Анонимарик• 30 марта 2012

Как избавится от больших черных тараканов?

Подскажите действенный метод борьбы с БОЛЬШИМИ черными тараканами.

mikhailyk• 30 марта 2012
домашними?
Nadi 23• 30 марта 2012
а я подумала с теми что в голове)))
автор Анонимарик • 30 марта 2012
Ответ дляmikhailyk@ukr.net
домашними?
Ну как сказать, я их не заводила, но живут у меня дома, не знаю могу ли считать их домашними
Лиленок• 30 марта 2012
а нужно ли избавляться? попробуй отлавливать и жарить.
китайцы едят и радуются
Лиленок• 30 марта 2012
тем более, их можно считать домашними, а значит благонадежными, безопасными к употреблению
автор Анонимарик • 30 марта 2012
Ответ дляЛиленок
китайцы едят и радуются
Спасибо!
А если их отлавливать и замораживать, как думаешь реально продать? они у меня знатные, каждый 4-6 см
mikhailyk• 30 марта 2012
Ответ дляtaevka
:))я тоже не заводила, только недавно избавилась, купила ловушки для тараканов, расклеила их сама по стенке,в шкафчиках на кухне, после нее они или умирают или ели ползают. И по углам, где малая не достает обрисовала все карандашом от тараканов. Месяц мучились, вроде уже тишина, никого нет:) Не оставляйте нигде еду и капли воды на ночь,это для них рай.
Аноним• 30 марта 2012
Ответ дляmikhailyk@ukr.net
У Вас тоже были черные? не рыжие прусаки?
Еду не оставляю, я после 18:00 не ем, поэтому все спрятано
Хорошее_настроение• 30 марта 2012
больная тема
автор Анонимарик • 30 марта 2012
Для меня это пипец, они мне жить не дают, сегодня ночью в 2 часа, включаю свет что бы укрыть малую, а по ее волосам ползет это чудовище, я просидела до 7 утра при включенном свете, в 7 вырубилась.
polinkaua• 30 марта 2012
и когда будте избавляться не забудьте посмотреть вентиляционый люк в ванной и на кухне- они оттуда... была таже проблема. поменяли сетки в люках и сделали дома дезинфекцию( покупал средство в ветаптеке) ттт пока не вижу
uilt• 30 марта 2012
Вообще есть у них определенные ореолы обитания, где они чувствуют себя хозяевами, а они нас - своими домашними))). из таких районов их сложно вывести, на смену одним приходят другие, например "этнические подольские тараканы") взаимоподдержкой отличаются. Особенно летом, им не холодно переползать из дома в дом, по свежему воздуху, прогулочным шагом...
но бороться можно... и нужно).
Попробуйте добавить в доме пару-тройку высокочастотных приборов (радиотелефоны, WiFi роутер, свч-печки...)
А в СЭС не пробовали узнавать? в принципе они должны по вызову травить. теоретически), а на практике нужно узнавать что да как в родной санстанции
автор Анонимарик • 30 марта 2012
Ответ дляpolinkaua
Что за средство?
автор Анонимарик • 30 марта 2012
Ответ дляuilt
но бороться можно... и нужно).
Приходят, периодически в подвале и на чердаке покидает СЭС пакетики с какой-то фигней и уходят(
автор Анонимарик • 30 марта 2012
Я когда маленькая была, у нас на Подоле были такие тараканы, но мы тогда жили в полуразрушенном 2-х этажном домике.
Хорошее_настроение• 30 марта 2012
))) у нас все в доме есть и гостям все равно. микроволновка, стиралка.. ))))) и т.д.
kuruoglu• 30 марта 2012
капец, у нас тоже живут, реально стали уже домашними и родными. Борюсь с ними уже год , а их все больше и больше. Уже и малой за ними охотится)))))чем уже травить не знаю - все перепробовали....
polinkaua• 30 марта 2012
Ответ дляtaevka
Что за средство?
название не помню. пришла в ветаптеку и рассказала о своих животных- они посоветовали
DENCHIK2012• 30 марта 2012
Д.день этот вид тараканов называют" Американские" этих животных просто вывести так как они не так сильно размножаются как их собратья! На рынке продают средство "Капкан" так и называеться -это жидкий гель в тубе-шприце его нужно капельно наносить на плинтуса, за холодильник, под ванную в среде обитания - ожидаем 3 дня и квартирантов нет!!!!!!!!!!!!!!! Такую травлю делать весной и осенью.
DENCHIK2012• 30 марта 2012
Ответ дляtaevka
Хорошее_настроение• 30 марта 2012
оч полезно. а моя мама говорит, что если такие друзья появились, то значит не будете жить в этой квартире. всмысле съедите. )
DENCHIK2012• 30 марта 2012
uilt• 30 марта 2012
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15%3A61238" target="_blank" >http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15%3A61238 может будет полезной инфо

про съезд) в посте автора с прекрасным ником - не переживайте, все время в доме кто-то съезжает, приезжает, меняется, продает/покупает. это с тараканами вряд ли напрямую связано). и говорят что эти зверьки) не дураки, живут только в благоприятных зонах. слабое утешение, если нет в планах жить с ними на одной территории, но хоть с самой территорией все ок)).

Про жидкий гель в тубе - точно, помню в свое время на Подоле именно так с ними и боролись, весной и осенью... название не помню, но капанье на плинтуса, за холодильник помню на уровне навыка). на пол года стойкий эффект был
annett23• 02 апреля 2012
Тань, а спреем пробовали? Нам в свое время помог только спрей Рейд, потом через время еще появились, опять купили. Но нужно иметь где переночевать. Мы как первый раз брызгали- они со всех дыр полезли, я орала как бешеная) 2дня дома не появлялась, муж все потом убирал
автор Анонимарик • 02 апреля 2012
Ответ дляannett23
Еще нет, спреем муж пусть пробует когда мы летом уедем.
annett23• 02 апреля 2012
Ты что лета будешь ждать? Я от "своих" тараканов седела...
Кстати, Рейд - очень вонючий, респиратор нужен, а во второй раз посоветовали какой-то флакон, похож на пульверизатор обычный, - без запаха. Когда этим брызгали - со всех дыр вылазили и сдыхали моментально... Малых на ночь никуда не можешь отдать?
Аноним• 06 апреля 2012
Девочки, этих тварей ни одно продаваемое средство не берет.

Я когда переехала 7 лет назад в квартиру мужа и ночью зайдя в ванну увидела это чудовище чуть заикаться не начала, хотя было уже 30 и тараканов и всякой мерзости вообще не боюсь, даже в некотором смысле нравяться, ну как в зоомагазине.

Вообщем была я на 9-м месяце и решила резко сразу с ними бороться.

Как итог, тоько вызывать санстанцию, эти огромные твари не живут у Вас в квартире, а живут в подвале и через канализацию в основном по ночам приходят в наши квартиры.

Хотя есть и положительные стороны, там где живут черные гады, никогда нет обычных прусаков.

Не знаю как у Вас, но у нас достаточно пойти в ЖЕК и написать заявление, максимум сутки двое и санстанция уже приезжает и делает обработку подвала и первых этажей - бесплатно
Вика Верту• 08 апреля 2012
БЛИН.. Танюш, такаяже проблема с тараканами.. послушаю, что люди пишут!
vkysnaya-a• 10 апреля 2012
Попробуйте Рейд кормушки купить,они сначала кушают яд с кормушок,потом заболевают,лазят покарябленные такие и потом исчезают,правда до полного исчезновения нужно месяца 3,но еффективно
InnaLenska• 12 апреля 2012
Ответ дляvkysnaya-a
Живу на первом этаже и эти гады с подвала заползают к нам в туалет, выходишь ночью в туалет, включаешь свет и шорх-шорх-шорх разбегаются, боялась даже ночью босиком идти чтобы не наступить. Очень действенная штука ловушка для тараканов, в туалет я ставлю две штуки в разных углах и одну на кухне возле мойки, однажды и там увидала. После того как поставила ловушки, через некоторое время ночью они уже не разбегались а ползали как чумные по коврику. Мне ловушек хватает на пару месяцев, потом нужно обновлять, иначе опять начинают лезть.