Секс-Бомба• 27 февраля 2019

На кассе не хватает детям 5грн на шоколадку...добавите?

Вот вы бы добавили 5грн детям (на вид10-11лет)…
Кассир говорит " к оплате 28грн" они бурно стали копошится по карманах, короче пусть будет,.. что потеряли те деньги или забыли дома.
Результат:
вже голосів: 2284
1311 (57.4%) Добавлю ( по своей инициативе)
800 (35.03%) Нет. Пусть идут ищут шоколад подешевле
173 (7.57%) Добавлю если начнут просить
МинерАлочка• 27 февраля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Да... Для нас с подружкой тогда это было, как чудо какое-то. Вот так за несколько рублей незнакомая женщина возле киоска подарила нам ощущение чуда!
Вот-вот! Я о том же. Это именно факт какой-то сказки, чуда... Такие эмоции ни с чем не сравнить, они дорогого стоят

Мне когда-то совершенно незнакомый мужчина на улице подарил просто так огромный букет хризантем. Те неожиданные радостные эмоции я помню до сих пор.
Пыхтелка• 28 февраля 2019
Я один раз вже витягала таким додати грошей, а знайома продавець похитала тихо головою: ’ні’. А потім розказувала, що вони цей трюк по декілька разів на день перед нею провертають, і навіть не встидаються! Я в шоці! Діти- далеко не з бідних родин...
Божий одуванчик• 28 февраля 2019
Ответ дляМинерАлочка
ну так зачем это же вменять оппоненту как недостаток?)))
я не пам´ятаю, що малося на увазі, але згідно поточного констексту скажу - легковажні періоди потім ДУЖЕ прикро згадувати і вони сняться в кошмарах, на кшталт тих, в яких людина прагне кудись, але безнадійно спізнюється.
ви можете посміхатися і виправдовувати свою легковажність скільки завгодно, ціе ваші справи.
Божий одуванчик• 28 февраля 2019
Ответ дляМинерАлочка
Тьфу на Вас! Лучше пусть будут легкомысленные, чем такие занудные и обозленные и ’очень идеально правильные’ токсичные, как вы.

Я просто представила каково быть вашим ребенком. Кукурузную палочку страшно съесть, иначе мамаша мозг ложечкой выколупает и будет три часа с пеной у рта читать заумные нравоучительные лекции об ответственности, причинах, следствиях и заодно о тяжелой жизни индейцев Уганды
вам настільки ліньки, чи боязно розмовляти з власними дітьми, що ви готові днями з піною біля рота доводити мені, що цього робити не треба?
Божий одуванчик• 28 февраля 2019
Ответ дляМинерАлочка
фразу про велосипед и Печкина Вы поняли совершенно превратно))))) и ушли в умозаключениях в направлении известное только вашей воспаленной психике. Похоже куда-то в сторону Бреда Пита и Анджелины Джоли...

обратитесь к первоисточнику
вам не зається, що ви втираєте мені щось вичурне і беззмістовне? бо для мене це виглядає саме так.

я не знаю, якиим чином образ Пєчкіна може виправдати дитячі бездоглядність і жебрацтво...
в жодної дорослої людини не лишаться, замість тверезої оцінки реальності, стереотипи з дитячих мультів!
і саме тому лишній раз підтримувати якесь неактуальне в наших умовах божевілля - не варто.
ви ще земноводних на болоті не підстрілюєте заради пошуку сексуального партнера? чого ж! вас же так з дитинства вчили робити, як ви собі, мабуть, уявляєте з ’першоджерел’...
Божий одуванчик• 28 февраля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Я уже писала выше, что виноваты не родители, которые должны что-то там привить своим детям, чтоб они не поступали так специально, а конечно же, чужие тётки на кассе.
И ещё. Где в стартпосте указано о том, что дети клянчили? Вы упорно делаете акцент на попрошайничество там, где его нет.
10 летние дети, разгуливающие по супермаркету это зона ответственности их родителей, а не моя.
Ещё раз и более настойчиво, где в теме о попрошайничество детей? Цитату из стартпоста. А то ваш праведный гнев только вокруг придуманной вами ситуации крутится.
слухайте, якщо вже вам така цікава моя позиція, відфільтруйте мої сьогоднішні пости. я не хочу копіювати і повторювати те саме.

але гадаю, що ви і так підсвідомо розумієте, про що тема. коротко - про надію на те, що в свій час ’для їхніх дітей хтось вчинить так само’... як вони КАЖУТЬ, що зробили б (бо навіряд чи вони це пишуть біля каси мупермаркету, очікуючи на шанс одарювати всіх бажаючих дітей). а скоріше, розраховують навіть на більше - просто за те, що вони ’гарно поводяться і є чуйними’... але в такому вчинку я не вбачаю жодної цінності і прояву чуйності - це нікчемний дріб´язок, причому в кращому разі! і цього надто мало, щоб вважатися хорошою людиною і розраховувати за це від боженьки на рай на землі. тож закатайте губу, і почніть з відмови від дармових шоколадок -тим більше, у великій кількості вони реально шкідливі
Божий одуванчик• 28 февраля 2019
Ответ дляТоскующая
що цікаво, що в тому нещодавному скандалі десь в РФ, що діти в якомусь регіоні падали у голодні обмороки... при цьому діти знімали на смартфони негарно зварені макарони з їдальні!

перебирати харчами до голодних обмороків - це проблема хіба з тим, що хтось щось недодав цим людям? навряд.

це ментальність така легковажна, на шкоду собі і оточуючим...

бо варіантів бути гарантовано задоволеними і ситими насправді купа, і всі вони упираються в контакт дітей з батьками, а не в ’полювання’ на дармову здобич в супермаркеті.
Вечно недо...• 28 февраля 2019
Ответ дляОно само купилось
Вот кого не спрошу, почему деньгами одаривать стремятся только маленьких детей/мам с детьми/пап с детьми - все молча ’сливаются’ ))) А мне правда хочется понять эту логику. С пенсионерами - ок, все ясно. Но чем отличаются младшие школьники от средних/старших - загадка для меня. То есть, к младшим детям доброта применима, а к старшим... В общем, советчицы такие советчицы )))
Ответ прост . Потому ,что ми ми ми. Это из той же оперы,почему подбирают и сюськаются с котятами,собачками кошками на улице. С ними сюськаются,а с крысами тараканими нет? Почему? Потому,что таракан и крыса это не ми ми ми....
Вечно недо...• 28 февраля 2019
Ответ дляДаю справку
Моему 50 коп не добавили на напиток какой-то.
Ну и правильно. Все эти напитки сплошная химия
Вечно недо...• 28 февраля 2019
Ответ дляЛедиДи
+ 10000
Да не оскудеет рука дающего!
Там не шоколадки и чипсы имелись в виду)))
Вечно недо...• 28 февраля 2019
Ответ дляБожий одуванчик

Я с вами полностью согласна. Убивает это голосование,это сколько ж народу расчитывает на халяву и согласны,чтоб их детям подкинули левые дядьки/тетьки денег. Только одна отписалась,что ребенок испытал жуткий позор. А ведь это реально позор,чему тут умиляться