Не гоню• 26 февраля 2019

Вы покупаете в ломбардах золото?хочу собрать золотой запас на старость

Золото постоянно растет в цене, хочу к старости иметь много-много золотых украшений, чтобы при случае продавать, и денежка будет.
Слышала, что дешевле покупать в ломбарде, как это происходит? С паспортом? Как проверить не вороновое ли оно? Стоит ли?
Результат:
вже голосів: 271
245 (90.41%) Не покупаю
26 (9.59%) Покупаю
Матраскин Брат• 26 февраля 2019
Я не покупаю, но у подруги есть подруга, которая там работает. Если кто то продает( или время выкупа прошло), ини сначала своим предлагают. Подруге, например по 650 грн/гр( а она мне предложила)
Аноним_1599• 26 февраля 2019
вкладывать в б/у украшения глупо, такое золото не растет в цене, оно разве по цене лома потом продается. В слитки выкладывайте, раз уж так драгметалл хотите
Ищу-брожу• 26 февраля 2019
Вы путаете ликвидность золота в изделиях и банковское золото.

Хотите купить золото для длительного хранения - только банковские слитки с сертификатами.
західний_діалект• 26 февраля 2019
Автор, растет банковское золото,а вот то нечто медное,о чем вы говорите
Помогалочка• 26 февраля 2019
А не проще ли продавать доллары?
Бронетапок• 26 февраля 2019
Только банковское золото, украшения не выгодно, сдадите потом по цене лома
Наездница• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1599
Если приходить в ломбард и немного обмануть, то деньги дадут не по цене лома. Главное, сказать, что продаете золото с подальши выкупом, а на деле не выкупать. Они тогда считают по большей цене
Железный коготь• 26 февраля 2019
автор, выше уже написали про банковские слитки все верно
золото в ювелирке - сомнительное вложение плюс еще энергетика (кто верит кто нет) если в ломбарде брать - не от хорошей жизни люди туда его понесли. Для меня как ни смотри - категоричное НЕТ таким вложениям.
Наездница• 26 февраля 2019
Ответ дляПомогалочка
А не проще ли продавать доллары?
Валюта сейчас, как истеричная дама, кто ее знает, что будет дальше
Аноним_1599• 26 февраля 2019
Ответ дляНаездница
на 3 копейки больше?))) тут уже куча людей отписались, это не имеет смысла.
Фима Собак• 26 февраля 2019
А смысл покупать дорого, чтобы потом продавать дёшево как лом? Какое то странное у вас капиталовложение получается
автор Не гоню • 26 февраля 2019
Ну например помню в 2014 году золото в ломбарде было в районе 380 гривен, сейчас почти 1000.
А валюта совсем нестабильна.
Фима Собак• 26 февраля 2019
Ответ дляНаездница
А там прям дураки работают или очень доверчивые люли,?))) Это их задача вас обмануть и выгоду получить, а не наоборот
Фима Собак• 26 февраля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
А валюта совсем нестабильна.
И? А ничего что все подорожало и в2014 году вы могли на 380 купить гораздо больше чем сейчас на 1000
Оябунчик• 26 февраля 2019
У слитков тоже большой недостаток - слишком большая разница между ценой покупки и продажи
Наездница• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1599
Разница в грн 200минимум. Я недавно сталкивалась просто с такой ситуацией, мне посоветовали, чтобы дороже оценили, сказать, что потом выкуплю, иначе оценят по стоимости лома. Так и получилось
Аноним_1603• 26 февраля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
А валюта совсем нестабильна.
А какой курс доллара был в 2014 и покупательская стоимость этих 380 грн и 1000 сейчас?
автор Не гоню • 26 февраля 2019
Ответ дляФима Собак
Так можно сказать и о валюте
Наездница• 26 февраля 2019
Ответ дляФима Собак
У меня получилось продать таким образом не по цене лома
Слабый пол• 26 февраля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
А валюта совсем нестабильна.
Ну, раз уж вы на старость копите, а не на следующий год, то валюта к тому времени точно не будет дешевле, чем сейчас.
Наша бабушка покойная все боялась гривны на доллары обменять (мы ей предлагали), в итоге через три года эти деньги обесценились в разы! Тогда можно было обменять на 10т.дол, а сейчас обменяли на 4т.дол - чувствуете разницу?
А по поводу золотых украшений, я вообще не поняла вас.
Я осенью сдавала лом, что бы купить себе цепочку золотую, так я столько потеряла на этом... Уж лучше золото в слитках. Но валюта пока что на первом месте.
Фима Собак• 26 февраля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Так можно сказать и о валюте
О валюте как раз наоборот...
Печальки.нет• 26 февраля 2019
Ответ дляПомогалочка
А не проще ли продавать доллары?
Аноним_1579• 26 февраля 2019
Автор, когда тоже так подумала и покупала золото в изделиях немного выше лома, но я ношу эти изделия. Сейчас бы не покупала, лучше доллары купить. Насчет банковского тоже не все так радужно, да и не каждый может выложить сумму на 100 гр или хотя бы 50, а меньше покупать не выгодно. В общем сейчас мой выбор доллары и евро, что и вам советую.
Ку ка ку ка ку• 26 февраля 2019
Девочки, а где лучше продать серьги с белого золота?
ТрубоДурочка• 26 февраля 2019
Я покупала у знакомой в Ломбарде золото, чтобы сделать у ювелира набор украшений с бриллиантами и пару колец. Но покупать просто лом на чёрный день не выгодно. Только банковское золото.
Помидорина• 26 февраля 2019
Смысл? Сдавать по цене лома за копейки??
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 февраля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
А валюта совсем нестабильна.
Где в ломбарде 1000?)))
А вас не смущает, что цены в 4 р выросли за 4 года))
графиняВишенка• 26 февраля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
А валюта совсем нестабильна.
В 2014ом 380 грн. - это 47 долларов, сейчас 1000 грн. - это 37 долларов. Получается, что золото упало в цене больше, чем на четверть. В чем выгода?
Оябунчик• 26 февраля 2019
Приватбанк продает 100гр слиток за 117000, а выкупает за 79850
Оябунчик• 26 февраля 2019
И пик цены золота был в 2012, сейчас цена упала