Не гоню• 26 февраля 2019

Вы покупаете в ломбардах золото?хочу собрать золотой запас на старость

Золото постоянно растет в цене, хочу к старости иметь много-много золотых украшений, чтобы при случае продавать, и денежка будет.
Слышала, что дешевле покупать в ломбарде, как это происходит? С паспортом? Как проверить не вороновое ли оно? Стоит ли?
Результат:
вже голосів: 271
245 (90.41%) Не покупаю
26 (9.59%) Покупаю
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 февраля 2019
Покупайте евро !
Ms. Похвала• 26 февраля 2019
Ответ дляИщу-брожу
Вы путаете ликвидность золота в изделиях и банковское золото.

Хотите купить золото для длительного хранения - только банковские слитки с сертификатами.
то же самое хотела написать, слово в слово.
Хранительница чешки• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1599
вкладывать в б/у украшения глупо, такое золото не растет в цене, оно разве по цене лома потом продается. В слитки выкладывайте, раз уж так драгметалл хотите
почему по цене лома? Например столичная фабрика меняет грамм на грамм, но в ломбарде можно взять дешевле, прийти и поменять на новое.
Я не покупаю, золото почти не ношу, но подруга постоянно так делает.
Оябунчик• 26 февраля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Смысл в вкладывании в золото в том, чтобы иметь возможность при необходимости поменять на деньги, а не на другое золотое изделие.
Изподтишка• 26 февраля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну например помню в 2014 году золото в ломбарде было в районе 380 гривен, сейчас почти 1000.
А валюта совсем нестабильна.
ну да... так и доллар в три раза вырос
Tamirin• 26 февраля 2019
Вот читал вчера новости.
Украинцы каждую неделю покупают 3 кг золота банковского ПриватБанк говорит
Аноним_1599• 26 февраля 2019
Ответ дляХранительница чешки
смысл этих манипуляций, если вкладывают чтоб вывести деньги и желательно в плюс?))
Верочка 100%• 26 февраля 2019
Золото это сомнительное вложение денег.
Купить его всегда было проще, чем продать, поскольку предложение превышает спрос.
Да и в ломбарде энергетика...
Робот Вертер• 26 февраля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
А валюта совсем нестабильна.
валюта тоже не та что в 2014
вареный_look• 26 февраля 2019
Главное, все золото на себе носить, как арабские женщины. А то вдруг вы на работе и что-то случилось. А так - весь золотой запас при вас
Сердючка• 26 февраля 2019
Я не аналитик золотого рынка, но я могу привести один пример, я в 2007 году, получив приличную премию, купила в ломбарде золото в изделиях по цене 80 грн за грамм, сейчас я могу сдать в ломбард по 700 грн., как лом. Я считаю, что это выгодно.
Аноним_1590• 26 февраля 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Я не покупаю, но у подруги есть подруга, которая там работает. Если кто то продает( или время выкупа прошло), ини сначала своим предлагают. Подруге, например по 650 грн/гр( а она мне предложила)
Невестка коллеги работала в ломбарде и много себе лома брала, значит выгодно. Хотя по словам работа плохая и блаблабла.
Сиреневенькая• 26 февраля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
автор, выше уже написали про банковские слитки все верно
золото в ювелирке - сомнительное вложение плюс еще энергетика (кто верит кто нет) если в ломбарде брать - не от хорошей жизни люди туда его понесли. Для меня как ни смотри - категоричное НЕТ таким вложениям.
Банківські злитки це треш! Потрібно експертизу замовляти,це дуже дорого і кожен хто хоче купляти робить свою.
Статус Ква• 26 февраля 2019
Я так думаю, в ломбарде можно разве что для себя купить, если приглянулась вещь и не смущает энергетика, как тут некоторые девочки пишут. Знакомая так себе прикупила. А я еще вот что хотела спросить - кроме золота что еще сдают в ломбарды? Там вообще выгоднее покупать, чем например на том же ОЛХ?
Атаманша• 26 февраля 2019
покупать в ломбарде глупость несусветная
как минимум из за того что украшения несут энергетику своего хозяина и купив их вы ее тоже себе притягиваете что не есть хорошо вдруг она негативная не от хорошей жизни люди несут украшения в ломбард.
кружкаЭсмарха• 26 февраля 2019
выгодно,это если достаются в подарок!
Любимка-анонимка• 26 февраля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
А валюта совсем нестабильна.
Так и доллар как вырос в цене по сравнению с 2014 годом . Лучше тогда в доллары .
Шмоточницаца• 26 февраля 2019
Ответ дляПомидорина
Смысл? Сдавать по цене лома за копейки??
Так автор и хочет лом купить.
Помидорина• 26 февраля 2019
Ответ дляШмоточницаца
Так автор и хочет лом купить.
Ну да, ну да... Это как, одна тут тему создавала,дропшиппингом занимется с наваром в 35 грн, .... БизнЭсвумены...
Люблю порядок• 26 февраля 2019
Ответ дляНаездница
Валюта сейчас, как истеричная дама, кто ее знает, что будет дальше
на евро перейти
Все будет, но потом• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1579
Автор, когда тоже так подумала и покупала золото в изделиях немного выше лома, но я ношу эти изделия. Сейчас бы не покупала, лучше доллары купить. Насчет банковского тоже не все так радужно, да и не каждый может выложить сумму на 100 гр или хотя бы 50, а меньше покупать не выгодно. В общем сейчас мой выбор доллары и евро, что и вам советую.
Наоборот
Выгодней 5 слитков по 10 г
Чем один в 50 г

Если мы говорим о капиталовложении с последующим сбытом
Ms. Похвала• 26 февраля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Так поменять. Автор хочет на старость, чтобы продать. А покупают по цене лома.
Ms. Похвала• 26 февраля 2019
Ответ длявареный_look
У моей знакомой так и вышло.... была на работе, обокрали. Она пожилая и стиль у нее старомодный такой, с массивными украшениями. Она всегда носила на работу кольца, такие красивые были, старинные в том числе. А именно в тот день почему-то не надела, всё украли (((
куркулиха• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1599
не глупо
золото на прямую привязано к доллару
растет курс доллара = растет стоимость грамма за золото.
Я в свое время покупала золото по 80 грн грамм б/у, сейчас оно по 650 грн /гр.
Если купить банковский слиток - вы его не сможете сдать в ломбард, только продать нумезматам (возможно в банк, но такой объем банковского золота банк не интересует)!
графиняВишенка• 26 февраля 2019
Ответ длякуркулиха
не глупо
золото на прямую привязано к доллару
Так какой смысл заморачиваться, почему просто не купить доллары, если курс по-вашему, пропорционален росту цены на золото?
Мамулька• 26 февраля 2019
Ответ длявареный_look
у нас летом,у мамочки с малышом, сорвали цепочку среди бела дня,а за большее количество и жизни можно лишиться.
золото есть-не ношу.
куркулиха• 26 февраля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
была возможность покупать золото б/у покупала, сейчас нет такой возможности- покупаю доллары
ируся01• 01 марта 2019
У меня купите золото, роботаю в ломбарде, по 680 сегодня продала почти 30грамм)
ируся01• 01 марта 2019
Насчет инвестиций, то лучше всего покупать винтажные украшения СССР и царской России, и не потому что там золото лучше) как многие думают, а потому, что он уже начинают представлять собой историческую ценность.