Диверсификация• 26 февраля 2019
Когда мы уже будем жить как поляки?
Так хочется чтоб и в нашей стране вырос уровень жизни до уровня европейских стран. Пусть мы не станем Германией или Швейцарией,но хотя бы жить как люди в Польше очень хочется
Фамильная фондюшница• 26 февраля 2019
Ответ дляМааарковная
Ніколи!)
Ніколи!!!!
Працюю в банку, в мене великий клієнтопоток і основном студенти і пенсіонери. Так от, пенсіонери всі живуть часом коли хліб був по 16 копійок і комуналка 2 рубля - ніхто не дивиться вперед. всі в минулому.
А студенти: кожен другий розказує як гуляв/бухав/тусив. Ніхто не хизується досягненнями, амбіціями...
Ніколи ми не будемо жити по-людськи поки не думаємо по-людськи.
Ніколи!!!!
+1000
Фамильная фондюшница• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
Готовы сортировать мусор, платно парковаться, платить гигантские штрафы, платить все налоги, платная медицина во все нюансами, бюрократия, разговарить на государственном языке, коммуналка немаленькая и много ещё всего. Готовы?
+++
Собирать какашки за своими собаками, не шуметь в ночное время, не курить, где нельзя (но хочется), не плеваться, как свинюки, в лифтах, на улице.
Мания нарушить что-то запретное у нашего народа неистребима.
Фамильная фондюшница• 26 февраля 2019
Ответ дляМона Лиза
Мы не будем так жить. Менталитет другой
это имхо
+
Фамильная фондюшница• 26 февраля 2019
Ответ дляБритоножка
никогда - проблема в народе...если таковой остался
тут проще сбежать от проблем...чем что либо менять
..и еще важно.....очень важно....
хотелось что-бы страну возглавил патриот украинской нации, который чтит свою культуру и уважает народ...., у которого главная амбиция - поднять стану из руин....в не обогатиться в 100 раз....
повторюсь - только человек украинской национальности любящий свою страну
но есть ли такой...это уже вопрос...
..и еще важно.....очень важно....
но есть ли такой...это уже вопрос...
такого никто не пропустит наверх
Ответ дляМЧСница
Еще можно в речке стирать и лук на окне выращивать. Только к нормальной переработке мусора и необходимости его сортировки это никакого отношения не имеет.
по вашему недалёкому мнению.
Нужно начинать с себя. У украинцев корона на голове, украинец мусор не посортирует. Что в вышеописанном мной делается неправильно? Моя семья из 4 человек производит мусора 1 ведро в 3 дня.
Вся в кредитах• 26 февраля 2019
Ответ дляMasja
А где Вы живёте? Я давно не видела вёдер вместо специальных мусорок, вот выше девушка написала, что она прячет в салфетку и уносит с собой, не кидает на асфальт. К сожалению в Вашем случае это не оправдание!
Я вообще не курю))) А муж салфетками не будет морочиться. Да и зачем,если дворник все равно метет? Ведро было из под краски возле лавки подьезда стояло, сейчас и его уже нет. Наверно сами дворники и выкинули ,чтоб мусор не убирать. Это Днепр,обычный спальный район с бааааааальшим проходняком левого народа))
Ответ дляпАлАвинкА
Ой да, в моему городе чернигове новый мер очень заметно облагородил город, но быдло сорвало с остановки электронное табло показывающее какой троллуйбус или автобус едет, поломало в парке часть фонтана. Но мне еще кажется, что у нас такой бардак потому что никто не следит, нет камер, нет штрафов. Если были хорошие штрафы быдлу было бы страшновато крушить все. А так, если все с рук сходит такое и будет продолжаться. Нашего человека нудно наказывать ’ рублем’ чтоб доходило.
Причем всех подряд, к примеру, идет человек или мамашка с коляской - штраф и пять ударов дубиной. Посадила мамашка своего ... на моем газоне с.ать - чтобы я могда вызвать подицию, приезжающую максимум через пару минут, и аналогично - штраф и пять ударов дубиной безмозглую. Я уже устала эти какашки выгребать, человеческие, под моими деревьями и кустиками
Вся в кредитах• 26 февраля 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Однако? Человеческие? Никогда не видела человесеских. Только собачьи из близлежащих районов. Может вы не знали,но у крупных собак и какахи крупные
аспиранточка• 26 февраля 2019
Ответ дляЦыбаФу
Вот когда научится Роскосмос доставлять грузы с МКС на Землю, тогда и поговорим.))) Или когда на Луну высадатся или на Марс спутники успешно запустят)))
На 1 января 2019 года США перевезли на орбиту в 2,4 раза больше человек, чем СССР/Россия.
а пока на россиюшке проблемы
----
В советские времена группировка спутников, принадлежащих Гидрометцентру, составляла 47 аппаратов. Сейчас синоптики пользуются лишь девятью. «Честно говоря, мы полностью зависим от информации дистанционного зондирования Земли из космоса. Если нас отключат от группировки иностранной, которую мы сейчас имеем, то у нас будут просто огромные проблемы. Потому что мы сможем видеть точки только на территории России», — сообщил Яковенко.
а пока на россиюшке проблемы
----
Никаких проблем:
’Росгидромет намерен запустить взамен ряд малых спутников’ - рассказал глава ведомства Максим Яковенко.
Аноним_1544• 26 февраля 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Никогда! Никогда у нас не будет, как например, во Франции, где запрещено разговаривать по телефону в купе поезда и тем самым мешать соседу. У нас же как сядет в и начинает ’издеть всю дорогу...
В любом транспорте. Если и говорить, то быстро и по делу.
Как то в автобусе ехала с девицей, которая по телефону рассказывала во всех подробностях как она к гинекологу сходила, какие у нее проблемы

Ответ дляВся в кредитах
Вот Вы правильно написали выше, если бы были такие штрафы у нас как в Европе и они реально работали, то бычки бы носили с собой в кармане, а не бросали на асфальт) но увы, у нас даже если штрафы будут, то мало кто будет так делать, менталитет у нас такой : « зачем, если дворник все равно метёт »
аспиранточка• 26 февраля 2019
Ответ дляЦыбаФу
Да кому этот хлам надо. В мире ракета одна и та же уже по 4 раза летает доставляет груз и успешно садиться. Панируют довести до 10 запусков с одной ракеты.Себестоимость полетов снижается.
------
Четвёртый полет сохраненной ракеты Falcon 9 может пройти в апреле
Ранее в нашем журнале “Всё о Космосе” мы сообщили о том, что американская компания SpaceX запустила РН Falcon 9 Block 5 со спутниками Nusantara Satu и S5, а так же израильского аппарата Beresheet к Луне израильской компании SpaceIL.
Старт прошел с территории базы ВВС США на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида), состоялся в четверг в 20:45 по времени Восточного побережья США (04:45 мск пятницы).
Аппарат Beresheet и спутники Nusantara Satu и S5 выведен на заданную орбиту.
Первая ступень успешно села на самоходную платформу OCISLY в 663 км от берега.
Четвертый полет этой ракеты состоится в рамках Crew Dragon in-flight abort test в апреле этого года.
------
вы оказывается в космонавтике то ноль и проблем с полетами к Луне, Марсу, Юпитеру ... не понимаете. SpaceX это челнок на околоземную орбиту ... с Марса ни одна из разрабатываемых американцами ракет не вернется ... и если дойдет до отправки туда людей то билет будет в один конец и лететь они туда будут больше 210 дней.
А российский Транспортно-энергети́ческий мо́дуль с ЯЭДУ десятки раз к Марсу и назад слетает притащив туда сотни тонн груза и доберется он до Марса не за 7-8 месяцев а за 1,5 месяца
Ответ дляВся в кредитах
При мне только две балбески своих малолеток высаживали у меня под окном. Я так кричала, что, надеюсь, у них у всех психотоавмы случились. Собака после себя салфетки или бумагу не оставит.
Вот многие пшут менталитет, за рубежом культура и т.д. Да какая культура? посмотрите на иностранцев приезжающих на Украину? Как они себя ведут? Хуже нас. ( я имею виду еврофутбол например). Вsпивают и становятся бsдло похлеще нашего. А хасидs что творят. А почему? Безнаказанность здесь, и полная наказуемость там. Как только у нас начнут штрафовать, сажать, отбирать права и т. д. мі заживем как там и менталитет поменяется.
гражданинГрубиян• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
Апофиозная• 26 февраля 2019
Ответ дляСекретница
А на самом ли деле вся проблема исключительно в политиках?
Я не знаю как живут в Польше, но знаю как живут в Швеции. Нашему народу очень далеко в плане ментальности. Начиная от изучения иностранных языков (да, практически каждая шведская бабушка знает английский) и заканчивая восприятием жизни. Наш народ радоваться не умеет и не имеет значения плохо у человека или хорошо, так заложено, что хорошее не видится/не слышится / не воспринимается. И вот это на самом деле печально.
Кратко о Швеции: страна на 90% отказалась от наличных денег, нет теневых денег, тотальный контроль. Соответственно, нет и коррупции. Социальное жилье - да, социальные пакеты - да, налоги - высокие, платно все - хочешь в центр города на авто, плати за въезд, нужно припарковать машину у дома / аэропорта / в городе - плати, имеешь телевизор - плати и тд.
Я представляю реакцию украинца если ему сказать: с тебя налог за телевизор))) Майдан!!!!
Вам хочется жить в тотальном контроле и без наличных денег? Это преподносится как благо, на самом деле цифровой концлагерь. Меня там точно не будет:))
гражданинГрубиян• 26 февраля 2019
Ответ дляБритоножка
..и еще важно.....очень важно....
но есть ли такой...это уже вопрос...
..и еще важно.....очень важно....
но есть ли такой...это уже вопрос...
Апочемучка• 26 февраля 2019
Ответ дляНадувная пыль
Удалено администрацией...
Польша вступила и посыпалась манна.
Жирафовое варьенье• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
С зарплатами и соц.гарантиями, как у них, в Европе, готовы. У меня двоюродная сестра в Англии уже 13 лет. Есть гражданство. Она мать-одиночка. Вы в курсе, что в Англии матерям-одиночкам дают квартиры бесплатно, с льготами на коммуналку? И квартира увеличивается по мере роста ребенка. Когда только родила, было 2 небольшие комнатки. Когда ребенок начал ходить, дали 3 комнаты. Потому что ребенку нужно полноценно развиваться и передвигаться.
И пособие платят такое, что она о замужестве даже и не думает. И ребенок ходит в бесплатную школу, где его обеспечивают всем, вплоть до формы!
Вот в такой стране я готова платить налоги, оплачивать медицину, высокую коммуналку и т.д.,
Но в нашей стране, все налоги все равно окажутся в карманах власть имущих. Не та у нас страна.
Я помню, как гостила в Польше в 1991 году. Мне было 14 лет. Приехали мы туда с родителями в августе, когда только-только объявили Независимость Украины. Но деньги еще ходили у нас советские. Билеты в Польшу мы покупали за рубли и там меняли рубли. Польша тогда капец, какая нищая была. Они у наших челноков разметали даже хб-шные пеленки и детские трусы советского фасона с резинкой. И водку! Водка была просто валютой. В общем это было время, когда мы могли Польше хоть что-то предложить и поляки гребли это аж бегом. А вы же помните, что мы могли тогда в 1991 - какие это были товары. Так что можете представить, насколько были бедны поляки тогда. Единственное, что на мой взгляд было лучше, чем у нас - это их вафельки-печеньки в магазинах. И вот, спустя 28 лет, наши ездят туда работать, как рабы. Все любят польские товары: одежду, белье, трикотажные ткани, технику и тд. Все у них супер. Они догнали и перегнали нас. И нам никогда такого не достичь, по моему мнению
MashaizDusha• 26 февраля 2019
Ответ дляДробот И.
так у них нашлось достаточно контроллеров на их быдло, а у нас - нет. Кто начнет штрафовать, сажать? Когда? шел 27 год независимости, на минуточку.
Совладелица• 26 февраля 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Не важно под какой проект. Важно гибко реагировать и грамотно использовать преимущества.
’Буран в России распилили давно’ - печалька.
Это не так.
Из 5 ’Буранов’, заложенных на стапелях в Тушино 2 сохранились.
Один находится в Казахстане в монтажно заправочном комплексе на Байконуре. Другой в Москве.
Оба в печальном состоянии. Но не распиленных.
Плюс 9 макетов. Они точные копии серийных кораблей. Все целы и находятся в НИИ и выставочных площадках.
С 2009 г. в РФ, с учетом программ ’Буран -Энергия’, разрабатывается проект многоразового пилотируемого космического корабля ’Федерация’. В прошлом году начаты испытание рабочих версий первого опытного образца корабля .
Ответ дляMashaizDusha
я просто не все бы списывала на менталитет, скорее на недейственность законов и уверенность в безнаканности. вот кто не знает , что переходить улицу пешеход должный в положеном месте на зеленый, начните штрафовать, и через месяц все начнут переходить как положено
i.ne.govori• 26 февраля 2019
Ответ дляMashaizDusha
+1000
Не в ментальности дело. Все бы хотели на самом деле курить где хочется, парковаться где хочется и дальше по списку. Но в некоторых странах за это сразу выписывается штраф, а в некоторых некому даже ходить проверять.
Ментальность у всех одинаковая. Если бы в Польше прокатывало то, что прокатывает в Украине поляки бы тоже так делали.
Так что не стоит про ’никогда’ и кивать на ментальность. Просто создать хорошую систему контроля и наказания на всех уровнях. (и на самых высоких)
Татьяна-женский мужской трикотаж• 26 февраля 2019
Ответ дляMashaizDusha
Должен поменяться менталитет. Но те, у кого он меняется, оглядываются по сторонам и думают, а ради чего мне терпеть вокруг себя это общество? Я сам готов платить налоги, за парковку, ездить по правилам или с огромными штрафами и риском что заберут права, не бросать окурки в окно, мусор сортировать, за собакой своей подбирать какашки, не шуметь после 10ти даже если у брата юбилей, и т.д. и т.п., ... но тогда какого я буду жить в окружении тех, кто любит вести себя как свинья? Эти люди просто уезжают. Увы, здесь жизнь в обозримом будущем вряд ли поменяется к лучшему.
Я живу за рубежем часть года и понимаю, что разница с хорошими для жизни странами в том, что там люди ощущают себя обществом, ’комьюнити’, и соседи друг друга уважают и стараются вместе улучшать свой район, большинство друг друга знают и стараются жить так, чтоб друг другу не мешать. Везде, где бываешь, есть эта атмосфера в воздухе, ’мы’. Они строят и оберегают комфортный мир для себя как для общества живущего на этом клочке земли. При том, что каждый - индивидуальность, и к этому большое уважение. Но есть дух как будто команды, они хотят преуспеть на мировом поле, стараются каждый работать на совесть, ведь тогда всем в обществе комфортнее, есть больше доверия друг другу. А у нас до сих пор уважают, если кто-то что-то сумел ’всучить’, ’не обманешь-не продашь’ и прочие мантры психологиии выживания. Это выживание индивидуумов, но не вида, с такой психологией не может быть никакой нормальной общности и комфортной страны.
Я с вами абсолютно согласна! Если можно напишите пожалуйста, в какой стране вы наблюдаете это отношение людей друг к другу.
MashaizDusha• 26 февраля 2019
Ответ дляДробот И.
начнут, но для этого должна найтись критическая масса тех, у кого менталитет приоритезирует законность, длч кого это - ценность. А у нас таковой никогда не было и нет до сих пор. У них - есть. А у нас в менталитете - любовь к безнаказанности и к ’если очень хочется, то можно’.
Ответ дляMashaizDusha
согласитесь, четкая , отлаженная система наказаний способна творить чудеса)))
Неваляшкина• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
1. да
2. да
3. да
4. да
5. почему вы только про плохое? при нормальном управлении и, главное, желании, можно совместить все хорошее из западной и нашей (еще советской) медицины, она очень сильная была
6. она и так расцветает с каждым днем все больше и больше и переплюнула уже любую западную
7. да
8. коммуналка уже как на западе
что еще?
2. да
3. да
4. да
7. да
8. коммуналка уже как на западе
что еще?