-тець• 24 февраля 2019
Ответ дляАрбузик
Угу, тогда для полного равноправия надо научить мужчин рожать и кормить грудью.
Но кормить грудью не обязательно, можно с бутылочки маминым молоком или смесью. Роды это считай как операция, дадут отпуск на работе. На 8 месяце беременности в декрет.