Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 февраля 2019

Родственники из села и подарок на ДР

Я всегда пишу виш-лист с подарками из разной ценовой категории и родственники, друзья между собой решают кто и что покупает. Может быть один подарок от нескольких человек. Например, семей кумовей. я могу написать, например пижама Картерс или Некст (расцветка и ростовка), термос, кукла фея Динь Динь, пазлы или игра Жанпод, Гоки, Джейко и уточняю какая. А здесь пригласили на др и не говорят, что хотелось бы. Не хочется попасть в просак и купить ненужную отсебятину. Но и с конвертом и пустыми руками тоже не хочется. У меня 2 девочки, поэтому не знаю что дарить мальчику 6 лет. З.Ы. Здесь как-то прочитала как девушка купила на полторы- две штуки развивающих игр, пластелин, а ей сказали : "шо это, лучче бы деньгами, бо мы кафешку ж заказали и хотели отбить".
Мафиозная• 27 февраля 2019
ну если из села, купите лопату, не так ли автор?
західний_діалект• 27 февраля 2019
Деньги автор. А мне б не хватило наглости рдственникам расписывать подарки,может они свое что то хотели бы подарить. Не праздник ,а товарно- денежные отношения прям
Стильная штучка• 27 февраля 2019
купите недорогую игрушку + конверт, так угодить и родителям и ребенку
Мафиозная• 27 февраля 2019
Ответ длязахідний_діалект
особенно порадовало картерс некст, квест найди тот картерс
Улыбчик• 27 февраля 2019
Раз не говорят, значит ждут деньги
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 27 февраля 2019
Ответ дляМафиозная
нет, не так
Мафиозная• 27 февраля 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
нет, не так
такая громкая тема превосходства
Незнакомлюся• 27 февраля 2019
Если из села,то лопату или трактор,норм будет
Пушка заряжённая• 27 февраля 2019
А в чем смысл заказного подарка?
Пусть сразу на карту кидают нужную сумму
Тогда заказать можно и цвета и модели нужные
Для меня и моего ребенка подарок это в первую очередь сюрприз!
Материальная ценность не играет роли
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 27 февраля 2019
Ответ длязахідний_діалект
А почему нет, если пижама стоит гривен 300 и кто-то может подарить вместо ненужного и более дорогого.
кнопкодав• 27 февраля 2019
Ответ длязахідний_діалект
Почему?
Наооборот нужно не о себе думать, а о том что ребёнок хочет, зачем никому ненужный хлам?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 27 февраля 2019
Ответ дляУлыбчик
Раз не говорят, значит ждут деньги
Было бы проще всего для меня. Но сказали, что на свое усмотрение.
ksusha1155• 27 февраля 2019
Автор, спросите подарок на свой вкус (кукла/кубики) или лучше деньгами доложить на их хотелку? Так вы угадаете на 100%.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 27 февраля 2019
Ответ дляПушка заряжённая
А в чем смысл заказного подарка?
Материальная ценность не играет роли
Вы что не читали на советчице как свекрови дарят хлам из сека и потом темы на 20 страниц? Сюрприз понятие у каждого свое. Запомнилось фото девушки с печеньем, шоколадом и дорогим кофе и подпись ’зачем моему ребенку вот это вот все, коза свекровь’.
кнопкодав• 27 февраля 2019
Ответ дляПушка заряжённая
А в чем смысл заказного подарка?
Материальная ценность не играет роли
А в том, что это и будет сюрпризом для ребёнка, которому он будет рад, а не пылесборником.
Беззубовна• 27 февраля 2019
Велосипед купите, будет по селу гонять
західний_діалект• 27 февраля 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Потому что я тогда отвечаю ’ дарите деньги’ . Парить людям мозг пижамой картерс. Ни моя свекровь,ни кума не в курсе про тот картерс. Кроме меня на ин.сайтах никто не тарится. Поэтому для меня и странно заказывать подарки. Это тоже самое,что мне сказали подари нам зимнюю резину.
alisonya• 27 февраля 2019
Ответ дляУлыбчик
Раз не говорят, значит ждут деньги
західний_діалект• 27 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
Почему?
Я сомневаюсь,что ребенок заказал бы пижаму картерс,если бы его спросили. Не выдумывайте,вы просто хотите убить двух зайцев. И пижаму купить к которой привыкли и не потратиться,приурочив это к дню рождения
Аноним_1570• 27 февраля 2019
Когда мне расписывают хотелки, никогда не ведусь. И не сижу в интернете часами в поисках конкретной игры или хотелки. Потому, что именно те, кто подписывает что и из какой ростовский они хотят, они никогда не заморачиваться ,что подарить в ответ и дарят всякую хрень.
Хотите повангую, автор подарит какую то фигню из ближайшего магазина.
Аноним_1570• 27 февраля 2019
Ответ длязахідний_діалект
100% дети одежду, как подарки не рассматривают, а как необходимость.
Пушка заряжённая• 27 февраля 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нам свекровь разное дарит, всему рады.
Единственно не приемлю га подарок это дорогой алкоголь, вот подарили нам бутылку чего то крепкого и оч дорогого, сами такое не пьем, вот лучше бы кофе, это всегда актуально.
Всегда есть что подарить ребенку, огромный набор резинок заколок девочке, конструктор для мальчика, всегда актуально и ново.
И цена совсем не при чем.
Можно на 100 грн эти вещи купить, можно на тысячу, зависит от состоятельности дарителя
Марс атакует• 27 февраля 2019
Ответ длязахідний_діалект
А очень хорошо понимаю автора. К нам приходили одни родственники. Подарили куклу. Дочь обрадовалась, открыла. А она такая вонючая, все отлетает, волосы лезут... Почитала в интернете, что такое очень опасно, может большой вред здоровью нанести. Ну как быть. У ребенка не заберешь теперь. Пока ее не было дома, я выкинула. Она уже год вспоминает и ищет ее. хотя купили уже несколько похожих нормальных кукол. Ребенка жалко.. Теперь ближним родственникам скидываю ссылки в разном ценовом диапазоне. А если знакомые спрашивают, что купить, говорю что-то нейтральное - книги, поделки, наклейки....
Аноним_1541• 27 февраля 2019
Ответ дляМафиозная
фи
хотя бы миникультиватор
Марс атакует• 27 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
А мой может сказать - а я хотел пластилин, мне это не нравится((( Почему-то сюрпризам не очень радуется, а если то, что хотел, то рад.
Жидкость для снятия глаз• 27 февраля 2019
Я з села, моїй донці сьогодні виповнилось 7 років, подарували телефон мейзу 6, дитина сказала дідусям і бабусям , що даріть гроші - бо я збираю на тел.Тому не бачу нічого страшного , якщо ви подаруєте гроші.В 6 років дитина вже сама знає що вона хоче.
Ответ дляМарс атакует
Вгадати складніше, тому краще гроші + призентик (солодощі чи іграшка)
Осторожная• 27 февраля 2019
Ответ дляМафиозная
Ага, тоже в шоке, купите мне 10 трусов Картерс)) Возьмите деньги и купите сами. По теме: одному племяннику купила электронный корабль и набор раций, второму игру Кукарача. Ещё не видела людей, которым эти игрушки не нравились. Если прям так боитесь, то дарите деньги.
Осторожная• 27 февраля 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Есть тракторы Пег перего, думаю от него ребенок не откажется))
Осторожная• 27 февраля 2019
Ответ длязахідний_діалект
У полностью согласна. А ребенку скорее по вкусу будет 2 кг кинетического песка, или игру получить, в которую с ним никогда не играли и никогда не покупали. Разве это подарок на день.р. для ребенка - пижама?)