Диверсификация• 26 февраля 2019
Когда мы уже будем жить как поляки?
Так хочется чтоб и в нашей стране вырос уровень жизни до уровня европейских стран. Пусть мы не станем Германией или Швейцарией,но хотя бы жить как люди в Польше очень хочется
советский цирк• 26 февраля 2019
Ответ дляВся в кредитах
Так в сша враг был ссср. Так всегда было и будет
Так политики США не покупают дома на территории врага
Alice_Sherman• 26 февраля 2019
Ответ дляГербария
У нас гигакалория 1600 с чем-то грн.
Интересно, это действительно правда о 350 у них? Нужно почитать.
Да правда.
Это я свои платежки сбрасывала.
Сама удивилась, когда увидела цифру 45 зл за Гкалл -350 грн.
Причем дом теплый, новострой, отопление не включали всю зиму.
Но у меня и дом бизнесскласса, утеплен.
У мамы квартира тоже новострой, но не такой навороченный. И прохладнне чем у меня. Она включает отопление.
Комуналка за однушку новострой выходит до 2000-2400 грн. Сюда же входит обслуживание дома ( охрана, мониторинг, паркинги , велостпедные) примерно 1000 грн.
Это я свои платежки сбрасывала.
Но у меня и дом бизнесскласса, утеплен.
Хочу в БАНю• 26 февраля 2019
Ответ дляВся в кредитах
Менталитет непричем. Думаете за границей сплошь все серьезные и ответственные? Нет. У них системы штрафов просто работают. Если б наши знали,что за бычок на асфальте им неминуемо грозит штраф 700 евро,то вмиг бы все культурными стали
Вот вот.
ЦыбаФу• 26 февраля 2019
Ответ дляаспиранточка
Сходите на реконструированный ВДНХ в Москве и пощупайте ’распиленный Буран’
и что? Он что летает? Мрия летает а он стоит как макет.
Хочу в БАНю• 26 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Я не патриот. И никогда им не была.
Рвать вышиванку и кричать из Польши, какая Украина прекрасная страна не хочу и не буду.
Да земли, природа красивая. Водоемы полноводные. Вот за этим скучаю.
А люди озлобленные, уровень культуры катится вниз. В 2000-2005 люди были намного культурнее ( на дорогах в том числе) чем в 2019.
Вообщем сравниваю две столицы.
Это напрямую связано с уровнем жизни. Плохо людям живется, вот и злые на весь мир. Была бы экономика как в той же Польше и народ бы по уровню подтянулся.
аспиранточка• 26 февраля 2019
Ответ дляЦыбаФу
а американские Шатлы летают? Речь шла НЕ о летает/нелетает а о распилили или нет.
Хочу в БАНю• 26 февраля 2019
Ответ дляKomsomolka223
у всех новых урн есть емкость для бычков, но это видимо уже высшая математика для курильщиков..
У нас во дворе ни одной урны, не то что емкости для бычков))
ЦыбаФу• 26 февраля 2019
Ответ дляаспиранточка
конечно распилили. Всю начинку вытянули и поставили как постамент. )
аспиранточка• 26 февраля 2019
Ответ дляЦыбаФу
доказательства предъявите?
ЦыбаФу• 26 февраля 2019
Ответ дляаспиранточка
доказательства предъявите?
а вы предьявите что он летает? Наша мрия летает и грузы возит а буран стоит как памятник)
40каградусная• 26 февраля 2019
Ответ дляPrinzessin
А к чему политический менеджмент, когда опилки в голове у народа?
Иду вечером, сидит чудо не из моего дома под моим парадным на лавочке на корточках - его туда политический менеджмент усадил в такой позе? Просто сесть пятой точкой было не судьба? В Европах с ним бы уже разбирались службы правопорядка.
Или другой пример: на остановке стоит автобус, отъезжает, на бегу впрыгивает один кадр, где-то ползет еще второй, и вот этот первый ломает двери автобуса, чтобы тот не отьезжал, т. к. его сотоварищ где-то подползает - опять же: в Европе он бы за это уже оплачивал штраф.
Но не у нас, у нас невозможно воспитать уважение не то, что к труду другого, но к своим же оплаченным налогам. Потому что мы не дураки государству эти налоги платить.
В той же Беларуси решилось всё быстро,но болезненно для правонарушителей.
Было время,когда даже прав лишали за проезд на красный или если не уступил дорогу пешеходу.
И как бабка пошептала.
Равно,как и штрафы для пешеходов.
Штрафами можно наш народ немного систематизировать.
И как бабка пошептала.
Равно,как и штрафы для пешеходов.
MashaizDusha• 26 февраля 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Вы частично правы. Это про пирамиду Маслоу в некотором роде, что без удовлетворения базовых потребностей о таких вещах как культура и творческая самореализация думать сложнее.
С другой стороны, н думаю, что это единственный фактор, потому что всем периодически в истории жилось плохо. Только некоторые в беде объединялись против неё, помогали друг другу, а некоторые страдали по-одиночке, молча, а ещё некоторые доносы писали друг на друга...
Хочу в БАНю• 26 февраля 2019
Ответ дляMasja
Так можно затушить об мусорку железную или об тот же асфальт, а потом бросить бычок в мусорку! Зачем же бросать на асфальт?
Так и делаю, а если ничего нет поблизости, то во влажную салфетку и в карман)) Вообще не могу ничего выбросить на улице под ноги себе и окружающим, это тоже что и дома разбрасывать. Не понимаю людей, которые мусорят. Часто наблюдаю, как из машин летит все на дорогу, то пачки пустые, салфетки и т.п. Мрак. Неужели сложно в кулек все собрать и выкинуть дома.
Вся в кредитах• 26 февраля 2019
Ответ дляMasja
Потому что на асфальте дворник подметает каждый день, а тушить об самлдельное пластмассовое ведро в которое кто то рыгал не особо хочется
Вся в кредитах• 26 февраля 2019
Ответ длясоветский цирк
Откуда вам знать кто там где покупает. Да американцы только в америке покупают)) в россии климат не подходящий)))
Думы мои думы• 26 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
когда будем работать как поляки, японцы, американцы. А у нас в 55 все хотят на пенсию, в декрет на 6 лет и вопрос кто будет за американский уровень жизни при этом платить не стоит.
Вопрос коррупции, менеджмента и т.д. вторичный, первый вопрос - массовая лень, безответственность, безынициативность.
А еще и бухает половина страны безбожно. Вы где-то видели богатых ленивых алкашей?
Бггг.
Ирландцы, англичане - ленивые алкаши. Просто у них нет ворюги президента поэтому и нормально живут.
{СоJIнТсЕ}• 26 февраля 2019
Так мы ж так и жили по европейски до майдана- уровень жизни был выше, чем в Румынии к примеру...
аспиранточка• 26 февраля 2019
Ответ дляЦыбаФу
Я предъявила, что его не распилили а о летает-не летает речи не шло вообще. Не надо подменять суть. Мрию построил СССР.
Вся в кредитах• 26 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Да правда.
Это я свои платежки сбрасывала.
Но у меня и дом бизнесскласса, утеплен.
Это я свои платежки сбрасывала.
Но у меня и дом бизнесскласса, утеплен.
Круто тогда нам врали когда теплосеть присылала расценки о ’ ценах на тепло в европе’? Там по 2400 грн помню за гигакалорию было.
Типа радуйтесь ,что дешево еще платим
Заинька Подколодная• 26 февраля 2019
Ответ дляЦыбаФу
Естественно как памятник. Памятник мастодонту начала освоения и т.п. Дураки что ли на таких устаревших решениях летать. Щас Союзах туда-сюда шастают. И к слову двигатели от них штатам продают. Штаты не умеют пока. Только все собираются приступить к разработке.
ЦыбаФу• 26 февраля 2019
Ответ дляаспиранточка
СССРуже 30 лет нет. Ваш буран это ржавый музейный экспонат а Мрия это самолет который остался у Украины и до сих пор эксплуатируют.
Вся в кредитах• 26 февраля 2019
Ответ дляЦыбаФу
А у нас кроме мрии еще шото есть?))) Россия больше на ракеты и космос нацелена
Думы мои думы• 26 февраля 2019
Ответ дляПрасковична
Точно так же немцы и англичане ездят в другие страны работать. Именно сейчас уже нет такого количества желающих выехать, чем раньше. А кроме того, Польша одна из немногих стран Европы, у которой под конец года был большой плюс, а не минус. Обычная польская семья имеет два автомобиля, квартира или дом, отдых 2-3 раза в год. Нормально они живут
Серьезно, да?
Немцы и англичане стоят в очереди, чтоб грузчиком на Новой Почте работать
Или это поляки из нищей Польши бегут к бритам и немцам батрачить?
Эта панда так ограбила страну, что украинцам уже нищая и отсталая Польша мечта.
ЦыбаФу• 26 февраля 2019
Ответ дляВся в кредитах
россия нацелена на батуты рогозина и с каждым годом теряет лидирующие позиции. Она уже не первая по запускам. Китай который 30 лет назад рис ел и от голода пух теперь лидер.
Вся в кредитах• 26 февраля 2019
Ответ для40каградусная
И как бабка пошептала.
Равно,как и штрафы для пешеходов.
И как бабка пошептала.
Равно,как и штрафы для пешеходов.
Этого нужно захотеть. Если водитель будет знать,что за вождение пьяным у него отберут права навсегда,он сто раз подумает бухать или нет. В белоруссии смертная казнь есть между прочим ,поэтому там и преступности почти нет
Чукча Мукча• 26 февраля 2019
Ответ дляаспиранточка
сколько можно распространять фейки про Буран? Вот вам сентябрьское видео на котором на 6:42 стоит ’распиленный Буран’
А с чего Вы решили, что это я писала? Про распиленый Буран написал другой человек, я же всего лишь откомментировала. Что бы там не было с Бураном, в космос он больше не летает.
Вся в кредитах• 26 февраля 2019
Ответ дляЦыбаФу
Это вам так по телеку сказали? Ракеты,на которых летают к мкс делают только в россии и аналогов им нет.))) Запускать можно хоть каждый день,только зачем?))) Китай лидер по космосу? Это что то новое
Заинька Подколодная• 26 февраля 2019
Ответ дляЦыбаФу
Чего вы ппредергиваете? Батуты Рогозин штатам предлагал когда они не знали что еще надо предложить России развить. Но победил разум. Санкции - прекрасный даигатель развития национальной экономики, зря отказываетесь.