Секс-Бомба• 27 февраля 2019

На кассе не хватает детям 5грн на шоколадку...добавите?

Вот вы бы добавили 5грн детям (на вид10-11лет)…
Кассир говорит " к оплате 28грн" они бурно стали копошится по карманах, короче пусть будет,.. что потеряли те деньги или забыли дома.
Результат:
вже голосів: 2284
1311 (57.4%) Добавлю ( по своей инициативе)
800 (35.03%) Нет. Пусть идут ищут шоколад подешевле
173 (7.57%) Добавлю если начнут просить
Оно само купилось• 27 февраля 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
С ребенком - добавила бы, без ребенка - если бы попросил - дала бы. Думаю, что не каждый день прям у всех нас что-то просят). Никогда если честно - на кассе не видела детей или мужчин, у которых не хватило денег.
Не пойму я что-то, какая связь у всего этого с ребенком. Почему именно ребенок рядом для Вас решающий фактор?
Оно само купилось• 27 февраля 2019
Ответ дляНе жена
Как моей старшей. Около 10 лет. К наглым взрослым нормально отношусь, чаще они меня забавляют чем нервируют.
Немаленький. Он и в 20 подойдет...
Аноним_1550• 27 февраля 2019
Ответ дляTamirin
Лучше эти 5 грн дать реально нуждающимся детям, некоторым есть нечего.
А как вы определяете кому нечего а кому нет? По внешнему виду? И как вы передаёте эти 5 гривен нуждающимся детям? Через людей которые как бы занимаются благотворительностью?
Аноним_1550• 27 февраля 2019
Я не добавила бы,но не от жадности,а от того что мои двое детей эти шоколадки видят не часто,куплю лучше своим. А вот если ситуация например в маршрутке ребенок потерял деньги и нечем оплатить,если увижу то оплачу или другая ситуация где действительно нужна помощь.
Tamirin• 27 февраля 2019
Вот если предложишь добавить старику, так он откажется и ему будет не ловко, а такие детишки некоторые так и рассчитывают на помощь, продуманно.
А 11 лет , это 4 класс.
Считать уже умеет, цену видит.
Вот если летом, жара, и на воду. Это другое дело.
А шоколад вреден вообще то, им это помнить надо и не злоупотреблять.

P.S И вам девушки тоже помнить надо, шоколад вкусно, но часто и много вредно )
ОченьПриятно-Царь• 27 февраля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот и я о том! Наглые! Комментаторы вы просили у прохожих деньги в детстве?
Ха! Ходили всем двором и просили 2 копейки ’позвонить’ (рожленные в сересере поймут о чем я), потом покупали мороженое. Не знаю кто был автором сей гениальной мысли, но ходили все! Человек 10! И нам давали!
Недавний случай: отвела я ребенка в школу, топаю на работу, вижу - лежат купюры скрученые - точно выпали у кого-то из кармана. Метров 100 впереди пацан лет 10 идет, я его окликнула, спросила ничего ли не терял. Он в карман - и аж переменился в лице. Я говорю - или сюда, я нашла. Сколько счастья было в детских глазенках! Видно доставал мобилку посмотреть который час и выпали при этом из кармана купюры (я тоже часто так теряю).
Tamirin• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1550
Пройдитесь по улице, вы таких детей увидите.
И внешний вид, и поведение.
А те которые ’как бы занимаются’, Я им не очень верю, что те деньги дойдут куда надо, и там чаще на лечение, а не на еду.
Липка-прилипка• 27 февраля 2019
Недавно ко мне подходил ребенок лет 10 на улице. Говорит: дайте мне и моему другу... гривен
Уже не помню даже сколько. Я опешила, честно, от такой наглости.
Наверное, скорее не добавлю в такой ситуации.
Аноним_1550• 27 февраля 2019
Ответ дляTamirin
И внешний вид, и поведение.
Рассуждения ни о чем,не пойдете вы искать нуждающихся детей по внешнему виду на улице давая им пятерки или шоколадки.Да и внешний вид обманчив.Знаю как минимум две семьи где двое и трое детей.Так одеваются очень скромно,чаще только в то что им отдадут,говоря что деньги не тратят на одежду вообще им и так дают.А кушают такие продукты что я себе допустим не могу позволить.Это образ жизни у многих,так выгодно,люди считают неимущими и жалеют стараясь чем-то помочь.Приспособленцы.
Tamirin• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1550
У меня на улице живет мальчик первоклашка, родители...непутевые, дом развалюха, вот таким как он можно и купить шоколадку или что то подобное.
И вот таких много, но конечно никто бегать их искать не будет.
Слабый пол• 27 февраля 2019
Ну смотря какие дети, какая шоколадка и т.д. Хотя вариант купить дешевле вполне нормальный дети должны понимать, что нужно расчитывать на свои средства, а не на тётю на кассе.

Была ситуация в детской парикмахерской, мальчику не хватило 20 грн, он позвонил родителям, те сказали через полчаса приедут; Я добавила 20 грн без вопросов, т.к. цены подняли буквально неделю назад, ребенок не знал об этом
Слабый пол• 27 февраля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
В детстве не помню, а в 17 лет просили)
Не пью, не курю• 27 февраля 2019
Я только один раз видела как малений мальчик попрошайка пытался купить себе сырок в шоколаде в молочном киоске на метро дворец спорта. Как это дите копеечки пересчитывало, а на него орала продавщица чтоб он быстрее бо очередь, ему по тем временам 20 копеек не хватало. Сейчас перечитала вашу тему вспомнила и до сих пор сердце кровью обливается. Я тогда ему помогла. Он голодный был. Поэтому я бы помогла детям. Мало ли какая у них ситуация. пусть порадуются шоколадке.
Котенок аки рысь• 27 февраля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
+++
Я также. В шоке от некоторых комментариев :(((
Я тоже в шоке. Меня в таком возрасте учили у чужих деньги прочее не брать. Еще бы и получила, если бы узнали,а как тут пишут некоторые на пиццу просят - это вообще наглость!
Это еще с учетом что почти в всех ’деточек’ такого возраста смартфоны и прочее, нечего даже сравнивать с нами в таком возрасте.
Ирашек• 27 февраля 2019
Нет
Старикам на продукты -с радостью
120-120-120 (не худею)• 27 февраля 2019
Скорее не добавлю, и хорошо если молча.
Если дети взяли шоколадку, должны были ДО подхода к кассе пересчитать деньги. Точнее, они уже в магазин должны были войти, точно зная сумму. Не верю я таким хитро..пым, да и без шоколадки жить можно. Не раз случалось, что просили деньги или жетончики в метро. И явные алкаши, и симпатичные девушки, и цыганва, и старушки, и стремного вида подростки.
Старушке дала, совсем дряхлая на вид, а вообще не даю.
alisonya• 27 февраля 2019
в 10 лет уже нужно понимать, сколько стоит шоколадка, и сколько есть денег в кармане. когда берут одну шоколадку за 28, а в кармане 23 - как-то очень похоже на манипуляцию.

если набрал по списку, все что мама просила, а на шоколадку чуть не хватило - добавлю, может не 5, но 2-3 добавлю
Вся в кредитах• 27 февраля 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Наверное, продавец лучше знала этого ’бедного голодного мальчишку ’, вот и кричала. Я же говорю, у нас такие ’голодные’ по 10 раз в день за сырками и киндерами приходили
Гуру троллинга• 27 февраля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Да уж.. Мамы диабетиков и аллергиков наверное читают тему в ужасе. Деньги незнакомым детям на шоколад - это медвежья услуга. Я бы не добавила или добавила бы после звонка родителям.
Я тоже в шоке.
Подходит как-то ко мне девочка лет 10 с явным лишним весом, весь рот в какой-то шоколадной ерунде, и просит дать денег на ещё какую-то ерунду. У меня и челюсть отвисла
Отправила к родителям
Бабулькам, если видно, что надо, покупаю хлеб, крупу и мороженое и животных уличных подкармливаю
всегдаДаДа• 27 февраля 2019
Нет, здоровее будут. Своим не покупаю и им не советую. На фрукты добавила б.
Ms. Доброта• 27 февраля 2019
Очень сильно зависит от ситуации. Если совсем мелочь могу и добавить (и детям и взрослым). А так смотрю на свое лично ощущение относительно человека и его ситуации. Например рядом со мной живет мальчишка с мамой, денег нет совсем. Мама как может крутится, но явно не хватает. Могу и продуктов иногда купить для них. А малого иногда балую чем-то вкусным. Другой возможности у него просто нет, а детство оно одно. Вспоминаю себя (тоже из бедной семьи), как же мне в детстве хотелось шоколадку, а денег не было. Когда удавалось собрать радости не было предела. Сейчас же когда зарабатываю достаточно неплохие деньги и могу позволить купить себе все это в любом количестве, мне это не нужно. Никакого удовольствия. По этому все очень сильно зависит от ситуации, от просящего и мотивов.
одиночка• 27 февраля 2019
Нет . С чего бы ?
Братья Капли• 27 февраля 2019
Я бы добавила, мне всегда всех жалко.
Как-то ехала в маршрутке, села девочка-подросток без денег, водитель ее начал выгонять, дала за нее 20 грн.
Бывает и в магазине ребенок или бабушка не рассчитала сумму, могу добавить. Мы все люди, ситуации бывают разные и Слава Богу, что мне есть что добавить и я отдаю не последние.
Чёрти Шо• 27 февраля 2019
Я бы нет, чтобы не приучать ребенка что-то брать у посторонних. Мало ли какие могут быть люди в следующий раз.
Хлопаю ресницами• 27 февраля 2019
Ответ дляУма Палата
Так порождается попрошайничество
От вас порождаются европейцы
Пышечка• 27 февраля 2019
Всегда добавляла, если видела такую ситуацию. Обычно дети на это не рассчитывают и уже собираются идти менять на что-то подешевле, такая радость потом неподдельная в глазах. Детей нужно учить делиться.
Как-то моя бабушка 80ти лет (на вид такая милая опрятная старушка) покупала шоколадку соседке парихмахеру за стрижку. И что-то не рассчитала, взяла с собой в магазин в платочек (она в нем деньги носит) одну небольшую купюру и на кассе ей не хватило пару грн, зрение уже плохое, не досмотрела. Говорит расстерялась сначала и хотела идти менять на другую, но сзади в очереди парень стоял, взял ее шоколадку и оплатил полностью, она протестовала, но он настоял, а потом догнал ее на улице и всунул 50 грн, говорит ’бабушка, я хорошо зарабатываю, купите себе еще что-то вкусное, мне приятно Вас порадывать’. Она потом аж рассплакалась, говорит какая молодежь у нас сострадательная, пока есть такие люди, есть надежда,что мы не деградируем.
Яйцеголовая• 27 февраля 2019
Ответ дляжижифреймут
Всегда добавлю, а если нужно то и оплачу полностью, и не только детям. Случаи бывают разные. Главное чтоб было чем добавлять)
Аналогично. От меня не у будет, а малышне приятно. Никто не знает, какая ситуация в семье.
Кривая спроса• 27 февраля 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Скорее нет чем да,но если б они мне понравились_добавила б
Моя первая мысль.
Кривая спроса• 27 февраля 2019
Ответ дляСлабый пол
В детстве не помню, а в 17 лет просили)
В 17 лет))) На что?))
Аноним_1557• 27 февраля 2019
Почитала коменты ...мда..Мне жаль большинство детей мамаши которых здесь строчат умные ответы о ’умении рассчитывать ’ и ’ ай ай такое омно не покупаю и своему ребенку’.Это дети , дети 10 лет которые просто хотят съесть шоколадку и точка.Мой ответ да, добавила .