Ребенку 1,4 сейчас. купили Экко сапожки. Нужна вторая пара сапог потеплее.
Интерисуют отзывы об Куоме, Камик, Коламбия. Луноходы. И как с последними не ухватить подделку? спасибо
Аноним• 05 октября 2012
Я вот взяла Коламбию, но такие они тоненькие, что переживаю.Мне кажется они на осень только хороши.
Аноним• 05 октября 2012
Согласна - валянки иминно то что нужно. Легко, удобно, тепло - НАТУРАЛЬНО. Мы даже в Америку возли и носили именно валянки. По Нью-Йорку в валянках лазили, так в магазинах мамы подходили и спрашивали - где такое продается.
Мои дети в таком возрасте носили кожаные с натуральным мехом типа Бартек, Минимен. Спали в коляске даже в морозы - ни разу не замёрзли! думаю, валенки тоже хороши, знакомые хвалят, но у моих деток не было валенок. Младшему сыну на начало прошлой зимы было 2 г 4 мес, был в Экко всю зиму без всяких носков, только колготки, в большие морозы плотные колготы Волла, и в -10...-15 тоже гуляли - Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Этой зимой мы тоже в Экко!
ZmeY Gorynych• 23 января 2013
Валенки хороши на низкие температуры. Что бы не ошибиться в выборе и не купить подделку берите на сайте официального дистрибьютора в Украине. или в магазинах сети Фирменный магазин ’KAMIK’ в ТРЦ ’Dream Town’
проспект Оболонский - 21-Б
ТРЦ ’Dream Town’ (вторая линия)
2 этаж
тел.: +380 (44) 485-20-57
Режим работы: каждый день с 10:00 по 21:00
Фирменный магазин ’KAMIK’ в ТРЦ ’Ocean Plaza’
Украина, Киев, ул. Горького 176
ТРЦ ’Ocean Plaza’
3 этаж
тел.: +380 (44) 591-37-90
Режим работы: каждый день с 10 по 21:00
Как их правильно носить:
Нельзя их носить с махровыми носками, шерстяными, вязанными и другими плотными.
Что происходит: Вы надеваете плотный носок, ребёнок бегает, нога потеет, пот должен принять на себя первый слой валенка, второй его удержать, третий вывести наружу. Все это легко срабатывает, если носок тонкий с примесью синтетики. Если носок толстый, он впитывает в себя пот и уже дальше его никуда не отдаёт. Нагрев ноги продолжается, но нога уже мокрая. Чуть постоял, нога быстро охлаждается, валенок намокает изнутри и просушить его быстро не удастся. То же самое будет происходить, если валенок на несколько размеров больше ’на вырост, как говорят’, валенок нормально не соприкасается с ногой (есть прослойка воздуха), не выводит тепло, как следствие нога потеет и мокнет. Важно подбирать валенок в размер или на пол размера больше, но не на 2 размера.
Чем больше слоев в валенке, тем лучше, в идеале ещё мембрана Gore-Tex. Это мембрана выводит избыточный пар и не пропускает воду.
Обычно валенок выводит тепло наружу, но в подошве ему деваться некуда, и там происходит конденсация, так как горячий пар(пот) соприкасается с прохладной подошвой, и это нормально. Валенок исправно выполняет свою функцию, но его нужно после прогулки вытаскивать и сушить каждый раз.
Нельзя его сушить на батарее, так как он потеряет свои физические свойства и перестанет греть. Он должен высыхать при комнатной температуре (это касается любой обуви).
Лучше всего валенки проявляют себя при низких температурах. Это нужно учитывать при покупке.
Сейчас уже начался сезон скидок до -70 самое время купить и оценить.
проспект Оболонский - 21-Б
ТРЦ ’Dream Town’ (вторая линия)
2 этаж
тел.: +380 (44) 485-20-57
Украина, Киев, ул. Горького 176
ТРЦ ’Ocean Plaza’
3 этаж
тел.: +380 (44) 591-37-90
Режим работы: каждый день с 10 по 21:00
Как их правильно носить: