Атаманша• 24 февраля 2019

Она плакала... Я поняла почему очень люблю своего. А вы?

За окном дорого внедорожника сидела женщина. Она отвернулась от водителя, смотрела в окно. По ее лицу стекали слезы...
Знаете, она красиво плакала, крупные слезы блестели от утренних солнечных лучей. Не было красного носа или распухших губ, тихонько смахивала своей рукой, спутник не видел.
Мы с ней были примерно одногодки, плюсминус сорок лет. Симпатичная, не более, но ухоженная, хороший цвет лица, не много морщин, косметики нет. Утро.
Одета в дорогой пуховик. Мне трудно купить шапку, дешевые плохо сидят, а дорогую не могу позволить, если вижу классные шапки на автомате отмечаю, ее головной убор был отличный.
Спутник, (не бычара) интеллигентного вида мужчина, в очках, добротно одет, смотрел вперед.
Лишь одна деталь смутила меня, перчатки. В них он держал руль, в машине явно было тепло, почему тогда перчатки? Мое бурное воображение сразу нарисовало жуткую картину, мужа тирана по ночам мучающего свою жену этими руками в черных, кожаных перчатках.
Она не счастлива в браке, любит другого, не смотря на финансовое благополучие, люди создают счастливую иллюзию брака...
В этот момент наши с ней глаза встретились, я машинально уткнулась в плечику своему обычному, мужу украинского среднего класса с з.п. 12т. Дотронулась до его теплой, родной руки без жутких перчаток, почувствовала его запах и успокоилась.
В те пару секунд встречи наших глаз, мое женская начало, интуиция, вся моя сущность первый раз в жизни физически ощутила, как сильно эта незнакомка хотела бы оказаться на моем месте, быть рядом с родным и любимым человеком.
Мы ехали в троллейбусе...

...счастливы в браке?
Результат:
вже голосів: 1286
856 (66.56%) да, абсолютно
254 (19.75%) нет, я не счастлива
176 (13.69%) была счастлива...
Аноним_1560• 24 февраля 2019
Ответ дляАдминко
Короче, Автор, для дешевых женских журналов Ваш опус сойдет . Их как раз в троллейбусах и читают
Огорчу Вас, в троллейбусах и метро уже не читают, режутся в тетрис и фотки в инсте смотрят)

Ifsogirl• 24 февраля 2019
Ответ дляRoybusch
— …Хороши ваши стихи, скажите сами?
– Чудовищны! – вдруг смело и откровенно произнес Иван.
– Не пишите больше! – попросил пришедший умоляюще.
– Обещаю и клянусь! – торжественно произнес Иван. ©
. Видимо у автора своя версия Булгакова ))
nataangel• 24 февраля 2019
Ответ дляМасяня Я
Конечно можно, тем более после того как муж-тиран мучил пол ночи. Или вас не мучают? Так не бывает, всех женщин во внедорожниках мучают и не любят мужья
Мучает конечно, на этом и держится наш брак
Аноним_1476• 24 февраля 2019
Ответ дляТоптунша
Здоровья крепкого Вашему сыночку и вам!
Спасибо Вам,мы же мамы-все вытерпим (и слезы свои не всегда показываем)))
Фея_3уровень• 24 февраля 2019
Ответ дляАтаманша
Не думаю.
Автор, абсолютно счастлив может быть только идиот ( диагноз имеется ввиду, а не оскорбление). Так, как его все радует и он не оценивает адекватного отношения к себе.
Но многие ответили именно этот пункт. Или что заложено в понятие ’ абсолютного счастья’?
Я считаю свой брак хорошим, и отношения теплые, с уважением и любовью. В браке 25 лет. Но первый пункт мне не подходит. Я не живу в такой болезненной эйфории.
...аяприкольная• 24 февраля 2019
Ответ дляНастенные трусы.
кстати, слезы не могли блестеть!
тралик по-любому выше внедорожника, соответственно со стороны пассажира он загораживает солнце и его лучи никак играть на щеках со слезами не бу-дут.
автор врунья
А ведь могло быть всё иначе.

Дело было на восходе солнца.
Косые (вот очень-очень косые) лучи проникали в кабину водителя троллейбуса через идеально прозрачное стекло, пронизывали этот троллейбус насквозь (он в это время пустой ехал, только автор с мужем куда-то в такую рань в субботу выперлись) и таки попадали прямиком на крупные слёзы и чёрные перчатки?
Белоснежко• 24 февраля 2019
Ответ дляАтаманша
Я их пишу
автор, сколько вам лет?
я так для себя спрашиваю, без наездов.
Белая и пушистая• 24 февраля 2019
Ответ дляRoybusch
...подходит и говорит... ))
Хомяк с пастой• 24 февраля 2019
Ответ дляАтаманша
Муж сказал.

У него шеф с подогревом и перчатки одевает все равно, но он очень жестокий человек.
Вот теперь я точно убедилась, что текст в старпосте не ваш!
Вы так некрасиво троллите, на ходу (

Аноним_1476• 24 февраля 2019
Ответ дляАтаманша
Сколько лет сыну?
В мае будет 11
Женамужная• 24 февраля 2019
Ответ дляАдминко
Ой, да ладно ... Прямо, обзавидовалась она Вам. Может, смотрела на Вас и думала: надо обязательно пройти курс массажей и микротоков да прикупить парочку новинок к весне, а то буду как эта неухоженная тетка в троллейбусе выглядеть .
Настенные трусы.• 24 февраля 2019
Ответ дляIfsogirl
Слушайте , ну такие обороты они ж как фильтры в Инстаграмме))
возможно, кто-то из тралика прицельно светил фонарем в лицо пассажирки авто, что вызвало у нее слезотечение, сверкание капель на лице и недовольный вид. одним глазом прищурившись дама высматривала обидчика, а муж ее надев кожаные перчатки заряжал пулю в свой ТТ и накручивал глушитель....
Roybusch• 24 февраля 2019
Ответ дляIfsogirl
Альтернативная, как и реальность, впрочем
Ifsogirl• 24 февраля 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Зачем вы подсказываете?
Аноним_1560• 24 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Вы так некрасиво троллите, на ходу (
Вы не понимаете, потому что у Вас шеф без подогрева, вот и все)
Lena_Lena123• 24 февраля 2019
Автор, мы ваш посыл поняли, но слогкак статусы в ВК
А вот тема вышла веселая, спасибо за настроение)
Ifsogirl• 24 февраля 2019
Ответ дляRoybusch
В которой стихи Ивана Бездомного так же хороши, как и ее проза)
Настенные трусы.• 24 февраля 2019
Ответ для...аяприкольная
А ведь могло быть всё иначе.

Дело было на восходе солнца.
идеально прозрачное стекло троллейбуса? с обеих сторон?
я еще поверю, что троллейбус был совсем без стекол, но в такое...
автор Атаманша • 24 февраля 2019
Ответ дляRoybusch
Да че ж не поняли-то )))
Расшифровали две народных типомудрости.

’С милым рай и в шалаше’
’Богатые тоже плачут’

Нарисовав себе защитную для психики картинку ’зато я не плачу с моим, хоть и в тралике’. Так? ))
Почти.
Человек, может быть модным и любимым не зависимо от его финансовых вложений.

Ifsogirl• 24 февраля 2019
Ответ дляLena_Lena123
Вот да, весело получилось)))
Annetka_100• 24 февраля 2019
Автор, в современном мире деньги стали мерилом силы. Не мышцы, не IQ, не дипломы, не должности. Здоровье оставим за скобками. Деньги. Они дают возможность защитить свою семью, лечить, учить да и любить тоже.
Может ли слабый быть лучше сильного? Да, если эта ситуация временная. Например, 12 тыс. зарабатывает вчерашний студент, а через годы это будет 120.
Может ли сильный быть хуже слабого? Да, он сильный, значит и обидеть может сильней. Кого выберет сильная женщина? Конечно, равного.
P.S. сказки про Золушек популярны. Люди любят жить в иллюзиях, это их психзащита. Пишите в женский журнал или Оксане Байрак.
Lena_Lena123• 24 февраля 2019
Ответ дляRoybusch
...подходит и говорит... ))
Ifsogirl• 24 февраля 2019
Ответ дляАтаманша
Почти.
Любимым может, модным вряд ли.
Аноним_1560• 24 февраля 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Этот троллейбус был новый, из свежесписанных в Чехии где-то, поэтому стекла ещё не забыли, что такое быть прозрачными )
Настенные трусы.• 24 февраля 2019
Ответ дляIfsogirl
Зачем вы подсказываете?
я была тем самым повелителем фонаря! только сидела в каске и бронике, поэтому никто на меня не обратил внимания
Roybusch• 24 февраля 2019
Ответ дляАтаманша
Почти.
Однозначно.
А ещё - словарь ))
автор Атаманша • 24 февраля 2019
Ответ дляRoybusch
А стиль? )) ’Мы с ней БЫЛИ примерно одногодки’ - а СТАЛИ спустя пару дней?)))

Ну и да, там барышня, может, лет на 10 старше, но ухоженная.
Нет, не старше. В этом уверена.
Никакого тюнинг гипер ухода не было, просто выглядела не плохо для раннего утра.
Я хуже.
Женамужная• 24 февраля 2019
а я бросила своего эээ... экономного любовника, хоть он и на машине

кстати. когда-то ехали ко мне и он меня рукой в машине довел до оргазма

может и у этой были слезы от оргазма
Библиотекарь• 24 февраля 2019
Ответ дляZyzga13
Конечно нет! Вы что! Счастливой можно быть только в тралейбусе!!! А собственной машине - только страдать! И если муж нормально зарабатывает - то без вариантов бьет и издевается! А даже если не бьет , то его все равно любить нельзя! Это только за деньги! То ли дело - ущербного! Это дааа. Точно любовь! Тот даже если бьет - точно любит!
Ну потрібно якось себе втішати, катаючись на траліку. Що всі багаті, нещасні, терплять страшні, муки, знущання заради грошей!
Аноним_1560• 24 февраля 2019
Ответ дляIfsogirl
Любимым может, модным вряд ли.
Да ладно, почитайте советчицу, в секонде за три гривны можно купить все новые коллекции одежды