Малая Налегке• 25 февраля 2019
Инвесторы новостроек, вопрос к вам по расчётам!!!
Название темы преувеличила конечно, но тем не менее важный вопрос тем, кто инвестирует, по какому курсу Вы инвестируете, по внутреннему застройщика или по курсу НБУ?У нас с мужем дилемма, не знаем, по какому курсу лучше брать, помогите)Может быть здесь есть инвесторы Квартала Аллей, очень хотелось бы пообщаться, заранее спасибо)
Карта мордвы• 25 февраля 2019
Ответ дляСиренькая
Мы можем выбрать, или по 10 или по курсу НБУ, в долларах соответственно курсу)если по 10, то да)
У вас вся сумма остатка привязана к $. При этом они могут поднять расчетный курс при росте курса НБУ. Дальше пояснять?
Карта мордвы• 25 февраля 2019
Ответ дляСиренькая
В гривнах такая же)не меняется)
Она ПОКА не меняется. Вы внимательно прочтите каждый пункт. Спокойно, с расстановками. Договор очень закручен с фразами и формулировками.
Карта мордвы• 25 февраля 2019
Ответ дляСиренькая
И так 827 тыс и так 827 тыс, только курс разный)
Вас разводят. Бегите, роняя тапки.
Дерево береза• 25 февраля 2019
Ответ дляirina _d
ну и будьте готовы к тому, что квартира внезапно окажется метров на 7 больше запланированного метража, и доплатите Вы за эти 7 метров как за 20
не пишите ерунду.
вы представляете что такое лишних 5 метров - это балкон полноценный, так никто не строит. В лесном максимум был + 1-1,5 метра. У нас было что то около 0,30
Карта мордвы• 25 февраля 2019
Ответ дляДерево береза
не пишите ерунду.
Почитайте форумы. Плюс 3 метра это минимум. И считается за счастье. А так 5-7. У знакомых мансарду насчитали +14 м2. При том, что в договоре прописана высота стен для расчета максимум 1,4 м. А посчитали до 1,1 м. Так и не удалось оспорить.
Малая Налегке
• 25 февраля 2019
Ответ дляДерево береза
не пишите ерунду.
Да, согласна, у нас в квартале много знакомых брали квартиры, +0,3-0,5 максимум, в этом плане они конечно молодцы
Малая Налегке
• 25 февраля 2019
Ответ дляКарта мордвы
Нет)мы и сами это понимаем, юрист тоже сказал, что только по курсу НБУ, но теперь у меня сомнения по поводу их порядочности в принципе, как же не защищены инвесторы в Украине, я уже вообще не знаю, вылазить в это или нет(