Секс-Бомба• 27 февраля 2019

На кассе не хватает детям 5грн на шоколадку...добавите?

Вот вы бы добавили 5грн детям (на вид10-11лет)…
Кассир говорит " к оплате 28грн" они бурно стали копошится по карманах, короче пусть будет,.. что потеряли те деньги или забыли дома.
Результат:
вже голосів: 2284
1311 (57.4%) Добавлю ( по своей инициативе)
800 (35.03%) Нет. Пусть идут ищут шоколад подешевле
173 (7.57%) Добавлю если начнут просить
Единорог_помог• 27 февраля 2019
Ответ дляpush up
Только вчера заплатила за детвору. Они сделали кофе в АТБ и только потом поняли, что за него надо заплатить. Они такие растерянные стояли... Чуды! Я, конечно, капучино хотела, но и кофе с молоком пойдёт.
А где это такие автоматы, которые сначала кофе делают, а потом деньги принимают?
Вечно недо...• 27 февраля 2019
Ответ дляФрекенБок
У меня дочь с подружкой ездили на концерт и у нее вытащили кошелек, время позднее, девушки приличные и на попрошаек не похожи,подружка уехала и лишь потом дочь увидела отсутствие кошелька.плпрлсила у женщины , та ее отложила по всем статьям, а парень просто молча дал деньги, она взяла его номер телефона и они теперь очень хорошо общаются и дружат
Так что нельзя так вот огульно всех
Случаи надо фильтровать
А мне б не хватило наглости просить денег. Я бы попросила телефон и позвонила бы маме,что деньги украли. Мама приехала и забрала бы. Но ваша дочь решила других напряч вместо вас. Молодчага
Единорог_помог• 27 февраля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Я бы написала куда вам пора. То, что вы их оправдываете умнее вас не делает.
А по теме есть что сказать?)))
Ещё раз, дети после войны о хлебе мечтали, а вы, назалка такая, игрушками играли, как посмел и вообще хотеть игрушку, когда у детей в 40-е и хлеба не было?
Вечно недо...• 27 февраля 2019
Ответ дляОле Лукойе
К нам с мужем когда-то подошла хорошая опрятная девочка лет 11-12 и попросила 2 грн, как она объяснила на проезд - на билет на троллейбус. Конечно же, я дала ей эти деньги! И я подумала, что молодец эта девочка, что не побоялась обратиться к людям за помощью, ведь иначе ей пришлось бы топать немало, а был уже вечер, как я помню. Мой бы малый не подошел точно - очень стеснительный, и потому шел бы пешком через весь город, не дай Бог! А если еще и телефон вдруг разрядился у ребенка?! Вот ’чудесненько’ и ему, и его родителям, которые сидят дома и волнуются в ожидании, пока он через весь город топает... Я за то, чтобы помогать людям, особенно, если речь идет о какой-то мелочи всего-то.
Куда же она дела деньги на проезд? Купила сухариков? Зачем париться всегда найдется добрая тетенька и добавит..
Единорог_помог• 27 февраля 2019
Ответ дляТрусиковед
На шоколадку - не добавила б. На что-то важное - да.
Вспомнила недавний свой случай - в ТЦ в туалет стояла с ребенком в очереди, чтоб оплатить автомату. Стояли 2 студентки (на вид), и попросили им разменять купюру, т.к. там автомат принимает только определенные. Я разменяла, потом ребенок отвлек т.к. хотел в туалет. Во общем, девочки взяли деньги, а мне не дали свои. Я так была затуркана, что не сразу и сообразила. А они хихикали (думаю, они поняли что сделали). Когда я поняла, было уже поздно, но суть даже не в деньгах а в их поступке. Мне так противно было от их поступка.
Не раз было, что и просто так на туалет давала, ну тупят автоматы порой, а в туалет - не есть, не потерпишь. Все мы люди, но вот чего то их поступок прям - фу.
Потому что по факту они украли, но в теме о другом речь.
Единорог_помог• 27 февраля 2019
Ответ дляВечно недо...
А я бы телефон не дала. Люди разные бывают, сейчас подросток с ним убежать может, не догонишь. А деньги на проезд бы дала как раз.
Попросить телефон это не напрячь постороннего?
Трусиковед• 27 февраля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
по теме я ответила - что добавила б, но не на шоколад, а на важное что-то!
А ситуация просто вспомнилась
Гороховая• 27 февраля 2019
добавляю, но обычно мне бабульки попадаются на кассах =)
Marina U• 27 февраля 2019
Добавлю без вопросов и бабулькам, и детям, и подросткам (если покупают что-то толковое). Может, и моему ребенку кто-то вот так поможет...И вообще, ни от кого из нас 5 грн не убудет.
Вечно недо...• 27 февраля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Не дали и не надо сами значит звоните и передавайте слова. Нет позвонить это не просить денег.
Вечно недо...• 27 февраля 2019
Ответ дляMarina U
Какая вы добрая. Поэтому и развелось детей попрошаек,которым хватает наглости у людей на улице деньги просить.
Оле Лукойе• 27 февраля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
А может даже и чипсы!!!
Оле Лукойе• 27 февраля 2019
Ответ дляВечно недо...
А может даже и чипсы!!!
Оле Лукойе• 27 февраля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Про чипсы, извините, не Вам
Tamirin• 27 февраля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Кидай добро в воду и уходи.
Вы никогда не узнаете обстоятельств жизни другого человека и ребёнка. И в стартпосте никто из детей ничего не просил, не сочиняйте.
Ладно, каждый при своем мнение и это нормально.
Marina U• 27 февраля 2019
Ответ дляВечно недо...
Причем здесь попрошайничество?! Читайте вопрос: детям на кассе не хватает денег. Господи, для Вас 5 грн - это львиная доля семейного бюджета? Да и дело не в деньгах совсем. Ваш ребенок будет стоять так на кассе и не дай бог, не хватит ему 4 грн 40 копеек на какую-то булку несчастную - пусть голодным останется? Откуда такая черствость? детей вообще чужих не бывает.
Аноним_1575• 27 февраля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Как часто вы помогали умирающий от голода? Не стесняйтесь, оглашайте список
вообще то помогала, так что ротик своей особо не октрівайте где надо и не надо
Любовь 5• 27 февраля 2019
Добавлю, и добавляю если есть возможность и бабушке и ребенку, четыре года назад по приезду в Киев из Донецка, туго с деньгами было, прихожу в школу, а за меня кто то в фонд класса сдал, вот так просто даже не зная, что у меня трудности, часто вспоминаю того человека, хоть и не знаю его. А еще свое детство помню - хлеб был, а вот конфеты до 14 лет еле только на Новый год
Оно само купилось• 27 февраля 2019
Ответ дляОле Лукойе
Разные же ситуации. Совершенно. Дать ребенку деньги на проезд (это, действительно, помощь) или недостающие на развлечения. Но давайте все же не будем путать смелость/решительность и наглость. Подойти к незнакомому человеку, когда ты в сложной жизненной ситуации - это не наглость. А попросить с подружками денег на пиццу - она самая.
Оно само купилось• 27 февраля 2019
Ответ дляОле Лукойе
А может даже и чипсы!!!
Если уж Вы предположили, что деньги она могла потратить на чипсы (впрочем, не суть важно на что)... А если бы эта девочка к Вам и на следующий день подошла с такой просьбой, и на следующий... По-прежнему бы оплачивали ей проезд?
Перемелица• 27 февраля 2019
Ответ дляФрекенБок
какой вы жуткий человек
Молите Бога, чтобы все в вашей жизни было ответственным, иначе вся ваша логически ответственно построенная цепочка может накрыться медным тазом вот тогда и попытайтесь ее построить
Я как раз очень переживательный и сочувствующий человек.
У меня как раз было вот такое детство - без присмотра. Так я знаю и понимаю все «прелести» шатания по улицам без дела.
И какие только приключения не приходят в голову детям .... Поэтому своих детей контролирую.
А вот - вы добродетель подпитывание детей не только конфетой бесплатной, но и их беспечность. Они будут доверять таким спонсорам без разбора, а это может плохо закончится !

Одно дело помочь ребёнку в какой-то ситуации. И другое способствовать детскому бродяжничеству и попрошайничеству !
Перемелица• 27 февраля 2019
Ответ дляБожий одуванчик
боже, яка патетика.
ЩО вже може накритися мідним тазом порівняно з наявним станом і ставленням тих батьків до ситуації?
плани, що твоя дитина-дитсадівець зможе під час прогулянки посмоктати дармовий льодяник? цей фактор - чи отримають вони льодяник - хоч скількісь суттєвий?
ви подивіться на цих ’героїв’: дав дитині льодяник - дартаньян!
а якщо не кидає шестирічних дітей самих на вулиці ’полювати’ на льодяники - ’жуткий чилавек молите бога (!)’...

молю: хай бог милує, щоб таких легковажних батьків не стала критична більшість...
Баба Яга• 27 февраля 2019
Ответ дляMarina U
Прочтите внимательно.
Шоколадка 28 грн.
Детям лет по 10-11.
Они что, не знали, что у них не 28, а, например, 22 грн.?
Не могли взять другую шоколадку? За 17 или за 21 грн?
В пределах 30 и шестилетний ребенок посчитает.
Ганцю в кєдах• 27 февраля 2019
Добавлю конечно.
Ганцю в кєдах• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1557
Почитала коменты ...мда..Мне жаль большинство детей мамаши которых здесь строчат умные ответы о ’умении рассчитывать ’ и ’ ай ай такое омно не покупаю и своему ребенку’.Это дети , дети 10 лет которые просто хотят съесть шоколадку и точка.Мой ответ да, добавила .
Вы абсолютно правы.
Вечно недо...• 27 февраля 2019
Ответ дляMarina U
Вы прикалываетесь? Детям 10-11 лет,они в состоянии посчитать деньги в кармане и сравнить с ценой шоколадки? Да,я не лох и не собираюсь хитровжаренным деньги давать. Что значит денег не хватит? А зачем идти в магазин,если денег не хватает? Это вы своей добротой портите только детей, по средствам нужно покупки брать. Если моему ребенку добрая тетя даст денег ,то я только наругаю за это. Чем здесь умиляться?
Вечно недо...• 27 февраля 2019
Ответ дляЛюбовь 5
Не из этой оперы это совсем
Оно само купилось• 27 февраля 2019
Ответ дляБаба Яга
Прочтите внимательно.
Шоколадка 28 грн.
Детям лет по 10-11.
Все они знали. Дети, подростки, когда вот так компанией идут за чем-то в магазин, перед этим считают, сколько у них денег на всех. Ладно бы брали много чего другого, помимо шоколадки, тогда да, могли не рассчитать. А взять один шоколад и искать на него деньги на кассе - ...
Вечно недо...• 27 февраля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы абсолютно правы.
Нет не правы
Вечно недо...• 27 февраля 2019
Ответ дляОно само купилось
Конечно знали. Я часто наблюлаю эту картину в своем дворе,как раз 11-12 летние дети собираются кучей и считают сколько у кого денег,потом решают на что хватает и какие чипсы или сухарики брать. Потом сбиваются в кучку и точат те чипсы