Джинцы на Флиси• 25 февраля 2019

Где под Киевом НЕ жгут мусор? Достало...

Хотим с мужем дом построить в пригороде Киева. Я вообще квартирный человек, никогда не жила за городом, а он - в своем доме. Я была против всегда, но сестра с мужем переехала 2 года назад в загородный дом и это другое измерение: травка, беседка, цветы, свои деревья плодовые, своя зелень, кайф! И детям классно, весь день на воздухе, в бассейне плещется летом. Но это все хорошо до поры до времени, пока не наступят холода и не начнут жечь мусор...а жгут шо попало. Иногда такая вонь стоит, выйти во двор нереально! Причем жгут 3-4 дома и почти ежедневно... как запалят костер этот, потом воняешь гарью ужасно. И весной то же самое начинается. И это рядом с Киевом, до метро недалеко и у всех в поселке мусорные баки стоят, вывозят мусор. Даже листья жечь опасно, не говоря о пластике и прочей быт химии. Сестра живет не в коттеджном поселке а среди обычных домов, но рядом семьи приличные, и вот эти 3-4 дома бесконечно палят. И мы теперь думаем: где же построиться? Кто живет в коттеджном городке? Там нет такого наверное? Но с ближайших домов доходит же этот смрад? Он же ветром распространяется повсюду!
ОхиИВздохи• 25 февраля 2019
Не жгут там, Где много мусорников и гор власти организовывают вывоз мусора, в том числе и листьев в весенне-осенний период.
Аноним_1531• 25 февраля 2019
Три года прожили в поселке под Киевом, левый берег. Жгут все жители, по выходным мусор в бочках, на заднем дворе, иногда по улице идешь, все в дыму.
Аноним_1582• 25 февраля 2019
Даже в Киеве в частных секторах вонища эта
beril_он• 25 февраля 2019
Люди экономят так и вместо нормальных дров жгут всякие отходы с пилорам и производства
Аноним_1560• 25 февраля 2019
Ірпінь. палять. а літом ще і торф горить.
автор Джинцы на Флиси • 25 февраля 2019
Когда к Киеву подъезжаешь в осенний и весенний период, куча дыма везде, столбом стоит, значит все жгут
автор Джинцы на Флиси • 25 февраля 2019
Ответ дляberil_он
О да(( сосед баню топит, это жесть, вонь стоит на весь поселок
Дежурный по кухне• 25 февраля 2019
Мы сжигаем только листья, органика закапываеися, неорганика вывозится. И так у всех соседей
муха в кедах• 25 февраля 2019
У нас мусор вывозят раз в неделю и никто ничего не палит. А отопление электрическое.
Брехушка• 25 февраля 2019
В козине
Бегущаяпо• 25 февраля 2019
Новообуховская, прямо сейчас
Ms. Анонимная• 25 февраля 2019
Ответ дляДежурный по кухне
А вы в курсе, что листья жечь нельзя!!!! Ну блин, что за люди. Каменный век. Неужели так сложно их тоже закопать?
Указка• 25 февраля 2019
Ответ дляДежурный по кухне
И листья свои закапывайте. Достали вонью.
Брехушка• 25 февраля 2019
А вот и неправда!!!! Я не «бреушка» травы после скоса много ее в кульках вывозят к мурорнику
мегамоСГ• 25 февраля 2019
Везде жгут. И ладно осенью, в любое село заедьте в 6 вечера - везде бочки и горит мусор почти во всех домах. И бесполезно объяснять(
+ если есть мусорка - будет гореть круглый год. В Киеве вчера опять загорелся 6й полигон на Феофании, вонь жуткая. И такое везде.
Дежурный по кухне• 25 февраля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Если у вас одна елка -разрешаю закопать))))
Брехушка• 25 февраля 2019
Вызывайте мил. Это порушеня норм законів
Дежурный по кухне• 25 февраля 2019
Ответ дляУказка
Воняет в Киеве и отнюдь не от листьев.
Сиреневенькая• 25 февраля 2019
Боярка, Тарасовк жгут и всё. У дочери аллергия, уже думаю съезжать в цивилизацию....
Аноним_1506• 25 февраля 2019
Ответ дляАноним_1582
4 км от Крещатика. Раз в неделю выставляем мусор в больших пакетах специальных. Норм.
автор Джинцы на Флиси • 25 февраля 2019
Ответ длямуха в кедах
Где этот рай??? У сестры тоже вывозят мусор, всем предложили такие баки, но не все ж хотят их купить и платить за вывоз, вот и палят
автор Джинцы на Флиси • 25 февраля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Только написать хотела, нельзя жечь листья! Пока штрафы большие не введут - так и будут жечь
автор Джинцы на Флиси • 25 февраля 2019
Ответ дляБегущаяпо
Новообуховская, прямо сейчас
Ого((( жесть...этим всем люди и дети дышат. А говорят в Киеве воздух грязный, ага
автор Джинцы на Флиси • 25 февраля 2019
Ответ дляБрехушка
мил - это что?
автор Джинцы на Флиси • 25 февраля 2019
Ответ дляАноним_1506
Просто вы в черте города, а в городе жечь запрещено. А где это именно?
Юпитерная• 25 февраля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Да ладно, даже в Киеве жгут. Им так веселее, наверное.
Аноним_1506• 25 февраля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
В черте:)??? В центре!
Утка_в_тапках• 25 февраля 2019
Я не буду утверждать, вдруг у кого то случиться помутнение и начнет палить костры, Осокорки- сразу за Чавдар, нет у нас таких проблем, может раз там осенью и потянуло от кого.Но у нас тут жгут мусор на мусорозжигательном заводе и говорят листья это детский лепет по сравнению с этим. А ну и запашок знаменитый, кстати реже стало как то.
Трусиковед• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1560
Листья власть предлагала вывозить, и пакеты раздавали - до лампочки, все равно жгут листья и мусор. Люди не хотят платить за вывоз мусора, многие свой мусор в контейнеры многоэтажек подбрасывают.
Марс атакует• 26 февраля 2019
Вызывать полицию, штрафы предусмотрены законом и немаленькие.