Секс-Бомба• 27 февраля 2019

На кассе не хватает детям 5грн на шоколадку...добавите?

Вот вы бы добавили 5грн детям (на вид10-11лет)…
Кассир говорит " к оплате 28грн" они бурно стали копошится по карманах, короче пусть будет,.. что потеряли те деньги или забыли дома.
Результат:
вже голосів: 2284
1311 (57.4%) Добавлю ( по своей инициативе)
800 (35.03%) Нет. Пусть идут ищут шоколад подешевле
173 (7.57%) Добавлю если начнут просить
бЭйбА• 27 февраля 2019
Когда моему сыну было лет 9-10 он покупал мне подарок на 8 Марта и у него не хватало 50 коп,что ли,продавщица доложила свои.Это был ларечек такой,он мне покупал цепочку с кулоном(бижу).Это было давно,моему сыну уже почти 30-ть лет.Почему -то запомнила его рассказ про эти копейки.
Всегда заплачу на кассе за школьника младшего(не за пиво,само собой)или добавлю пенсионеру.Надо быть добрее
Оно само купилось• 27 февраля 2019
Ответ длябЭйбА
А почему только за младшего школьника? Чем он отличается от среднего или старшего?
Оно само купилось• 27 февраля 2019
Вот кого не спрошу, почему деньгами одаривать стремятся только маленьких детей/мам с детьми/пап с детьми - все молча ’сливаются’ ))) А мне правда хочется понять эту логику. С пенсионерами - ок, все ясно. Но чем отличаются младшие школьники от средних/старших - загадка для меня. То есть, к младшим детям доброта применима, а к старшим... В общем, советчицы такие советчицы )))
P_rincessa• 27 февраля 2019
Конечно, добавлю. Точно так же и моему ребенку может когда-то не хватить денег на кассе
Черепаха Тортила• 27 февраля 2019
Любому человеку бы добавила немного, всякое бывает.
Аноним_1514• 27 февраля 2019
на шоколадку, чипсьі и т.п. - вряд ли.
пенсионеру добавила бьі на продуктьі, и бьівало, что добавляла.
Пугачиха• 27 февраля 2019
Нет, пусть просят у родителей, а не в окружающих клянчить начинают. Я лучше бездомных животных покормлю, а они без шоколадки не умрут. Пожилым помогу, если будет нужно.
Душка-свекровь)))• 27 февраля 2019
шоколадку - ні. Це некорисна їжа для дітей.
Котик-Пупсик• 27 февраля 2019
Нет. На шоколадку, на чипсы и тому подобную ерунду..- нет. Может им родители не разрешают, поэтому и дали денег с расчета на булку\печенюшку..
На булочку добавила бы)
Даю справку• 27 февраля 2019
Моему 50 коп не добавили на напиток какой-то.
mavka_kids• 27 февраля 2019
не добавлю.
потому что это чужие дети. Может у них аллергия или еще что. Особенно, если ребенок выглядит нормально. Тем более на шоколад - бесполезную и вредную еду

вот есть же правило в обществе - не ругать чужих детей, не делать замечания чужим детям и тд. Любые обращения с чужим ребенком тоже этого правила касаются.
УгничТоня• 27 февраля 2019
Только в долг и под проценты
Я такая - жду трамвая• 27 февраля 2019
Ответ дляПугачиха
Фу бездомных кормить — нищету поддерживать.
ЛедиДи• 27 февраля 2019
Ответ дляБез комплексов
Нет.
Это не хлеб.
Можно без шоколалки прожить.
Жесть народец... вот и Вам придется жить без шоколадки всю жизнь...
ЛедиДи• 27 февраля 2019
Ответ дляжижифреймут
Всегда добавлю, а если нужно то и оплачу полностью, и не только детям. Случаи бывают разные. Главное чтоб было чем добавлять)
+ 10000
Да не оскудеет рука дающего!
ЛедиДи• 27 февраля 2019
Ответ длябЭйбА
Когда то давно лет 35 назад в магазинчик возле парка забежала детвора лет 8-9 , мы с мамой пили сок в этом же магазине, дети почти все покупали хлопья или палочки. И вот одной девочки не хватило 1копейки - она очень расстроилась, а мама моя ей дала эту одну копейку со словами: ’Когда нибудь отдашь’ :) Для меня это стало примером - всегда так поступаю и мне были случае во взрослой жизни добавляли то 1грн то 2грн по мелочи, но ой как вовремя, я была благодарна :)
ЛедиДи• 27 февраля 2019
Ответ дляОно само купилось
Вы избирательно читаете, многие написали что добавили бы любому человеку :)
Оно само купилось• 27 февраля 2019
Ответ дляЛедиДи
Мой вопрос был тем, кто помощь связывает только с наличием ребенка, а не многим. Так что, избирательно читаете Вы, а не я :)
Невидимка Майя• 27 февраля 2019
Ответ дляМинерАлочка
и меня однажды тронула картина, как детки своими маленькими ладошками так трогательно складывали и считали денежки по копеечкам, нервничали, что им не хватает. ни о чем не думала в тот момент. подслушала, что они хотят кукурузные палочки и купила им.

нет ничего приятнее, чем счастливые глаза детей
Да... Для нас с подружкой тогда это было, как чудо какое-то. Вот так за несколько рублей незнакомая женщина возле киоска подарила нам ощущение чуда!
ПочтальЁнша• 27 февраля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Нет. Пусть учат в школе математику и сопоставляют, хватит ли их денег на шоколадку, а уже только потом несут её на кассу. Ну и плюс у меня ребёнок такого же возраста, бывает что просит денег на одно, а в итоге покупает с друзьями всякую гадость типа чипсов, сухариков и т.д. Если бы какая-то добрая тётя ещё и ’помогла’ в этом, я бы не обрадовалась
Я добрая и дала бы на шоколадку .. это не алкоголь , сигареты и прочее говнище которое пихают сейчас в школах всем без разбора . А если вы такая строгая вообще не давайте карманных денег , не будет ходить по магазинам и не будет прецедента .. Бред жлобский математика .. добрая тетя
ПочтальЁнша• 27 февраля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
На булочку добавила бы)
Булочка например в Сильпо делается из смеси хим порошков .. дайте лучше на качественную шоколадку из какао - бобов , она менее вр5дна для организма и не парашен ( от него частенько аллергия у детей ) .
Аноним_1522• 27 февраля 2019
Предложила бы, обязательно.
Шоколадка не по цене черной икры , раз, это не сигареты, допустим, два, детворе очень хочется, три)
мне не жалко, я не обеднею, а им приятно)
Обязательно добавила бы!
ЗдесяЯ• 27 февраля 2019
Мы с мужем всегда добавляем бабушке или дедушке, были случаи при нас в обычном магазине бабушка кошачью колбасу себе брала, копейки считала, мы нормальную ей купили.
Детям тоже бы добавили, случаев не было. Это мелочь, а кому то приятно.
МинерАлочка• 27 февраля 2019
Ответ дляПеремелица
По 6 лет сами в магазине ??? Это дети безответственных родителей, шатаются без присмотра. А вы ещё такую самостоятельность подпитывание...
Да, представляете какой ужас ужасный!!!! Для особо впечатлительных - это закрытый военный городок на 8 домов

Не то слово, я своим поступком в них задатки будущих альфонсов и приживалок взращиваю

Пы.Сы. Кстати Вы ж самостоятельно в 6 лет гуляли и ничего дожили до сознательных лет, не пропали, а даже сознательной мамашей стали)))
Аноним_1578• 27 февраля 2019
Ответ дляОно само купилось
ну почему же сливпются

как то добавила молодому папе с колясочкой, потому что декрет это тяжело для семьи в финансовом плане
МинерАлочка• 27 февраля 2019
Ответ дляБожий одуванчик
тобто, Ви гадаєте, що кожен раз, коли я бачу дивну поведінку педзапущених і облишених всіма дітей в супермаркеті, я підсвідомо ’згадую’... про велосипед? чи про якесь інше майно? про власне небажання просити в когось щось непотрібне, щоб розважити себе?
от же у Вас прагнення виставити когось дурнішим і нижчим за себе-щедрого пана... і діти в супермаркеті таке ’гарне’ для цього тло...
фразу про велосипед и Печкина Вы поняли совершенно превратно))))) и ушли в умозаключениях в направлении известное только вашей воспаленной психике. Похоже куда-то в сторону Бреда Пита и Анджелины Джоли...

обратитесь к первоисточнику
МинерАлочка• 27 февраля 2019
Ответ дляБожий одуванчик
звичайно, засновані! де я це заперечувала?
ну так зачем это же вменять оппоненту как недостаток?)))
МинерАлочка• 27 февраля 2019
Ответ дляБожий одуванчик
боже, яка патетика.
ЩО вже може накритися мідним тазом порівняно з наявним станом і ставленням тих батьків до ситуації?
плани, що твоя дитина-дитсадівець зможе під час прогулянки посмоктати дармовий льодяник? цей фактор - чи отримають вони льодяник - хоч скількісь суттєвий?
ви подивіться на цих ’героїв’: дав дитині льодяник - дартаньян!
а якщо не кидає шестирічних дітей самих на вулиці ’полювати’ на льодяники - ’жуткий чилавек молите бога (!)’...

молю: хай бог милує, щоб таких легковажних батьків не стала критична більшість...
Тьфу на Вас! Лучше пусть будут легкомысленные, чем такие занудные и обозленные и ’очень идеально правильные’ токсичные, как вы.

Я просто представила каково быть вашим ребенком. Кукурузную палочку страшно съесть, иначе мамаша мозг ложечкой выколупает и будет три часа с пеной у рта читать заумные нравоучительные лекции об ответственности, причинах, следствиях и заодно о тяжелой жизни индейцев Уганды
МинерАлочка• 27 февраля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Я же говорю, что больная фантазия. Презентовать маме духи это торжественно подарить? Сказать, мам, ты давно хотела, пользуйся. В чем торжество?)))
Скажу более, во всем мире ’додумываются’ дарить подарки друг другу. И только ваша больная фантазия переводить это в плоскость паращитирование на эмоциях.
На вопрос ответ вы не дали. Подарки не дарите почему? Денег нет? Желания?
Божий одуванчик получает от кого-то в подарок деньги, откладывает их (наверное конверты подписывает, чтоб не перепутать))))) и потом обратно дарит их на ДР дарителю

Вот такая приземленная правда жизни)))) Во всем рациональность
волосатое стекло• 27 февраля 2019
Случаи бывают разные. Первый самостоятельный поход моей дочери запомнился и ей и мне. Она на кассе так растерялась, что забыла куда положила деньги. Из сумочки она переложила их в карман, когда подсчитывала сколько ей хватит, и забыла об этом. Пока она перерывала сумочку, мужчина оплатил ей покупку, 50 грн. Дочка говорит, что просила его этого не делать и что ей было очень стыдно и ей казалось, что все думают, что она нищая. Просила меня найти его и отдать ему, чтобы о ней так не думали. Вот такой первый опыт. Поэтому не знаю как лучше поступить. Хотя был случай, я добавляла мальчишкам на мороженое. Ничего страшного)))) Наверное, зависит от деток, как они к этому относятся.